Инструменты и приспособления

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
DeMon
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:11
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: UA Sosnitca
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение DeMon » 09 фев 2015, 08:24

Кстати да видал я где то стаканчик с палочкой и руками там крутили, и вместо шарика там цилиндр был, а почему сразу за деньги я же ведь не предлагаю покупать, а сделать своими руками.

Ведь интересно получается лак за 30 евро это нормально, а приблуда для размешивания за 2-3 евро это дорого, по крайней мере я себе такую цену выставил.
Stekloduv писал(а): Конечно сделать можно, если делать нечего.... А проще всего фукнуть ртом в стаканчик и.... ни одного пузыря не остаётся , и никаких мешалок не нужно :pardon: С опытом придёт....
И здесь есть подвох, вот не знаю может энвиротекс так и ведет себя, кстати я про это знал уже давно форум перечитан и вдоль и поперек, а вот тот лак что у меня (для 3D полов) не реагирует на мои вздохи первый раз так усердно дышал на него что и в голове закружилось, а пузырьки смотрят на меня из лака и смеются из меня.



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение sl47 » 09 фев 2015, 13:07

пожалуйста, смету на 3 евро в студию!



DeMon
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:11
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: UA Sosnitca
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение DeMon » 09 фев 2015, 16:46

sl47 писал(а):пожалуйста, смету на 3 евро в студию!
Вот:
Attiny13 - 0.72 €
ULN2004 - 0.18 €
шаговый двигатель - 0.9 €
сума 1.8 €

остальное все есть, если покупать то + 3 €

либо обыкновенный моторчик с редуктором так оборотов на 15-20 мин. тот же шуруповерт, тот же двигатель от дворников авто, у меня кстати сушилка на микро моторчике с пасовым редуктором, но как говорят хочется лучшего, да и заняться сейчас после работы нечем, буду мастерить.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Ikel » 09 фев 2015, 17:19

DeMon Если просто ради научного интереса, то повозись конечно. Лично мне интересно будет глянуть на результат и схемку с шаговым двигателем. А если по правде, то я считаю не практичным использование подобных мешалок. На замес смолы для одного-двух воблеров тратится около минуты. Это на аккуратный замес без пузырей. На оттирание шарика вряд ли потратиться меньше времени. Единственная прелесть, что сам руками не работаешь, а смотришь как перекатывается шарик в стакане.
Но если даже замес удался без единого пузыря, то при обмазке кистью нагонишь пузырьков. Как следствие, идеальный замес не имеет смысла.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vdv » 09 фев 2015, 18:31

Ikel писал(а):если даже замес удался без единого пузыря, то при обмазке кистью нагонишь пузырьков. Как следствие, идеальный замес не имеет смысла.
Точно. Впрочем, не ты ли рекомендовал вместо кисти пользоваться мягким силиконовым шпателем?



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Ikel » 09 фев 2015, 18:45

vdv писал(а): Точно. Впрочем, не ты ли рекомендовал вместо кисти пользоваться мягким силиконовым шпателем?
Было дело, рекомендовал.



DeMon
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:11
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: UA Sosnitca
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение DeMon » 09 фев 2015, 18:57

Ikel писал(а): Было дело, рекомендовал.
Вот немного не успел, Дмитрий опередил, наношу силиконовым шпательком, раньше наносил даже зубочисткой, пробовал кистью и ужаснулся количеству пузырей, да можно немного погреть воблер и они сойдут но не все, да и у меня при нагреве иногда появляются проплешины, потом туда опять кисточкой лезу и опять пузыри.

Принципе я некого не заставляю делать мешалку так увидел, подумал про себя ничего сложного но технологично, для себя решил делать и с всеми поделился.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение oplot » 09 фев 2015, 22:23

IMG_1710.JPG
IMG_1707.JPG
IMG_1706.JPG
IMG_1705.JPG
Ну вот как то так.....

Кожух ленточной части и процесс пылеудаления из- под столика еще в стадии осмысления...., основная часть летит в щель , но и частично мимо...
мне похоже с металлом проще работать...
За это сообщение автора oplot поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, DeMon, палыч66, BrodygaSPb, СергейИЧ, vdv, ЧихПых, Андрей С
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6689 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Stekloduv » 09 фев 2015, 22:44

oplot писал(а):Ну вот как то так.....
Ну вот сразу видно, человек на работе не работает , а от безделья станки выпускает :good: (я бы год наверно делал) Алексей, а видио не можешь снять как жужжит ... может и я решусь :scratch:



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение oplot » 09 фев 2015, 22:50

Stekloduv писал(а): а видио не можешь снять как жужжит ... может и я решусь
Завтра видео сниму, а то на меня уже жена косится... :)
На доделку потратил час конкретной работы, ну и некоторое время на почеркушки на бумаге...
Пылесос самая шумная часть станка..... полностью сводящая на нет все мои старания по бесшумности....



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6689 раз
Поблагодарили: 13084 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Stekloduv » 09 фев 2015, 23:17

oplot писал(а):Пылесос самая шумная часть станка..... полностью сводящая на нет все мои старания по бесшумности....
Вот меня это так же убивает, поэтому редко пылесосом пользуюсь, больше жена им работает :crazy:
( правда без сильного рвения, не понимаю почему :D ....)
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
oplot
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение BrodygaSPb » 10 фев 2015, 08:16

oplot
на почеркушки на бумаге...
Алексей, посмотри программку SolidWorks. На раз решает многие проблемы конструирования.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение oplot » 10 фев 2015, 09:06

BrodygaSPb писал(а):Алексей, посмотри программку SolidWorks. На раз решает многие проблемы конструирования.
Мне проще много быстрее на бумаге, я ж не черчением занимаюсь - эскизы от руки без линейки. В каде если что на сторону надо отдавать сделаю...



