Покупаем Эхолот

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
dr.newman

Сообщение dr.newman » 05 авг 2009, 22:27

MigeljM писал(а):Как бы ненужных функций там в обоих хватает,для меня самая бесполезная это ФИШ ИД :D Тот который тморской идёт ещё и с дополнительным датчиком скорости :? может и пригодится вместе со вторым лучом :)
Что за датчег скорости? Типа спидометр? :roll:



Аватара пользователя
dr.newman

Сообщение dr.newman » 06 авг 2009, 00:28

А мне еще на ЛПРе подсказали что можно сделать прошивку метрической системы на Humminbird. Кто-нибудь имеет подобный опыт?



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 06 авг 2009, 01:01

dr.newman писал(а): Что за датчег скорости? Типа спидометр? :roll:
Тахогенератор малюсенький на датчике, сигнал с него показываетя на дисплее.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 06 авг 2009, 08:54

Правильно тебе сказали но именно про хуминбёрды. Хмм ну есть тут люди которые перепрошивали хуминбёрды, небуду показывать пальцем. :lol: Я как уже и говорил чуть больше 10 лет юзаю именно не с метрической системой, настолько привык, что к фишинбуди 1200 уже с метрической системой никак немогу привыкнуть, хотя его я очень редко использую.
Воблера восновном маркируют заглублением в футах, на катушках счётчики тоже в футах, да повсюду одни футы насамом деле :) А насчёт температуры в фарингеитах немного сложней, но в любом мобильном телефоне есть конвертер, который пересчитает что 70 фаренгейтов это 21,1 градус цельсия, а 30 футов это 9,14 метра. Лично я перепрошивкой не заморачиваюсь, ненужно оно мне да и из опыта не всегда после прошивки прибор потом работает. :oops:



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 06 авг 2009, 17:38

saw писал(а): Тахогенератор малюсенький на датчике, сигнал с него показываетя на дисплее.
:) Ну не совсем малюсенький,это как бы отдельный датчик-спидометр/с калибровкой/



Аватара пользователя
dr.newman

Сообщение dr.newman » 06 авг 2009, 18:48

Janis писал(а):Правильно тебе сказали но именно про хуминбёрды. Хмм ну есть тут люди которые перепрошивали хуминбёрды, небуду показывать пальцем. :lol: Я как уже и говорил чуть больше 10 лет юзаю именно не с метрической системой, настолько привык, что к фишинбуди 1200 уже с метрической системой никак немогу привыкнуть, хотя его я очень редко использую.
Воблера восновном маркируют заглублением в футах, на катушках счётчики тоже в футах, да повсюду одни футы насамом деле :) А насчёт температуры в фарингеитах немного сложней, но в любом мобильном телефоне есть конвертер, который пересчитает что 70 фаренгейтов это 21,1 градус цельсия, а 30 футов это 9,14 метра. Лично я перепрошивкой не заморачиваюсь, ненужно оно мне да и из опыта не всегда после прошивки прибор потом работает. :oops:
Да блин, я уже сурьезно задумался по теме Хумминбёрдов, очень уж мне 565-й нравится по функциям! А цена...... %) У нас за такие деньги Garmin Fishfinder 90 продается! :cry:

http://www.jandhproducts.com/_e/Humminb ... er_565.htm

Может действительно ну ее на фикк эту метрическую систему... Кто-то юзал 565-й девайс? :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 06 авг 2009, 18:53

dr.newman

Так, между делом напомню, хахалод НЕ ловит рыбу :? поэтому покупая навороченную игрушку надо знать зачем оно надо :?



Аватара пользователя
dr.newman

Сообщение dr.newman » 06 авг 2009, 18:59

Jaroslav, ну вообще-то я подробно расписал на предыдущей странице, чего хочу от эхолота :) И честно сказал, что вопрос мною пока еще не совсем изучен :) Потому и спрашиваю совета, т.к. знаю, что на этом форуме есть знающие и опытные люди.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 06 авг 2009, 19:12

Ну дык я и про то, купи сначала что попроще ( и понадежней ) и чтоб удобно было, ато потом на рыбалке переводить футы в метры моск сломаш, а со временем врубиш что надо и подбереш аппарат. хотя повторюсь ен рыбу не ловит. тока не бери эти буджетные китайские пласмаски, 200-300 баков в этой ценовой вилке на кабыласе любой для начала болееменее подойдет.



Аватара пользователя
dr.newman

Сообщение dr.newman » 06 авг 2009, 23:12

Jaroslav, спасибо! :good: Китайщину брать не собираюсь, вот выбираю между Eagle, Lowrance и Humminbird. А вы сами какой девайс пользуете, ежели не секрет конечно? :oops:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 06 авг 2009, 23:28

Eagle



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 07 авг 2009, 09:41

Jaroslav писал(а): тока не бери эти буджетные китайские пласмаски, 200-300 баков в этой ценовой вилке на кабыласе любой для начала болееменее подойдет.
Ярослав , я тебя умоляю , сто раз уже писели , в Китае такие заводы, по последнему слову техники понафуячены , европе , а тем более мерикосам , даже и не снились .
З.Ы. Смените стереотипы 20 летней давости , когда они на коленках всё делали .
З.Ы.2 Гармин к примеру в Китае делают , кто что скажет плохого , про эти ПЛАСМАСКИ.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 07 авг 2009, 10:02

FIL писал(а):я тебя умоляю , сто раз уже писели , в Китае такие заводы, по последнему слову техники понафуячены , европе , а тем более мерикосам , даже и не снились .
.
Не нада Саша, они и на суперсовременных заводах умудряются такова гомна нафуячить что даже зная что кетай удивляешся. Другое дело что в пиндостан идет товар совсем по другому отобранный, а к нам все стоки. :?



