Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Борис » 16 фев 2013, 20:51

MigeljM писал(а):С обновлённой версий ю туба не могу разобратся.как ссылку в окно пихать :pardon:
Это "точка "бе" во всём виновата :D



Аватара пользователя
Aleksanych

Re: Лиелупе

Сообщение Aleksanych » 16 фев 2013, 20:53

Съездил сегодня на сию речку :roll: Ловили с товарищем мормышками.
Были у мостов Юрмальских , народу очень очень много. В начале с 08.00. и до 12.00. и мы с товарищем ловили ближе к Ж/Д мосту. Ловили на глубинах 5-7 метров. Один раз мне удалось подвести рыбину к лунке. Похоже, что была вимба - видел большое вытянутое тело у линки) , но .... увы не завёл в лунку. Потом больше таких поклёвок не было. Товарищ мой потихонечку вытаскивал окушков+ёршиков стандартного размера. Небольшая группа рыболовов перемещалась вдоль тростника на удалении от 2х до 5и метров видимо искали окуня, т.к. ловили мормышками.
После 12.00. мы с товарищем перешли ниже по течению за Ж/Д мост - ушли от "толпы" :D и там продолжили ловить до 15.45. Начали ловить от середины(с 5-7метров) и дошли глубины в 1.5 метра :D. Но клевать ёрш и окунь не очень хотели, надо было найти "точку" , тогда могла произойти раздача - если это можно назвать раздачей. :lol:
Народу очень много было сегодня в основной массе ловили стрекозой. перемещались от Ж/Д моста, то к правому берегу, то левому. Потом как по команде народ рванул в сторону автомоста и там уже продолжал "тусить". Как там проходила рыбалка не знаю, может кто и отпишет как ловили там ... .
P.S.
отношение ловящих мормышкой к ловящим стрекозой примерно 1:50 , если не больше.
МИХАИЛ, :good: классные рыбы в улове , и ловцы молодцы :good: :Bravo: .



