Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sergei07 » 22 авг 2014, 14:45

hozyain37 писал(а):с прямой лопаткой - мелкая дрожь
Воблеры на подобии делают специально для жереха, в основном они тяжелые, тонущие. Смысл в том что бы дальше кинуть и быстрее провести, потому и игра мелкая дрожь на большой скорости.
http://voblery.com.ua/catalog/thrill.html" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Slawich » 22 авг 2014, 16:38

hozyain37 писал(а):Немного вобиков из бальзы
у синего лопата стрвнно выглядит.Косяк? :)



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение hozyain37 » 22 авг 2014, 18:17

sergei07 писал(а): Воблеры на подобии делают специально для жереха, в основном они тяжелые, тонущие. Смысл в том что бы дальше кинуть и быстрее провести, потому и игра мелкая дрожь на большой скорости.
Сергей, я в курсе. У нас жерех , почему-то плохо реагирует на мелко-дрожащие воблера , типа небезизвестный Салмовский Трилл, поэтому я и придал двум воблеркам - путём подгиба лопатки к носовой петле,- более заметные колебания. Причём у верхнего правого - на фото,- было подобие двойной игры , на сверхбыстрой поводке , через каждые 50-60 см он делал небольшие выпады влево-вправо. Но после попадания при забросе в топляк, лопатка выехала из паза - всё-таки плохая адгезия у полика к эпоксидным клеям,- вклеил её на место, но метания пропали . Кстати разловил воблер на третьем забросе, ввалился по нашим меркам монстр, килограмма на 4, но после 10-ти минутной борьбы , уже будучи практически в подсаке, этот красавец сделал сальто и умудрился отцепиться от тройника, но его собрата помельче я уже не упустил.
но это уже тема для другой ветки. Скоро выложу фотки ,коих уже немало ,всё времени не хватает.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Slawich писал(а):у синего лопата стрвнно выглядит.Косяк? :)

Нет ,Олег, не косяк , просто ракурс неудачный. Да и форма у лопаток разная, у зелёного -округлая, а у синего приближена к прямоугольной.
За это сообщение автора hozyain37 поблагодарил:
sergei07
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение amati » 23 авг 2014, 14:47

Я в этом году своего первого жереха поймал на уокер Лаки Крафт(безлпастные далеко летят и очень азартно, когда жерех чмокает вдогонку промахиваясь) , вода была прозрачная, как стекло, весь процесс поимки был вприглядку в поляриках ! Очень интересно и азартно происходило как в аквариуме на глубине 2,5 метра дно видно было чётко . Стояли 3 жереха на входе в канал перед плотиной , как подводные лодки навстречу потоку и один таки откололся от компании и пошёл пошёл за приманкой, веду и думаю что уже всё, распознал подвох и меня заметил, но нет, хватанул засёкся и вытащился. Был небольшой чуть больше за кило , но для меня первый раз. Отпустил .
011.JPG
50 мм бальза 3,3 гр тонущий на сильное течение
012.JPG
45 мм бальза 2,8 гр. на сильное течение
015.JPG
55 мм бальза 3,6 гр на окуня
016.JPG
38 мм дип( лопатка из поликарбоната 1,5 мм) и дипдайвер ( лопатка из оргстекла 3 мм) 4,48 и 4,68 гр бальза
За это сообщение автора amati поблагодарили (всего 21):
СергейИЧ, sergei07, Dimonych, палыч66, vdv, Ikel, Stekloduv, domowoi, Petr01, klych, Slawich, ILV, hozyain37, dron, judgin-62 и ещё 6
Рейтинг: 42%
 



Аватара пользователя
палыч66
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:21
Реальное Имя: Александр
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение палыч66 » 23 авг 2014, 15:59

Окуни АБАШИ, 65 и 80мм. С системой дальнего заброса 3-4 шарика от воздушки. 65 миллиметровые с более активной игрой. Шарами шумят тоже весьма не плохо. Лопасти полиэтилен 2мм. Лак полиуретановый.
Вложения
_DSC6460.JPG
Сохнут. Первый слой лака.
_DSC6444.JPG
Стайка плотвичек. 75мм. Так же с системой дальнего заброса.Попытался добиться очень спокойной игры. Для очень ленивой щучки.
_DSC6446.JPG
У этого игра более активная с переваливанием с боку на бок.
За это сообщение автора палыч66 поблагодарили (всего 15):
vdv, Ikel, Stekloduv, amati, domowoi, Petr01, hozyain37, Garik, vedmak, Sem, Андрей С, Олегыч, Flint, ЕвгеХа, Боливар
Рейтинг: 30%
 



