Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 18 ноя 2014, 22:27

Сегодня посетили Большую реченьку. Пробивали на предмет судачка, но тот открыл ротик только на часика полтора, до солнышка, четыре хороших зачота взяли всёж, ну и столько же отпустили, а вот щучка порадовала, пятерка, трешка и всяко меньше разные были, вобщем отлично скатались, порыбачили знатно и на обед домой попали :D . Ну и с погодкой пофартило, после ветродуя постоянного :) почти штиль.
IMG_5322.JPG
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 9):
Dimas, Вадим Нарва, Борис, vadim, Alexei, vitja1777, Олег71, ЕвгеХа, FINN
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Balu » 27 янв 2015, 20:42

Два дня искали хищника ,а он ни в какую,ни балансиром ,ни ратлином ,ни сменой мест было не взять :unknown: уйду в червячники :evil:



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Лиелупе

Сообщение OLD » 22 фев 2015, 10:42

Что-то совсем помер латвийский раздел отчётов. :( Немного оживлю.

Зима в Латвии кончилась. Похоже, через неделю сезон ловли со льда на реках будет закрыт и придётся перемещаться на озёра. Вчера с верным напарником Димоном посетили места летней боевой славы - остров в Меллужи. Лёд ещё хоть на танке ездить, но за два часа так не увидели НИ ОДНОЙ поклёвки! Даже наномикроерши и окуни не отзывались! :shock: К 10 утра сдались и переехали в Дубулты. На первой же точке вкололи по 4-5 вполне съедобных окуней, раскатали губу, и на этом всё закончилось. Перешли реку (по середине местами приходилось вспоминать о памперсах ;)), совершили километровый марш-бросок до заветного заповедного заливчика - полный ОП! По пути встретили знакомого, который на течке вполне редко, но метко качал белую рыбу. В ассортименте крупная густера, разнокалиберная плотва и подплейшнеры до полукг. Кила три у него уже к полудню было. Вимбы не было. Увы, это не наша целевая рыба. Вернулись обратно и двинулись к трубе и острову. В некоторых из десятков лунок отзывались единичные съедобные окуни. После обеда активизировалась плотва на опускание. Для заказанной ухи пришлось брать и её. Пара штук вполне достойных 200+ грамм. Под вечер вернулся на утреннюю точку и в заброшенных прикормленных лунках поймал три густеры 200-250 г, несколько некрупных плотвин и три подлещика грамм по 150. Подлещики отпущены подрастать. Остальные - увы. Вся белая рыба лучше клевала на спортивную мормышку "медный шарь" от легендарного Миняйленко. На банан реагировала гораздо хуже. В результате у меня под 2 кг, у Димона под 1,5 кг.
Так что я был не прав, назвав прошлую рыбалку на Булльупе "трудовой". :D

PS.Сегодня напарник опять там же, но клюёт ещё хуже, чем вчера. Хотя ещё не вечер. :)
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 6):
FINN, guntars74, Jevgeni, Igor67, vitja1777, tches
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Лиелупе

Сообщение OLD » 31 дек 2015, 14:02

Всех форумчан - с наступающим Новым Годом и самые наилучшие пожелания!
Как-то у меня в уходящем году исторически сложилось очень редко выбираться на рыбалку. :( Да и те немногочисленные вылазки обычно не стоили отчётов. Но про последнюю поездку за налимом черкану несколько слов, так как для меня лично эта тема специализированно не была раскрыта. Конечно налимы мне попадались, но на целевой рыбалке был только пару раз и то без улова.