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 26 фев 2013, 21:54

Вот же блин, приходится собирать в кулак всю силу воли, что бы не написать отчёт в стиле "только что от стоматолога вышел и теперь так смесно пишу.....".
Съездил в воскресенье на реку, реченьку , речушку. Знакомые накануне чутка подняли вимбасиков и плотва жирная с красивыми семиполосными проскакивали. Да и какой прок в такую то погоду дома сидеть.
Созвонились, состучались и договорились. Утро, бибика уже подкатила, ну и я скатываюсь кубарем с пятого этажа. Упс, а некоторые то апосля празничка, ну да, ну да, ведь был накануне у некоторых..... Хотя это не смертельно, в машине "чай" есть ну и плюс свежий воздух, должны оклематься. Долетели быстро так, как будто за пивом перед закрытием магазина. Сразу по капельке и на лёд. Первый пошёл, ну это в смысле опустил снасть и опаньки.... Река апосля вчерашнего видать тоже мучаеться похмельем и совершенно не желает шевелится. Течения нет, или оно попросту отсутствует, тут уж Вы сами выбирайте, что кому больше нравится.
Пока мы то, да сё, Сашка уже чавой то тянет. И вот из луночки вырисовывается такой симпатичный окунёк. Свеееетленький такой, прогонистый морячок. Думаю и чего это я буду качать вимбасов когда течения нетути. Уж лучше сразу окуньками заняться а там попозжее если Жора воду даст, то и переквалифицироваться можно будет (вот блин словечко то подобрал, еле написал а произнести вааще не смогу). Достал удилку с 0.08 лесочкои, привязал мааахонький бананчик, начепил пару репейничков и ну давай бананировать. Где то на третьей лунке сторожок не дрогнув просто перестаёт играть и первый семиполосный окунёчек в зачёт.... Потом ещё и ещё. Не так что бы попёрло, но рыбасик потихонечку отзывался. Проскакивала норная плотва. Два бананчика ушли украшением для рыбы. И ведь не на обрывах а банально развязывалась затяжка. В первый раз просто не проверил а второй не оценил толщину ушка крючка и маловато навязал петель. Да мне и не жалко. А то уже скоро и зиме конец а тут и на половину положенных потерь ещё не вышел. Ну да, ведь в этом сезоне за килошными и закилошными окунями мы с Димкой не ездили. Мои то все ломанулись в поиск. Один позвони и сообщил, мол раскачал одну вимбочку. А я бегать не стал, так и крутился по засверленному плацдарму изредка добавляя по одной - две новых лунки. Расширял так сказать свой кругозор. Синицы уже фьюитькают по весеннему. Мощный хищник без опознавательных знаков, но с очень впечатляющим телом и размахом крыльев не то просто летел, не то был согнан откуда то стаей ворон и чаек поморников, круживших в круг него крылатым водоворотом, но его это казалось не задевало.
За то меня беспокоили два фрэнда нарисовавшиеся через час апосля моего приземления и забуривания на плацдарме. Нет они не лезли и не обрубали а присели на расстоянии полёта бура. Так чегож тебе не хватало, спросите Вы. Просто они своей болтовнёй мне весь мозг вынесли. Ну прям как бабы. Я узнал о них всё. Кто, где и когда работал. Что они думают про политику. Как кто из них и где начал свой рыбацкий стаж. Как они стали ловить рыбу зимой. И ещё целый вагон жутко полезной для двух пьяных мужиков информации и такой бесполезной и нудной для меня. Ещё один из них всю дорогу звонил какому то Серёже и умолял его проснуться наконец и приехать к ним на лёд не забыв при этом по дороге прикупить пару перцовок и сигареты. Серёжа сцуко оказался ещё тот лежебока и раскачался только к трём а появился к четырём, причём он оказался совсем не рыбаком но тоже с бадуна. Тут я понял, что пора собираться домой ибо всё уже мною услышанное эти кексы начали доводить до мутного мозга Серёжи.
Так вот собственно и пролетелсей погожий денёк уже скорее напоминающий весенний нежели зимний. Рукавицы брошенные на льду присохли по весеннему к насту. Это когда их сверху пригревает солнышко а снизу примораживает проталинку на материале. Бур тоже очень быстро стал втаивать в лёд. Лежит себе а пол шнека уже провалилось. Надцать окуней и надцать плотвин поехали домой. Как там у Гарика Сукачова: "Я подарю тебе Москву, поскорей приезжай...". Но ведь он поёт про месяц май, тот что за окошком. А я в феврале пообещал рыбам показать посёлок Бумажной фабрики Югла и даже дом в котором живу и квартиру, и да же к столу пообещал пригласить, и более того, я им не соврал. Всё сделал как обещал.
Вот так - то!
Сенкс речке, реченьке, речушке! Отдельный сенкс Жоре, что воду так и не дал и мне не пришлось пере.., переква.. да ну нафиг - перестраиваться. Спасибо товарищам по оружию! Ну и Вам читавшим и возможно даже осилившем этот уже такой весенний маразм!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
сергей, Stekloduv, guntars74, MigeljM, vitja1777, Vasilij46, DZ
Рейтинг: 14%
 



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Solo » 04 мар 2013, 17:10

Место действия Река. Объект поиска- ловли КОРЮШКА. 03.03.2013. 14.30.
Итак приехал на гору,на ту что лысая и увидел толко одну машину с литовскими номерами, ето немного насторожило. Подумал, а где же все наши. Место для стоянки всё в свежих следах от протекторов машин. После второй попытки открыть дверь машины ситуация начала проясняться :scratch:
Ветер Был такой силы что из машины удалось выйти только с подветренной стороны. Ну да не впервой на Чюде бывало и похуже. :twisted:
Я то на рыбалку на корюшку приехал в первый раз, а засим предположив что это хороший знак, потихоньку пробрался к обрыву и скатился вниз с удочкой в руке и куском гигантской креветки за щекой (вторую половину я съел сам) :pardon:
Лунки сверлить не пришлось, лёд на реке как решето нужно было их только найти под снегом, что было не сложно по многочисленным буграм.
Вообщем начал с середины реки, но первые удары увидел ближе к берегу на 4 м.
Но вытащить не одну не получилось, начали мучить сомнения по поводу наживки - варёной креветки, размера кручков, диаметра лески и куча других мыслей которые обычно лезут в голову, про ветер который пригибал ко льду пожалуй больше небуду напоминать. :dash:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Arnis » 04 мар 2013, 18:46

Ладно хоть креветок попробывал - а то все лучшее де....... тьфу ты рыбам :roll:
А брало то на донора !!! Гыыыыы ........



