Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 05 мар 2008, 10:55

Дык я не понял: была ли раскрыта Филом тема латвийской ловли корюшки и толстых ершофф в воскресение? :? :?: :D А то вообще от него пока ни единого слова о впечатлениях от пребывания в Латвийских водах пока не увидели... :cry:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7146
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2572 раза

Сообщение FIL » 05 мар 2008, 11:46

OLD писал(а):Дык я не понял: была ли раскрыта Филом тема латвийской ловли корюшки и толстых ершофф в воскресение? :? :?: :D А то вообще от него пока ни единого слова о впечатлениях от пребывания в Латвийских водах пока не увидели... :cry:
Раскрываю .
Надо вас брать измором , готовтесь :x .
До корюшки в воскресенье дело не дошло , так как не кому было идтить , ну или везти. :D
А всё так красиво начиналось в пятницу вечером .
Перед самой Ригой меня встретили Алекс с Арнисом , заехали на базу (вашу :D ). стол накрыт , ну за встречу .
Некоторые ушли спать в час , мне получилось в четыре :D , а в пять уже Арнис жарит яишенку и говорит хорошь спать .
Через весь город по дороге ещё пару рыбарей прихватили и с расветом часов в 7 уже спускаем лодку.
Движение по речке сами знаете какое , распустились 4 палки , я в руке держу одну с самым говорят рыболюбивым воблером , почему то розового цвета :D . Ну и типа насчупывай дно и шмыргай об него и будет тебе счастье.
А лодки нас догоняют , обгоняют и в зад пристраиваются. А я всё шмыргаю , правда до дна не достаю :D и шнурок уже весь почти спустил .
Пошёл час , может больше , не дождавшись поклёвки , решаем испить чайку , заодно решаю сам покопатся у Арниса в коробках и поменять ориентацию воблера .
Поменял, чайку испили , воблер очередной бороздит просторы .
Решаю , воспользоватся секретным оружием не знакомое латтышам , перехожу в жосткий тролинг . Не помогает , а рядом усе ловят , кто судаков по трёхе , кто помельче , но ловят .
Арнису надоело , грит сматываемся и идём ещё куда то , что б выйти на глист , надоть кому то залесть в рубку , получилось что залез я , вышел от туда когда уже снова тролили .
Пока я помогал выходить на глист , естественно ни чего не поймали , а может мне так сказали , и рыбу передали подьезжавшему экипажу Алекса :D .
Ещё тролим , меняем воблеры , снова боремся , пока не поняли все кто был в лодке , что не наш день .
Кто то косится на истонцев , типа у себя рыбу не ловят и тут с ними фуй поймаешь , ну типа как ОП в лодке.
А истонцы думают , специально катают в холостую , что б нас тут больше не было :D и так самим тесно , хоть и рыбы хошь попой кушай.
Вечер , на базу , сначала вроде меня в сон клонило , чуть солянку не проспал , а потом ни чего так это к жизни вернуля , что с Алексом снова до 2х просидели , ну и какой тут ёрш по утру , тем более хоз работы по лодкам были .
Ну вот так , база зачёт , хозяйке базы респект за терпение ну и за вкусные обеды с ужинами.
Пацанам естественно , что показали как надо сосать по целому дню :D :D , оказывается всё просто , вот я почему не люблю тролинг.
З.Ы. Или всё было подстроено так . Пока ещё не разобрался .
Вот думаю наверстать в ближайшее время , только уже на своей лодочке , там сосётся лучше. :D
Последний раз редактировалось FIL 05 мар 2008, 12:41, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 05 мар 2008, 11:49

Тут рыпоф нет :)
Изображение



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 05 мар 2008, 11:51

FIL писал(а):Вот думаю наверстать в ближайшее время , только уже на своей лодочке , там сосётся лучше. :D
ага, давай, а то у нас тока эти выхи да суббота следующая остались. Потом даже ерша с лодки нельзя ловить до 1 июня :( :o



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 05 мар 2008, 12:18

А эти из холодильника видимо вытащили :o
Изображение



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 05 мар 2008, 12:40

Arnis писал(а):А эти из холодильника видимо вытащили :o
]
Значитса была немнога рыпка :?