Декабрь выдался рекордно тёплым - в 20-х числах +12! 24-го я работал, а мой товарищ Миша (Mic) уже не мог терпеть и 23-го договорился с одним нашим знакомым о совместной поездке на налима под Елгаву. А тот знакомый взял да и наступил на пробку, ушёл в астрал и перестал реагировать на телефонные звонки. В общем, кинул Мишку. А тот уже во всеоружии, копытами бьёт, а гида-проводника нет. Пришлось прийти на помощь: созвонился с Юрмальским товарищем и по телефону вывел Мишу на места в Слоке. За вечер Миша поймал два налима и был свидетелем поимки нескольких у соседей. Конечно всё это не сравнится с эстонскими уловами налимов вёдрами-мешками на какой-то речке (Казари?), но главное ведь сам процесс. :) В общем я тоже решил напоследок в уходящем году тряхнуть стариной. Поехали в субботу. Это был последний тёплый день перед похолоданием (сейчас уже первый лёд встал). Были втроём. Насадка была любая: выползки, навозники, креветки, салака... Салака, правда, была мороженая - много рождественских выходных, свежую не завозили. В четвёртом часу были на месте. Приехали на территорию заброшенного разрушающегося слокского целлюлозно-бумажного комбината, который в свои времена немало лиелупской рыбы потравил. С берега я там никогда не ловил. Сюрреалистический пейзаж. Впору постапокалиптические фильмы снимать. :) (Сорри за качество телефонных фоток).
record_1.jpg
Предсказамусы, к счастью, лоханулись, и обещанный полуураганный ветер начал раздуваться только к полуночи.
Вода очень высокая (весь месяц задували западные ветра). Течение тоже неслабое, но грузило 100 грамм после бокового сноса на 10-20 метров дно всё-таки держало.
IMG_20151226_160509.jpg
Первым обрыбился я - налимчик попался уже в первых сумерках где-то в пятом часу. Не мудрствуя лукаво, ловил на свою любимую оснастку Гарднера. Только не на плетню, а на монофил, и тупо на донки. Фидер в ловле налима явно лишнее, хотя Миша и упирался.
Налим в эту ночь предпочитал бутерброд выползка с навозными. Салака и креветка были в игноре.
До полуночи мы с Андрюшей поймали по два налимчика - у меня грамм по 300, а у Андроида на 550 грамм и на 670 граммов. Мишу фортуна миновала стороной.
20151226_171416.jpg
20151226_171434.jpg
В общем мне понравилось. Интересное место. Как раз для отвода души в затянувшееся межсезонье. Также интересно было бы там половить с берега весной-летом (с лодки-то и со льда там ловили неоднократно). Ну а теперь уже с нетерпеньем жду выхода на лёд (сегодня самые нетерпеливые уже поехали).

Всем трофейных успехов на водоёмах и не хворать!
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 4):
FINN, guntars74, vitja1777, narvitjanen
Рейтинг: 8%
 



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 31 мар 2016, 15:30

Открыл фидерный сезон. Порадовала погода. И под солнышком посидел и под дождь попал.

phpBB [video]
За это сообщение автора Maxxtro поблагодарили (всего 2):
guntars74, vitja1777
Рейтинг: 4%
 



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 07 апр 2016, 02:06

Среда как обычно день рыбалки. Ездил на реку Лиелупе ловить Вимбу на фидер. Рыбалка супер.

phpBB [video]
За это сообщение автора Maxxtro поблагодарил:
Vladislav
Рейтинг: 2%
 



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 14 апр 2016, 18:15

Среда. Рыбалка. урааа!

phpBB [video]
За это сообщение автора Maxxtro поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 22 апр 2016, 17:04

Среда-день рыбалки. Отличная рыбалка, и разговор с рыбнадзором.
http://www.youtube.com/watch?v=Zs0yaBR6m5A



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 01 май 2016, 00:36

Среда - день рыбалки. Отличная погода на рыбалке, но всего 1 рыба. Компенсировано вкусным обедом и хорошей компанией.

phpBB [video]



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 08 май 2016, 18:18

Трудовая получилась рыбалка

phpBB [video]



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Борис » 08 май 2016, 18:49

Как то рыбалка, только по средам. Это традиция или как?



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 15 май 2016, 02:26

Рыбалка по средам- уже традиция. :)

Добавлено спустя 34 секунды:
Закрытие сезона вимбы 2016

phpBB [video]



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 24 май 2016, 00:09

phpBB [video]



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Maxxtro » 20 июн 2016, 15:37

Трудовой лещ
phpBB [video]



