Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Stekloduv » 21 апр 2014, 10:17

vedmak писал(а): либо ставить маленькое , колечко, а говорить о несущественности 1-2 мм. :ROFL:
Не ищи проблем....где их нет :crazy:



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vedmak » 21 апр 2014, 10:30

PavelKo писал(а): Беда только у меня с петлями. Когда примеряю их перед установкой, вроде все отлично, но вот после лакировки они кажутся маленькими
Если это не мешает пристегнуть застёжку , то и ничего страшного. А лучше ставить петли скрутки перед двумя последним этапом макания . Я так сейчас делаю на харватсих яйцах. В готовом изделии высверливаю нужного диам. отверстие , делаю длинную скрутку кончики чуть подгибаю , отверстие позволяет, на шприц ставлю насадку через которую обычная эпо выдавливается в течении часа после как навёл, вставляю её носик в отверстие и наполняю его эпо. Такие насадки продаются в мед. технике /стоматология, для промывки тупла зуба :bad: / стоят копейки и промываются ацетоном сразу-же после пользования не дав клею встать. Кстате делаю это всё в бальсе, на разрыв - при 13 кг. растяжки блинами от гантели у меня начинала вытягиваться и сужаться душка петли
Вложения
DSCN2271.JPG
DSCN2272.JPG
DSCN2273.JPG
За это сообщение автора vedmak поблагодарил:
domowoi
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение amati » 21 апр 2014, 14:04

PavelKo
Привязываю нитку.



Аватара пользователя
ultra
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:30
Реальное Имя: Vladimir
Откуда: Хельсинки
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение ultra » 21 апр 2014, 14:33

vedmak писал(а):
Вопросы:
нужно ли подтопить хвост?
и посоветуйте какую лопатку поставить и под каким углом, не могу решить...

Хотелось бы получить заглубление до 1.5-2 метров и раскачку для активной игры хвостом....
Владимир, не обижайся но воб не совсем удачно сделан -1. Плохая зацепляемость из-за широкого хвоста + тройники находятся на животе . Лучше в хвосте с эпо сделать отверстие и перевесить туда кольцо с тройником . 2По капроновой ленте эпоксидка не клеется, а если всё-же имеет свойство пропитаться за счёт "марлевой" структкры , то она и пропитается в местах стыков и на сгибание т.е. сочленения и оно будет твёрдым. 3 хвост не огружать -это уже сделала эпокситка отчего даже больше вреда . 4 для активной игры составника нужно было -бы делать зазоры побольше между сочленениями или хотя-бы подточить их бока. 5 для заглубл. 1.5 -2 м. с активной игрой "седло" не подойдёт только вариант -1 , 2 в зависимости от размеров . 6 петлю при такой форме вклеевай ниже , что-бы спина была более обьёмной /для крупной игры/ а лопость - угол тут уж нужно подбарать по месту "на ощупь"
Какие могут быть обиды, я только учусь, а этот воб - эксперимент :) что получится отпишусь... а советы и конструктивная критика - двигатель прогресса! Так что я только за!

1. Про тройники думал... но решил сделать так, как вариант думал просто добавить крюк в хвост, не тройник, типа как на балансирах, но сначала нужно чтоб воб заработал.
2. Про эпоксидку и капроновую ленту.. не знаю, вышеописанных проблем не заметил, в ленте делал отверстия, для сквозной пропитки, крепко держит, лента гнется на изгибах довольно хорошо, воб прогибается под своим весом если держать за хвост без каких либо проблем, да и если за голову тоже прогибается, но не на максимум, просто клеил все поэтапно и подтеки на ленте сразу снимал. Как вариант думал можно ленту прикрутить микро шурупами или гвоздиками сапожными закрепить но думаю это не нужно, но практика покажет
3. что отгружать специально не нужно я понял, а вот хвост (часть плавника) из воды торчит, так что не думаю что эпокси сильно его огружает.
4. возможно, а может просто на фото не понятно - сейчас изгиб воба примерно 90+ градусов, не думаю что нужно больше...
5. ок, буду пробовать
6. про петлю, спасибо за совет