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 04 мар 2013, 19:23

Три дня подряд на лысой после обеду торчу, часика на три четыре подъедешь и нормалек, седня три кила спымал :good: . Размерчег иногда ну очень добрый проскакивает, но в основном среднячок.
Вот думаю можа и завтра смотацца... :)



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Solo » 04 мар 2013, 19:34

То Arnis :bigBoss:
Продолжение: итак выкинув из головы все неправильные мысли пошел за советом к бралюкусам, которые явно были професионалами и судя по здоровеной АК батареи ловили не первый день и собирались остатсья на ночь :help:
Братья из Литвы немного посмеялись над размером моих снастей, которые я унаследовал от родственника и сказали что на такие мини блёсны хорошо ловилось в заливе лет эдак ... обратно, когда корюшка была размером с крупную салаку, а не как сейчас с мелкую кильку. Вобщем получив совет минимизировать снасть и количество наживки, я удалился к новым лункам.
Решил насадку не уменьшать, подумал что рыба сама лишнее откусит, так и случилось. Первая корюшка была выловленна спустя 5 минут, на обглоданую креветку, потом ещё одну и потом ещё и ещё пяток :hunt: а потом надоело и поехал домой. :heat: Главное то что корюшки крупные с икрой :Yahoo!:
Вывод : чем больше крючки, тем крупней рыб :twisted:



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Solo » 06 мар 2013, 14:55

Посетил вчера после, работы речку в районе облысевшей горы.
В этот раз стоянка заполнена как на базаре (59 транспортных средств- хоть бы один написал отчёт :evil: ), сравнение не случайное, т.к. неуспел выйти из машины, а мне уже попытались продать супер уловистые блёсны.
На льду полный аншлаг вдоль берега стройные Колонны из желающих поживиться рыбой с приятным запахом огурца. У каждого по 3-5 удочек и большинство дружно сос..т. :friends:
По разговорам понял что многие пришли в первый или второй раз некоторые с наставниками, первый час отловил с кохозом, потом убежал на яму в центре реки, где и вытащил первую 150 г корюшку - заглотила 10 гр.блесну :Yahoo!:
Потихоньку стемнело и народ начал рассасываться и вскором времени я остался один наедине с воронами и чайками, которые бустро подъели обрезки рыбы и сделав свои дела разлетелись по домам. Стемнело :shock:
Пришло время достать секретное оружие в виде диодного фонарика и дело пошло.
Клевало наплывами, около 21:00 нарисовался, как на мотылёк на свет, мужик и посоветовал идти в сторону Узвары, говорил что литовци там город построили, но т.к. АК батареи и палатки у меня небыло



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Balu » 07 мар 2013, 22:22

Был и я сегодня в районе Лысой ,погода сказка,народу средне,не торопясь до 15 часов свои полтора кг огурца выловил :cool:



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Solo » 11 мар 2013, 17:14

Отметился в субботу в районе Узвары.
Тестировал новую игрушку санки- финки. Катал жену по льду. Сначало половили корюшку, очень мало и мелкая, но вкусная :good:
Она поймала первую в жизни корюшку :hospital:
после нескольких часов на льду,понял что от жены, есть огромная польза на рыбалке, если ловишь на блесну. :mail: это понимание пришло само собой
Когда жена немного замёрзла и сама предложила покатать меня на санках, чтобы согреться. Я согласился с условием что будем ездить от одной лунке к другой, благо вся река как решето.
Рыб молчал, во всяком случае крупный окунь и судак замечены не были, но отдохнули прекрасно. :friends:
За это сообщение автора Solo поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 29 апр 2013, 23:04

