Воблер своими руками (3)

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Forest
Новичок форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 05:44
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Forest » 23 ноя 2015, 22:35

еще парочка.
33 миллиметра, 1,95 грамма.
70 миллиметров, 5,85 грамма.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
За это сообщение автора Forest поблагодарили (всего 30):
vlko, Stekloduv, iagoda, klych, jurasemia, 128oleg, andrucka, Justas, VladSpb, sergei07, СергейИЧ, amati, andreyL, Garik, Slawich и ещё 15
Рейтинг: 60%
 



Аватара пользователя
vlko
Участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:25
Реальное Имя: vlko Владимир
Откуда: СПб
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 324 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vlko » 23 ноя 2015, 22:38

РАЗ , ДВА , ТРИ И ГОТОВО ...
Вложения
018.JPG
За это сообщение автора vlko поблагодарили (всего 13):
Stekloduv, iagoda, Kalmar, jurasemia, andrucka, Gendolf, палыч66, sergei07, amati, bubuka452, founder75, hozyain37, ara
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение amati » 24 ноя 2015, 21:05

У меня процесс растягивается на два месяца, больше из-за лени
007.JPG
50 мм бальза 3,5 гр тонущие
015.JPG
3,5 гр бальза плавающий
За это сообщение автора amati поблагодарили (всего 29):
klych, 128oleg, Forest, PRobe, vlko, Stekloduv, iagoda, vdv, палыч66, jurasemia, sl47, Garik, Gendolf, sergei07, VladSpb и ещё 14
Рейтинг: 58%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 26 ноя 2015, 22:08

Всем привет! Вот попала ко мне , на мой взгляд, интересная модель :cool:.... Делал её Юра ( bajuris ) я только немного переделал , вставил пару погремушек , сделал плавающим ( был тонущий) ну и обклеил фольгой, покрасил- полакировал энвиротексом :
Абаша 20 см. вес 57,90гр. плавающий , заглубление ещё не проверял :scratch:
DSCN0052.JPG
DSCN0046.JPG
DSCN0053.JPG
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 27):
Gendolf, Slawich, iagoda, sl47, jurasemia, Garik, andreyL, палыч66, klych, amati, Vlad1m1r, sergei07, DeMon, Юкут, Стасяныч и ещё 12
Рейтинг: 54%
 



игорь
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:29
Реальное Имя: игорь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение игорь » 29 ноя 2015, 12:27

DSC01592.JPG
Слева направо сверху как вы уже догадались камион смит .....бит-буль от 21го понтона....чаббик жакал юзури малыш от айле лучший по голавлю ....хамсин от зип-бейтс....ридж 55 от зип-бейтс....лаки крафт клатч.....смит товади...юзури 44

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
забыл написать что все воблеры имеют шумовой эффект за покраску извините не умею красил балончиками а часть аэрографом но главное эти воблеры ловят рыбу вот такой непростой и интересный материал гель вы попробуйте и результат не заставит себя ждать
За это сообщение автора игорь поблагодарили (всего 2):
vlko, status7
Рейтинг: 4%
 



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sl47 » 29 ноя 2015, 13:32

Игорь,можно расписать затраты?



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sergei07 » 29 ноя 2015, 14:14

Бальза, без огрузки 40 мм.
DSCN0690.jpg
DSCN0730.jpg
За это сообщение автора sergei07 поблагодарили (всего 27):
jurasemia, палыч66, vdv, СергейИЧ, andrucka, 128oleg, Stekloduv, Baracuda, PRobe, ЧихПых, Forest, Posol, alex 78, mas, klych и ещё 12
Рейтинг: 54%
 



игорь
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:29
Реальное Имя: игорь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение игорь » 29 ноя 2015, 16:42

О затратах
как я уже писал ранее самое главное нужна уф лампа без нее гель не застывает у нас примерно в городе от 700р в других городах незнаю продается даже в мвидео но там набором с бормашинкой и насадками . может гдето в крупных городах можно найти и дешевле незнаю но одно точно что доступность к материалам есть в любом городе без поиска по инету что считаю + тк фурик геля чере инет не выпишеш нужна минимальная сумма примерно до тысячи а так магазин заказ не примет в магазе же фурик сего геля в прозрачном цвете гдето 200р.
гель бы порекомендовал использовать прозрачный хотя можно и комбинировать например для тела использовать цветной гель а для лопасти желательно прозрачный. при нанесении первого слоя не обращайте внимания что он ровно нелег при просушке он растечет равномерно важно нанести нужно не менее 4 слоев кистью. При извлечении скорлупы воблера лопасть будет не слишком ровной но эта проблема решается нанесением геля на нее и выращиванием лопасти просушивая под лампой ну а далее обработка огрузка итд... засчет такого способо можно сделать любой воблер с заводскими размерами даже изогнутый осп бент минов. за счет того что лопасть имеет угол как оригинал воблер начинает работать сразу без какой либо дополнительной подгонки ну так получилось у меня даже ридж 56 со своей оригинальной игрой получился неплох твичится на ура без заваливаний и что интересно держит течение в чем я был очень удивлен при испытании разловлен щукой.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
если кто захочет повторить я думаю не пожалеет. застывший и готовый воблер очень легко обрабатывается да и обработка особо не нужна в основном шов. грузики если они фиксированы т.е не двигаются можно приклеивать этим же гелем добиваясь баланса важно хорошо промазывать гель вокруг петель и хорошо просушить иначе может попасть вода и из плавающего воблер будет тонующим и спешить не надо если на ушко петли попал гель нужно его удалить тампоном смоченным в сирте не просушивая иначе потом придется его удалять надфилем

