Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sergei07 » 28 авг 2014, 20:24

Бальза, тонущие, 50мм.
IMG_5081.jpg
IMG_5085.jpg
IMG_5059.jpg
За это сообщение автора sergei07 поблагодарили (всего 30):
dron, hozyain37, oplot, BrodygaSPb, Stekloduv, jurasemia, alex 78, Petr01, Ikel, andrucka, vdv, Garik, andreyL, luresalmon, vedmak и ещё 15
Рейтинг: 60%
 



Аватара пользователя
dron
Участник форума
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:06
Реальное Имя: андрей
Откуда: Новгородская обл.
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 634 раза

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение dron » 28 авг 2014, 20:28

Всем добрый вечер!
Досохли остальные миножки. Получились по весу чуть тяжелее чем хотел, за 8гр.
Огружал на каркасе перед средней петлей и за ней. По большой воде еше некупал.
Вложения
IMG_1884.jpg
За это сообщение автора dron поблагодарили (всего 26):
sergei07, oplot, Stekloduv, sl47, jurasemia, alex 78, Petr01, Ikel, andrucka, vdv, hozyain37, vedmak, judgin-62, krasnosel, Андрей С и ещё 11
Рейтинг: 52%
 



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение alex 78 » 28 авг 2014, 22:13

ЕвгеХа писал(а)::good: исполнение как на подбор
..Алексей, не хватает предмета рядом с приманками, для сравнения, фото без сравнения не передаёт изящности изделия :roll:
..по комплектации - новые веяния ?? или наработки?? :wink:
Спасибо, Евгений. Так потихоньку что-то делаю. А про изящность... бальза ,10 см., онежский корм, щепка :D
По комплектации, хочу маленьким тройничком облегчить хвост. Решил попробовать 3 по размеру разных крючка, можно сказать ноу-хау, (наверное :roll: ). Все-равно рыба бьет в середину.
За это сообщение автора alex 78 поблагодарил:
ЕвгеХа
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Андрей С » 29 авг 2014, 06:48

Народ, научите пользоваться поисковиками!

На форуме было сообщение по работе с термообработанным абаши. Не смог его найти. Какие только запросы не пробовал! Термоабаши/ термоабаш/ термо-абаши/ термообработанный абаши/ абаши пропитка/ абаш пропитка/,- либо вовсе пусто, либо не то...

Наверное, в том сообщении было как-то особенно сформулировано. Может -высокотемпературно обработанный абаши либо как-то ещё в этом духе.
Поэтому, попробовал искать глобальными поисковиками, в расширенном режиме, нацелив их на Стриборг. Они гораздо более гибкие, чем форумные поисковики, но и тут облом...

А вообще, интересует меня вот что. От обработки термоабаши так же много летит древесной пыли, как от обычного, или поменьше? Знаю, в том сообщении таких подробностей не было.
Просто, пока про термоабаши мало кто заикался, вот и хотел допросить человека...



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Janis » 29 авг 2014, 08:32

Андрей С писал(а):Народ, научите пользоваться поисковиками!

На форуме было сообщение по работе с термообработанным абаши. Не смог его найти. Какие только запросы не пробовал! Термоабаши/ термоабаш/ термо-абаши/ термообработанный абаши/ абаши пропитка/ абаш пропитка/,- либо вовсе пусто, либо не то...

Наверное, в том сообщении было как-то особенно сформулировано. Может -высокотемпературно обработанный абаши либо как-то ещё в этом духе.
Поэтому, попробовал искать глобальными поисковиками, в расширенном режиме, нацелив их на Стриборг. Они гораздо более гибкие, чем форумные поисковики, но и тут облом...

А вообще, интересует меня вот что. От обработки термоабаши так же много летит древесной пыли, как от обычного, или поменьше? Знаю, в том сообщении таких подробностей не было.
Просто, пока про термоабаши мало кто заикался, вот и хотел допросить человека...
Вот не это случайно ? ключевые слова: пропитка по горячему
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?p=184120#p184120" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Janis поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6690 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Stekloduv » 29 авг 2014, 09:26

Janis писал(а):Вот не это случайно ?
Нет не это...
Андрей С писал(а):На форуме было сообщение по работе с термообработанным абаши.
Думаю что не на нашем форуме (хотя может и ошибаюсь), я что-то про это не помню...
Да и в домашних условиях наверно сложно её сделать:
http://www.termo-drevesina.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sergei07 » 29 авг 2014, 10:22

Это наверное Аркадий писал про сковороду.
За это сообщение автора sergei07 поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение andrucka » 29 авг 2014, 14:32

Андрей, поищи на русфишинге среди сообщений Троянова Юрия (Троян СПб). по-моему это он длительно прогревал абаши и выкладывал результаты по пропитке.