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Лиелупе

Сообщение OLD » 29 янв 2017, 14:29

Всех форумчан с Новым рыболовным годом! Как всегда замотался на работе, плюс еще проходил суровую плановую проверку инспекцией здравоохранения (к счастью, прошёл на отлично), так что отчитаюсь оптом о проделанной "работе" на водоёмах. Зима в этом сезоне в Латвии очень странная. Начиналась уже три раза и вот уже третий раз заканчивается. Причем снега по пояс уже выпало в начале ноября и потом всё стаяло. Самые отчаянные даже успели коротко открыть сезон твёрдой воды уже в декабре, но это всё быстро закончилось. Первые настоящие морозы грянули аккурат после НГ, и к первой субботе льдом покрылись даже реки. Решили ехать в воскресенье, так как в субботу, мягко говоря, было холодновато: -19 плюс ветерок. В воскресенье потеплело до -7. Поехали в Дубулты. На окунёвую отмель пройти не удалось - ледок ещё стрёмный. Поэтому пошли тусоваться у острова и в район лесопилки, где между брёвнами на дне скрывалтсь вполне себе приличные окуни 100+. Димону явно везло с выбором "золотой лунки". Практически весь улов он сделал с двух лунок. Мы с Андрюшей порхали вокруг него аки коршуны, разве что без "Эй, мужик, ящик подвинь!", но с гораздо более скромными трудовыми результатами. Мой результат составил 2,5 кг вполне съедобных окуней. У Андрюши около 2 кг, у Димона около 4. Сезон открыт!
Через неделю рыбачили на Булльупе - отчёт разместил в соответствующей теме

28.01.2017. Узвара.

Неделю назад из-за ремонта в кабинете и подготовки к визиту инспекции пропустил оба выходных, в течение которых Димон в Узваре ставил свои новые рекорды: в прошлую субботу поймал 8,2 кг, а в воскресенье 9,3 кг (95% окунь)! На неделе он побывал там ещё пару раз, но с каждым разом результаты хужели. В пятницу поймал пару кг и уже вроде как решили ехать в субботу в Дубулты, но потом Димон передумал и пришлось ехать в Узвару (в устье Лиелупе). Густой туман оптимизма не внушал, так оно и оказалось. Более-менее активно поклевало с утра. Окунь светлый, морской, но этой рыбе б да размер! Старше ста грамм окуня, по-моему, ни у кого не было. Зато поpадовала немногочисленная плотва - всего поймал шесть штук 100-250, которых потом поменял Андрею на окуней. Из необычных бонусов мне попались 4 судачка-сеголетки - естессно, отправились подрастать. К полудню клёв стих и остальное время занимались продолжительным моционом с бурением бесчисленных лунок. Обошли по кругу весь остров. В Лиелупе конкретная течка вниз и во всех лунках полнейшая тишина, даже мелочь никак не проявляла себя. Под вечер вернулись на свои лунки, где ещё вымучили несколько штучных рыбок. Народ, сидевший на корюшку тоже практически не дёргался. Позднее выяснилось, что бесклёвье на Лиелупе было практически везде. Улов не взвешивал, но, думаю, не больше полутора кг. Зато физическими упражнениями позанимались с лихвой! И о погоде: очередная затяжная оттепель. 0 +2, на льду вода. Если ещё затянется на неделю, то зима кончится в третий раз.
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 3):
guntars74, Strjem, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Лиелупе

