Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6689 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 06 июл 2014, 00:33

Namistrai писал(а):. В среднем одного трафарета из бумаги хватает для покраски 2-3 воблеров.
Трафареты лучше делать из прозрачного материала( например папки для школьных тетрадей , очень качественные и долговечные получаются из фотоснимков от рентгена) легче делать с прозрачными центровку, и краской пшикнул - тряпочкой сразу протёр трафарет, и он опять как новый.
rr 050.jpg
И ещё :scratch: думаю абсолютна незачем обклеивать весь воблер скотчем, чтоб потом обрезать, логичнее будет сначала обрезать, а затем приклеить, легче и проще клеить
Ну а так продолжай дальше, будет полезно новичкам :good:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Amico
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 06 июл 2014, 12:10

Stekloduv писал(а):Трафареты лучше делать из прозрачного материала
Были мысли об этом, плёнка прозрачная есть, буду пробовать. Но мне кажется, что бумажный трафарет легче огибать вокруг приманки.
О фольге скажу следующее: наверное руки у меня ещё не достаточно выпрямились, что бы готовые вырезанные части клеить на воблер. Идея такая меня посещала, но пока что клею так. Полностью весь воблер я не разглаживаю фольгой. Ту часть, что будет отрываться, я просто приглажываю немного и всё. А вот там где спинка и голова - там уже всё "по-настоящему" :) Спасибо за конструктивную критику :good:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Ну как и обещал - покраска и финиш.
Этап первый: наношу лёгкий слой жёлтой краски. Краска батик. Покрываю почти весь воблер, кроме спины - она будет тёмной, почти чёрной, поэтому не стоит тратить на неё время
DSC_0499.jpg
Этап второй: приложив трафарет, закрашиваю фольгу светлым зелёным цветом
DSC_0501.jpg
Голову крашу только сверху, а то, что ниже глаз, закрываю пальцем. Акриловая краска легко смывается спиртом.
DSC_0502.jpg
Третий: Тёмным зелёным покрываю спинку воблера, а брюшко закрашиваю белым. Укрывистость оставляет желать лучшего, поэтому наношу много слоёв краски на брюхо.
DSC_0503.jpg
Белый тон нужен для слоя флюорисцентной оранжевой краски. Так же этой краской закрашиваю и плавнички. Они, к стати, служат не только элементом декора, но и выполняют функцию контрастного пятна. Это так называемые "точки прицеливания", хотя их необходимость является предметом многолетнего спора
DSC_0504.jpg
За это сообщение автора Namistrai поблагодарили (всего 5):
Ikel, палыч66, Андрей С, spoon23, iagoda
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 06 июл 2014, 12:26

Четвёртый этап: развожу красную краску. Красил эти модели цветом, который называется киноварь. Результатом я остался не совсем доволен, но перекрашивать конкретно красным я не стал. Подбородок красить можно без трафарета, хотя я им пользуюсь. Красить через трафарет следует не сильно прижимая его к поверхности. Лучше оставить зазор около5 мм, таким образом след не будет очень чётким, но в то же время будет аккуратным. Кончики плавничков крашу так же через трафарет, ещё там прорезаны линии жаберных щелей
DSC_0505.jpg
Пятым этапом будет нанесение чёрного цвета на спину. Это нужно так же для того, что бы скрыть шов от стыка фольги.
Хочу так же сказать, что можно между каждым этапом покраски воблер окунать в лак. Таким образом, если запороли один слой краски, его можно смыть спиртом, не боясь повредить предыдущие. Но об этом немного позже.
Сейчас речь пойдет о глазах. Делаю я их так:
-беру CD и наклеиваю на сторону с надписями двухсторонний тонкий скотч.
-высечкой нарезаю кружки и клею их на ровную плоскую поверхность.
-кружки поменьше высекаю из чёрной самоклейки
-капаю каплю эпоксидки.
DSC_0512.jpg
Пробовал разные эпокси-смолы, лучших результатов добился при использовании манноловского эпокси-клея. Только брать стоит тот, у которого время затвердения побольше. Ну а самые качественные линзы на глазах получаются, если использовать полиуретановый клей, из которого делают 3-D наклейки.
DSC_0507.jpg
Красной гелиевой ручкой подрисовываю жаберные щели. С наклейкой глаз лучше не спешить и клеить их перед нанесением последнего слоя лака, предварительно высечкой сделав округлую прорезь и вычистив слои пробионата и лака. Таким образом мы получим глазницу такого же диаметра что и глаз, но она будет глубже, а глаз сядет аккуратнее.
После сушки бытовым феном воблеры покрываются первым слое лака.
DSC_0510.jpg
За это сообщение автора Namistrai поблагодарили (всего 7):
sl47, Ikel, Petr01, willi, палыч66, Андрей С, iagoda
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 06 июл 2014, 12:34

