Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Slawich » 31 май 2012, 13:42

andrucka писал(а):бумажка скотча снимается по мере продвижения
:shock: :unknown: Как скотч из-под ниток вытягивать?Не могу представить.А сделано красиво! :good:
За это сообщение автора Slawich поблагодарил:
andrucka
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 31 май 2012, 14:22

Slawich писал(а):Как скотч из-под ниток вытягивать?Не могу представить.
Олег, так он скотч не вытягивает, он только бумажку снимает , которой прикрыт клеющий состав ....



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Slawich » 31 май 2012, 15:22

Понял,спасибо!Не учёл,что скотч 2-сторонний.После суток туплю. :pardon: Но твой вариант,Володя,мне тоже как то сразу на ум пришёл.Но,автору способа так удобнее- :pardon: Самое главное-красиво и аккуратно!Единственно необработанной остаётся носовая часть.Может в планах покрыть ,,кокон,,полностью,покрыть пропиткой,лаком,потом прорезать под лопасть?



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение andrucka » 31 май 2012, 16:04

пробовал разные варианты клеев: клей-карандаш, полиуретановый, суперклей. скотч мне понравился больше всего. намного удобней и быстрей в работе. клей пропитывает нитки и остаются пятна. на худых и тонких можно мотать по всей длине (после покрытия энвиротексом отлично пилится и сверлится), а на шедах не выйдет. как вариант перед обмоткой красить нос в нужный тон, как японцы делают перед фольгированием.
За это сообщение автора andrucka поблагодарили (всего 2):
Slawich, vdv
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 04 июн 2012, 22:44

Можно клеить фольгу (скотч) из двух половинок....
перегибаем скотч, отмечаем шаблон и вырезаем немного больше чем линия...
фольга 033.jpg
фольга 034.jpg
фольга 035.jpg
Делаем боковую линию...
фольга 036.jpg
по точкам чертим линии (жаберные крышки не расчерчиваем)...
фольга 037.jpg
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 3):
hozyain37, ЕвгеХа, Боливар
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 04 июн 2012, 23:15

Продолжаем чертить...
фольга 038.jpg
проезжаем ещё раз колёсиком по боковой линии...
фольга 039.jpg
и начинаем клеить с выпуклой стороны(это обязательно)
фольга 040.jpg
разглаживаем только к краю фольги, так будет меньше складок...
фольга 041.jpg
затем приклеиваем с другой стороны (вогнутой)...
фольга 042.jpg
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 3):
hozyain37, ЕвгеХа, Боливар
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 04 июн 2012, 23:22

подрезаем ножом сразу две половинки и отделяем лишнее...
фольга 043.jpg
жаберные крышки можно сделать другой текстуры (или круглым напильником или ...)
ну вот примерно так должно получится...
фольга 046.jpg
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 10):
Ikel, andrucka, Slawich, vdv, hozyain37, Guly, abirvalg, egor2009, ЕвгеХа, Боливар
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Slawich » 05 июн 2012, 00:14

Володя!А почему так важно сначала выпуклую часть наклеить?Вопрос академического характера,т.к. я сначала спинку и брюхо отдельными полосками клею,а потом боковины.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 05 июн 2012, 07:36

Slawich писал(а):А почему так важно сначала выпуклую часть наклеить?
Потому что на выпуклой стороне получается больше складок, их сгоняю как можно ближе к краю, а когда приклеиваю вогнутую сторону . перекрываю складки и обрезаю не посередине, а где складок уже нет, ну как то так.
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 4):
Slawich, sergei07, vdv, hozyain37
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение vdv » 09 июн 2012, 07:45

Использование Энвиротекса (Envirotex Lite) в качестве финиша.

Предварительная подготовка. Убеждаемся в наличии у себя такого качества, как терпение. Желательно в троекратном размере. Оно требуется практически на всех этапах.

