Инструменты и приспособления

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Slawich » 02 дек 2012, 17:07

Не понял,зачем петлю снял с двери,но спасибо. :roll:



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение piton2 » 02 дек 2012, 18:53

Stekloduv писал(а): Я это делаю, но думаю для некоторых - это совсем лишняя процедура...по их мировозрениях: чем страшнее и хуже- тем лучше ,смотришь на такие квадратно- треугольные петли , да в добавок неочищенные, что совсем становится грустно :( ...
неправда ваша: квадратных еще не было. Нужно попробовать сделать . :crazy: И не "чем страшнее- тем лучше" , а как получилось - так и ему и быть.
А вот как отполировать миллиметровую выборку ( если она больше, то вся эта затея теряет смысл) в РК клещей я даже и предположить не могу. Разве что согнутым пополам кусочком наждака на бумажной основе пошоркать.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6700 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Stekloduv » 02 дек 2012, 19:51

piton2 писал(а):А вот как отполировать миллиметровую выборку ( если она больше, то вся эта затея теряет смысл) в РК клещей я даже и предположить не могу.
Пётр, мы говорим на разных языках :D ...какая выборка ,какие милиметры...я не знаю что такое РК, у меня простые кусачки, острая часть закругленна, ими зажимаю проволоку вокруг...ну допустим гвоздя,круглогубцев, получается ровненькая кругленькая петелька( если немного не дожать, будет продолговатая ) что сдеся не понятно? Фотать небуду, некогда :pardon:
piton2 писал(а):неправда ваша: квадратных еще не было. Нужно попробовать сделать . :crazy:
Насчёт квадратных...попробуй сделай-вообще не настроишь :crazy: Но я не тебя имел в виду , а одного ракетостроителя ...



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение jurasemia » 02 дек 2012, 20:07

piton2 писал(а):неправда ваша: квадратных еще не было. Нужно попробовать сделать .
...всмотритесь - какая буксировочная петля у воблера Олегыча ? Ненапоминает квадрат ?
http://www.striborg.ee/forum/search.php ... &start=119" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vdv » 03 дек 2012, 02:37

Ikel писал(а):По полику почитай мануал, очень полезная штука. Андрей S накопал.
http://www.orgsteklo.com/pdf/Makrolon_Mono_RUS_(4,57_mB" onclick="window.open(this.href);return false;).pdf
почитал. Несмотря на то, что почти все знакомо, многое упорядочилось в голове.
Единственное, чего в ней не хватает - про защитный слой информации. Имеется в виду тот, что от УФ защищает. Но кто ж его знает, может там такого и нету?
Ikel писал(а):При однократном изгибе претензий к прочности не возникает.
не готов с этим согласиться. Поликарбонат - это длинные молекулы. Они ж вытянутся, порвутся, ослабнут. (мнение специалиста, не мое). При термоформовании они таки перетекут и подвинутся.
Однако ж для многих применений оставшейся прочности хватит. Для подставок, например :)
За это сообщение автора vdv поблагодарил:
Ikel
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Евгений 55 » 03 дек 2012, 22:21

Slawich писал(а):Женька,щаз наговоришь! :roll:
Фули там Олег наговаривать!! :unknown: Смотри дружище :friends: внимательно !!!! между трубой и роликом вставь полик и что получиш? гнутый полик в виде седла а чтоб остаток получился - так возьми размер больше.Ну чтоб многократно использовать возьми стопор для трубки или кругляк и ей гни Присмотрись в тому что на видио и к тому что я описал Ничего сложного и не тяжело 1.5мм легко!!!!!!без напряга!! Я тебе наколку дал попробуй!! У меня это уже в производстве (дома имеется ввиду):: фотки позже скину. . :good: Всё гениальное просто!!!!( Это не Я сказал !! ) А то тут люди греют а на горлышке пивной бутылке гнут :D Аркадий!!!невздумай красть идею!! :lol: :lol: (Шучу) http://www.youtube.com/watch?v=PqZoEd8iNjk" onclick="window.open(this.href);return false; Вот ещё один вариант: http://www.youtube.com/watch?feature=en ... jJqTY&NR=1" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение piton2 » 05 дек 2012, 21:29

