Чудское озеро

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 07 фев 2016, 08:40

..ага, крупный "конь", он и возит будь здоров :good: ..первые опыты, лет пять уже Вован гоняет :girlWitch:



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение abirvalg » 07 фев 2016, 18:12

Визит вежливости Вашему вниманию.))
phpBB [video]
За это сообщение автора abirvalg поблагодарили (всего 12):
guntars74, дилетант, Solo, Sejk, Stekloduv, FINN, Олег71, alekc, doktor, nikolabuk, Vasilij46, Vladchudskoi
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Борис » 07 фев 2016, 18:21

abirvalg писал(а):Визит вежливости Вашему вниманию.))
Из вежливости. Это когда было?



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение abirvalg » 07 фев 2016, 18:35

Борис писал(а):
Из вежливости. Это когда было?
На этой неделе. В четверг.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Борис » 07 фев 2016, 19:12

Вот так всегда. Хорошо тем, кто на неделе :D . Смотрю Андрик в своём репертуаре, на телефоне :D



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Проф » 07 фев 2016, 21:22

Открыли и закрыли сегодня озеро в одном флаконе вчетвером, в районе Ранна.
По приезду лед нормальный, ход так же. Приятели сели в получасе, я же побрел посмотреть на Российскую границу.
Народа много, каждый искал свою рыбу. Моя на сегодня была ЁРШ!
Практически до полудня шел на восток, бурился, ловил ершей, вновь рывок и снова сопливые колючки.
Периодически созванивался в берег с приятелями, у них присутствовал окушек и хорошая плотка.
По полудни добрел до живой трещины. Ни чего не поменялось. и я сломался. Повернул взад, рыбку какую никакую захотелось тоже в руках подержать.
Немного поплутав в тумане вычислил компаньенов. Только у Виктора(1777) клев присутствовал не прекращаясь. Ещё двое, проканстатировали окончание утреннего клева. :unknown:
Всегда приносивший результат - поиск, сегодня мне не помог.
Оказался аутсайдером, вымучив до снятия, десяток окушариков и плоточек.
Стыдно такой улов с Чуда домой везти. Отдал одному из компаньёнов.
За день ледовая обстановка поменялась. Снег растаял, местами образовав целые озера.
Судя по прогнозу синоптиков, это были последние выходные на льду озера. Ежели задует ветер лед порвет очень быстро.
Зима наступила как то внезапно. Так же внезапно она и заканчивается.
Берегите себя! И удачи вам господа! Изображение
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
сергей, guntars74, дилетант, FINN, vitja1777, nikolabuk, Vladchudskoi
Рейтинг: 14%
 



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Solo » 07 фев 2016, 23:42

Prof, и мы были в Ranne 06-07.02 только у нас Ёршь бегал на берегу :wink:
А закрывать думаю ещё рановато, хоть и наш снежик, впрочем как и Иллира на второй трещине чуть не ушел :unknown: в воскресение лёд тем не менее 20-25 и пехом думаю недельку ещё разрешат :beer:
У меня конечно нет такого видео как у Димы, но зато опробовал новую удочку - ВЕЩЬ
Каждую поклёвку, каждый тычёк чувствует, а засим как только вместо любимого резкого удара, были неуверенные тычки - ерша я просто менял лунку ещё до того как последний понимал что мотыля больше не дадут :lol:
DSC_3609.jpg
Дюжина подряд за 7 минут, с 8 м ...
За это сообщение автора Solo поблагодарили (всего 3):
guntars74, FINN, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Alexei » 08 фев 2016, 00:06