Шаг №1. Заказываем Энвиротекс. Не знаю, кому как везет, но ко мне в Самару заказанный лак пришел только спустя почти 2 месяца после оплаты. Говорят, это нормально, и мне повезло, что таможня не завернула опасную заморскую химию, которую можно использовать в террористических или даже экстремистских целях.
Envirotex Lite Pour On Resin High Gloss Waterproof Finish 32oz 946ml ETI 2032
http://www.ebay.de/itm/Envirotex-Lite-P ... 460072b3b5
При заказе думаем о соотношении количество - цена доставки. Как выяснилось, на воблер 10 см расходуется около 1.5 грамм готовой смеси. Я заказал литр, чего хватит на несколько сотен буратинок.
Следует иметь в виду, что попробовав этот лак, другие придется выкидывать, так что маленькие партии я бы заказывать не стал.
Подробности заказа изложить не могу, мне брат это организовал.

Шаг №2. Изготавливаем сушильное колесо на электрической тяге. Без него вообще ничего не получится. Про это устройство писано достаточно, стоит только упомянуть обороты. Мой моторчик крутит 2-3 об/мин, это оказалось очень удобным. Описывать подробно смысла нет, оно уже многократно показывалось. Наверное, полезно будет сделать передачу крутящего момента через резиновый пассик. это позволит, говорят, останавливать колесо рукой. Я этого не сделал, обхожусь выключателем.

Шаг №3. Изготавливаем воблеры. По возможности, стараемся избегать трогать поверхность пальцами или балыком. Между покраской и финишем воблер не должен загрязниться. Я складывал в отдельную коробочку, в ожидании поставки.

Шаг №4. Производится по выполнении предыдущих. Вешаем воблеры на колесо.
Я использовал проволочные крючки из проволки средней мягкости - ее на каркасы пользую тоже. Резиновое колечко с крючками стягивает воблеры за нижние петли. Для меня оказалось удобным вешать по паре штук. Вполне удобно подлезть с кистью или зубочисткой к любой точке, и по времени обработки не напрягает, не приходится торопиться. Вывешивать по диагонали не обязательно, но колесо мое уже это предусматривает. Потому и вешал слегка диагонально. Хотя составники утягивались почти соосно - и никакого криминала не случилось.

Шаг №5. Подготовка материала и инструментов.
Лак в двух бутылках из полупрозрачного пластика. Светлая надпись и светлая пробка - смола, темная надпись и пробка - отвердитель. Не путаем пробки!!!
Стаканчик для замеса. Банальный одноразовый 100-граммовый. В инструкции рекомендуется две емкости, однако это актуально только для больших объемов. В нашем случае и в одном прекрасно замешивается. Да и переливание оставит половину продукта на стенках. ИМХО - только хуже будет.
Шпатель для замеса. Купил медицинский из нержи - стоит копейки и удобно.
Шприцы для дозировки. Заранее покрасил ручку одного черным маркером. Он для отвердителя. И колпачок (иголку) тоже пометил. Не путаем шприцы и их иголки!!! Полагаю, даже капля отвердителя, попавшая в смолу, может привести к последствиям. И наоборот.
Кисточка. Дешевенькая из набора, довольно жесткая синтетическая щетина (типа лески 0.12...0.15).
Зубочистка. Можно пару. У меня так просто коробочка на столе стоит всегда.
Ватные диски для протирки шпателя и шприцев. Одноразовое применение. Может, и другое что подойдет.
Ацетон или 646-й для мытья кисточки, еще один стаканчик и ватный диск для того же. Пишут, что и спирт пойдет, но я не уверен, что после этого его можно будет пить.
Емкость для слива использованного ацетона.
Хорошее освещение. Удобен боковой свет откуда-нибудь спереди, но вначале просто хороший свет.

Шаг №5б. Покурить, посетить туалет. Чтоб не отвлекаться ближайший час. И заготовить все терпение, что осталось после ожидания лака.