Stekloduv писал(а): Пётр, мы говорим на разных языках :D ...какая выборка ,какие милиметры...я не знаю что такое РК, у меня простые кусачки, острая часть закругленна, ими зажимаю проволоку вокруг...ну допустим гвоздя,круглогубцев, получается ровненькая кругленькая петелька( если немного не дожать, будет продолговатая ) что сдеся не понятно? Фотать небуду, некогда :pardon:

Насчёт квадратных...попробуй сделай-вообще не настроишь :crazy: Но я не тебя имел в виду , а одного ракетостроителя ...
Володя, правда твоя - мозги поклинило: я понял, что нужно в режущей кромке клещей сделать отполированную выемку соизмеримую с диаметром проволоки :crazy: . А так, конечно, проще: завалить и полирнуть режущую кромку на небольшом участке не проблема.
Если будет желание - посмотри 142 стр. форума Каламис: где-то по середине есть весьма симпатичная рыбка с квадратной петлей (может быть просто поплющило ее - хороша трава была у мастера :D )



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение piton2 » 08 дек 2012, 11:55

Коллеги, подскажите пжалста вот такой инструмент для наших нужд подойдет : http://www.220-volt.ru/catalog-18608/" onclick="window.open(this.href);return false; (не реклама, для примера)? ато что-то мутно и плоско на душе -нужно сделать себе подарок , может поможет... :(
За это сообщение автора piton2 поблагодарил:
hozyain37
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение hozyain37 » 08 дек 2012, 12:25

piton2 писал(а):Коллеги, подскажите пжалста вот такой инструмент для наших нужд подойдет : http://www.220-volt.ru/catalog-18608/" onclick="window.open(this.href);return false; (не реклама, для примера)? ато что-то мутно и плоско на душе -нужно сделать себе подарок , может поможет... :(
Присоединяюсь к вопросу Петра, интересный инструмент, особенно в плане цены ! Хочется услышать мнение людей, часто пользующихся чем то подобным, ибо я в этой теме полнейший профан :oops: ...



Аватара пользователя
СергейИЧ
Участник форума
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:55
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение СергейИЧ » 08 дек 2012, 17:05

hozyain37 писал(а):такой инструмент для наших нужд подойдет
У меня Dremel 300 к нему станочек и гибкий вал (приобретаются отдельно). Устанавливая дремель на станок получаем типа сверлильного. Еще есть мысль (все собираюсь попробовать) сделать пилильный используя такую насадку похожую внешне на сверло...
А если снять дремель со станка и прикрутить гибкий вал, то удобно работать (держать) в руках - типа как зубной врач :lol:
А самим дремелем, хоть он и небольшой, работать на руках неудобно. Наверное есть механизмы и лучше, но сиё мне не ведомо :D
Надо ли оно? Я, например, использую для выборок в половинках воблеров, ещё для обработки лопастей из оргстекла, сверления под штифты, петли и проч (само собой), ну и...всё по большому счёту :D
DSCF0919.JPG
За это сообщение автора СергейИЧ поблагодарили (всего 3):
hozyain37, piton2, Евгений 55
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение piton2 » 08 дек 2012, 17:59

Сергей, а пластик не жжет при обработке? У 30-ой серии же обороты по минимуму от 10000. Я подумал-подумал да и на Проксон Микромот 50 прицелился, но у них гибкие валы дорогущие и питание на 12 В, правда патрон развязон от вала ротора через муфту, а не напрямую как у дремелей. Есть еще Хаммеры с полным фаршем расходников (160 шт) за те же деньги, что и "голый" проксон, но связываться с китайцем (хоть и по легенде это как бе Германия) опасаюсь - ибо лоторея.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vdv » 08 дек 2012, 18:14

piton2 писал(а):вот такой инструмент для наших нужд подойдет : http://www.220-volt.ru/catalog-18608/" onclick="window.open(this.href);return false;
Боюсь, что вот именно этот - нет. Это, насколько мне видно, именно гравер в чистом виде. Стекло царапками царапать. В нее, кроме гравировальной иголки, ничего не зажмешь.
Ну, если только на вобах дарственные надписи делать :)