В субботу тоже отметились. Выезжали из Омеду на мотособаке. Ход по подмерзшему льду был отличный. Дальше активно искали целый день. В нескольких местах по чуть поклевывал, но единичный. Поскольку нормального активного хищника не нашли, у меня был день экспериментов. Начал с пярнусского комбайна. До этого пару раз пробовал, но без успеха. В этот раз получил на него несколько приятных поклевок. Окунь не заводился, но и не брезговал. Потом перепробовал все прокладки, что были в ящике. Те же редкие единичные окуни. На мотыля ерши. Попробовал цикаду, получил несколько тычков и пару окуней. Перед закатом достал балду и первый раз в жизни не только испытал ее, но и поймал несколько рыб. В общем рыбалка удалась, хотя могла бы быть и поинтереснее. Спасибо Озеру.
За это сообщение автора Alexei поблагодарили (всего 5):
guntars74, FINN, vitja1777, nikolabuk, avotu33
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Проф » 08 фев 2016, 08:12

Solo, соседи с юга более продвинуты в отношении подхода к рыбалке, как мне кажется.
Мы к ней подходим, как то по распи....ки. Приехали на новое место впервые и ежели рыбу не найдем, то и хрен с ней. :D
Конечно по уму нужно б два дня разруливать. Дак это ж по уму. :D



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 08 фев 2016, 09:53

Проф писал(а):Мы к ней подходим, как то по распи....ки.
..разве это всегда плохо?? ...едеш дать отдых голове,чтобы не думать ни о чём, а не нахапужить мешок.. ..мешок тоже интересно, азартно, первобытно, да и вкусно тоже.. ...но :roll: ..Чудское тем и хорошо, что то поймаеш всегда, пусть не мешок, но процесс был :good:
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 3):
Solo, kuzy76, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение vitja1777 » 08 фев 2016, 21:39

Да,каждый подходит к рыбалке по своему,бывает везёт,а бывает,что нет.А ещё бывает задумываешь одно,а делаешь совершенно другое,и это другое оказывается вабранно правильное решение,чисто основанное на интуиции.Не частый гость я на озере,и в этот то раз чуть не прозевал рыбалку.Уже подьезжали к озеру,думаю поймаю пару десятков нормальных хвостов,и то хорошо.Выразил я свои мысли вслух,от того ли может,но наверху меня услышали.Место незнакомое,народ идёт и я иду,потихоньку забирая правее и правее.Барахла с собой как обычно,неделю можно с озера не вылазить,а из нужного сигареты с зажигалкой,коробка с мотылём,да пару удочек;всё это и в карманах можно унести.Нет же надо тащить за собой целый прицеп ненужных вещей,оно и правда,а вдруг.Иду я значит себе,а глаз приглядывает место под пятую точку,нет,это ещё не то,и это не подходит,подсказывает он.Вот дойдёшь до той белой проплешины,и можешь смело садиться.Дошёл и оказавшись в гордом одиночестве,решил обустроить себе два местечка неподалёку друг от друга(с чего бы,ведь собирался заниматься поисковой рыбалкой).Делаю две луночки рядышком,и так же на соседнем белым пятнышке.Подглядел глубину,восемь,более чем достаточно.Замесил прикорм,две кормушки в одну лунку здесь,две там,то будет как бы запасное местечко.Достаю первую удочку спускаю мармыху,леска до дна не достала,вот так рыбак,с печки бряк.Признаюсь себе,что это не есть хороший знак вначале рыбалки,но кроме самого себя винить некого.А уд с собой штук с десяток,половина со средними мармыхами,и половина с наилегчайшими.Поклёвки начались сразу,но больше походили не на поклёвки,а на тычки носом и потягивания мотыля за хвост.А между тем окунь попадался красивый.Было ясно,что хочет он маленькую мармыху.Но я и со средними две уды к обеду распутывая и перевязывая в конец забородачился.И подумав какие мучения меня ждут с ещё более щепитильной оснасткой,от использования малых мармых отказался.А поклёвки шли не переставая весь день,так что и чай и бутерброды по обыкновению поехали домой.То со дна,то пол метра выше,какой-то момент поднялась и ловилась с полтора метра ото дна,потм опять спустилась.Не клювало тока тогда,нет не когда по носу получала,или же по дороге отцеплялась,а когда мотыля на крючке не оставалось.В обед и плотка проклювалась,что несказанно порадовало,потому как размер,что ни на есть зачётный.Котофею всего несколько рыбок было изловлено.Поразило и удивило,за весь день не одного ерша,тут я даже немного огорчился,поскольку сегодня треть улова пошла на засолку,треть на сковородку,а треть на ушицу,в которой ёршики лишними не бывают.Поскоку чищу окуня на жарку варварским методом,то бишь ножницами,думаю грех.И сделал всёж двойную ушицу.Кто-то может побрезговал бы,но делал сам для себя,так вот отходы,окромя конечно потрохов,пустил на первый бульон.И не пожалел.А по рыбалке, дорыбачивал уже спокойно,потому как к обеду,уже поймал скока хотел,и мотыля уже всё тяжелее и тяжелее насаживать,да и всё хорошо в меру.Куда стока окуня?Вообщем рыбалкой остался доволен,конечно это чистое везенье,сесть на рыбу,да на первой лунке.Но куда денешься,когда везёт?Чаще оно конечно наоборот.Всем удачи,и спасибо озеру. :)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 8):
сергей, guntars74, Проф, Andrju, FINN, avotu33, erikson, Solo
Рейтинг: 16%
 