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение amati » 23 авг 2014, 17:55

Видео про блестяшки на солнце http://www.youtube.com/watch?v=SXoJaBAj ... Iw&index=1" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора amati поблагодарили (всего 9):
vdv, sl47, sergei07, Baracuda, Petr01, палыч66, hozyain37, spoon23, vedmak
Рейтинг: 18%
 



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение domowoi » 23 авг 2014, 18:19

Привет всем!

Был на озере,погонял воблеры.Т.зеленый что уже показывал с первого заброса поймал судочка см 30.С одной ямки 5штук чуть больше
чуть меньше.У нас таких нельзя брать,обратно всех выпустил.Больше не чего небыло,дождь пошол.Летят с красными глазами очень далеко.Огружал как у ,базара,маленькие на речке буду пробывать.У всех есть собственая игра,и на твитче.
Вложения
P230814_15.160001.JPG
За это сообщение автора domowoi поблагодарили (всего 15):
Ikel, vdv, палыч66, Stekloduv, jurasemia, sergei07, Petr01, amati, ILV, hozyain37, dron, Garik, vedmak, Андрей С, ЕвгеХа
Рейтинг: 30%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vedmak » 26 авг 2014, 19:23

hozyain37 писал(а): 75 мм. 8 - 8,5 гр. у двух вобиков, за счёт подгиба лопасти, игра более активная, с прямой лопаткой - мелкая дрожь
Алексей оч. заинтересовали поверхностнички- /место под лопость и угол/ если не трудно сделай видяшку игры :) с описанием места и веса огрузки. У меня этот год практически весь хищник был пойман на поверхностники.



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение hozyain37 » 26 авг 2014, 20:07

vedmak писал(а):Алексей оч. заинтересовали поверхностнички- /место под лопость и угол/ если не трудно сделай видяшку игры :) с описанием места и веса огрузки. У меня этот год практически весь хищник был пойман на поверхностники.
Олег, к сожалению, фоток по огрузке я видимо не сделал . Перелопатил сейчас весь архив, но увы :cry: ! Но эти воблера не такие уж и подповерхностники, они тонущие и при желании , на паузе их можно весьма прилично заглубить. С видео в ближайшее время тоже не получится. Скажу одно, образцом для подражания послужил - Салмо Трилл, но чуть видоизменённый . Я расширил и придал угловатость лопасти, что придало игре воблера более выраженные колебания , и некое подобие "двойной игры" - у двух вобиков из последней партии она таки присутствует, и именно с угловатыми лопастями . Огрузка располагается под каркасом, от центральной петли почти до самого хвоста, огружал листовым свинцом , вырезанными по контуру воблера пластинками в каждую половинку воблера. О-о-чень приличные полётные данные. Прилагаю фото последних четырёх воблеров этого же типажа , но чуть меньшего размера . Фото с телефона, так что шибко не пинайте :pardon: ! Второй слева на верхнем фото, соблазнил жерешка на 1,3 кг. на второй проводке . Проводка от быстрой до "сумасшедше-быстрой" .
IMG_20140825_181142.jpg
2 крайние слева - 8 гр. выраженные колебания и подобие "двойной игры", далее 7 и 6 гр , игра -"крупная дрожь".
IMG_20140825_180852.jpg
бальза, 65 мм. тонущие. ал. скотч , LV-1 - 8 слоёв.
IMG_20140825_180842.jpg
IMG_20140821_081400.jpg
тут вроде можно получше рассмотреть воблер
За это сообщение автора hozyain37 поблагодарили (всего 19):
Petr01, sergei07, Ikel, jurasemia, sl47, vedmak, andrucka, krasnosel, Stekloduv, judgin-62, палыч66, amati, СергейИЧ, dron, Андрей С и ещё 4
Рейтинг: 38%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vedmak » 27 авг 2014, 09:06