Сообщение Strjem » 22 фев 2017, 11:25

Частенько посещаю Лимпопо, покидаться мормышками - хеви класса в луночки. Вот только в ентом сезоне носатая рыба - пимпа, меня не сильно жалует, а мож как то не специально реку я обидел и этого не заметил, не суть. Вродь всё по феншую делаю. Дома с бубном поскакаю, палочек вонявковых пожгу, свячей понаставлю! Голову не мою, не бреюсь перед рыбалкой, слежу за ногой при вставании с постельки и рукой при удержании в туалете, не катит. Короче еду на рыбалку - злой, грязный и вонючий. %)
На реке - поздаровкаюся с нею, Великою (именно так она переводится с ихнего, на нашенский ущербный языческий диалект)! Этих, как их там, эльфов речных всяческих да голосисястых девков с рыбьими хвостами за мест ног, попрошу о благосклонности, но они видимо оглухели и не въемлют к моим мольбам! Всё как по Высоцкому: "Мимо носа носят чачу, мимо рОта алычу....".
Перечитал то, что написал и вдруг подумал.... Может в бубен нужно бить, а не токма с ним скакать и прыгать!? Палочки жечь вонявковые, настоящие а не черенки от щёток и швабров, свечи тоже только ставлю да и те старые, использованные от автомобильных движителей, они ж не горят....
Пимпа как рыба в гастрономическом плане вааще никакая. Гадость костлявая и всё, а вот копчуха с неё и в воблостроении - равных ей нету! За тем и езжу, но если и клюнет, то просто живая, а копчёная и вяленая не попадаются. :girl fish:
Да что Лимпопо, это ж болото, то ли дело Чудо!
Вчера поехал на речку в очередной раз, внеочередной был в воскресенье. Реку размыло до нельзя за сутки. Дождь, тепло и сильный ветер с течением - сделали своё дело. В воскресенье лёд был сантиметров 15, вчера семь и тоньше. Местами огромные промоины, местами маленькие, от лунок, но уж больно частые. Идёшь а лёд дышит и вода в дырдочках колышется. Нашёл плац и я не побоюсь этого слова дармчик с мень - боль нормальным льдом и не частыми лунками. Не шибко так, но поклёвывала фанера. Размер приятный но не много и не часто. Идя после обильного снегопада припорошившего лёд к очередной лунке, для проверки на предмет наличия присудствия не крупных рыб претендующих стать лещами, неожиданно для окружающих, за себя я молчу, искупался. Главно дело неожиданно смело это сделал, даже раздеться не успел! Веса то во мне никакого нет, душа только чёрненькая гр. 30 и всё! Остальное, всяческое, как то кожа килов 15, кости - эти да, эти тяжёлые, ливер опять же, тож до хрена весит с гамном то в копе, ну и башка, та то как раз лёгкая аки душа ибо пустая. Ногами пошарил, нету дна то. Нифига себе, как так!? А там шесть с половиной метров було, я кахалотом проверял, необходимо срочно расти.... :shock:
Вот так неожиданно преждевременно мы и закончили рыбалку, а я в свой день рождения, получил ещё одну дополнительную, внеплановую ДНЮХУ! :dash:
Не бздите на льду, а попросту будте бздительны!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 9):
vitja1777, max112, treks, ЕвгеХа, guntars74, Проф, FINN, Vasilij46, ШУРА
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Лиелупе

Сообщение OLD » 24 фев 2017, 12:42

11.02.2017. (Не)автопробег Дзинтари - Дубулты.
Фото0243.jpg
Начинается череда пролётов. Стартанули в Дзинтари от "Бабкиного заливчика". Как показали дальнейшие события - лучше бы оттуда и не уходили, т.к. худо-бедно окушек поклёвывал, да и размеры попадались вполне ничего. Но когда паузы стали увеличиваться, естественно, начали путешествовать. И допутешествовались после обеда аж до Дубулты! Правда, спрямили обход полуострова прямо по каналу, но всё равно за день я натопал 22600 шагов! На выходе канала возле бани я наткнулся на плотву - с одной лунки поймал 8 штук подряд. Рядом в соседних лунках - ни поклёвки. Вот такой парадокс. Закончили у бывшей бани - по паре-тройке окуней вымучили. В общем, улов каждого не превысил 1,5-2 кг.
И о погоде: с утра -8, днём на 2-3 градуса потеплело. Первая половина солнечная, к обеду небо подзатянуло тучками и явно повернуло на оттепель. В реке воды нет - восточные ветра сделали своё дело - уровень ниже среднего почти на метр. Течки тоже нет - потому и клёв никакой.
По реке перемещалось вот такое чудо американского автопрома (см. фото). Интересно, сколько такой зверь стоит и умеет ли он плавать?
Фото0241.jpg
Фото0242.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
18.02.2017. Автопробег Узвара - ст. Лиелупе.