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Solo » 10 фев 2016, 17:09

К сожелению этот сезон оказался ещё короче чем предыдущий - потепископление :dash:
https://www.politsei.ee/ru/nouanded/jaaolud/index.dot" onclick="window.open(this.href);return false;
С пятницы усё. И как то мало вериться что в случае похолодания опять откроют. Всем успехов до следующего сезона.



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение vitja1777 » 11 фев 2016, 20:03

vitja1777 писал(а):Но куда денешься,когда везёт?Чаще оно конечно наоборот.
Вот и не пришлось откладывать в долгий ящик подтверждения.Уболтал друга вчера смотаться в новую деревню,первая лунка три хвоста.Дальше хожу-брожу,пол дня,одна и та же глубина,не за что зацепиться.И с прикормом и без,лунок не считал,не мало,ещё четыре рыбки.Получил урок,ветер оказываеться бывает жёстким,а лёд скользким,и в совокупности это может и позабавить и заставить задуматься серьёзней о снаряжении.Ветер в берег,а по сему я смело шёл в озеро,зная обратно будет легче.Не там то было.Развернувшись в обратную сторону,думая хоть там какой нибудь свал зацеплю,прицеп стал меня постоянно обгонять,а ящик в нём объёмный и сегодня лёгкий,стал всё время переворачиваться вместе с санками.Пока до меня дошло,а доходило как до утки,опрокинул я его наверно стока же,скока лунок насверлил.А и надо то было всего,садись на прицеп,да езжай,и ни чего более,тока направление корректируй.Таким макаром прибыл к берегу,где из полчища колючих удалось выбрать четырёх полосатых.Итог десять рыб,за целый день на озере.Уходили последними.Какое-то время,нужно было двигаться вдоль берега,у меня не получилось,до сих пор,пишу и улыбаюсь,ну ни в какую.Сапоги скользят,прицеп опрокидываеться.Друг наверно долго ждал меня у машины.Надо отдать ему должное,предлагал тащить меня на буксире,но такой позор было б сложно перенести.Вообщем было не скучно и познавательно.Единственное жалко,коротковат сезон оказался,хотя маленькая маленькая надежда на мороз остаёться.
20160210_080738.jpg
Спасибо озеру и всем удачи :wink:
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 6):
сергей, guntars74, avotu33, ЕвгеХа, FINN, Проф
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Janis » 11 фев 2016, 20:49

Витя бывает и так :scratch: , а бывает и похуже :bad: , вот у меня был и смех и грех когда просто отошёл от ящика по нужде на несколько шагов а вернутся к ящику немогу, на двух меня уносит всё дальше и дальше от ящика, становлюсь на четыре, так ведь сила трения больше, и ползком ползу, ребята сжалились и подвезли к лунке на снежике, а потом рукавицу унесло на пару километров , и опять спасибо хорошим людям. С тех пор в ящике живут шиповки, без них никуда.
За это сообщение автора Janis поблагодарили (всего 3):
avotu33, FINN, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Jaroslav » 11 фев 2016, 23:20

