Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение alexks » 21 янв 2012, 00:57

Не, в белой - это О.Ц. ;)



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Dimas » 21 янв 2012, 02:11

Не, Алекс по центральной дорожке всех сделах быстро нах)))



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 21 янв 2012, 11:53

Dimas писал(а):Не, Алекс по центральной дорожке всех сделах быстро нах)))
И на парахеде :lol:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 26 янв 2012, 19:49

Если скажу что крапчатые и веснущатые рыбы надоели, то однозначно совру. Но и на лёд очень хотелось. Хотелось так, хотелось и сегодня срослось.
Понадеявшись на ночной морозик и информацию со Спуньки, рванули с Дубриком на Бабите. Однако там полный облом. Двадцать метров от берега ещё куда нишло, а дальше бумага под снегом. Подъехали на Спуньку. Народ вошкаеться, но в большинстве ловят щуку на балансиры. Поехали искать заливчики на Лиелупе. Мотались, дёргались и суетились, однако довольно высоко нашли местечко. От тростничка правда отойдти нельзя, но вдоль кромки терпимо дальше просто слипийся и незамёрзший снег. Всё это было уже часов в одинадцать. Я блитковал, виталик бананасил. Вколол парочку достойных и всё. Да и те взяли только на подвесной тройничок. У Виталика помельче, но почаще. Потом куча беготни и дырок с пустым результатом. В двух лунах пару раз лизнули и всё. Да и то я думаю мелочь. Прогнозисты опять надули с погодой. Снег валил не по детски. Видимо поэтому полосатые закрыли рты. Вернулся к началу ловли. Виталик изредка потягивает мелочику, а у меня глухозимье. Пришлось пачкать руки репейником и ловить на бананчик. Удалось замучать ещо трёх достойных окуня и ону модную плотвину. Плюс несколько обидных бонусных схадов. День пролетел незаметно. На реке красота! Всё белое и никакой урбанизации с цивилизацией. Жаль только с погодой и морозом непонятки, хотя в целом я очень доволен вылазкой на первыый лёдаснег или наоборот. Хотя какая разница!?
Дубрику респектище! Ну и речке конечно то же.
Дубрик обещал скинуть пару фоток.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
vitja1777, Vasilij46, DES, Balu, abirvalg
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik » 26 янв 2012, 20:57

Скидываю.
Вложения
IMG_1253.JPG
IMG_1254.JPG
IMG_1252.JPG
IMG_1250.JPG
За это сообщение автора dubrik поблагодарили (всего 5):
tches, vitja1777, DES, MigeljM, abirvalg
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM » 29 янв 2012, 18:06

Каждую зиму бывает,редко когда доходит до победного конца,ещё реже удаётся запечатлеть :roll:
На 0.12,порядка 15 мин. перетягивания "каната" и вот :shock:
DSC_0030.jpg
мальчик....кстати,чей мальчик?Я не спец по конопатым=за хвост держится,чегой там с пятнышками было :scratch:
За это сообщение автора MigeljM поблагодарили (всего 13):
Jaroslav, Strjem, abirvalg, Владимир(Д-пилс), Bensons, Barmy, vitja1777, Vasilij46, Igor67, alexks, tches, Борис, Sashko
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Jaroslav » 29 янв 2012, 18:37

О елгавчане уже лососей на мормышку ловят :shock:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 29 янв 2012, 18:54

Это кумжачок Миша, кумжачок. У лосика веснушки ниже ватерлинии не опускаються. И крапинки всегда только чёрные и никогда не фиолетовые или коричневые. Есть ещё всякие разные отличия, но и так ихтиологии с морфологией достаточно....



