Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 02 авг 2011, 19:56

Сегодня с рання почервячил на канале, лещика море плюхается, причем много нормального, а по клеву че то у меня не заладилось, можа прикормка была не та, можа место не алле, а можа то и то вместе. В то время как мы ловили одного лещика, соседи вытаскивали 5, больше кила ничего не поймали, а нам зачепился лещара за 2 кила точно, оборвал у кого то донку и замотался за наш фидер, уже почти вытащили, как он тупо сорвался, полежал чутка на воде и нырнул вглыбь.
Вобщем рыбы много, ловить надо уметь :) .



Аватара пользователя
Shshok

Re: Лиелупе

Сообщение Shshok » 03 авг 2011, 07:52

Dimas писал(а): Так этого карася гибрида и зовут некоторые буффалом :)
А разве это какой-то гибрид? На вид карась как карась... :shock:



Аватара пользователя
Forelist

Re: Лиелупе

Сообщение Forelist » 12 авг 2011, 18:24

Всем привет! :wink:
На рабочей неделе сразу после работы удалось пару раз выбраться на реку. Оба раза удачно удалось поджиговать по точкам в составе Жука Млачшенького и моего Джуниора! Пик клёва был с 21 до 0.30.
09082011033.jpg
09082011034.jpg



Аватара пользователя
Forelist

Re: Лиелупе

Сообщение Forelist » 20 авг 2011, 17:29

Всем привет!
Вчера днём удалось выбраться на реку. Ловил с 12 до 19. На джиг было поймано 3 судачка и больше ни удара, хотя эхолот показывал локальные стоянки рыбы. Решил не упираться и перешел на троллинг с руки, пришлось поколдовать с подбором цвета, но когда удалось подобрать ключик результат не заставил себя долго ждать- ещё было поймано порядка 15 судаков разного калибра, зачетных было не меньше половины. Самый крупный под 2-ку,а остальные под полтинник. Фото не делал, т.к. в процессе рыбалки и сборы домой были под дождём. :cool:



Аватара пользователя
Forelist

Re: Лиелупе

Сообщение Forelist » 22 авг 2011, 11:53

Вчера чудно провели время на реке. Погодка- манго! :Yahoo!: Рыбка клевала исправно, правда, когда задул сильный ветер с моря- пришлось подолгу уговаривать. Все довольны! Сынуля нам с Жуком демонстрировал мастер-класс, что не может не радовать меня. Эта буря детских эмоций при вываживании судаков на лайтовую палочку от Ламиглас- это класс! :good:
adik.jpg



Аватара пользователя
Forelist

Re: Лиелупе

Сообщение Forelist » 24 авг 2011, 01:10

Всё, научил на свою голову :dash: , теперь от мелкого нет отбоя, лишь один вопрос- когда опять поедем на рыбалку?! :D
Сегодня были- мелкий обловил меня 8-5 :Yahoo!: :oops: :oops: :oops:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 24 авг 2011, 10:00

Смена подрастает. :)
Эх, как время летид...
Молодцы.



Аватара пользователя
abb
Участник форума
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:08
Откуда: Latvija Jūrmala
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Лиелупе

Сообщение abb » 04 сен 2011, 13:12

Молодец Саня.
Так и надо .
Мой со льда начал ловть с 4 лет, а в лодку я его взял в 6,5 причём на судака и на блитку.
Дрейфил пацан конкретно, и первый вопрос который он мне задал когда узнал куда мы едем был "папа а судак меня из лодки не утащит".
И представь мой кофуз - когда он меня обставил 10 - 9.
Сыну мои поздравления.