А я отшиповал себе сапоги по методу Бумса.... Проверить на льду удалось а вот полноценно порыбачить не получилось....... :pardon:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение FINN » 12 фев 2016, 07:25

vitja1777 писал(а):,предлагал тащить меня на буксире,но такой позор было б сложно перенести.Вообщем было не скучно и познавательно.
:lol: :lol: :lol: :good:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение сергей » 12 фев 2016, 07:31

Jaroslav писал(а):А я отшиповал себе сапоги
КАМИКИ??? :shock:



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 12 фев 2016, 09:32

..заклёпками? тоже сделал, по три штуки из восьми осталось, на каждом сапоги.. ..есть подозрение, что заклепал мало....ходить было :good: .даже на остатках



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение OLD » 18 фев 2016, 12:20

Звиняйте за запоздалый отчёт.

6-7.02.2016. Открытие и закрытие.

Не успели оглянуться и войти во вкус зимней рыбалки, как зима кончилась. Уже две недели как на всех реках закончился ледоход, и народ вовсю пытается ловить рыбу с лодок и на фидеры-донки. Мы же ещё успели заскочить в последний вагон Чудского поезда - с 13.02. всё Чудское озеро с эстонской стороны для рыбаков закрыто. Тёплое и Псковское озёра эстонцы закрыли ещё 6.02.
Поехали вшестером. Пардаугавская бригада в составе меня, Димона и Сашки. Елгавская братва - Андрей-охотник и Серёга (Sedoy22), а также "предводитель дворянства", наш бесменный рулевой Володя Ромада. В пятницу перед нашим приездом местами на Озере высыпало до 12 см снега (Нина)! К северу поменьше. Поэтому в первый день поехали "К собаке". Из рижских весенних плюсов попали в настоящую зиму. На градуснике с утра минус пять и в течение дня так и не потеплело. А после полудня вообще включился мрачный вентилятор, понесло позёмку и по ощущениям стало совсем дубово.
Преисполненные надеждами стартанули!

Изображение

Ход отличный - снега в этом районе выпало явно меньше.

Изображение

Что ждёт нас впереди? :)

Изображение

Местами попадались живые трещины, коварно присыпанные снегом. После обеда когда раздулся ветер, местами трещина расширилась до 50-90 см.

Изображение

Двое из нашего второго рижского коллектива даже приняли ванны - один провалился по колено, а второй так вообще умудрился ухерачиться выше пояса! :o
По GPS прошли километра два и начали буриться.

Изображение

Лёд сантиметров 25. С первых лунок у Сашки начали попадаться очень приличные окуни 100+. Но правило "счастливой лунки" в этот день не сработало ни у кого. Стайного окуня не было (или не нашли). Поймал 1-3 с лунки и иди дальше работай. Кто-то потом высказал теорию, что окунь, мол, сытый, поэтому особо и не брал. Действительно, у большинства окуней желудки были забиты снетком или маленькими окунями. Но тем не менее они же всё-таки как-то клюнули на мормышку!?

Изображение

После полудня все разбрелись, кто куда. Димон с Сашкой отправились вглубь озера, а я решил пройтись по старым точкам. Включаю жопс, а он от мороза глючит! Меняю батарейки - та же фигня. Надо было держать под свитером, хотя обычно, находясь между комбезом и свитером, он исправно фунициклировал. Наверное, батарейки уже старые оказались. Так что точек не нашёл/не дошёл, а многочисленные подорожные лунки успеха особого мне не принесли - те же штучные окуни и то далеко не в каждой.
Так что я в аутсайдерах - с трудом три кило с копейками. У остальных ребят получше: в среднем 5-6 кг на брата. Плотвы очень мало - у меня, например, только одна. У остальных тоже буквально штучная.