Аватара пользователя
maxvan

Re: Лиелупе

Сообщение maxvan » 29 янв 2012, 18:57

ЕЛГАВА РУЛИТ МАЛАДЦЫ



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 29 янв 2012, 19:11

Миша, я жутко извеняюсь! Приувеличении , а оно таки тут есть, оказалось что эта особь являеться лососиком. На поверку все крапинки чёрные и острые края хвостового плавника возвысили эту рыбку из отряда вимбовых до лососиковых! :wink:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Лиелупе

Сообщение andriks » 30 янв 2012, 12:25

Да вот я тоже посмотрел да сразу и подумал- по морде вроде лососько, ну раз Вадик пишит кумжичек так наверно и есть.. но теперь подтверждаетцца :)- Лососько. зачет и приятно на 0,12. для зимней- рыбалка удалась!



Аватара пользователя
Sashko
Участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:49
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 20 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko » 30 янв 2012, 13:28

Миш, Малацца! А мну в субботу побрились... там-же...



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM » 30 янв 2012, 17:42

Миш, Малацца
Малацца только что сфоткал :lol: Может и похож,но это не я :wink: у меня только раз было похожее,но не судьба



Аватара пользователя
Forelist

Re: Лиелупе

Сообщение Forelist » 30 янв 2012, 20:31

Поздравляю! Это лососик. Морда, точки крупные, ниже боковой линии не опускаются, за спинной плавник ближе к хвосту становятся редкими! :cool:



Аватара пользователя
Igor67
Участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:10
Откуда: Riga LV
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Igor67 » 06 фев 2012, 20:06

Пока напарник отрывался на Чуде,я решил сгонять в воскресенье на Гате.
Машинка как не странно завелась с полтыка.И вот я на реке,народу человек сто,инфа прошла ,что щука просто жрет всё подряд,вот и понаехали.Вокруг то один,то другой тянут щук,правда размер не радует,почти всё криминал.Пока я приспособился клев
немного поостыл.До вечера я достал 4 штуки и только одна в зачет.
Сегодня сорвался с работы сразу после обеда и решил проверить места,где тролили
перед самым ледоставом.Нашел точку по жопсу,где стояла рыбка по жидкой воде
и плотно засверлился.На одной из лунок была слабая поклёвка,но мимо.Раз на глубине рыбы нет,решил проверить ближе к берегу.К сожалению и в берегу поклёвок
не было.К вечеру опять вернулся на глубину .И очень долго облавливал лунку,где была атака.И не зря.Мой судак меня там ждал.Верная поклёвка и первый зимний судак 2 кг на льду.Была ещё атака в соседней лунке,но мимо.Так и закончил день.
Вложения
IMGP2206.JPG
За это сообщение автора Igor67 поблагодарили (всего 17):
сергей, Борис, guntars74, Strjem, Antiks, FINN, alexks, Stekloduv, Alexei, Jaroslav, abirvalg, Vasilij46, vitja1777, Arnis, Barmy и ещё 2
Рейтинг: 34%
 



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение alexks » 06 фев 2012, 21:34

Молодца, Хапугам риспект! А жерлицы не пробовал ставить?



Аватара пользователя
Igor67
Участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:10
Откуда: Riga LV
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Igor67 » 07 фев 2012, 09:10

Пока не пробовал,но жерлиц уже прикупил.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Вадим Нарва » 07 фев 2012, 14:34

Игорь, зачёт! Так понимаю открыта охота за тобой :hunt: . Латышей на Чуде будет поменьше :)



Аватара пользователя
Sashko
Участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:49
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 20 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko » 09 фев 2012, 12:00

[/quote]
Малацца только что сфоткал :lol: Может и похож,но это не я :wink: у меня только раз было похожее,но не судьба[/quote]
:Bravo: А я и не тебю хвалил..., а другого Миху... :ROFL: Тебю ищо успеем! :beer:



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Лиелупе

Сообщение OLD » 20 фев 2012, 11:13

19.02.2012. Лиелупе.

Насколько была хороша погода в субботу, настолько отвратительна в воскресенье! В солнечную субботу просто не верилось в мрачные прогнозы синоптических предсказамусов на всех погодных сайтах. Ан нет, всё-таки предсказамусы настрадали мрачный ветер и пургу весь день!