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 07 авг 2009, 10:17

Так что Гармин в Китае, не китайцы делают .
И про стоки к нам , это ты про коБылас чтоль , у которого вы по дешёвке заказываете :D
З.Ы. И что всё хаять то , давай примеры , назови прибор Китайский, который у тебя сломался.
Я знаю тут парня , пару раз уже в кобылас отправлял приборы и что самое фуёвое , на рыбалке , в далеке от Родины ломались и америкосовские были :D



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 07 авг 2009, 10:42

всё правду ищете :o , нету этой правды, вот у меня друг всё как про Китай заговорим так сразу вспоминает что китаёзы в космос полетели 8) , так что Китай Китаю рознь, а ширпотреб одноразовый , которым всё заполонили, в топку. :( Блин вспомните телевизоры советские, первых 3 года шли почти все, а потом раз в полгода то лампа то кинескоп поплыл, а китай уже 10-15 лет без проблем. :lol: Или пример немецкого какчества, купил холодильник а он как две недели невыключается практически вот вам класс А экономичный и немецкий :lol: , да таких примеров сколько хочешь. Ну а ещё тут на днях бумеранг :o детям купили совсем китайский наверное :shock: , во первых не вернулся :lol: во вторых после первого броска поломался напополам. :lol: Смешно и обидно . :D :D :D Нет помоему эту тему не стоит больше поднимать и мусолить.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 07 авг 2009, 10:46

+1
Дык и я про тоже :D , ну говори за марки , нах КИТАЙ то гнобить :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 07 авг 2009, 10:53

По телику казали , чувиха одна с мерикосии , решила отказатся от Китайского товара , типа исключить его из обихода , так офуела когда узнало, что чуть ли не 90% , кругом голимый китай :D
З.Ы. Ярослав оглянись кругом , уверен не меньше насчитаешь :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 07 авг 2009, 10:58

FIL писал(а):
И про стоки к нам , это ты про коБылас чтоль ,

З.Ы. И что всё хаять то , давай примеры , назови прибор Китайский, который у тебя сломался.

Я знаю тут парня , пару раз уже в кобылас отправлял приборы и что самое фуёвое , на рыбалке , в далеке от Родины ломались и америкосовские были :D
Зря вы дядя Саша ерничаете :D .
Стоки это то что везут к нам, кабылас как Вам известно пиндостан.
Прибор у меня свой не кетайский, :) а лаптоп с которого пишу кетайский, IBM правда и древний сцуко но работает. А тот парень который отсылал на кабелас хахалот перед этим мозги ему перепрошивал, и сумневаюсь я что он не кетайский был.
Вобщем пустой разговор, что окажеться в кишках таво прибора и где оно будет сделано никому не известно всеравно. :?



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 07 авг 2009, 14:46

dr.newman писал(а):Jaroslav, ну вообще-то я подробно расписал на предыдущей странице, чего хочу от эхолота :) И честно сказал, что вопрос мною пока еще не совсем изучен :) Потому и спрашиваю совета, т.к. знаю, что на этом форуме есть знающие и опытные люди.
pjotr s. писал(а):Есть у нас контора которая представляет хумминбирды,
Normark занимается только оптом с частным лицом они общаются с небольшой охотой, но по поводу консультации могут дать, кстати года два назад , когда накрылся Эхолот, у них проверял в чём проблема, без проблем договорился о проверке и для меня распаковали новенький датчик эхолота для проверки, но увы , с ремонтом не помогли.

У магазинов цены просто заоблачные, на момент покупки мною последнего эхолота, цена в наших магазинах была в 2,5 раза больше цены на кабыласе, но зато гарантия, сервис и метрическая система измерений, а оно того стоит ?



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 07 авг 2009, 18:25

Janis писал(а): Normark занимается только оптом с частным лицом они общаются с небольшой охотой, но по поводу консультации могут дать, кстати года два назад , когда накрылся Эхолот, у них проверял в чём проблема, без проблем договорился о проверке и для меня распаковали новенький датчик эхолота для проверки, но увы , с ремонтом не помогли.

У магазинов цены просто заоблачные, на момент покупки мною последнего эхолота, цена в наших магазинах была в 2,5 раза больше цены на кабыласе, но зато гарантия, сервис и метрическая система измерений, а оно того стоит ?
Ну так и на Игле кабыласовской и гарантия,и метрическая система :) и платить стоко не надо :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 07 авг 2009, 18:30

Janis писал(а): У магазинов цены просто заоблачные, на момент покупки мною последнего эхолота, цена в наших магазинах была в 2,5 раза больше цены на кабыласе, но зато гарантия, сервис и метрическая система измерений, а оно того стоит ?
Я у Гармина нашего спрашиваю .
- Если поломка как быть .
- Только не вскрывать , нести нам и получать новый прибор .
З.Ы. Умные люди, с обетованных берегов говорили ,
- Я не такой богатый , что б покупать дешовые вещи .



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»