Шаг №6. Замес.
Набираем в светлый шприц смолу, сняв иголку. Моя практика показала, что можно готовить от 1 грамма (здесь и далее граммы - для простоты. Речь идет про кубические сантиметры. Плотность компонентов различна, следует смешивать по объему). Я для двух воблеров собираюсь готовить 3 грамма лака, набираю смолы 1.5 грамма. Набирается легко. Выдавливаю в стаканчик, в конце появляются пузырьки - неважно, их еще больше станет потом. Стаканчик стараюсь ставить под небольшим наклоном, чтобы жижа концентрировалась в одном углу, а не растекалась по дну. Вытираю кончик шприца, закрываю иголкой, завинчиваю пробку на бутылке со смолой. Отодвигаю смолу и светлый шприц. Теперь мы не спутаем пробки, шприцы и иглы!
Набираем в крашеный шприц отвердитель. Столько же, сколько и смолы. Выдавливаем в стаканчик. Другой стороной ватного диска вытираем носик второго шприца, закрываем иголкой, завинчиваем пробку на бутылке с отвердителем. Теперь мы полностью уверены, что остаток смолы не испортится, а шприцы можно будет использовать для следующего замеса.
Берем шпатель и перемешиваем. Рекомендовано 2 минуты, не засекал, но примерно так и мешаю. Вытираю шпатель, выкидываю ватный диск - чтобы не было соблазна обтереть шприц еще раз.

Засекаем время!

Шаг №7. Первый намаз.
Берем кисточку и с заметным усилием мажем воблеры полученной жижей.
ВАЖНО:
Пройтись с усилием по всей поверхности, где должен быть лак.
Не тронуть те места, где лака быть не должно (лопасти, петли).
Сначала полностью пройти один воблер, потом переходить ко второму.
Слой тонкий, важно ничего не пропустить.

Здесь пока вращение не нужно, работать можно не спеша. Обработал спинку, повернул, обработал бок, повернул, брюшко... второй бок... покрутил, посмотрел на предмет пропусков. Перешел ко второму воблеру, повторил то же самое. Минут 5-10 и все готово.

Шаг №8. Второй намаз, он же полив.
Той же кисточкой наносим на воблеры побольше лака. Просто каплями или полосочками или как удобнее, примерно сохраняя равномерность - чтобы бокам досталось примерно поровну, к примеру. Примерно оценивая, что на хвостик можно и чуть меньше, поскольку он тоньше. Вот тут вращение уже важно. В целом, можно включить и поливать на вращении. Можно и приостанавливать, но ненадолго, теперь высока вероятность появления капель и потеков. Так что делаем быстро, но без суеты. Лак умный и добрый, прощает многие ошибки. Оставляем в стаканчике хоть чуть-чуть для выравнивания.

Перекур. Для некурящих - нервное приплясывание вокруг стола примерно 3 минуты.

Шаг №9. Первое выравнивание.
Спустя 3-5 минут можно оценивать растекание полива. Смотрим на вращающиеся воблеры так, чтобы свет отражался от поверхности лака. Поверхность должна быть гладкой, как зеркало. Рекомендую смотреть на каждый воблер (или на отдельную часть составника) целый оборот, примечать непорядок, на следующем обороте корректировать.
Каверны и борьба с ними. В зависимости от качества первого намаза, каверн может быть больше, меньше, или совсем не быть (а Вы тогда, наверное, очень талантливы!) Каверной называю участок поверхности, на котором зеркало отсутствует, либо нарушено - то есть место, не полностью залитое лаком. На этом этапе с усилием промазываем кисточкой место каверны и вокруг нее, примерно распределяем лак - пусть заново растекается.

Позитив: Лак растекается ОЧЕНЬ хорошо. Даже спустя час капля с тянучкой разгладится почти в ноль. А еще он не течет, куда не надо, если его не лишкануть. А еще куда-то пузырьки исчезают.

Шаг № 10. Моем кисточку. Грамм 10 ацетона в стаканчик, интенсивная промывка, интенсивное вытирание. Вылить ацетон. Повторить второй раз. После 10 замесов кисть по прежнему рабочая. У нас прошло примерно 25-30 минут после замеса.