Через неделю решили пощупать корюшку. Тем более, что посредине недели люди неплохо отловились. На корюшку возбудился и Михал (Mic), так что поехали втроём на его машине. Приехали вовремя - даже дальняя парковка была уже почти полностью забита. Пошли сразу за остров, где на неделе были самые уловы. Но корюшка не знала, что мы хотим её пощупать, и практически ничем себя не проявила. Димон за час умудрился поймать аж три(!) штуки, у меня было одноразовое шевеление, а у Миши - ни поклёвки. На игру с мормышкой - ноль реакции. Да и практически весь народ тоже не скакал. Эхолот молчал, как партизан. Да ещё и несильное течение вниз полностью остановилось. Мы с Димоном плюнули на это дело, и решили идти в канал ловить окуня. По причине отсутствия течения Миша тоже сместился в канал - может там повезёт? Увы, не повезло. До часа дня поймал только одну! По пути в канал встретили елгавских однополчан по Чуду - Серёгу и Андрея. Оказалось, экзотики, понимашь, им захотелось! В Елгаве на вимбу не сидится! Приехали в пятницу в девять вечера и за 12 часов поймали.... 21 и 25 корюшек соответственно! Причём последнюю поклёвку видели около семи утра.
С окунем дело обстояло всё же повеселей, но, конечно, клёв был явно не как на Чёрных камнях. Так что когда после полудня Михаил сдался, то нас с Димоном в Узваре тоже ничего особо сильно не задерживало. Сдали немногочисленную плотву Мише на засушку и по пути попросили Мишу выбросить нас у яхтклуба, где и провели остаток дня в моционе до аквапарка и обратно. К аквапарку сходили явно зря, но я хоть посмотрел новые для себя места. Уловы где-то по 2,5 кг. Погода - манго: несильный западный ветерок, что-то около нуля в сторону плюса. Течение шарахало весь день то вверх, то вниз, но бОльшую часть времени просто стояло. Полнедели стояла суровая оттепель с дождями, позавчера за несколько часов зачем-то выпало шесть сантиметров снега, который вчера уже весь растаял. Да ещё воды западными ветрами нагнало - под берегом местами большие проблемы с заходом на лёд. В общем, ситуация со льдом стремительно ухудшается. Завтра, наверное, поедем опять в Узвару, т.к. практически везде клюёт как в глухозимье (точнее, не клюёт ).
20170218_081054[1].jpg
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 5):
guntars74, FINN, ЕвгеХа, Strjem, vitja1777
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Лиелупе

Сообщение OLD » 24 фев 2017, 20:21

Strjem, берегите себя, Батенька! С прошедшим и новым ДР!
Завтра пешню мой напарник берёт по умолчанию.
За это сообщение автора OLD поблагодарил:
Strjem
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Лиелупе

Сообщение ЕвгеХа » 25 фев 2017, 19:15

OLD писал(а): Интересно, сколько такой зверь стоит и умеет ли он плавать?
..давненько видео попадалось, похожая штука плавала и на лёд выезжала..



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Лиелупе

Сообщение Strjem » 26 фев 2017, 21:20

Олег, сия хреновина стоит дорого. Цену знаю, но боюсь озвучивать. Народ это может принять за номер телефона и начнётся неразбериха со звонками в неизвесность!:D На технике стоит гидравлика, т. е. она опускается для ловли и поднимается для передвижения. В днище есть отверстия для бурения лунок с дальнейшим их использованием по назначению. Есть тент на всю длину базы и да, она плавает, ну или не тонет, как тебе благозвучней. Хотя как первое, так и второе у меня ассоциируется с унылым гуано! На лёд залазит благодаря шинам низкого давления. Двигло 1.2 кобылы (кажись), а может и меньше, как у пылесоса или швейной машинки, но видимо большего и не надо....



hrenverevkin
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:06
Поблагодарили: 15 раз

Лиелупе

Сообщение hrenverevkin » 27 фев 2017, 16:35

Strjem писал(а):Олег, сия хреновина стоит дорого. Цену знаю, но боюсь озвучивать. Народ это может принять за номер телефона и начнётся неразбериха со звонками в неизвесность!:D На технике стоит гидравлика, т. е. она опускается для ловли и поднимается для передвижения. В днище есть отверстия для бурения лунок с дальнейшим их использованием по назначению. Есть тент на всю длину базы и да, она плавает, ну или не тонет, как тебе благозвучней. Хотя как первое, так и второе у меня ассоциируется с унылым гуано! На лёд залазит благодаря шинам низкого давления. Двигло 1.2 кобылы (кажись), а может и меньше, как у пылесоса или швейной машинки, но видимо большего и не надо....
сдается бронивечок Павлова



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»