Изображение

На следующий день погода кардинально поменялась. Туман, пасмурно, +3. Всё началось с того, что отъехав от места ночлега на несколько км, Серёжа вспомнил, что забыл в прихожей свою жилетку. Хорошо ещё не в Тарту вспомнил! Хрен бы с ней, с жилеткой, но он в ней, оказывается, паспорт хранит. Так что пришлось возвращаться. За это он был наказан впряжением в гигантские санки Андрюши и перевозкой общего груза в течение всего дня. :lol: Но примета сработала на все 100...
Во второй день поехали в Нину. Что-то я не припомню, когда в Нине было так мало народу. Практически все машины с латвийскими номерами. Сразу пошли на 3 км (в четверг приблизительно на этом расстоянии неплохо отловился один знакомый). По пути пару раз пробовали в эротических местах - глухо! Пришли на три км, обалденно красивый залом. Обсверлили. У Димона одна плотва и один окунь. У Сашки два ерша. У меня с одной лунки окунёвый бонус грамм на 300 и ещё один грамм на 150. И... всё! :o Напробивали под два десятка лунок - ти-ши-на! Ни одного шевеления. Эхолот тоже показывает тотальную пустыню.

Изображение

Володя с Елгавскими пошли дальше. Звоним им. Такой же ОП. Решили двигать ближе к берегу, заодно посетить точки боевой славы прошлых годов (батарейки заменены на новые ;)). На одной точке даже кучковались люди, но за что шла борьба - неясно. В паре лунок прибор даже показывал некую жизнь возле дна, но эта жизнь ни на какие ухищрения не отзывалась. Пошли ещё дальше в берег (уже находили пешочком 8 км). Там у живой трещины хоть какая-то жизнь - нормальные окушки и ерши. Правда, дико трудовые и штучные. Время уже приближается к двум. Такого пролёта давно не было. И тут зоркий сокол Димон усмотрел, что где-то в километре от нас образовалось явное плотное скопление нескольких рыбаков. Они с Сашкой рванули туда, а я ещё остался окучивать трещину. Через минут 20 звонок от Димы: all aboard! Плотва пошла! Я ноги в руки и бегом туда. Классика жанра - на опускание. И плотва красивая! В среднем 150 грамм и выше. Среди плотвы попадалась и густера и изредка окунь. Так что наконец-то смогли отвести душу. Причём клевала практически до потемнения, впору было фонарики с собой брать. :) Уходили с озера потому, что уже не видно было куда мотыля одевать. :)
По жопсу оказалось, что раздача была всего лишь в 1,04 км от стоянки.
Елгавская половина с предводителем после обеда тоже рыбу нашла, но не в таких количествах, как у нас.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и пришлось ещё на берегу до ночи ждать, пока эта троица со своих дальних кордонов на 5 км по темноте до берега доползёт. В общем, по рыбе во второй день мы их сделали. У Димона 5,6 кг, у Сашки 5,2 кг, у меня плотвы из-за опоздания на полчаса поменьше: 3,2 кг + 4 густеры и 1,5 кг окуней с ёршиками. Так что реально ловить начали в третьем часу, а я так ещё позже.
Конечно есть ещё призрачный шанс, что зима ещё заявит о своих правах и Озеро повторно откроют. Но даже если нет, то как обычно говорим Озеру СПАСИБО!

Изображение

Отчёт проиллюстрирован i-фотками, любезно присланными Серёжей (Sedoy22).
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 8):
guntars74, ЕвгеХа, Борис, FINN, krab200570, Vladchudskoi, welizar, nikolabuk
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Борис » 18 фев 2016, 16:53

Хм. А это вы тут кого подсунули? :D
39_dinner_1.2.JPG



Аватара пользователя
Mihasik

Re: Чудское озеро

Сообщение Mihasik » 18 фев 2016, 23:46

Хоть рыбки поели :good:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»