Воблер своими руками: Архив 1

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 08 май 2008, 00:44

alex 78 писал(а):Bulis и Edu
Доброй ночи! Вот прибежал с работы и увидел что вы здесь написали за день.
Форму минноу также делают на предприятиях что и Еду говорил. Даже можно воспользоваться услугами дизайнера. У кустарей финских тоже можно заказать, но не такие большие объемы как на фирме, это когда уже бизнес имеешь, а мне до этого далеко, да и в России заказывать негде и не у кого. Так что нож и шкурка мои друзья :cry:
Почему бальза? Потому что обрабатывается легко, очень пластичный материал. Делал из многих материалов. Сосна, липа, абаши, твердый пенопласт. Все пробовал, но пришел к бальзе.Правда и про другие породы не забываю. Сейчас засматриваюсь на литье.... но это в будущем...
Кстати,Bulis, модель магнум рапаловский делали из африканского абаши, только тяжелого сорта. Я использую сорт полегче, покупаю в магазине для сауны.
Похоже "стахановцу" пора уходить в забой..( не путать с запоем :twisted: )
Доброй ночи Алексей !
Мало информации мало :twisted: ,где секретная информация :twisted: шучу коллега :D благодарю за ответ.
По литью что интересует спрашивай,расскажу если начнёш делать,только закончил новые материалы испытывать,суппер,можно ножовкой больше чем до половины воблер распилить и никакая вода не поступает.Но в дереве душа,оно живое,ну и запах древесины,что то в этом есть не заменимое.Я всю черновую работу на станках гоню но доводку только в ручную,в конце дня бывает судоргой кисти сводит,в этот момент думаеш бросить всё нахрен а утром опять на работу хочется :) ,так годы и летят.Несколько новых модэлей запустил на первой же рыбалке обловил. :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 09 май 2008, 14:50

[quote="dav"]Конечно не воблеры и еще не обловленные, но Edu просил, вот и выкладываю. К сожалению в магазине закончились "глаза", потому они пока "слепые"

Изображение[/quote
dav
Хм,привет а чё раньше не выкладывал,тихарился от коллег !? :D
А что,ну и симпатичные воблерочки,эти с верху 5 штук,ратлины,я так понимаю !?Я на очень похожие успешно ловлю,для себя делаю но в серию не запускаю,как то они у нас не прижились,рекорд у меня на ратлин 6.5 кг,весной но ближе к лету.А вот по попперам я пас ничего сказать не могу,сам не пользуюсь но имел очень похожий как с право,у нас на них парни жереха ловят,говорят уловистые.Только у моего расцветка была чистый перломутр.
Ну а ход пробывал,верхние конкретно трясутся,они звуковые или пустышки,я и такие и такие делал чё то разницы в клёве не заметил.
dav а зачем глазки покупать,мне крашенные например гораздо больше нравяться,как то более живыми кажутся,не считаеш.
Щя остальная братва подтянется,выудим у тебя всю информацию :D
Последний раз редактировалось Bulis 09 май 2008, 15:03, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 09 май 2008, 15:12

dav писал(а):То не ратлины, и уж точно не попперы. Сие есть джеркбейт(во всяком случае так задумывалось), тонущие, заныривающие.
О как а у меня очень похожие формы ратлины,тоже тонущие, даааа, на глаз не очень то и определиш по форме.Так погонять то пробывал?



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 09 май 2008, 18:24

Да уж,ну оооооочень засекреченно :D :D :D :D хрен слово вытяниш,а мы тут распинаемся... .
Что скажеш Edu



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 09 май 2008, 20:05

Даааа,"Dav" действительно молчал,молчал, а оказывается ты наш родственник! :) У папы Карло много учеников оказывается!?
Вот если ещё бы вес и размеры написал,чтоб представление было.
Теперь я точно буду делать джерки, 8) с формами только надо определиться.Спасибо "Dav" за фотки!!!
А ещё было бы интересно многим,кто только пробует делать,
как крепится каркас,если таковой используешь,загрузка и т.д.,
какие краски и чем красишь,во сколько вопросов :oops:
Кажется скоро нужно будет открывать тему "Джерки своими руками" :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 09 май 2008, 21:12

dav писал(а):Это "джерки", чего их гонять, они собственной игры не имеют. Как дергать будешь, такая и будет "игра". :D Специалисты рекомендуют проводку приманки делать в ритме какой нибудь мелодии. Вот и получается для каждого джерка своя "уловистая" мелодия.
Да я то в курсе 8) и про проводку и про изготовление,народу думаю то интерестно,как считаеш а то у тебя как в этом анекдоте :
Едут Литовец и Украинец в поезде,ну время к обеду подходит,литовец лезет в саквояж и достаёт жрачку,украинец спрашивает ,о це шо таке,литовиц ему,да это ципилины,наше литовское блюдо,украинец,о смачное наверное,ну литовиц пол ципилины отрезал ,угостил украинца,даааааа смачно.Проходит пол часика у украинца кишка засосала,полез он в торбу,достаёт шмат сала,литовец спрашивает а что это такое,ооооооо это сало,наше украинское блюдо,литовец ему,наверное вкусное,вот бы попробывать,украинец в ответ,да сало як сало о чаго его пробывать.
Будь проще коллега,не в обиду. :D



Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 11 май 2008, 19:54

Здравствуйте!
Извените, у меня нет возможности своевременно отвечать.