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение luresalmon » 10 фев 2015, 11:50

BrodygaSPb писал(а): Алексей, посмотри программку SolidWorks. На раз решает многие проблемы конструирования.
Самое легкое сделать балвана и его клонировать в полиэфирку или эпо! И программы не нужны и время больше на творчество.
А сам-то пользуешь эту программу? И как результат?



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение vdv » 10 фев 2015, 16:57

oplot писал(а):Кожух ленточной части и процесс пылеудаления из- под столика еще в стадии осмысления
В процесс этот, который осмысления, попробую сделать вброс.
У меня станок фабричный, но смысл тот же, пылесос подключается к емкости-пылесборнику. В итоге имеем плохую тягу - ведь сечение емкости существенно больше сечения шланга.
В твоей конструкции, думается, можно продлить трубу от пылесоса к щели, в которую в основном летит пыль. Может быть, заузить там трубу, создать некое сопло прямо напротив щели. А?



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение oplot » 10 фев 2015, 19:44

vdv писал(а):- ведь сечение емкости существенно больше сечения шланга.
В твоей конструкции, думается, можно продлить трубу от пылесоса к щели, в которую в основном летит пыль. Может быть, заузить там трубу, создать некое сопло прямо напротив щели. А?
Емкость то сделал боле или менее герметичной - всос только через щели для ленты, какое то завихрение у столика происходит.... столик оторван от основания вот поток и отклоняется - типа фартука полумягкого может попробую сделать



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение oplot » 14 фев 2015, 01:12

Stekloduv писал(а):Алексей, а видио не можешь снять как жужжит ... может и я решусь
Заминка с видео, косяк с посадочным местом ведущего ролика, разбило (сглупил)... сейчас переделываю.... на будущее- это единственный элемент который все ж надо (желательно, но не обязательно) отдать токарю и делать посадку на всю длину вала. и не на шплинт, а на шпонку или хотя бы штифт + торцевая резьба с винтом (т.е без зазорное соединение), что б не было ни каких малейших прокрутов при старте - торможении-нагрузке... (разбило отверстие в мягком шкиве) от этого шкива зависит вибрация всей системы... (я ведь приспособил то что было под рукой) решу проблему, дам законченный вариант... , что б потом ни у кого таких проблем не возникло.. дело даже не в материале шкива а в исключительно способе посадки на вал... Дисковая часть станка то же внесла свой посильный вклад в черное дело - маховик с своей инерцией.. - плата за универсальность....
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Slawich » 14 фев 2015, 12:30

Привет всем!С утра смантулил нехитрую приспособу.Идея не моя,на ю-тюбе слямзил :sorry: В оригинале было на сварке-пайке,а я-колхозник,на контактном клее :crazy:Если кто воспользуется,рабочую сторону трубки(у меня была гильза,капсуль,само сабою сточил предварительно)стачивать лучше после фиксации на пуансоне.Ось-винт Д3мм.Патрон у станка до 4 мм.Потом тупо давил скотч на резине.Косяк слева-не заметил,как патрон чуток повернулся. :unknown:Собственно,давил впервой,тоже сноровка нужна.Кстати,канавку для гильз фрезернул на этом же станке шарошкой.Придумать бы ещё фиксатор для глубины сверления.Трудновато выдерживать горизонталь.До кучи:размеры станка указывал,а для визуального ощущения:.Станок по шуму-Эл.бритва громче в разы.Визжит,только когда фрезу втыкаю.
Вложения
MEMO0011.JPG
MEMO0012.JPG
MEMO0008.JPG
MEMO0006.JPG
MEMO0013.JPG
За это сообщение автора Slawich поблагодарили (всего 4):
Регион, Ikel, палыч66, domowoi
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение oplot » 14 фев 2015, 13:51

Slawich писал(а):Придумать бы ещё фиксатор для глубины сверления
Штырь с зажимом на опускающийся части станка -штырь упирается и не дает инструменту грызть ниже.... если не хочешь делать дырки в станке - тогда типа телескопического упора-распорки между столиком и подвижной части станка, можно закрепить за столик. Совсем примитивно- каждый раз под нужную глубину, выстругивать брусочек нужной длины - распорку-ограничитель. Если ход суппорта станка позволяет, то в твоем случае можно опускать и поднимать столик так, что бы инструмент при полном опускании суппорта в крайнем положении грыз на нужной глубине...



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Slawich » 14 фев 2015, 20:27

oplot писал(а):Штырь с зажимом на опускающийся части станка -штырь упирается и не дает инструменту грызть ниже.
Не годится. :D При отпускании рычага суппорт автоматом поднимается.Нужен какой-то зажим на направляющую(есть тпм такая приблуда с тыльной стороны).Там резьба,но контрить каждый раз,удерживая нужную глубину-не комильфо.Я про регулятор хода суппорта.В таком ракурсе его просто не видно.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Инструменты и приспособления

Сообщение Ikel » 14 фев 2015, 21:19

Slawich В качестве идеи - дистансер, как на дрели. Палочка крепится к телу дрели и находится вблизи патрона. Вытягивая дальше-ближе мешает засверлится глубже выступающей части дистанцера.



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»