Нужна бормашинка типа той, что Сергей показал.
Или вот как у меня http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment ... ot_50E.jaw" onclick="window.open(this.href);return false;
Сегодня весь день она у меня жужжала :)
Скоро покажу, чего нажужжал ;)

Кстати, насчет вала не заморачивайся. Машинка очень хорошо в руке лежит, сам передумал вал брать (хотя собирался)
За это сообщение автора vdv поблагодарил:
hozyain37
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Евгений 55 » 08 дек 2012, 18:18

Есть и "Вольф" 220вольт и "Проксон" 12вольт оба с гибкими валами Но преимущество Вольфа сняв вал можно вставить насадку и работать как сверлилкой фрезеровкой и т,д, :good: ИМХО:Но смею утверждать что с гибким валом работать наааааааамного удобнее нежели без него "Вольф" дочерняя фирма ДРЕМЕЛЯ и поставляется со штативом для подвешивания самой машинки при работе с гибким валом. и кучей насадок .Я гдето выставлял фото.:good:



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vitalyevich » 08 дек 2012, 19:44

piton2
Пётр, вот такой у меня примитив (в личку форматно не лезет :dash: )
01 (6).jpg
За это сообщение автора vitalyevich поблагодарили (всего 2):
piton2, hozyain37
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение piton2 » 08 дек 2012, 20:15

Сергей, по большому счету, не сильно отличается от Дремеля. Вот потроха 400-ой модели :
Изображение
Дима, как раз на такой я и прицелился только в комплекте с патроном. Если жабу победю :crazy: (свежо предание), то может быть и на FBS 240/E. Правда не знаю - а надо ли мне оно, такое навороченное? Денюх жалко - на расходники не хватит.



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Евгений 55 » 08 дек 2012, 22:08

piton2 писал(а):Сергей, по большому счету, не сильно отличается от Дремеля. Вот потроха 400-ой модели :
Изображение
Дима, как раз на такой я и прицелился только в комплекте с патроном. Если жабу победю :crazy: (свежо предание), то может быть и на FBS 240/E. Правда не знаю - а надо ли мне оно, такое навороченное? Денюх жалко - на расходники не хватит.
Петя а что расходники не идут в комплекте?
Изображение 247.jpg
Расходники шли в комплекте.и также отрезные диски
Изображение 246.jpg
Сама машинка со штативом
В расходниках также шли 3 цанги от 2.5 до 3.2мм



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение piton2 » 08 дек 2012, 23:01

Женя, Дремели и Проксоны имеют разный комплект поставки - как правило минимальный у младших моделей, в стандарте. Есть конечно наборы на базе чего-то там, но содержание тех наборов меня в восторг не ввергло. Да и на всех инструментальных форумах советуют брать "голый" вариант, а расходники брать под конкретные задачи (но блин наборы по деньгам получаются дешевле и куда девать ненужности?) , а не "пусть будут - карман не жмет". Фирменные не дешевые, а китайские аналоги либо откровенный шлам, либо лоторея.
Кстати, фотку я приводил про внутреннее устройство дремеля. Да, и еще, Женя, ты с Вольфом не ошибся? Дремель и так "дочка" Боша, а вот "внучка" (дочернее предприятие дочерней компании) - это и вовсе в моей голове не укладывается. Есть конечно и более крутые варианты, но это совсем уж другой уровень как по деньгам так и по всему прочему - типа Марафон, Стронг и прочая



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Ikel » 09 дек 2012, 00:28

piton2 писал(а):Женя, Дремели и Проксоны имеют разный комплект поставки - как правило минимальный у младших моделей, в стандарте.
Глядя на сундучок от Дремеля долго искал отличия от подобного сундучка от Проксона. В итоге увидел, но наборы очень схожие.

piton2 Свои фрезы покупал в магазине для ювелиров. Выбор не большой, но это может быть местной разновидностью. Есть как наборы, так и поштучно. Сколько помню фреза 4-6-8 баксов одна штука. Там и полировальные пасты всякие есть, шарики и прочая мелочёвка.
Ещё фрезы есть в магазинах для стоматологов, но там я ничего не покупал. Ценник около 70 долларов за одну фрезу. Посмотрел-посмотрел и подумал что не стоматолог я в корне :crazy:
После чтения форумов сделал свой выбор в пользу Проксона. У Дремеля меньше момент на малых оборотах и местами проблемы с биением на валу. Проксон лишён этой "радости".