Шаг №11. Второе выравнивание и чистка. Смотрим так же, по кавернам используем зубочистку. Капнули - идем дальше. можно поначалу попробовать пошкрябать. в конце уже не стоит, бесполезно. Смотрим, не заливает ли петли и лопасти, удаляем излишки. Этот этап продолжается до истечения часа после замеса. Затем выравнивание уже затрудняется, останутся наплывы. Впрочем, особо принципиальные каверны побеждаются именно в самом конце, на 55-й...60-й минуте. Лак уже не успевает с них стечь :)
Посматриваем каждые 5-10 минут до истечения часа.

На этом же шаге можно использовать остатки лака для изготовления глазков.

Час прошел - оставляем крутиться до вечера. Вечером снимаем, заряжаем еще парочку до утра. Снятые вешаем досушиваться на 3 суток.

PS. Спасибо всем, кто давал советы и делился опытом. Надеюсь, получилось свести всю информацию в одну кучу.
Последний раз редактировалось vdv 09 июн 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора vdv поблагодарили (всего 13):
Alonzo, Stekloduv, ara, Ikel, Guly, Volf, BrodygaSPb, ЕвгеХа, hozyain37, палыч66, Posol, Сергей1866, Боливар
Рейтинг: 26%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Ikel » 09 июн 2012, 13:56

Хорошее описание :good:

По классике эпоксидов, в начале в ёмкость для размешивания наливается отвердитель, сверху смола. Дело в том, что отвердитель легче смолы и он стремиться всплыть. Это может несколько улучшить смешиваемость компонентов.

Ацетон или растворитель для промывания кисточек и всего остального можно использовать многократно. Для этих целей удобна бутылочка с пипеткой. Капается на шпатель, вытирается. А для кисточек откручивается крышка, там кисточка полощется и вытирается. Справедливости ради замечу, что начисто отмыть кисточку мне так и не удалось, в середине кисти остаётся как бы "стержень" из слипшихся и не вымытых ворсинок.

Вместо ватных дисков можно использовать туалетную бумагу. Или бумажные кухонные полотенца. Желательно что бы бумага была достаточно качественная, что бы не ворсилась. Бумага просто дешевле ватных дисков.

После того как покрытие чуток подсохло до состояния желе можно заставить его растечься с помощью нагревания. Если размер исправляемой поверхности не велик то просто подышать на него.
За это сообщение автора Ikel поблагодарили (всего 2):
vdv, Андрей С
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Slawich » 09 июн 2012, 19:14

Ikel писал(а):исправляемой поверхности не велик то просто подышать на него.
:shock: Подышать?Это же влага!?Как следствие-матовость?И как шутка:ещё чем дыхнуть! :D



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Istars » 10 июн 2012, 13:43

vdv писал(а):
Шаг №7. Первый намаз.
...
Шаг №8. Второй намаз, он же полив.
Я использую свой лак, аналог Э-Тэкса. Намазываю лак только 1 раз. Проблемы с кавернами (при использовании хорошего лака), это следы от пальчиков. Крашу в резиновых перчатках, лакирую тоже. Если нужно взять приманку в голые руки, обезжирь их хорошо мылом. Примерно через 10 минут, на коже обнаруживается жировой слой.
За это сообщение автора Istars поблагодарил:
vdv
Рейтинг: 2%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Ikel » 10 июн 2012, 14:57

В качестве обезжиривания будет достаточно обрызгать воблер ацетоном?
Сколько я понимаю, самодельный аналог значительно гуще Е-текса. Не возникает проблемы неодинаковой толщины покрытия? Канавы и холмы.