отпишусь после первых испытаний...
За это сообщение автора ultra поблагодарил:
vedmak
Рейтинг: 2%
 



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение domowoi » 21 апр 2014, 17:08

Привет всем!
Володя Стеклодув

Вот сделал три Балтика,а игра правильно когда с боку на бок переваливается и хвостом виляет, не глубоко заглубляется или подругому
как то.
Вложения
P210414_14.560001.JPG
P210414_14.580001.JPG
Последний раз редактировалось domowoi 21 апр 2014, 18:54, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора domowoi поблагодарили (всего 5):
PavelKo, vedmak, sergei07, dron, ЧихПых
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Stekloduv » 21 апр 2014, 17:45

domowoi писал(а):Вот сделал три Балтика,а игра правильно когда с боку на бок переваливается, не глубоко заглубляется или подругому как то.
Боря , не знаю :scratch: Никогда заводского в руках не держал. (тем более настоящего, теперь очень много подделок ) если никто не ответит, то попробую на местном форуме разузнать.



Аватара пользователя
PavelKo
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:54
Реальное Имя: Павел
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение PavelKo » 21 апр 2014, 17:56

Борис, а вы из чего делали? Аоматура цельная? Мне кажется у синего брюхо слабо вогнуто.



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Fugitive » 21 апр 2014, 18:03

У меня есть один настоящий воблер Балтика, как до Пярну доберусь - могу снять видео с игрой. Игра размашистая, широкая, хвостом виляет довольно сильно. Отдам свою печень и почки тому, кто изготовит точно вот такой:

Изображение

А за этот даже не знаю, что готов сделать:
Изображение

Но с последним будут огромные трудности в домашних условиях :(
За это сообщение автора Fugitive поблагодарил:
domowoi
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Stekloduv » 21 апр 2014, 18:24

Fugitive писал(а): Отдам свою печень и почки тому, кто изготовит точно вот такой:
Тёска, так не шути....самому пригодится :lol: Фотки маленькие. Надо вид с верху и с боку с линеечкой . А что у второго ... что нельзя дома сделать?
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение domowoi » 21 апр 2014, 18:45

Привет всем!
Fugitive
Володя ты говорил что один,а показываешь 2,или второй самодельный.Да сделать можно если знать вес,конструкцию,и длину.

PavelKo
Да нет с одного шаблона делал.Это он лежит так.Все по разному сделал.1 пластик,2из дерева,3 из дерева с шариками внутри.
Для дальнего заброса.
Синий из пластика жеского такого.
Последний раз редактировалось domowoi 21 апр 2014, 19:17, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vdv » 21 апр 2014, 18:48

Fugitive писал(а):А за этот даже не знаю, что готов сделать:
похоже, это как раз мой профиль... так что начинай с покупки билета в Самару )))
Печень и почки - да, пострадают. Но не сильно :beer:
За это сообщение автора vdv поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение domowoi » 21 апр 2014, 19:29

Привет всем!

Вот наделал за зиму ведро воблеров,еще бы делал да проволока кончилась.Теперь бы глаза и руки взаймы у Володи взять на время , что бы все покрасить.Это еще половино.
Володя так я проверяю их на воде,прежде чем красить.
Вложения
P210414_14.550001.JPG
Последний раз редактировалось domowoi 21 апр 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора domowoi поблагодарили (всего 18):
PavelKo, Stekloduv, sergei07, палыч66, Petr01, oplot, DeaDMorozZ, dron, vdv, Андрей С, judgin-62, krasnosel, abb, amati, ILV и ещё 3
Рейтинг: 36%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Stekloduv » 21 апр 2014, 19:59

domowoi писал(а):Теперь бы глаза и руки взаймы у Володи взять на время , что бы все покрасить.Это еще половино.
Боря, был бы ближе, помог бы :friends: Ну а так думаю крась как душа подскажет, ... а воблерки класс :good: работать будут!!!
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
domowoi
Рейтинг: 2%
 