если быть точным то здесь:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 6&page=795" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... ount=11918" onclick="window.open(this.href);return false;

и еще такое сообщение: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... ount=11961" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора andrucka поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Андрей С » 29 авг 2014, 17:39

andrucka писал(а):Андрей, поищи на русфишинге среди сообщений Троянова Юрия (Троян СПб). по-моему это он длительно прогревал абаши и выкладывал результаты по пропитке.
Тёзка, в яблочко!
Именно про это я и спрашивал.
Пробовал искать расширенным поиском на русфишинге тоже, но не преуспел... Не угадал с ключевыми словами. Оказывается, у него (Юрия) самопальная термообработка, а я думал, фабричная...

Юрий ведь и здесь участвует, может, вскоре ответит на мой вопрос... Хотя, опоздает, наверное. Есть мысль завтра закупиться термоабашкой.
Stekloduv писал(а):Думаю что не на нашем форуме (хотя может и ошибаюсь), я что-то про это не помню...
Да и в домашних условиях наверно сложно её сделать:
http://www.termo-drevesina.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Володя, я периодически натыкаюсь в наших магазинах на термодревесину, так что сам её "жарить" пока не планирую. Жаль, что информации по реальной работе с ней пока кот наплакал...
А вообще, щупал термоосину. Даже 2 вида. Одна обработана при температуре 150 гадусов , другая при 190 градусах. Дороговатая. Вес особо лёгким не показался (а я надеялся :D ). Зато термообработка должна упростить мне техпроцесс изготовления...

На днях наткнулся на полок из термообработанного абаши (крупный склад банных аксессуаров и материалов). Цена мне кажется гуманной -280 р. за погонный метр. Хочу попробовать в работе.
За это сообщение автора Андрей С поблагодарил:
andrucka
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
палыч66
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:21
Реальное Имя: Александр
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение палыч66 » 29 авг 2014, 18:43

А вообще, интересует меня вот что. От обработки термоабаши так же много летит древесной пыли, как от обычного, или поменьше? Знаю, в том сообщении таких подробностей не было.
Просто, пока про термоабаши мало кто заикался, вот и хотел допросить человека...[/quote]

Пробовал такой абаши. Знакомые из столярки подарили. Восторга не произвело. Прочность ниже. Може отколоться и не по волокну. Запах дыма. А главное после попытки смыть пыль в ванной струёй воды, был неприятно удивлён. Очень сильно въедается. И это только опилки и стружка. До наждачной бумаги дело не дошло. Бросил я эту затею. Пыли ещё больше и видно её тоже гораздо лучше. Ну вот это мой опыт. Может у других более позитивный! :unknown: Пусть поделятся.
За это сообщение автора палыч66 поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение BrodygaSPb » 29 авг 2014, 19:04

палыч66
Пыли ещё больше и видно её тоже гораздо лучше.
Пачкается и цвет коричневый. После суточной пропитки, раствор пропионата из белого превратился в коричневый. Пришлось вылить. Преимуществ не увидел, а головняка на порядок больше. Короче грабли. Я отказался от термообработанного абаши НАПРОЧЬ!!!
За это сообщение автора BrodygaSPb поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



serg07
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 23:04
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва (Нальчик)
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 671 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение serg07 » 29 авг 2014, 23:17

sergei07 писал(а):Бальза, тонущие, 50мм.
Сергей, я хотел бы задать пару вопрос по поводу покраски?



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vedmak » 30 авг 2014, 07:38

hozyain37 писал(а):тут вроде можно получше рассмотреть воблер
У меня этим летом на озёрах лидировал буратинка с заглубл. порядка 10 см. ловил на "ура" как шнурков , так и не больших щучек. :good: Даже пришлось обновить защитное покрытие

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
sergei07 писал(а):Бальза, тонущие, 50мм.
Сергей у тебя как всегда -исполнение :good: Как покраска так и необычное решение установки лопости. Хочется всегда увидеть игру таких новинок. Или это всё-же копия какой-то фирмы? Просто я не встречал. И лопость- это подогнутая "Z" аль своя ?
Вложения
DSCN1628.JPG
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 2):
sergei07, domowoi
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Dimonych
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Україна
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Dimonych » 30 авг 2014, 11:40

Всем привет! :)
снял я таки видео, за качество уж не пинайте - снято на телефон, да и "оператора" в мою лодку посадить некуда :D
кратко: вчерась вечерком карандаши прямо взбесились :D пятеро поймано, 4 отпущены, пятая вывернула себе жабры и, увы, вынуждена была отправиться на сковородку! :pardon:
Количество поклевок подсчету не подлежит, их было оооочень много...
последняя сучка срезала мой любимый джерк(на видео этого нет) :girlCray:
http://youtu.be/mcj2-r6EacA?list=UUqp-hRiVciv0LYeV0Xb5CqA
За это сообщение автора Dimonych поблагодарили (всего 2):
sergei07, jurasemia
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6690 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Stekloduv » 30 авг 2014, 13:03