"У Вас все дома? А? Ну и ладно.". М.Ф. "Падал прошлогодний снег".
Позвонив в субботу Мигелю М и убедившись в правильности своего решения поездки за носатой рыбой, приступил к усиленной подготовке, дабы встретить рассвет на реке уже во всеоружии. Ишь как завернул, жаль только, что это было в мечтах, а на деле, на деле занимался всякой ерундой, но однозначно не подготовкой. Если не считать приобретения в магазине червячков всяческих, так и вообще бы был не готов....
Утро вперемешку с ночью встретило звонком будильника на мобилке. Кружка англицкого крепкого чая, чёйто из холодильника в мешок, для еды, одевание в нечто межсезонное, но ближе по теплу к зимнему варианту и в подвал. А там, а там уже лихорадочные сборы. Где грузила с прошлого сезона? Ах да, в прошлом сезоне я на фидер не ловил, значит где с позапрошлого? Где мормышки, где поводковая леска? Чёйто больно много "ГДЕ" и почти нет - "ЕСТЬ или НАШЁЛ". Ладно, время отобранное у сна в количестве более часа, потрачено всё одно фактически в пустую! Зато пришло другое время и называется оно: "ПОРА!".
Янчик за баранкой, бибика под парами, дорога в темноте. Прибыли в предрассветных сумерках. Странно, но у реки всего одна мафынюрочка. Ну по всему видать - вся вимба наша!

"Ой, как я это богатство люблю и уважаю!". М.Ф. "Падал прошлогодний снег."
Птицы уже затянули свои трели. Ветра нет, в смысле вообще нет. Вчера видать как выключили, так и забыли. Вода большая, но чистая. Течение сильное, но ведь никто не говорил, что будет легко.... На воде никаких признаков жизни под водой.
Янчик первым собирает снасть и 120 гр. свинца улетает в реку, унося за собой поводок с мормышкой и насадкой. Я даже опомниться не успел, как Янчик уже достал вимбу. По его словам, поклёвка случилась в момент касания грузилом грунта и имела ярко выраженный тычковый характер. Вот не люблю я эти всякие выкрутасы и верю в то, что если рыба садится на первых секундах рыбалки - то рыбалка как таковая не задастся! Димка АБРВАЛГ называет всё это предрассудками и ерундой, но я всё одно верю....
Может так звёзды легли в это воскресенье, а может моя вера была очень сильна, но на этой ноте клёв закончился даже не начавшись. Мы общались с приезжавшими, слушали их рассказы о недавних рыбалках. Перебрасывали, очищали лески от набившейся травы сносимой течением и искали рыбу на разных дистанциях, но тщетно. Уже окончательно рассвело и вовсю ожила природа. Завели свои трели жаворонки, чибисы заунывно кричали как они хотят "пиить", защёлкал совсем рядышком в тальнике первый соловей, гуси нескончаемыми косяками гогоча летели на север и всё окружающее пространство было заполнено журавлиным курлыканьем. Рыбы по прежнему молчали. Ну и правильно, ведь рыбы не могут говорить!
Решаю прогуляться с фидером вдоль реки. Беру насадку, рогульки и иду бросая в перспективных местах. Немного постояв, двигаюсь дальше. Так в одном месте наконец получаю долгожданную поклёвочку и небольшой вимбовский мальчик оказывается на берегу. Типа начало положенно, но больше поклёвок нет. Звонок Янчику, но и там ничего не поменялось. Друзья звонят из мест лицензионной ловли и говорят, что у них идёт на заброс. Деньгоф есть только на топливо и уж никак не на лицензию. Решаем поехать в лицензионку, но без лицензий и в такое место, где нас искать никто не будет.

"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!" М.Ф. "Падал прошлогодний снег.".
Приехали значит, а там местные сидят на козырной точке. Ну река то большая, а сейчас, так в три раза больше чем летом. Я её такой разлившейся никогда и не видел. Пошли в одно местечко посидели, перешли в другое посидели - ничегошеньки. Ну я опять в бега подался. Пробежал больше километра. Изловил одну плотвичку и всё. Ещё пара невнятных тычков была. А как же богатество, вот незадача? Ан нет, богатество тоже видел в виде жерешка килв на пять, но это богатество лишь на перспективу. Возвращаясь к месту дислокации был встречен косулей пёршейся оголдело прямо на меня. Пришлось подавать гортанные сигналы и жестикулировать всячески. Увидела что я не козёл, ну в смысле наверное козёл, но явно не герой её романа она развернувшись удалилась. Пошли в сторону машинки и за одно решили глянуть как дела у местных обстоят.

"Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает!". М.Ф. "Падал прошлогодний снег.".
А у местных тем временем дела спорились и шли в гору семимильными шагами. Вимба клевала на заброс, вот тлько происходило всё это с одного пятачка размером 10 на 10 метров. Они туда втроём шпуляли донки и тут же одновременно вытаскивали по вимбе. За час, что мы сидели, они каждый по три раза сбегали прятать вимбу когда налавливали штук по пятнадцать. Нас же сие действо и таинство никак не касалось. Ну разве что местные время от времени отпускали в наш адрес безлобые шуточки в стиле, про то, что как то у их соседей, т.е. нас, всё плохо в плане рыбалки. И гранаты мол не той системы и черви плохие... Хотя всё дело банально было в месте ловли. Наконец нам с Янчиком это изрядно надоело. Хотелось пить, а вода закончилась, хотелось спать, т. к. оба не выспались да и морду уже кому то хотелось набить, правда без злобы так набить, по доброму, но до крови... Вот мы и решили уехать, нас таки двое а их таки три! :D
Вот такая рыбалка получилась - не получилась! :dash:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 14):
сергей, Stekloduv, ЕвгеХа, tches, erikson, FINN, DZ, vitja1777, Jaroslav, дилетант, guntars74, Solo, Vasilij46, MigeljM
Рейтинг: 28%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 05 май 2013, 11:21

Открылся сегодня по поплавочку в одном из заливчиков.Заодно и примету опроверг напрочь. Почти доехал до места и вспомнил что наживу забыл, расстяпа... :pardon: Мотанулся обратно, взял коробочку, ну и опять на место, хотя мысля и закрадывалась - в постельку и баиньки :-o . Разложился, размотался, закинул, сел в креслице и стал медитировать, :beach: наблюдая за парой ондатр у самых ног и вдалеке плавающим бобром, правда время от времени поглядывая на поплавочки. Глядь, а один медленно вглыбь ползет, дерг - есть! Звенит лесочка, недолгая борьба и линёк на берегу, чуть меньше кила. Чтож, начало есть, а с солнышком погорячее и движуха в воде постепенно наладилась, и карасики плескались и щучки мальков гоняли и линёк поклевывал иногда , вперемешку с окушками ладошными. Последние прям как лини клевали, меедленно так в сторону тянули, вобщем вводили нужную толику адреналина . Линь же брал исключительно в одном месте, хотя проявлял себя не только там, но факт есть факт, метром левее-правее - по нулям или окушок. В принципе ловить сегодня можно было на одну удочку, хотя я вторую туда же подкидывал, но глухо. Только просыпается в том месте линёк. Но как бы то не было, норму за пару часов взял, а больше и не надо, на завтра оставил :) .
Крупного не было, пять линей общим весом 4,6 кеге, самый - 1,2.
IMG_4747.JPG
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 14):
FINN, Antiks, MigeljM, сергей, Strjem, Владимир(Д-пилс), guntars74, Jaroslav, Vasilij46, DES, Проф, vitja1777, Борис, Barmy
Рейтинг: 28%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 06 май 2013, 11:21

Продолжил, как и обещал .
На сей раз ничего не забыл, а жаль, вроде и погоды и водичка в норме(правда чуть поднялась), а река как мертвая, изредка взбрыкнет рыбка мирная да и все. Линь не жрал, не видно было и его перемещений, как вчера. Первая поклевка только часов в 8 случилась, еле заметная, просто притопы без движения, так его и не дождался, движения, подсечка - есть!

IMG_4769.JPG

Ниче такой цепанулся, поводил по тросте туда сюда, воздуха глотнуть не хотел, упирался почти полторашкег из последних сил
IMG_4773.JPG

Потом еще пару линевых профуканных поклевок, парочка окушей попалась в промежутке и потом сразу два линька подряд, близнецы однойайцевые 800 граммовые грамм в грамм.

IMG_4782.JPG

На этом утрянку и закончил, все же осилил под конец чутка
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 11):
Stekloduv, Alexei, MigeljM, Проф, Strjem, vitja1777, Борис, treks, FINN, guntars74, Barmy
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Dimas » 06 май 2013, 11:23

Красавцы!