hozyain37 писал(а):Скажу одно, образцом для подражания послужил - Салмо Трилл, но чуть видоизменённый
Алексей , вот то-то и оно, что изменив лопость и огрузку , ты на выходе уже получил не Салмо :unknown: а свой уловистый воб сдругой игрой, чем и заинтересовал меня. Тем более они у тебя разные. Жаль видяшки не будет. С такой огрузкой как я понимаю они у тебя погружаются хвостом вниз и следовательно стартуют не сразу имхо. Наверное так сделано из-за ловли на течении чтобы его не выбрасывало и в то-же время с постоянной /стационарной/ огрузкой в хвосте не было крупных колебаний? Но в целом картина ясная - спасибо :beer:
За это сообщение автора vedmak поблагодарил:
hozyain37
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение hozyain37 » 28 авг 2014, 08:05

vedmak писал(а): С такой огрузкой как я понимаю они у тебя погружаются хвостом вниз и следовательно стартуют не сразу имхо. Наверное так сделано из-за ловли на течении чтобы его не выбрасывало и в то-же время с постоянной /стационарной/ огрузкой в хвосте не было крупных колебаний?
Олег, основной целью размещения огрузки в хвосте было, добиться максимальной дальности заброса , ибо жерех крайне осторожная рыба, хотя бывают и исключения .
За это сообщение автора hozyain37 поблагодарил:
vedmak
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sergei07 » 28 авг 2014, 20:24

Бальза, тонущие, 50мм.
IMG_5081.jpg
IMG_5085.jpg
IMG_5059.jpg
За это сообщение автора sergei07 поблагодарили (всего 30):
dron, hozyain37, oplot, BrodygaSPb, Stekloduv, jurasemia, alex 78, Petr01, Ikel, andrucka, vdv, Garik, andreyL, luresalmon, vedmak и ещё 15
Рейтинг: 60%
 



Аватара пользователя
dron
Участник форума
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:06
Реальное Имя: андрей
Откуда: Новгородская обл.
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 634 раза

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение dron » 28 авг 2014, 20:28

Всем добрый вечер!
Досохли остальные миножки. Получились по весу чуть тяжелее чем хотел, за 8гр.
Огружал на каркасе перед средней петлей и за ней. По большой воде еше некупал.
Вложения
IMG_1884.jpg
За это сообщение автора dron поблагодарили (всего 26):
sergei07, oplot, Stekloduv, sl47, jurasemia, alex 78, Petr01, Ikel, andrucka, vdv, hozyain37, vedmak, judgin-62, krasnosel, Андрей С и ещё 11
Рейтинг: 52%
 



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение alex 78 » 28 авг 2014, 22:13

ЕвгеХа писал(а)::good: исполнение как на подбор
..Алексей, не хватает предмета рядом с приманками, для сравнения, фото без сравнения не передаёт изящности изделия :roll:
..по комплектации - новые веяния ?? или наработки?? :wink:
Спасибо, Евгений. Так потихоньку что-то делаю. А про изящность... бальза ,10 см., онежский корм, щепка :D
По комплектации, хочу маленьким тройничком облегчить хвост. Решил попробовать 3 по размеру разных крючка, можно сказать ноу-хау, (наверное :roll: ). Все-равно рыба бьет в середину.
За это сообщение автора alex 78 поблагодарил:
ЕвгеХа
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Андрей С » 29 авг 2014, 06:48

Народ, научите пользоваться поисковиками!

На форуме было сообщение по работе с термообработанным абаши. Не смог его найти. Какие только запросы не пробовал! Термоабаши/ термоабаш/ термо-абаши/ термообработанный абаши/ абаши пропитка/ абаш пропитка/,- либо вовсе пусто, либо не то...

Наверное, в том сообщении было как-то особенно сформулировано. Может -высокотемпературно обработанный абаши либо как-то ещё в этом духе.
Поэтому, попробовал искать глобальными поисковиками, в расширенном режиме, нацелив их на Стриборг. Они гораздо более гибкие, чем форумные поисковики, но и тут облом...

А вообще, интересует меня вот что. От обработки термоабаши так же много летит древесной пыли, как от обычного, или поменьше? Знаю, в том сообщении таких подробностей не было.
Просто, пока про термоабаши мало кто заикался, вот и хотел допросить человека...



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Janis » 29 авг 2014, 08:32

Андрей С писал(а):Народ, научите пользоваться поисковиками!