Edu

Все воблеры, на которые я повесил крючки, прошли предварительные испытания "на игру" и признаны "годными". В конечном итоге, всё решится на рыбалке - ловит/не ловит.

Вот, обещанные "Suomi M".

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 11 май 2008, 20:07

Молоток!Очень качественно смотрятся.Надо тебе лопаток презентовать готовых ,что бы не мучился делать в ручную.
Молодец,приятно глазу! :good:
Последнее время только ты с Алексом78 радуете нас...



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 11 май 2008, 22:05

Привет труженникам ножа и топорану и всему народу конечно.

Sashka
Ну оооочень симпатично,желание и труд всё перетрут.Вижу вроде форму на языки сделал :wink: ,я не ошибся !?Пропиточку дерева делал ?Хотя для малышей наверное и не обязательно,они редко на клыки попадают.Полностью согласен с Эду,поздравляю,хорошая работа,думаю разницу с первой видиш сам :)
Давай раскошеливайся на аэрограф,уже время,хватит с паролоном тыркаться :)



Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 12 май 2008, 19:40

Здравствуйте!
Спасибо на добром слове. :)

Edu
Надо тебе лопаток презентовать готовых ,
Спасибо. Я, пока, не планирую делать воблеры со "ступенькой". С этими надо разобраться.

Bulis

Пропитку я не делал. Так получилось. Клыкастых видел только в журнале и по "телеку".
С приспособой ничего не получилось, я попробовал. Решил - для трёх лопастей не стоит заморачиваться и в итоге обошёлся паяльником.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 12 май 2008, 21:22

Всем доброго вечера !

Sashka
Не получилось сделать форму,хм странно,твой эскиз почти соответствовал.Через пару недель буду иметь чем снимать,сделаю видио и засвечу,ты упустил какую то мелочь,только не пойму что именно.



Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 12 май 2008, 23:01

Bulis
Не получилось сделать форму,хм странно,
Идею я понял, реализовать не удалось: отверстия для направляющих дрелью не просверлить - получается непараллельно; выборку, в которую закладывается загатовка, аккуратно не выпилить. Я уже было задумывался о гипсовой форме ... но в конце концов сделал так, руками (паяльником, всмысле).



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 13 май 2008, 11:57

Sashka писал(а):Bulis Идею я понял, реализовать не удалось: отверстия для направляющих дрелью не просверлить - получается непараллельно; выборку, в которую закладывается загатовка, аккуратно не выпилить. Я уже было задумывался о гипсовой форме ... но в конце концов сделал так, руками (паяльником, всмысле).
Последний раз редактировалось Bulis 02 сен 2008, 00:01, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 13 май 2008, 21:33

Новинки воблерков (бальза)
Изображение



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 14 май 2008, 11:17

8) 8) 8) Ночью хорошо работать!Мне так кажется,еще воблерков настругал :)
Изображение



Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 14 май 2008, 17:26

alex 78

По хорошему завидую Вашей производительности. Здорово!



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 14 май 2008, 19:46

alex 78 писал(а):8) 8) 8) Ночью хорошо работать!
:good: ,но спать тоже нужно!



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 15 май 2008, 00:14

Sashka Спасибо!Мы же почти соседи, если вопрос или инфо интересное, то в личку пиши. :)
Edu :bigBoss: Я же сова,ночью не мешают думать и трудиться :vic:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 22 май 2008, 12:00

Drinkins писал(а): Сделал копию Зурика 3D :) Вот думаю как бы мне фотку выложить то...
Прочитайте
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=180



Аватара пользователя
Drinkins

Сообщение Drinkins » 23 май 2008, 11:22

Постараюсь сегодня исправиться, фотку выложу.
Вчера испытал своего попперочка этого... овбщем разловил и не только - поймал трофейных окуней, побил свой рекорд по весу трофея!
А перешёл на попперы ибо - душа желает перемен! :D



Аватара пользователя
55rus_JOVAN
Участник форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:32
Реальное Имя: Евген
Откуда: Россия, Омск /Долина/
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение 55rus_JOVAN » 23 май 2008, 16:30

Вот мои три копейки в воблеростроение: http://photofile.ru/users/55_rus

Изображение

Изображение



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»