В субботу с семейством ездили в Лигатне - посетили секретный партийный бункер! :shock: Вещь! Всем рекомендую! Но о нём я написал подробней в соответствующий раздел форума, чтоб не флудить. В воскресенье, несмотря на мрачный прогноз, решил отметиться по корюшке - из-за чудского марафона в прошлом сезоне так ни разу и не вырвался. Компанию мне составил новообращённый в зимней корюшиной рыбалке Михаил (Mic). Полседьмого утра ветер уже присутствовал, а через десять минут началась обещанная пурга-метель, которая зверствовала весь день без перерыва. Приехали к сваям, десантировались на лёд, повстречали гуру Толика, который в субботу наловил 105 штук, и примостились рядом. Ну, на Толика я давно уже внимания не обращаю - он и у в унитазе корюшку поймает, так что уловы рядом с ним стоящих рыболовов обычно отличаются в разы. :lol: У меня хоть почти все удочки сделаны под его чутким руководством, оснащены "секретными" блитками-мормышками его же производства - соревноваться бесполезно! :lol: Проверено! Алекс (alexks) не даст соврать! ;)
В общем просверлились, закинули, ждём. Ветер северо-южный, крутит, холера. Иной раз не знаешь, куда леску сбрасывать и как спиной повернуться. Лунки снегом заметает в момент. Зато тепло - около нуля! Поэтому лунки-лески-руки не мёрзнут. И это самое главное. Меня увидел Паша СП - сто лет, сто зим! - и он тоже переместился поближе к нам.
Худо-бедно поклёвывало до 11 утра, а потом совсем в час по чайной ложке и мелкими брызгами. К полудню у меня было 22 штуки, а к отъезду в четыре дня - 34 штуки. Не густо, но пожарить-насладиться хватит. :) У Михаила, увы, не фонтан - 16 штук. Но для него погода ещё немного экстремальная - ещё не такой обмороженный, как мы все, поэтому бОльшую часть времени ловил в рукавицах, а ловя в рукавицах много ты успеешь подсечь и вытащить? А у Паши как раз после обеда дела пошли лучше - по спортивному успел быстро переместиться влево и зацепить косячок, идущий по "отмели".

Ну а у Толика, как всегда, на общем фоне результат впечатляющий - 2,3 кг (это около 70-80 штук, а т.к. корюшки много было мелкой, глядишь и того больше).

Всем успехов на водоёмах!

PS. И какой это умник на форуме придумал идиотское ограничение по количеству смайликов? :-x
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 8):
vitja1777, alexks, Strjem, Igor67, guntars74, Barmy, DES, Bensons
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Igor67
Участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:10
Откуда: Riga LV
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Igor67 » 20 фев 2012, 13:53

Лиелупе 17-19 февраля.Пятница,день первый.Начали с корюшки и отсосали по полной.Всего 5 штучек.
Отсидели до 11-ти и свернулись.Я решил проверить свою судаковую поляну.Захватил жерлицы и поимел
3 поклевки,2 результативные:судаки 1кг и 1,5 кг.Одного судака упустил на балансир под лункой,а был не
плохой.День второй,суббота.С утра на судаковую поляну,а там полнейший игнор со стороны рыбы,терпенья
хватило до обеда,а потом решили поехать выше,погонять щуку.Приехали на место,а дороги к реке нет,
сплошной сугроб.Пешочком по целине 1,5 км и мы все взмыленные на месте.А щука ,зараза ,солидарна с судаком,закрыла рот и всё.В общем пролёт в субботу.В воскресенье решаем податься поближе к Калнциемскому
мосту.Приехали,а задувает не -по детски,засверлились и тут Андрис вкалывает первую щучку.Через минут десять его сын Марис цепляет щуку и кричит,что багор нужен.Подбегаем ,цепляем баграми и вытягиваем как пробку из бутылки неплохова щупака,весы показали 2,9 кг,а луночка 100 мм.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»