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vdv » 09 дек 2012, 02:10

piton2 писал(а):как раз на такой я и прицелился только в комплекте с патроном. Если жабу победю :crazy: (свежо предание), то может быть и на FBS 240/E
Еще ра подумай насчет комплекта с цангами:
1. меньше биений
2. патрон тяжелее и крупнее (в цанге легче работать)
3. Весь расходник заточен именно под размеры цанг. Я пользуюсь двумя размерами цанг - 2.4 и 3.2, остальные просто валяются - их в моем комплекте с чемоданчиком 6 размеров.
4. Сверлить им ты не будешь, если только из принципа. Ну велики у него обороты для этого, хоть и регулируются...
5. Уж если совсем приспичит - патрон проксона дешевый, доработка для переделки минимальная - возьми в руки модель с цангами и патроном - и все поймешь, где подрезать придется.
6. И вариант с гибким валом никто не отменял. Его с патроном возьмешь - и будет взаимозаменяемость.

FBS 240/E - вдвое тяжелее!!! прелесть 50-й как раз таки в малом весе.Фактически ее размер и вес лишь ненамного превосходит насадку гибкого шланга. Почему я и отказался от его покупки - тем более, что вал далеко не такой гибкий, как провод питания.
Так что если жабу уговоришь, бери такой комплект: http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment ... ment/9.jaw" onclick="window.open(this.href);return false; - и удобно, и питание в нем есть, и расходник - половина по делу.

Чтоб помочь уломать жабу, скажи ей, что к проксону прекрасно подходят китайские расходники. Я взял комплектик за 60 руб в леруа-мерленовке и там все недостающее уже лежало. За год не истратил :)
Не говори только жабе, что у проксона расходники намного лучше китайских - я на некоторые уже разорился. Готов поделиться и этим опытом.
А вот про дисконтную карту скажи жабе обязательно! Карта стоит рублей 30, что ли... и по ней сразу скидка 3% - на первой же покупке окупается.

PS. Да, самое главное забыл сказать. Цанги у проксона имеют три(!!!) разреза. Не крестиком четыре, под 90 градусов, как у всех, а три под 120 градусов. Что существенно сложнее сделать - но зато существенно снижает биения.
За это сообщение автора vdv поблагодарил:
hozyain37
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Евгений 55 » 09 дек 2012, 07:48

Женя, ты с Вольфом не ошибся? Дремель и так "дочка" Боша, а вот "внучка" (дочернее предприятие дочерней компании) - это и вовсе в моей голове не укладывается Петя! я написал то что мне сказал представитель фирмы"Вольф" при продаже,а с этим у нас строго.не дай бог нае.....т подается иск на фирму и писец представителю (все заносится в комп ) да и имя фирмы вряд-ли кто захочет портить А все работы я делаю Вольфом . Проксоном фрезерую каналы под погремушку и камеры заброса расходники покупаю у маникюрщиц.



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение piton2 » 09 дек 2012, 15:57

Докладываю. В борьбе между средствами и наличием товаров победили последние. Взял Dremel 3000 15 http://www.dremeleurope.com/ru/ru/ocs/p ... 2%AE-3000/" onclick="window.open(this.href);return false; . На проксон даже микромот банально не хватило денег :cry: : блок питания как выяснилось - отдельная опция. Проксонов на 230 В нет и у Парадокса, а там где есть - цену задрали от 1.5 до 1.8 к цене дистрибьютера. Так что взял такое. По вложению расходников в набор - на мой взгляд половина не пригодится. Докупил пильный диск по дереву (идиот, нужно было для начала прочитать для каких моделей он предназначен - к моей не подходит без танцев с бубном), хотя при здравом размышлении нужно было бы брать патрон.
А теперь буду приставать ко всем, кто имеет уже опыт работы с подобного рода аппаратами: а не будут ли уважаемые доны, так любезны обозначить комплект наиболее часто используемых расходников? Было бы конечно вообще замечательно если были бы обозначена индекса по каталогам или хотя бы фото, но и простое перечисление тоже сойдет.
За это сообщение автора piton2 поблагодарил:
Ikel
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»