Инструменты и приспособления

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение luresalmon » 28 апр 2014, 21:06

domowoi писал(а):Привет всем!

Сегодня купил этот аппарат.На работе зарядил его и попробывал.Оказывается в наборе 4 цанги,много для гравировки резчиков.
2 года горантии.У нас с этим проще,не подходит или по другой причине,эту вещь можно сдать в течении 14 дней.А в течении 2 лет
ее или заберают или ремонтируют,если сломается.Проблемы бывают только в часных маленьких магазинах.
Работает этот дремель ни че так понравилось,единствено головка которая держит цангу алюминевая ,не понравилась.
Пробывал сверлить 1мм сверлом сосну, без проблем полностью на длину сверла ,просверлил.
Поздравляю, а теперь попробуй пальцами при работающем двигателе удержать цангу! И ты очень удивишься своей СИЛЕ или малой мощности этого китайского девайса.



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Андрей С » 29 апр 2014, 11:30

luresalmon писал(а):Поздравляю, а теперь попробуй пальцами при работающем двигателе удержать цангу! И ты очень удивишься своей СИЛЕ или малой мощности этого китайского девайса.
Алексей, слегка удивляюсь твоей то ли наивности, то ли вредности.
Ты, когда свою такую машинку заполучил, случайно не рассчитывал, что сможешь её использовать вместо дрели или УШМ? :) :-o
За это сообщение автора Андрей С поблагодарили (всего 3):
vitalyevich, domowoi, Slawich
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vitalyevich » 29 апр 2014, 17:37

Возможность удерживания цангового зажима машинки пальцами - вовсе не показатель её профнепригодности.
У меня самопальная, тупо мотор на 24в. и цанга. Удерживаю пальцами легко, что вовсе не мешает ей достойно служить мне вот уже несколько лет.
Правда я запитываю её от блока питания.
Тоже самое может проделать и Борис, в случае выхода из строя аккумуляторов. Сетевой адаптер сейчас подобрать не проблема.
За это сообщение автора vitalyevich поблагодарили (всего 2):
vdv, domowoi
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение luresalmon » 29 апр 2014, 20:20

Андрей С писал(а): Алексей, слегка удивляюсь твоей то ли наивности, то ли вредности.
Ты, когда свою такую машинку заполучил, случайно не рассчитывал, что сможешь её использовать вместо дрели или УШМ? :) :-o
Нет вредности, а когда покупал, то конкретно надеялся именно на ЭТО!!! А зачем она тогда нужна маломощная игрушка, ногти полировать у кошек? Есть отличное выражение «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд, а я тогда решил по другому, вот и поплатился! Есть отличные бормашинки, конечно и стоят дороже!
57 (1).JPG
P.S. Это чтобы народ не удивлялся потом СВОЕЙ наивности.



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение domowoi » 29 апр 2014, 20:47

Привет всем!

Знаете ну что можно сказать,весит она 178гр,10000об\мин,звук жужение.Для кое каких нужд пойдет.Подереву сверлит,режет,шлифует.
Акамулятор вроде нормальный.Пока оставлю,а сломается сдам.И стоит как бутылка водки,хорошей.
Вложения
P290414_18.370001.JPG



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Борис » 29 апр 2014, 21:14

luresalmon писал(а):Нет вредности,
Есть. Судя по Вашим коментам. Круче гор, только горы. Что в переводе- "Гора" -это я" и горы мои.
Не сравнивайте, любителей и "профессионалов".
За это сообщение автора Борис поблагодарил:
domowoi
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение luresalmon » 29 апр 2014, 21:45

Борис писал(а): Есть. Судя по Вашим коментам. Круче гор, только горы. Что в переводе- "Гора" -это я" и горы мои.
Не сравнивайте, любителей и "профессионалов".
Получается опыт людей ни чего не значит! Не ГОРЫ!!! А то что есть вещи стоящие. а есть хлам! Вот и все, а хочется чтобы любители (как Вы выразились) получали удовольствие, а не выкидывали на ветер деньги, пусть и стоимостью как хорошая бутылка водки. И не бегали потом в магазин сдавать назад эту красоту.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Ikel » 29 апр 2014, 23:37