Аватара пользователя
meir

Сообщение meir » 06 мар 2008, 22:45

Arnis писал(а):А эти из холодильника видимо вытащили :o
Изображение
Красиво :D



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 09 мар 2008, 21:43

Всем здрасте :)
Ну вот и оптпраздновали международный женский день, порадовав жён тем, что первыми ушли спать недопив и недоев то что было на столе, ведь утром надо на рыбалку.
Подъём в 6 часов, к 8 уже на реке. Быстрый спуск на воду , и уже через 20 минут бороздим бродвей, при этом нас обходит Квик Силвер с стриборгским флагом.
Нам спешить некуда, да и на нашей калоше особо не поспешишь, продолжаем движение и первая килошная щучка у нас на кукане. Продолжаем в том же духе , через пару минут уже вторая килошка у нас, ещё через 15 минут судачёк, потом несколько поклёвок , поклёвка и сход. Соседи тоже нескучают , кто то дёрнул пятёрку , кто две полторашки в заброс из одного места вподряд.
Клюёт , но всё нето , небольшие судачки тоже попадаются.
Изображение
Изображение

Наконец кто то посерьёзней.

Изображение
Ещё кто то посерьёзней.
Изображение

Нам ведь хватит,Изображение
Изображение
Довольные но усталые уже дома.
Надо продолжать изучать водоём , правда похоже надо немного больше мобильности, и над этим надо репу почесать.
И ещё целый год думал как с лодкой справиться без джипа, всё продумамал и тут свою задумку увидел воплощённую в реальность. На лодочном прицепе лебёдка с акумулятором которая цепляется за фаркоп автомобиля, никакой подём нам не страшен, короче говоря продолжаем работать над омуницией.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 09 мар 2008, 22:00

Janis молодец :good: разловил всетаки, а у нас вчера с клевом было совсем не весело, хорошо гуру истонский при полном отсутствии клева всеж выдернул пару хвастов, и одну вижу причину погода подвела а вторую не скажу :D .
Janis, показалбы мастер класс как рыбу чистиш :)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 09 мар 2008, 22:10

Jaroslav писал(а): Janis молодец :good: разловил всетаки, а у нас вчера с клевом было совсем не весело, хорошо гуру истонский при полном отсутствии клева всеж выдернул пару хвастов, и одну вижу причину погода подвела а вторую не скажу :D .
Janis, показалбы мастер класс как рыбу чистиш :)
Как нибудь сделаем , обязательно скину видео чистки рыбы при помощи механизации :)
Да размочил я счёт, но не по мне этот колхоз , немогу привыкнуть.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 09 мар 2008, 22:22

Седня ужо без гурев, как туристы с 10 ти до вечерней темноты гоняли колхоз на большой реке :lol:
Погодка сказка солнышко,типло музика играт пикник карочи :)
Накатали седни 18ть хвостов :D О как поперло то :)
Пришлось даж у Алекса троечку палок одолжить своих не хватало рыбу драть :lol:
Домой взяли тока одну щучку полторашку :o
Всех сундуцчков отпустили за маломерностью :D
ПыСы - Все бы зашебися коли с тех хвостоф не було
14 корюшкоф агурцов мелких шо аш стыдно брать ых :o :P :P :P :lol:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 09 мар 2008, 22:54

Arnis писал(а): 14 корюшкоф агурцов мелких шо аш стыдно брать ых :o :P :P :P :lol:
Корюшку :?: троллингом :?: :shock:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 09 мар 2008, 23:01

SergeiS писал(а):
Корюшку :?: троллингом :?: :shock:
А фули :D мастерство не пропьеш :D это новое слово в троллинге, ловля корюшки с помощью планероф :D



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 10 мар 2008, 00:21

Arnis писал(а): 14 корюшкоф агурцов мелких шо аш стыдно брать ых :o :P :P :P :lol:
учились ловить корюшку с лодки
Похож што Алекс Тебе по корюшке обловил в рази таки 5. :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 10 мар 2008, 10:01