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM » 12 ноя 2011, 18:30

Вышли сегодня свежим воздухом подышать,при таком уровне воды про рыпов даже и не думали :D Всё с самого начала пошло не так. Совершенно необходимый ритуал отложили на"после роспуска"Распустил,заглубил,защёлкнул тормоз-даже не успел отвернутся-дынц....сидит,мы переглянулись..."всёпропалопросралирыбалку"...подумали одновременно :mrgreen: Да ещё и совершенно редкая рыба в последнее время-чупакабра Вообщем всё пошло"как надо" Решил всё таки попробовать,как на один ригер 2 спина зарядить : и вроде всё получилось,пока нижний воблер,ровно в том же месте,что и прошлый раз не зашёл в зацеп и началось.Вымотали всё,поднимаю груз а защёлки с прищепкой нет-КАК б....ь зацеп оказался повышенной сложности,но всё таки мы его ухватили и ооочень тяжело он стал подниматся-сетка,как положено с гирьками,китайская,уже и м5 в лодке,а дальше куй Намотали на утку и только макс. газом вырвали,а скорей оборвали какую то часть,затащили по бырому в лодку и к берегу.Очень ждал своего воблера,но увы,в сетке зато было 3 чужих-2 совсем свежих а один ракушками порос.Лодка вся в гавне,мы в гавне...... какое корошее начало.
Пару судачишек всё таки подняли,но только до поверхности-там и отчепили их,не затаскивая.
Не дай бог по такой воде замерзать начнёт-до дна промёрзнет



Аватара пользователя
Aleksanych

Re: Лиелупе

Сообщение Aleksanych » 17 дек 2011, 17:58

Вот вернулся из командировки . И пару раз съездил на речку. Первый раз(11.12.11.) был в районе автомоста на трассе Рига - Лиепая (местечко Тирели) , ловил как обычно -троллингом . Вроде и место знаю не плохо и приманки подобраны правильные за столько лет ловли , но увы за весь день ни одного подозрения на поклёвку или удар, или тычок в воблер. Пролёт по полной программе.
Вторая рыбалка. Вчера .Утром ещё затемно заехал за напарником, затем к нему в гараж забрали лодку - закинув её на крышу машины, и .. поехали не очень торопясь в район посёлка Калнциемс .
Приехали - разгрузились , лодку на воду , вооружились спиннингами и начали троллить. Но Госпожа Удача нам не сопутствовала в этот день. Первые 1.5-2 часа ходили без ударов и загибов спиннингов - меняли воблеры, скорости, направления. Напарник (он за рулём на лодке был) , постоянно комментировал показания эхолота.
А эхолот старался : вычерчивал всевозможные бугорки и ямки, с перепадами от 0,5 до 2 метров , рисовал и отдельную рыбу и косяки рыб . Но как мы не старались, что только не делали , всё без результата.
Ближе к полудню, после очередного разворота мой спиннинг загнула щука (1.9кг дома взвешивал) , сработал старый и верный рапаловский SSR-14 - красная голова. Потом опять затишье и никаких подозрений на поклёвки , хотя на эхолоте присутствие рыбы констатируется постоянно.
Ближе к 14.00-14.30 и у напарника случилась встреча воблера с зубастой. Он очень быстро освободил её от крючков и отправил обратно в родную стихию с обычной просьбой - позвать старших. Но эта просьба как обычно была не услышана рыбой.
Была ещё одна конкретная поклёвка , примерно около 15.00-1530. , притом очень сильная на мой рапаловский СуперШадРап , но увы ... после двух сильных рывков-ударов ...... сход. В том что это была поклёвка есть подтверждение: оставленный след от зуба на воблере. Но почему то только с одной стороны.
После этой поклёвки , троллинговали ещё где-то час , но всё в пустую .... затем пошли в сторону стоянки машины и завершили рыбалку .
Вроде по качеству( в смысле улова) рыбалка не очень получилась , но всё равно рад тому что удалось съездить на рыбалку и хоть немного половить троллингом .
P.S. стал читать своё сообщение и увидел что на фото даты не совпадают с реалией. Много сории. Фото приложенные в этом сообщении сделаны: 16.12.2011. -фото напарника по рыбалке. и 17.12.2011. фото воблера .
Вложения
2ccac1b7b4b5.jpg
Мой напарник по этой рыбалке . Через 15-20 секунд он отпустит эту щучку в речку .
След от укуса хищной рыбы..jpg
Вот след оставленный рыбой на воблере после очень мощной поклёвки.



Аватара пользователя
DES
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 18:37
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Riga,Latvija
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лиелупе

Сообщение DES » 17 дек 2011, 21:08

Серёжа,зная тебя-след зуба?....Рыбу давай!!!