Странный спор возник.
ИМХО что кто-то что-то не использует не показатель, просто не нашёл применения для этой вещицы. У кого-то может без дела стоять станок с ЧПУ, а кто-то спит и видит простой токарный.
Если бы на меня свалилась подобная вещица, то думаю что применение ей бы нашёл. Скорее всего как гравер. Иногда нужно что-то по легче бормашинки. Как полноценный заменитель бормашины эта агрегатина явно не тянет, конечно же.
За это сообщение автора Ikel поблагодарили (всего 2):
luresalmon, domowoi
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение amati » 03 май 2014, 13:26

luresalmon
Алексей всё правильно говорите, сам давно придерживаюсь правила англичан, но человек упрямое существо и должен совершить свою порцию проб и ошибок, что-бы через набитые шишки понимать "что?" нужно и "почему?" :)



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Slawich » 03 май 2014, 13:32

ama писал(а):Алексей всё правильно говорите, сам давно придерживаюсь правила англичан
Я не англ.Но каждому овощу-своё время?При деликатной работе-днликатной инструмент.А рукой я и патрон перфоратора не удивляясь своей силе останавливаю,если нужно.Ну,это к слову.
За это сообщение автора Slawich поблагодарили (всего 2):
Андрей С, domowoi
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение amati » 03 май 2014, 19:50

Slawich
Видел как бутылки экскаватором открывают и коробок спичечный закрывают опытные?



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vdv » 04 май 2014, 03:10

Сергей, а кто сказал, что экскаватор - неделикатный инструмент?

Нафлудили опять... :oops:



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение piton2 » 04 май 2014, 20:26

luresalmon писал(а): Получается опыт людей ни чего не значит! Не ГОРЫ!!! А то что есть вещи стоящие. а есть хлам!
К сожалению, Dremel всего лишь хоббийный инструмент начального уровня. Проксон тоже хоббийный, но вот уровень (всего: продуманости конструкции, расходников, оснастки) много выше. Есть у меня Дремель и пользуюсь им от случая к случаю. Кстати, в качестве Дремеля-переростка ( а по цене как обычный дремель) для "взрослых" работ (по джеркам :D ) подойдет кромочник от Макиты (3701)/Мактека под фрезы с 6мм хвостовиком.
За это сообщение автора piton2 поблагодарил:
domowoi
Рейтинг: 2%
 



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение domowoi » 30 май 2014, 00:32

Привет всем!

Ну что сказать,мне он подходит,хоть и китайский а с акамулятором и пилит и сверлит как дальше не знаю будет.
Алексей ты сказал что уже 5 лет лежит и не используешь,ну возьми и подари кому не буть.Для душы сделай хорошее дело.
У нас немцы хоть и щепитильный народ,а 2 раза в год ненужные вещи выставляют на улицу,акуратно чтоб другой мог пользоваться.
За это сообщение автора domowoi поблагодарил:
Андрей С
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
палыч66
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:21
Реальное Имя: Александр
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение палыч66 » 01 июн 2014, 21:38

Всем здравствуйте!
Никогда не приходилось пользоваться бор машинками типа дремеля. Или мини дрель как их ещё обзывают. Хотя сам строитель и простых дрелей и шуруповёртов ушатал не мало. Вот и стало интересно насколько полезен этот аппарат в нашем занятии. Если не сложно черкните пару слов какие операции можно , а главное быстро и удобно выполнять гравером. Мне вот например надоело ножичком очищать петли от лака и краски. Поможет ли дремель мне в этом труде? И какой насадкой это можно сделать. Я понимаю что одну и туже операцию каждый может делать по разному. Но всё таки в основной своей массе люди похожи. Ещё не плохо бы услышать мнение по поводу комплектации с аккумулятором. Как например шуруповёт со шнуром это уже нонсонс. Хотя когда то ими работали, потому что не доверяли аккумуляторным. Мнения как профи так и любителей считаю полезными. Брэнд считаю обсуждать не стоит. Каждому своё.



