река Valgejogi и Loobu

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 02 июн 2008, 11:38

setter писал(а):Alexei

Я не спец - а почему вы отпускаете щурят, которых поймаете в форелевых речках, ведь они питаются мальком форели?
Слышал такое мнение от питерских охотников на форель, они если поймают щуку, не отпускают ни в коем случае.
Щурят недомерков стараюсь не брать, где бы они не были пойманы. А если на форелевой реке имеется щука, то ИМХО, экосистема здоровее будет. Размерных в любом случае с таких речек изымаю.



Аватара пользователя
setter

Сообщение setter » 02 июн 2008, 14:09

Alexei

просто пару раз тоже щупаки попадались в форелевых речках - брюхо просто забито пёстрым мальком. Я тоже общался с питерцами, и они говорили уже не об этике, а об сильном выбивании малька



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 19 июн 2008, 12:24

Скатался сегодня до работы на Валге, вода после прошедших дождей прилично поднялась. Почти февральский уровень. По цвету напоминает кофе с молоком. Видимость воблера - около 20 см. За три часа видел один выход форельки из под коряжки и все. Попряталась от мути, надо чуть переждать.



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 31 июл 2008, 22:13

Посетили Белую в вечера среды на сегодняшнее утро, щуки в реке это просто атас, причем у меня выпрыгнула у берега под двушку, промахнулась по блесне. Зато форель видел всего одну, сошла у ног, мерная. А вот мелочи форели совсем не видно, даже как-то странно. И речка так лихо зарастает травой, скоро попадет куча мест где можно было ловить, дно заиливается.



Аватара пользователя
AleksandrS

Сообщение AleksandrS » 01 авг 2008, 08:16

А места посещения на карте наверное не выдадите даж в личку?! Я недавно в Локса переехал, вот и смотрю окрестные водоемы. Помимо того что вслепую пытать буду, может кто хоть какие ориентиры даст. При удачном нахождении нового места отвечу взаимностью. :oops:



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 01 авг 2008, 09:55

AleksandrS писал(а):А места посещения на карте наверное не выдадите даж в личку?! Я недавно в Локса переехал, вот и смотрю окрестные водоемы. Помимо того что вслепую пытать буду, может кто хоть какие ориентиры даст. При удачном нахождении нового места отвечу взаимностью. :oops:
Район полигона, но это от Локса далеко, и для комфортного проезда нужен джип, дорога там конечно отвратная.



Аватара пользователя
AleksandrS

Сообщение AleksandrS » 01 авг 2008, 15:54

Bezenchuck писал(а): Район полигона, но это от Локса далеко, и для комфортного проезда нужен джип, дорога там конечно отвратная.

а район полигона где??? я не знаю где. :cry: в каку сторону по карте хоть смотрет.



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 01 авг 2008, 22:24

Смотри Кусалу полигон. :wink:



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 01 авг 2008, 22:42

Изображение Изображение



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 01 авг 2008, 22:48

ИзображениеБыл на этой прекрасной реке,отдохнул по полной программе,рыбалка грибы шашлык.По улову две щуки в течении часа одна1.800 вторая недомерок ушла гулять.



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 03 авг 2008, 21:43

badman писал(а):По улову две щуки в течении часа одна1.800 вторая недомерок ушла гулять.
на форелевых реках неписаное правило:мерного щупака в мешок,недомерка на берег в кусты.



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 03 авг 2008, 21:54

Pikekiller писал(а): на форелевых реках неписаное правило:мерного щупака в мешок,недомерка на берег в кусты.
Извеняюсь незнал теперь никто не уйдет :x



Аватара пользователя
AleksandrS

Сообщение AleksandrS » 04 авг 2008, 08:53

Pikekiller писал(а): на форелевых реках неписаное правило:мерного щупака в мешок,недомерка на берег в кусты.
Зачем в кусты. Кошки тож есть хотят!!! :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 04 авг 2008, 11:23

AleksandrS писал(а): Зачем в кусты. Кошки тож есть хотят!!! :)
Кошки слишком дорого могут обойтись, если по дороге инспекция встретится.



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ШУРА » 04 авг 2008, 20:03

Pikekiller писал(а):
Дельный совет.



Аватара пользователя
AleksandrS

Сообщение AleksandrS » 05 авг 2008, 09:36

SergeiS писал(а): Кошки слишком дорого могут обойтись, если по дороге инспекция встретится.
Ну тадысь по принципу белочкам гнилые грибки на сучок, а щупаков ежикам в кусты что ль получается :P :P :P Ух... зверья разведется



Аватара пользователя
AleksandrS

Сообщение AleksandrS » 06 авг 2008, 13:56

Был на валге. результат, рыба есть стоял где то пол часа, червячил. поймал пару голавликов, пару густеринок. потом нашел заводинку, и закинул, жду...выплыл бобер на меня не реагируя, и в районе моего поплавка ушел под воду... потом я всю снасть оставил бобру...до сих пор в его запруде плавает...самое интересное что всплески были на реке сильные,значит рып есть и оч хороший..

пс. посоветуй приманку на бобров :lol: .мож воблерок какой сыкретный есть???:lol:

сеня спинингом пойду. :lol:



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 06 авг 2008, 21:55

Не спининг не пойдеь бери богор :lol:



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 15 авг 2008, 19:17

Походили вчера вечером с приятелем по речке. Вода поднялась ооочень сильно... Боролись до попедного, но кроме одной форельки ничего поймать не удалось... Которая из-за своих размеров была незамедлительно отправлена в свою стихию обратно.... :roll:
Зато комариков покармили от души!!! :evil:



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 17 апр 2009, 16:47

Если кто планирует в ближайшее время в район полигона, то без нормального жипа советую даже не суваться :o ...
Вчера посетили речку... Дорога в район полигона довольно мягкая и сырая :no: ... Периодически возникали мысли о возможности плотненько засесть на своем недоприводе. :crazy: ... Но когда добрались до места, оказалось, что идут ученья и нас вежливо попросили дальше не суваться :hunt: ... Но самое обидное было то, что по той дорожке, по которой мы, со страхом увязнуть , еле добрались до речки, нам навстречу проехала колонна военной техники :dash: :dash: ... Тем самым полностью отрезав нам путь к возвращению.... :o
Но мы не ищем легких путей!!! 8)
Решили рискнуть и проскачить по параллельной тропинки, с обоих сторон которого выставили знак кирпич :girlWitch: ... Наивные млин.... :shock:
После 5-10 км по вполне приемлимой тропинке уткнулись в припятствие... На мостики были вывалены бетонные блоки, загорадившие полностью дорогу :Babruisk: ... Сложив зеркала и оставив по сторонам запаса не более чем 1 см это припятствие было преодролено!!! :dance3:
Рано радовались... Эти ..даки через 2 км сделали еще один забор из бетонных блоков... =@ Поварачивать поздно! Принимаем решение съехать в поле и объехать препятствие по полю :bigBoss: ... Если не учитывать, что во время этого маневра в поле валялась колючая проволока, то можно сказать что и тут мы прорвались... а ули делать... коли уже ночь на дворе...
Благо земля была мягкая и проволока не повредила резину, но на машину было жалко смотреть... Она стала схожа с армейским жипом... Цвета было практически не распознать... :cry:
Вот так мы прокатились на речку :heat: ... Советую всем, кто собирается в тот регион в ближайшие дни - на недоприводах не суваться!!! :RTFM:



Аватара пользователя
Katran
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:13
Откуда: Angler fishing club

Сообщение Katran » 19 апр 2009, 14:51

Andrju
Ну вы и экстрималы :o Хоть не зря скатались,рып присутствовал?



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»