Аватара пользователя
Troll

Re: Лиелупе

Сообщение Troll » 18 дек 2011, 20:41

Дима, вот она (рыба моей мечты :)), которая кусалась у Калнциемса . Взяла аккуратно, отпущена.
Полтора месяца по разным причинам я не мог вырваться на Лиелупку. Сегодня наплевал и на дождь и на мутняк. И в итоге получил свою дежурную осеннюю щучку, около 7 - 7,5 кг. :good:
Вложения
IMG_1506[1].JPG



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 18 дек 2011, 21:21

Че та на 7-8 кил вроде не тянет по виду :no: :D
Не в обиду конечно :wink:
У нас в обчестве сплошь и рядом валили кабанов и по 150 и под 200 кил пока... не купили весы :lol:
Ну пару за сто вроде было за последние пару лет... :???: :D
--
Опять же не в обиду можа фотка такая я в сравнении с предметами просто )))
С уловом кстати!
В такую погоду на лодке болтаццо - похоже на героизм - бррр)))



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1533 раза
Поблагодарили: 2933 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Борис » 18 дек 2011, 21:28

fisher писал(а):Опять же не в обиду можа фотка такая я в сравнении с предметами просто )))
Ты чё, не увидел что размер от левого ботинка до правого :D



Аватара пользователя
Troll

Re: Лиелупе

Сообщение Troll » 18 дек 2011, 22:14

Те, кто меня знает, знают размер моих сапог - 48.
Те, кто ремонтирет машины, знают длину 110Ah аккума - 33 см.
Те, кто ездит на рыбалку, представляют себе длину комеля спиннинга.
Без обид, ладно? :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 18 дек 2011, 22:18

Да ни вапроз :beer: :roll:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Arnis » 19 дек 2011, 08:59

Troll
Респект и уважуха за трофей и особенно за отпустил !

Приход прикольный через пару дней - чуешь :) ! Уровень сразу понятен нема базаров.

А не так держал - не выглядит - нормально все, видно крокодил - поздровляю ну что давай дежурную запятнаху и отпустить ! :good:



Аватара пользователя
Troll

Re: Лиелупе

Сообщение Troll » 19 дек 2011, 10:33

Спасибо, Арнис. Да какой там трофей, ты же знаешь этих лиелупских щуков ... .
Запятнаху ... палтус подойдет? Приход - это когда свой рекорд отпускаешь:
http://www.lpr.lv/forums/norvegija-t368 ... f3ce5f5971" onclick="window.open(this.href);return false;
Первенца 54 кг сьели (вернее, еще едим) все остальные были меньше, отпущены.
:)
сорри за "не по теме"



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM » 19 дек 2011, 17:29

Жму руку,за отпускание :good: а то на Лиелупке это уже скоро редкая рыба будет :???:
А вот подсак я б сменил :roll: ну сетку хотя б,это ж ахтунг из неё крюки выпутывать :wink:



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Barmy » 25 дек 2011, 22:07

Ни разу не на секретной речке ... Сегодня :)
С Алексом (Alexks) соблазнившись приличным прогнозом и инфой о страааашной раздаче на Лимпопо выкатились с утречка на Реку. Хоть пейзажи местные за последние годы изрядно поднадоели, но солнышко и умеренный ветерок быстро настроили на мажорный лад! С Варкалей несло всякую дрянь поэтому сразу ушли выше. Но и выше был мутняк... Но хоть "острова" не плавали. Чуть потролили тут, чуть там... к 12ти два мерных судачка были изловлены. Раздачи не наблюдалось - адназначна. Дежурные щупакабры тож не отзывались... так и упирались, прыгая с точки на точку. Ничего не выдумав решаем закругляться. Приятным бонусом оказался полуторакилошный судачёк неизвестно сколько висящий на планере... Не боец судак по осени... совсем не боец.
Засветло были дома. :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Jaroslav » 31 дек 2011, 00:46

Не удержались с Хапугой Игорем, вырвались еще в этом году подорожить малость. :oops: Прицел был на снегурочку конечно, а пришла ее младщая сестричка :curtsey: на 5.200. Был еще судачек и жабка полтораха гдето. Все поймано в течении 20ти минут, потом как и до этого рыба закрыла рот и не хотела питатсо совсем, наверное берегла силы к праздничному столу :) Но в итоге остались довольны рыбалкой :D как грят наши спортсмены надышались воздухом, :D перед праздниками полезно :crazy:
301220111383.jpg
С наступающим ребята.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарили (всего 12):
abirvalg, сергей, Strjem, guntars74, DES, Arnis, Stekloduv, vitja1777, Jevgeni, Борис, FINN, narvitjanen
Рейтинг: 24%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»