Аватара пользователя
PavelKo
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:54
Реальное Имя: Павел
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение PavelKo » 01 июн 2014, 23:04

Добрый вечер! мне очень нравится мини фрезой делать углубление для огрузки, еще, круглой насадкой делаю выемки для глаз, так же хочу попробовать сделать жаберные крышки или "щечки" типа как у слайдера, думаю будет не сложно.
За это сообщение автора PavelKo поблагодарили (всего 2):
палыч66, doob
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vdv » 02 июн 2014, 04:26

палыч66 писал(а):Никогда не приходилось пользоваться бор машинками типа дремеля.
Вот отсюда читай:
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... B9#p162991" onclick="window.open(this.href);return false;
лично я половину работ по воблеру им выполняю.
Вот: http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... 38#p163817" onclick="window.open(this.href);return false;
палыч66 писал(а):Мне вот например надоело ножичком очищать петли от лака и краски. Поможет ли дремель мне в этом труде?
а вот тут сомневаюсь... точнее, не могу представить, как бы это сделать.
За это сообщение автора vdv поблагодарил:
палыч66
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
палыч66
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:21
Реальное Имя: Александр
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение палыч66 » 02 июн 2014, 12:16

Всем спасибо! Будем брать! :D Проксонов в городе нет в принципе. А DREMEL 3000 есть, думаю его и возьму. Оригинальные расходники кусаются. Но можно и бюджетных подобрать.



Аватара пользователя
doob
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:54
Реальное Имя: Александр
Откуда: Киев
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 940 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение doob » 02 июн 2014, 15:21

PavelKo писал(а):Добрый вечер! мне очень нравится мини фрезой делать углубление для огрузки, еще, круглой насадкой делаю выемки для глаз, так же хочу попробовать сделать жаберные крышки или "щечки" типа как у слайдера, думаю будет не сложно.
Те-же манипуляции и я выполняю. Плюс крупным наждаком на кругу делаю внутренний радиус Бента (фото), так как ножом это сделать сложно.
2800.jpg
Эта насадка может заменить нож. Или как альтернатива.
2800.jpg (11.23 КБ) 2356 просмотров
Такая насадка может почти полностью заменить нож. Но я люблю сам процесс работы ножом. Плюс сверлю мелким бором отверстия под петли.

Насчет очистки петель - самая удобная вещь, которую я встречал - это нож для снятия кутикул (женский маникюр) (искать в женской косметичке))) Ниже фото этих маникюрных ножей. Только сразу советую концы немного укоротить и укрепить ту часть, которая входит в ручку. Очень удобная штуковина. Чистить выходит очень просто и аккуратно.
18038-300x254.png
Это маникюрные ножики для обрезания кутикул.
18038-300x254.png (49.27 КБ) 2346 просмотров
Вот тут, кстати об этом писал - http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=969
За это сообщение автора doob поблагодарили (всего 2):
палыч66, oplot
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение oplot » 02 июн 2014, 19:46

vdv писал(а):а вот тут сомневаюсь... точнее, не могу представить, как бы это сделать.
Я например полировальным на высоких оборотах -чищу, но все равно ножичком сначала подрезаю у основания.......
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
палыч66
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
olegrw

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение olegrw » 03 июн 2014, 23:25

Я насмотревшись всяких инструментов мастеров начал помаленьку скупатся. Цель вакуумная формировка и мусороотвод и использование компрессора для аэрографа
http://allegro.pl/kompresor-gast-laa-10 ... 77294.html" onclick="window.open(this.href);return false;
(вакум и компрессор в одном) покупал с разобраной лабораторыы в польше)
Через пару дней куплю
http://danila-master.prom.ua/p2999054-b ... eriya.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Только теперь прошу Вашего совета по выбору фрез для работы с бальзой



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»