Пользуюсь специальным лаком для рыболовных приманок. Лак называется САВ. Так же можно использовать лак LV-1 или лак, изготовленный на основе прозрачного пробионата, разведённого в ацетоне или 646 в пропорции 1:10. Покрываю лаком методом окунания, причём головой вниз. Делаю это потому, что заметил склонность красных цветов немного "плыть" под лаком. Причём склонность эта у акрила любых производителей, которыми пользовался. Через полчаса можно красить воблер в "полосочки".
Для окрашивания в полоски нужно сделать такой трафарет
DSC_0496.jpg
сеточка клеится на тонкий двухсторонний скотч. В трафарете прорезано отверстие на месте глаза для ориентировки на приманке. Крепится трафарет двумя прищепками на носовой и хвостовой петлях. Трафарет сориентирован так же по полоскам границы фольги и дерева
DSC_0515.jpg
При нанесении полосок понадобятся два трафарета, так и полоски получатся одинаковыми, и размещаться они будут симметрично. После нескольких слоёв чёрной краски сушу феном и лакирую. Лакирую воблер, подвесив его головой вверх. Такое чередование позволяет контролировать толщину лаковых покрытий. Наносить следует не менее 5-6 слоёв лака
DSC_0516.jpg
Для этих моделей я буду использовать седловидные лопатки. Эти лопасти позволяют добиться двухпроекционной игры. Воблер будет иметь собственные колебания, плюс его траектория будет нестабильной. Он будет как бы бросаться из стороны в сторону. Для начала печатаю на принтере шаблоны будущих лопастей
DSC_0513.jpg
Эти окружности имеют форму овала. Лопатки вырезаю из оргстекла, приклеив вырезанный шаблоны на всё тот же двусторонний скотч. Обтачиваю на маленьком наждаке и делаю небольшие риски на продольной линий сверху и снизу лопасти. Эти риски нужны для ориентирования заготовки на шаблоне
DSC_0465.jpg
За это сообщение автора Namistrai поблагодарили (всего 2):
Андрей С, iagoda
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 06 июл 2014, 12:47

Заготовка нагревается промышленным феном, а когда пластик станет мягким и податливым я прижимаю заготовку к шаблону фторопластовой лентой. Можно прижимать и пальцами, только очень осторожно, что бы не обжечься. Сильно давить не стоит, разогретый плексиглас очень пластичен.
Когда лопасти наточены, а лак высох, вычищаю прорези для лопастей, вставляю их в воблер, только без клея пока что, и проверяю в воде, как приманка себя ведёт. Если есть небольшой крен на бок, то пропил сделан не совсем перпендикулярно продольной оси воблера. Следует доработать его надфилем.
DSC_0517.jpg
После сушки лопасти вклеиваются на клей из прозрачного пробионата. Клей разведён в пропорции 1:5. После вклеивания лопасти я сразу же пускаю воблер плавать, пока пробионат не затвердел и лопасть можно немного подрегулировать. Клей у меня в 5-ти кубовом шприце. Вот так и сижу под мостом у обводного канала со шприцем. Люди бы увидели, подумали что наркоман :ROFL: Я испытываю их вместе с крючками, которые будут впоследствии устанавливаться на этих воблерах. Когда результат устраивает - сушим и покрываем воблеры ещё двумя слоями лака, только теперь подвешивать воблер нужно строго хвостом вниз, иначе лак будет неровно стекать по лопасти и работа будет испорчена. В итоге получается такие вот воблеры
DSC_0541.jpg
Если хочется приложить руки, можно изготовить и более интересную отделку, например с чешуёй
DSC_0542.jpg
Я делаю её таким образом:
Сначала готовый корпус приманки пропитывается пробионатом. Петли я не вклеиваю, а в отверстия вставляю зубочистки. После сушки получаем вот что
DSC_0530.jpg
Размечаю чешую с помощью трафаретика с полукруглыми прорезями
DSC_0531.jpg
За это сообщение автора Namistrai поблагодарили (всего 5):
палыч66, Андрей С, spoon23, iagoda, Karen
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 06 июл 2014, 12:54