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sl47 » 21 апр 2014, 21:34

Всем привет! Олег (vedmak) ,нужен совет, хочу сделать хорватских яиц резать в ручную или заморочится с приблудой типа токарного сделать хочу 4-5 шт



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Fugitive » 21 апр 2014, 23:10

Stekloduv писал(а):Тёска, так не шути....самому пригодится :lol: Фотки маленькие. Надо вид с верху и с боку с линеечкой . А что у второго ... что нельзя дома сделать?
В пярну в ящике со снастями лежит один оригинальный. Когда поеду - сфоткаю с линеечкой, может даже взвешу. Со вторым воблером история такая, что он из пластика и внутри как старый светоотражатель от велосипеда - с призмами. Беда оригинального была в том, что он был склеен из двух половинок и со временем начинал пропускать в себя воду, масса и место огрузки менялись, а с ними и игра :( Одно предложение уже поступило, но что-то мне кажется, что игра оригинального немного другая. Освежу память и тогда приму решение, что у кого брать и кому заказывать.



Аватара пользователя
Gendolf
Участник форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:40
Реальное Имя: Геннадий
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 851 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Gendolf » 22 апр 2014, 07:46

Fugitive писал(а):Со вторым воблером история такая, что он из пластика и внутри как старый светоотражатель от велосипеда - с призмами. Беда оригинального была в том, что он был склеен из двух половинок и со временем начинал пропускать в себя воду, масса и место огрузки менялись, а с ними и игра :( Одно предложение уже поступило, но что-то мне кажется, что игра оригинального немного другая. Освежу память и тогда приму решение, что у кого брать и кому заказывать.
Подтверждаю, склеен он очень плохо и воду пьет. В 90-х помню купил такой "на сдачу" вместе с Дельфином. Игра мне его не понравилась - и отдал я несколько лет назад своему сыну на растерзание. Ну он его естественно несколько раз поронял и развалился воблер пополам. Посыпались из него шарики и пленка красная что внутри стояла и петельки... Даже не знаю где он сейчас валяется :)
Кстати на фото Fugitive не видно шарика, что в глазике катается или просто так получилось фото...



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Fugitive » 22 апр 2014, 08:01

Так это не мои фото, просто первые попавшиеся из интернета.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1533 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Борис » 22 апр 2014, 08:37

Gendolf писал(а):Игра мне его не понравилась
Вот вот. Я с него крючки снял, и под колесо машины положил. :)



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Fugitive » 22 апр 2014, 08:43

Борис писал(а):Вот вот. Я с него крючки снял, и под колесо машины положил. :)
"Да вы просто не умеете их готовить" (с) Затрудняюсь сказать, сколько щук на них было поймано и те, у кого эти воблеры есть - ловят до сих пор. Не спорю, есть воблеры и более уловистые, но в некоторых местах, где я ловлю, этот воблер самое то - работал там 20лет назад и до сих пор работает, поэтому и хотелось бы себе такие найти.
P.S Борис, в следующий раз, когда соберешься что-то сломать или выкинуть, спроси у народа, может кому-то пригодится.



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sergei07 » 22 апр 2014, 08:44

sl47 писал(а):Всем привет! Олег (vedmak) ,нужен совет, хочу сделать хорватских яиц резать в ручную или заморочится с приблудой типа токарного сделать хочу 4-5 шт
Идешь в магазин и покупаешь дешевые, китайские поплавки нужной формы. В ацетон на минут пять и заготовка почти готова.
За это сообщение автора sergei07 поблагодарили (всего 5):
Gendolf, vdv, amati, doob, vedmak
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1533 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Борис » 22 апр 2014, 09:29

Fugitive писал(а):P.S Борис, в следующий раз, когда соберешься что-то сломать или выкинуть, спроси у народа, может кому-то пригодится.
У мну вроде пятнистый ещё где то валяется :wink:



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»