На форуме было сообщение по работе с термообработанным абаши. Не смог его найти. Какие только запросы не пробовал! Термоабаши/ термоабаш/ термо-абаши/ термообработанный абаши/ абаши пропитка/ абаш пропитка/,- либо вовсе пусто, либо не то...

Наверное, в том сообщении было как-то особенно сформулировано. Может -высокотемпературно обработанный абаши либо как-то ещё в этом духе.
Поэтому, попробовал искать глобальными поисковиками, в расширенном режиме, нацелив их на Стриборг. Они гораздо более гибкие, чем форумные поисковики, но и тут облом...

А вообще, интересует меня вот что. От обработки термоабаши так же много летит древесной пыли, как от обычного, или поменьше? Знаю, в том сообщении таких подробностей не было.
Просто, пока про термоабаши мало кто заикался, вот и хотел допросить человека...
Вот не это случайно ? ключевые слова: пропитка по горячему
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?p=184120#p184120" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Janis поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Stekloduv » 29 авг 2014, 09:26

Janis писал(а):Вот не это случайно ?
Нет не это...
Андрей С писал(а):На форуме было сообщение по работе с термообработанным абаши.
Думаю что не на нашем форуме (хотя может и ошибаюсь), я что-то про это не помню...
Да и в домашних условиях наверно сложно её сделать:
http://www.termo-drevesina.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sergei07 » 29 авг 2014, 10:22

Это наверное Аркадий писал про сковороду.
За это сообщение автора sergei07 поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение andrucka » 29 авг 2014, 14:32

Андрей, поищи на русфишинге среди сообщений Троянова Юрия (Троян СПб). по-моему это он длительно прогревал абаши и выкладывал результаты по пропитке.

если быть точным то здесь:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 6&page=795" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... ount=11918" onclick="window.open(this.href);return false;

и еще такое сообщение: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... ount=11961" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора andrucka поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Андрей С » 29 авг 2014, 17:39

andrucka писал(а):Андрей, поищи на русфишинге среди сообщений Троянова Юрия (Троян СПб). по-моему это он длительно прогревал абаши и выкладывал результаты по пропитке.
Тёзка, в яблочко!
Именно про это я и спрашивал.
Пробовал искать расширенным поиском на русфишинге тоже, но не преуспел... Не угадал с ключевыми словами. Оказывается, у него (Юрия) самопальная термообработка, а я думал, фабричная...

Юрий ведь и здесь участвует, может, вскоре ответит на мой вопрос... Хотя, опоздает, наверное. Есть мысль завтра закупиться термоабашкой.
Stekloduv писал(а):Думаю что не на нашем форуме (хотя может и ошибаюсь), я что-то про это не помню...
Да и в домашних условиях наверно сложно её сделать:
http://www.termo-drevesina.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Володя, я периодически натыкаюсь в наших магазинах на термодревесину, так что сам её "жарить" пока не планирую. Жаль, что информации по реальной работе с ней пока кот наплакал...
А вообще, щупал термоосину. Даже 2 вида. Одна обработана при температуре 150 гадусов , другая при 190 градусах. Дороговатая. Вес особо лёгким не показался (а я надеялся :D ). Зато термообработка должна упростить мне техпроцесс изготовления...

На днях наткнулся на полок из термообработанного абаши (крупный склад банных аксессуаров и материалов). Цена мне кажется гуманной -280 р. за погонный метр. Хочу попробовать в работе.
За это сообщение автора Андрей С поблагодарил:
andrucka
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
палыч66
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:21
Реальное Имя: Александр
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение палыч66 » 29 авг 2014, 18:43

А вообще, интересует меня вот что. От обработки термоабаши так же много летит древесной пыли, как от обычного, или поменьше? Знаю, в том сообщении таких подробностей не было.
Просто, пока про термоабаши мало кто заикался, вот и хотел допросить человека...[/quote]

Пробовал такой абаши. Знакомые из столярки подарили. Восторга не произвело. Прочность ниже. Може отколоться и не по волокну. Запах дыма. А главное после попытки смыть пыль в ванной струёй воды, был неприятно удивлён. Очень сильно въедается. И это только опилки и стружка. До наждачной бумаги дело не дошло. Бросил я эту затею. Пыли ещё больше и видно её тоже гораздо лучше. Ну вот это мой опыт. Может у других более позитивный! :unknown: Пусть поделятся.
За это сообщение автора палыч66 поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»