Вот так я нарезаю чешую
DSC_0532.jpg
Просто продавливаю по разметке острой трубочкой, подпиленной до полукруга. Пропитка пробионатом не позволяет дереву скалываться послойно.
Когда вся работа сделана с двух сторон, заготовку протираю стиркой-ластиком и обклеиваю фольгой, затем проглаживаю пальцами и зубочисткой продавливаю немного фольгу по проступающим чешуйкам. Получается более чёткая линия.
DSC_0534.jpg
А можно не парится с нарезкой и сделать накатку
DSC_0540.jpg
Когда вся отделка завершена, отверстия рассверливаются сверлом немного большего диаметра и в них вклеиваются петли из нержавейки. Вклейка петель в последнюю очередь обусловлена тем, что без них обклеивать фольгой приманку куда проще и аккуратнее получается. Вся эта работа нацелена на создание красивой приманки, которую приятно брать в руки, зная, что в неё вложено много сил и времени
DSC_0543.jpg
фото делал в условиях плохой освещённости специально, что бы было видно флюорисцентную окраску на нижнем воблере.
А результат будет виден по количеству поклёвок. Но согласитесь, ловить красивыми снастями - уже удовольствие!
За это сообщение автора Namistrai поблагодарили (всего 20):
Ikel, Petr01, Slawich, Stekloduv, hozyain37, egor2009, sergei07, ara, vdv, Miketti, СергейИЧ, abb, палыч66, Garik, ЧихПых и ещё 5
Рейтинг: 40%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Slawich » 06 июл 2014, 13:54

Namistrai писал(а): А результат будет виден по количеству поклёво
Где то можно было и упростить, но в целом-здорово!У меня бы копчик вылез!
За это сообщение автора Slawich поблагодарил:
sl47
Рейтинг: 2%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Ikel » 07 июл 2014, 01:13

Namistrai Молодец, хороший репортаж. Всё доступно и развёрнуто :good:

Если хочешь пара советов, необязательных к исполнению. Полоски на окуне можно рисовать в самом начале до прорисовки боков и спинки, тогда полосы не такие чёткие получаются, а выглядят как затуманенными. Для этой же цели можно использовать не плоский трафарет, а "объёмный". Что-то вроде утеплителя для пола или куска линолеума толщиной миллиметра в 3-4. Как вариант, приподнимать плоский трафарет над приманкой. Тогда кромка полоски тоже менее чёткая получается.
Ещё посоветовал бы проверить на адгезию фольгу-пропионат. В моих опытах пропионат на фольге держался никак.
Ещё хороший результат даёт покраска по фольге, но тогда стыки надо очень хорошо заделывать.



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 07 июл 2014, 22:08

про размытость линийпри поднятии трафарета я давно просёк :twisted: но пока что не делал с ней воблеры. Адгезия фольги с любым лаком не ахти, поэтому стараюсь сделать её как можно более "неровной". Ну там всякие чешуйки, накатки. А так же наращиваю довольно солидный слой пробионата. Получается что-то наподобие пластиковой оболочки в 0.5 мм. Скоро на Припять, на старицы :roll: , там щучьи зубы и судачьи клыки покажут, жизнеспособна ли такая конструкция :wink:



Yaroslavik
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Украина.Киев-Ирпень
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Yaroslavik » 01 авг 2014, 02:26

Доброго времени суток,решил поделиться способом нанесения галлограммы на воблерок.фото1-используемые материалы,эпо-6минутка(продается в магазинах по авиамоделизму,кто где купит)галлографическая пленка,оч тонкая(искать в магазинах для ловли нахлыстом)заготовка воблера-сделать самому.Теперь процесс,фото по порядку.Шаг 1-вырезаем полоски по ширине воблера,на воблере отмечаем границу галлогграммы.Шаг 2-наносим приготовленную эпо на место галлограммы,даем чуть схватиться,потом прикладываем пленку белой стороной и разглаживаем очень аккуратно,даем смоле высохнуть,лучше до полной кристализации(сутки).Шаг 3-Оккуратно за край снимаем пленку,края выравниваем мелкой шкуркой(р1000),покрываем прозрачной Эпо,у меня Megic Crystal,потом покраска,и т.д.Суперклеи для этой процедуры не подходят,растворяют рисунок,что-то на нитрооснове не пробовал,но боюсь тоже будут растворять.Готовые приманки выложу как закончу,спасибо за внимание.
Вложения
DSCN1136.JPG
DSCN1137.JPG
DSCN1138.JPG
DSCN1140.JPG
DSCN1141.JPG
За это сообщение автора Yaroslavik поблагодарили (всего 4):
Ikel, палыч66, iagoda, spoon23
Рейтинг: 8%
 



Yaroslavik
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Украина.Киев-Ирпень
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Yaroslavik » 01 авг 2014, 02:29