Dimonych писал(а):снял я таки видео, за качество уж не пинайте - снято на телефон,
Что снял -хорошо,но.... для этого есть другая тема:
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... start=2516" onclick="window.open(this.href);return false;
а здесь про изготовление ...
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
sergei07
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sergei07 » 30 авг 2014, 13:20

vedmak писал(а):Сергей у тебя как всегда -исполнение Как покраска так и необычное решение установки лопости. Хочется всегда увидеть игру таких новинок. Или это всё-же копия какой-то фирмы? Просто я не встречал. И лопость- это подогнутая "Z" аль своя ?
Спасибо, но если честно изначально задумывалось сделать тонущие воблеры для ручьев с обычной ромбовидной лопаткой. Груз ставил перед и после петли, в итоге тонкий хвост и груз за петлей сделали крен на корму. То есть воблеры тонут хвостом вниз. Для точности и дальности заброса хорошо, а вот с лопатками и игрой случилась засада. Расшевелить стандартной лопаткой никак не получалось. Пришлось гнуть лопатки, те воблеры у которых лопости стоят почти под девяноста градусов по ощущениям идут на той глубине на которую приманка утонула. А вот другие заметно тянут вниз, хотя игра примерно и одинаковая. Игра в соответствующем разделе.
За это сообщение автора sergei07 поблагодарили (всего 2):
vedmak, sl47
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vedmak » 30 авг 2014, 14:32

sergei07 писал(а): Игра в соответствующем разделе.
Хорошая игра и на твиче поравилось. :good: А я тут на днях взял старые заготовочки и сделал вобики для дорожки, пылил флюриками. Три с мелкочастотной игрой /1,3,4/ Ну а 2-ой с крупной. Правда когда его опускал ЛВ подзагустел и есть малость подтёки лака. Все буратинки-осинники. 1.- дл.7.5 см.вес 5.5 гр. / 2.-дл. 6.5 см. вес 4.5 гр./ 3.- дл 7 см. вес 5.3 гр. / 4 - 5см. вес 4 гр. Заглубл. пока не знаю т.к. большой воды они ещё пока не видели. :D Выложу попозже видео
Вложения
DSCN3147.JPG
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 15):
Ikel, jurasemia, sergei07, палыч66, Андрей С, hozyain37, Garik, DeaDMorozZ, Олегыч, sl47, krasnosel, dron, Petr01, ЕвгеХа, domowoi
Рейтинг: 30%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Namistrai » 02 сен 2014, 23:02

здрассе :)
кто делал попперы? как мне грамотно изготовить "плевалку"? На сколько я понимаю, не обязательно париться с изготовлением её из оргстекла и прочих пластиков, но всё же хочется узнать, как её из пластика сделать? И как правильно должен быть огружен поппер? Я думаю что плоскость плевалки должна быть на 90 градусов относительно воды? То есть поппер хвостиком вниз в воде должен стоять, а плевалка прямо должна быть? :crazy:



Аватара пользователя
Gendolf
Участник форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:40
Реальное Имя: Геннадий
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 851 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Gendolf » 03 сен 2014, 09:43

http://jigskinz.com/" onclick="window.open(this.href);return false; а мы тут красим :D
Для заведомых жертв коряг самое то. Быстро и удобно!
За это сообщение автора Gendolf поблагодарил:
vedmak
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vedmak » 03 сен 2014, 11:04

Gendolf писал(а): а мы тут красим
Такого плана эксперимент я провёл перед пасхой :ROFL: Хотел поздравить форумчан . Но когда в предпраздничной суматохе супруга зашла на кухню и увидела чем я занимаюсь, :roll: с её интеллигентных уст вылетело -:" Ты уже совсем ё.....я на своих воблерах! Вот эти яйца и будешь лопать за столом!!! :evil: " После такого ультиматума я даже не успел наживить крюк и петлю , чтобы сделать поздравительное фото. Пришлось заняться куриными яйцами , а не харватскими :pardon: С тех пор так и валяются недоработанными.Этикетка одевается на яйцо и опускается в кипяток на минуту или даже меньше .Покрытие /плёнка/ довольно прочное. Но конечно множество хваток не выдержит. Да и своя окраска это всегда эксклюзив и интересней. Вот как-то так
Вложения
DSCN3170.JPG
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 7):
Ikel, палыч66, dron, Gendolf, vdv, krasnosel, domowoi
Рейтинг: 14%
 



Flint
Участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:45
Откуда: К-Уральский
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 1058 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Flint » 03 сен 2014, 19:23

Всем привет. Очень давно не заходил на форум. Был, так сказать, перерыв в работе.
Вложения
IMG_1812.jpg
Бальза 35 мм.
IMG_1813.jpg
IMG_1831.jpg
Бальза 35 мм
IMG_1843.jpg
За это сообщение автора Flint поблагодарили (всего 19):
hozyain37, Stekloduv, sergei07, Ikel, PRobe, BrodygaSPb, vedmak, vdv, krasnosel, палыч66, Sem, ЕвгеХа, jurasemia, judgin-62, dron и ещё 4
Рейтинг: 38%
 



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»