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Istars » 10 июн 2012, 15:16

Ikel
Если обезжиривать готовый воблер, то уайт спиритом, а не ацетоном. Иначе смоется краска. А густота самодельного эпоксилака зависит от вязкости взятой ЭД-20. Когда использовал старую, то разбавлял лак бутанолом. Если использовать свежую жидкую смолу, то разбавитель не нужен. Для джерка обьемом 50 см3 равномерное покрытие получается, если нанести примерно 2,5 см3 лака.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 24 июн 2012, 23:56

Пока небыло аэрографа, сфотал пошаговое изготовление воблера , может куму пригодится :roll: ( далеко в архиве, с чего и всё началось, Еду показывал, но нам же лень весь форум листать :wink: , поэтому для нетерпеливых ещё разок, ну и
немного подробнее) ... и так начнём: при помощи картонных шаблонов (нарисованных от руки, без всяких компов, но можно и при помощи его :) )
Изображение 761.jpg
на подходящей досочке обводим шаблоны( я делаю из двух половинок, поэтому на 1 воблер мне нужны две заготовки)
Изображение 1042.jpg
затем вырезаю пионерским :lol: лобзиком по контуру...
Изображение 1043.jpg
сначало не фотографировал :oops: , поэтому фотки старые , и воблер другой , но принцип тот-же, дальше будет по порядку...
После вырезания берём две половинки и склеиваем их супер моментом (1-2 капли, лишь бы держались во время обработки)
парча 031.jpg
при помощи секретных инструментов :D выравниваем заготовку по линии- шаблона и чтоб грани были под прямым углом (верхняя и нижняя по отношению к боковой)...
наждачка 001.jpg
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 4):
Ikel, hozyain37, Боливар, Денис
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 25 июн 2012, 00:23

Затем отмечаем прорезь под лопасть ( под которую примерно задумали), и пропиливаем сначала пилкой по металлу (я пилю держа воблер в руках), а затем надфилем делаем до нужного размера...
парча 033.jpg
но кто не уверен в своих руках, можно пропиливать так...
в этом случае губки тисков получаются как направляющие, и получается довольно точно...
Изображение 991.jpg
размечаем нашу заготовку, можно линейкой, можно от руки :) примерно так ...
парча 001.jpg
парча 003.jpg
и при помощи ножа режем грубо по линиям, немного не доходя до них...
парча 006.jpg
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 2):
hozyain37, палыч66
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 25 июн 2012, 00:50

затем всё теми-же секретными инструментами, дорабатываем до линий...
парча 009.jpg
теперь отмечаем сколько нужно срезать кромки, я отмечаю держа ручку приложив её к указательному пальцу, а палец к воблеру %) примерно так, линия в этом случае ,идёт точно по контуру воблера....
парча 007.jpg
если хотим , чтоб воблер был в разрезе типа иичка :lol: тогда линия по животу идёт на большем расстоянии от края чем на спине...
парча 016.jpg
обрезаем кромку ножом по линии...
парча 018.jpg
теперь дорабатываем бруском с наждачкой, брусок обязателен, чтоб получалась ровная плоскость...
парча 020.jpg
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 5):
Ikel, Gendolf, hozyain37, willi, палыч66
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 25 июн 2012, 01:05

Секретными брусками с наждачкой :) обрабатываем сначала боковинки...
парча 021.jpg
затем скругляем грани, сначало бруском, а затем держа наждачку в ладошке, должно получится примерно так....
парча 025.jpg
парча 029.jpg
теперь замачиваю на пару суток в белые гранулы пробионата (разведённого ацетоном) воблерки там сами по себе расклеятся :crazy: но это будет потом .... продолжение следует :)
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 12):
vdv, sergei07, egor2009, Ikel, jurasemia, СергейИЧ, Gendolf, spoon23, hozyain37, willi, палыч66, Сергей1866
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение sergei07 » 25 июн 2012, 09:12

Stekloduv писал(а):при помощи секретных инструментов
А у меня тоже такие секретные инструменты, только еще шуруповерт секретный есть.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 25 июн 2012, 12:54

sergei07 писал(а):А у меня тоже такие секретные инструменты, только еще шуруповерт секретный есть.
У меня так же он есть, и дремель, и всякие шлифмашинки :wink: ...но делаю секретными инструментами :lol: ( шуруповёртом глазницы делаю)
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 3):
sergei07, Gendolf, hozyain37
Рейтинг: 6%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»