Тролили в истонско-латвийском икипаже в субботу. Клева небуло вааще по крайней мере у нас, да и остальные лодки встреченные нами на реке не могли похвастать уловом. Карочи я понял истонцы специально выбирают такую погоду для приезда штоб мы помучились :D Но мастерство не пропьеш и пару хвастов всеж было выловлено хоть и еле зачотных но всеж на вечер на жареху было што кинуть :) .

http://www1.videogaga.lv/video?id=nbphz ... userVideos

Это маленькие видео зарисовки штаб передать настроение на параходе :) ( ввести Jaroslav, пароль striborg)

Изображение
Олег сюрьезен изучает тонкости тролла.

Изображение
Иногда было жарко и жажду удаляли истонским пывам.

Изображение
Просто капитан.

Изображение
Просто гуру, при полном отсутствии клева специализируется на ловле леща на воблер :)

Изображение
Охранят флаг на банке.

Изображение
Параход на глиссе.

Изображение
А как всеж мало человеку надо штобы было счастие :)

Вот и все, было весело хоть и погода была не веселой. Да и я исчо так угарел от выхлопа шта не помню как до дому доехал.

Всем респект, приезжайте исчо :) :beer: :friends:
Последний раз редактировалось Jaroslav 10 мар 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 10 мар 2008, 10:09

heino писал(а): учились ловить корюшку с лодки
Похож што Алекс Тебе по корюшке обловил в рази таки 5. :D
Хейно, аткуда такие данные? :shock: Мну думает шо по корюшке раз в 10 :oops: :dance3: :dance4:

ЗЫ. Таки тема корюшки с лодки наконец-то раскрыта, ну это ОЛД отпишетсо в красках :wink:
ЗЫ.ЗЫ. Тема перевозки прагресса со всеми спинами и подсаком на крыше тоже раскрыта :oops: А я-то по дороге никак не мог понять выражение лица застывшего в ступоре полицейского, когда назад ехали :lol: Хорошо что троллейбусных проводов по дороге не попалось :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 10 мар 2008, 10:16

Janis писал(а):Подъём в 6 часов, к 8 уже на реке.
Шо та мы в тумане видать разминулись :( Зачотно вы отбомбились, видать с ветерком и клёв начался :) В следующую субботу закрытие сезона, аднака, бум бороться без отвлеканий на огурцоф :D !



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 10 мар 2008, 10:16

alexks писал(а): Тема перевозки прагресса со всеми спинами и подсаком на крыше тоже раскрыта :oops: А я-то по дороге никак не мог понять выражение лица застывшего в ступоре полицейского, когда назад ехали :lol: Хорошо что троллейбусных проводов по дороге не попалось :D
:shock: ну вы блиин даете :lol: :lol: :lol: менту хоть скорую вызвали :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 10 мар 2008, 10:38

Jaroslav писал(а): :shock: ну вы блиин даете :lol: :lol: :lol: менту хоть скорую вызвали :D
мы даём... Вчера возвращамся к варкалям, идёт пелла под вёслами... с распущеными планерами :!: :shock: Я аж кружок сделал, глазам своим не поверил с первого разу :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 10 мар 2008, 11:33

alexks писал(а):, идёт пелла под вёслами... с распущеными планерами :!: :shock: Я аж кружок сделал, глазам своим не поверил с первого разу :)
А скока планероф, если штук шесть :D тохда зачоот :lol:



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 10 мар 2008, 12:59

Ну и я в субботу был :) Видел корабель с флагом-проносился мимо,я как раз судачка на глист выводил :D -зачотного однако.а вот дальще було как в игре "матрёщка",кажный следующий в 2 раза меньще предыдущего :lol: ,последний был таков,что я не сразу и понял,что это было :D Ещё проскочила чучка килощка и пара сходов.Однако усоверщенствовал свой миниБуш так,что чуть пальцы не обломал собираючи :? до сих пор болят-боюсь исправлять придётся :?



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»