Еще фото
Вложения
DSCN1142.JPG
DSCN1143.JPG
Обработанная заготовка
За это сообщение автора Yaroslavik поблагодарили (всего 6):
Ikel, sl47, Petr01, палыч66, dron, Jeleziaka
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6689 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 05 авг 2014, 09:18

Немного видио о изготовлении лопасти в домашних условиях из прозрачного ПВХ....
https://www.youtube.com/watch?v=jbTiXgHdYcU&list=UUJmyT5JMBvsjN3laE3jbGKA
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 27):
DeaDMorozZ, Slawich, sergei07, Ikel, vdv, doob, Dmx85, oplot, sl47, Alonzo, СергейИЧ, ЧихПых, Garik, Siruff, палыч66 и ещё 12
Рейтинг: 54%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6689 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 08 авг 2014, 07:16

Снял видио по обклейке воблера парчой, не совсем хорошо видно, но принцип думаю понятен.... если кому поможет,буду рад.
https://www.youtube.com/watch?v=NkUM9W7jOKU&list=UUJmyT5JMBvsjN3laE3jbGKA
Вот результат,на фотках немного лучше видно, можно покрасить спинку в темнее цвет и воблер будет готов, блеск получается приглушённый, похож на блестящую чешую....
DSCN5217.JPG
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 23):
Petr01, abb, jurasemia, DeaDMorozZ, Jeleziaka, Ikel, sergei07, палыч66, СергейИЧ, sl47, dron, oplot, ЧихПых, Alonzo, PRobe и ещё 8
Рейтинг: 46%
 



Аватара пользователя
Jeleziaka
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:00
Реальное Имя: Владислав
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Jeleziaka » 08 авг 2014, 11:17

Stekloduv писал(а):Снял видио
Очень полезные видеоуроки. Ещё хотелось бы увидеть,как изготовить такие громкие погремушки в воблерах. А то всё получаются ,какие-то, с глухим звуком :good: С уважением.



Аватара пользователя
палыч66
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:21
Реальное Имя: Александр
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение палыч66 » 08 авг 2014, 16:40

Stekloduv писал(а):Снял видио по обклейке воблера парчой, не совсем хорошо видно, но принцип думаю понятен.... если кому поможет,буду рад.
Воб отличный и урок тоже. Только не понятно какой это клей. У нас в карандаше видел только для бумаги и картона. А пожалуй его и достаточно будет. Жена в восторге от домика для кошек. Тоже солидная работа. :)



Siruff
Участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:00
Реальное Имя: maxim
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Siruff » 08 авг 2014, 19:09

как жаль что инэт не позволяет смотреть такие длинные видеоролики, трафик ограничен :girlCray: :dash:



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6689 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 11 авг 2014, 12:53

палыч66 писал(а): У нас в карандаше видел только для бумаги и картона.
Это так и есть, продаётся в канцтоварах, тонкую фольгу так же клею им.
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
палыч66
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Sem » 13 авг 2014, 18:05

Купил парчу. Но волокнами только японская золотистая по 150р. за метр. Серебристая на основе материи, как бы фольга наклеена на ткань, российского производства по 200р. за метр.
Буду пробовать и ту и эту. Взял по 0.5м.
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
EgorBriluov
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6689 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 13 авг 2014, 20:13

Sem писал(а):Серебристая на основе материи, как бы фольга наклеена на ткань,
Это не парча, у меня такая есть, пробовать можно конечно, но мне она не понравилась, тянется не так как парча....



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 31 авг 2014, 15:43

Замечательный видеоурок! Возьму на вооружение метод обклейки головы фольгой, а то получались очень большие складки.
Хочу так же сказать, что работы Володи обладают каким-то вдохновляющим эффектом :good: . После просмотра видео или фото его работ :popcorn: в одном месте :hospital: вновь загорается спичка и хочется поскорее вновь приступить к изготовление самоделок!
За это сообщение автора Namistrai поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6689 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 08 окт 2014, 17:38

Попробовал снять видио приклейки лопасти к воблеру, может кому пойдёт на пользу, ну и для скептиков....кто не успевает приклеить лопасть, а клей застыл :D ...
https://www.youtube.com/watch?v=6Oqy60vkpmw&list=UUJmyT5JMBvsjN3laE3jbGKA
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 19):
sergei07, BrodygaSPb, Alonzo, Slawich, hozyain37, doob, Justas, палыч66, СергейИЧ, Baracuda, Namistrai, Андрей С, vedmak, spoon23, Шон и ещё 4
Рейтинг: 38%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»