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 08 май 2013, 10:29

До чего же красиво и можно сказать нагло берет весенний линь. Ни тебе летних танцулек поплавка ни обсосов, выматывающих нервы, хвать! и потащил в сторону от толпы подальше, заглатывая по дороге :D .Раз 15 сегодня наблюдал такую картину, несколько раз выхватывал изо рта, пара рыбинок открутилась по дороге на берег, но десячток туда все же благополучно прибыл. 8-) Вот правда размер сегодня был какой то не такой как хотелось бы набежала стайка бешеных подростков
IMG_4790.JPG
выпускал обратно с пожеланиями о старших родственниках, как водится, но только один не обманул, привел. Правда родственник как раз из открутившихся и был, очень неплохой, может быть даже дедушка [icon_e_ugeek.gif] , а не старший брат как обычно. И взял по разбойничьи, пыплавог даже не встал, на лету, я думал что на камышинку попал, дерг, а он меня дерг, протащил метр какой и ушел... Вобщем было весело сегодня, думаю кто сидел в это утро на линя, остались довольны результатом, да и вобще, брало все. Пару подлецов, окуня, краснопера, плотва, ерш,и даже при вынимании снасти из воды вот красавица цепанулась, каждый год такое там
IMG_4800.JPG
Только сфотать успел как рот схлопнула и крючог скамуниздила, редиска.
Весь улов состоялся до 8 часов, а ведь в прошлый раз только в это время первого поймал... Вот и угадай... А потом пошли большие пузыри, прям монстры и прям между поплавков всплыл нехилый такой бобер, срисовал меня и кэээк вдарил хвостищем, чуть поплавог мне не порушил, гад. Мощно так, как граната взорвалась, думаю ну счас повсплывают линьки :P ... Ну или совпадение, или пуганул, но как обрубило. Ну да и хватит, речка наверное т ак прогоняла уже [icon_e_biggrin.gif]
Норму взял, остальное конечно плавает. Все докилошки немного.
IMG_4808.JPG
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 11):
Alexei, Barmy, Проф, Antiks, MigeljM, guntars74, FINN, guru, DES, Strjem, vitja1777
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Проф » 08 май 2013, 12:28

Глядя на такое безобразие :good: сегодня просидел с 4 утра до 11 ч,на своих линевых местах.Наш Эстонский линь,не в пример Латышскому совсем зажрался ГАД!
Я ему таких чеВряков посовывал,сам бы съел...... :scratch:
Наверное нужно,чтобы они (червяки),ещё на государственном языке разговаривали. :D



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Лиелупе

Сообщение vitja1777 » 09 май 2013, 17:57

Проф писал(а):Глядя на такое безобразие
и я неудержался,седьмого числа,проверял другой водоём и в вечернее время.Рыбу видел всякую,кроме той которой хотелелось повстечать.разве что один разок кто-то подплыл,поковырял прикорм развернулся и свалил обратно в пучину водную.Было видно что что-то ему не понравилось.Бум пытать удачу с пятницы на субботу,с другом на пару.
Олег,очень красиво :good: :good:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 18 май 2013, 13:59

Ловицца ишо, но уже чуть по другому все происходит, а вот в коптилке все происходит по старому... :roll:
Тока што, ишо горячинькие, сегодняшние :cool:
IMG_4821.JPG
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 4):
vitja1777, guntars74, Strjem, Balu
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Balu » 11 авг 2013, 20:09

Фидерасили с корешком фанеройда выше варкальского канала,с вечера до утра пяток поклёвок и три фанерки с ладошку у меня и один грам на 400 у кореша.Где рыба?



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 11 авг 2013, 22:01

Вся рыба в Двине. Район устья Булюпе не то что кипит от вимбы и плоской рыбы различного калибра, он буквально этой рыбой забит. Народ на лодках не сильно мудствуя порет её мешками на балансиры. Кое кто откровенно цемерит. Если там ловить нормально, то мешок набить можно без проблем и цемерения. Кахалот аж раздражает писком, порою кажеться, что он сломался или сошёл сума!



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 16 авг 2013, 13:12

Очередной раз отметился на реке, несмотря на бешенную даже для канала теку, был найден, опытным путем, маленький бугорок, на котором удерживалась прикормка, не сдувало её, а если и сдувало, то туда. Наладил удилишку
IMG_5014.JPG
И поехало-понеслось потихоньку, брал жадно, взаглот, бонусов не было, все как на подбор килошки, но кайф словил
IMG_5017.JPG
Недолго половил и свернулся, куда её... :)
Опять коптилку разводить походу надо :roll:
IMG_5018.JPG
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 10):
сергей, Проф, guntars74, vitja1777, Jaroslav, vadim, Vasilij46, Jevgeni, Strjem, ЕвгеХа
Рейтинг: 20%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»