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
скоро сделаю копии смитовских воблеров ширасу миноу ис сюргер я думаю любителям ул спининга эти названия говорят о многом фотки потом выложу



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Sem » 29 ноя 2015, 17:03

Игорь, а что же это мера объёма "фурик"?
Самый дешёвый гель, на али, видел за 60р за 1\2 унции, 14 гр по моему.



игорь
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:29
Реальное Имя: игорь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение игорь » 29 ноя 2015, 17:07

ну пузырек или как там его баночка сгелем ща напишу объем 15гр две эти баночки мне хватило на воблеры на фотке повторяю гель наносится тонкими слоями кистью

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
DSC01593.JPG
вот еще фотки моих самоделок в основном из бальсы

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
забыл написать самое главное мои воблеры из геля имеют высокие полетные характеристики в отличии от бальсовых моделей единственно вобы с магнитной системой летят немного дальше но например чаб не уступает полету оригинала ведь вес у них абсолютно одинаков проверено на весах
За это сообщение автора игорь поблагодарили (всего 2):
sergei07, vlko
Рейтинг: 4%
 



игорь
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:29
Реальное Имя: игорь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение игорь » 30 ноя 2015, 10:46

кстати если бальсовый или деревянный воблер покрыть гелем без липкого слоя называется топ-кот продается в пузырьках как лак для ногтей он чуть дороже т.к имеет кисточку и он более текучий получается пленка подобие стекляной и после покрытия воблера лаком трудно определить что он сделан из дерева и за счет этого воблер летит гораздо дальше т.к дерево довольно легкое и сколько ты туда грузов не вставлЯй все равно заброс оставляет желать лучшего . если взять например поппер от рапалы его вес примерно 7г и мою самоделку би-буль чуть больше 5г то рапала ему в забросе проиграет метров на 10-15 тк деревянный воблер имеет большее сопротивление.ЛИПКИМ ГЕЛЕМ ДЕР.ВОБЫ ПОКРЫВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ ТК ОН РАВНОМЕРНО НЕ ЛЯЖЕТ А ТОП КОТ ЛОЖИТСЯ КАК КРАСКА АККУРАТНО И ГЛАВНОЕ РАВНОМЕРНО И НЕ НАНОСИТЕ ЕГО НА ПОКРАШЕННЫЙ ВОБЛЕР ОН ХОТЬ И ПРОЗРАЧНЫЙ НО ВСЕ РАВНО ЦВЕТА СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ ТУСКЛЫЕ ЗАТО ОН ОЧЕНЬ ХОРОШО КРАСИТСЯ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ТАМПОНОМ КИСТЬЮ ЛИБО БАЛОНЧИКОМ А КТО УМЕЕТ АЭРОМ

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
ТОП -КОТ ЭТО ФИНИШ ГЕЛЬ

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И КСТАТИ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ ФИНИШ ГЕЛЯ БАЛЬСОВЫ ВОБЛЕРАМ НЕ СТРАШНЫ ЩУЧЬИ ЗУБЫ И ЛАК НА НЕГО НАНОСИТСЯ ИДЕАЛЬНО



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 30 ноя 2015, 13:28

игорь писал(а):И КСТАТИ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ ФИНИШ ГЕЛЯ БАЛЬСОВЫ ВОБЛЕРАМ НЕ СТРАШНЫ ЩУЧЬИ ЗУБЫ И ЛАК НА НЕГО НАНОСИТСЯ ИДЕАЛЬНО
Игорь , не кричи.... И кстати, если бы ты форум читал, то уже давно все эти гели перепробованы , ты здесь не первооткрыватель, так делал Сергей (ama) , но у нас нет жён с нарощенными ногтями, :D поэтому нам проще делать по своих технологиях , хотя каждый делает как ему удобно.... и кстати, многие делают бальзавые воблеры вообще без огрузки :pardon: .... не всегда вес воблера главный :crazy:



игорь
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:29
Реальное Имя: игорь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение игорь » 30 ноя 2015, 16:28

заглавными написал т.к забыл отключить капс слок ну а неогруженные воблеры далеко не забросишь и идти они будут по поверхности или с малым заглублением а нохау я не пытался вводить просто подробно расписал технологию изготовления свох воблеров как я уже отмечал ранее может кому то она окажется полезной а курить весь форум новички я думаю не станут как я уже писал в предыдущих сообщениях я занимаюсь ультралайт рыбалкой а здесь заброс имеет огромное значение раньше я ловил с лодки а сейчас у нас в черте города нужно выписывать разрешение погранзона а это не так просто а маленькие бальсовые воблеры весом до 2г далеко незакинуть соответственно поймать таких осторожных рыб как жерех голавль или язь шанс сводится к абсолютному 0



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Istars » 30 ноя 2015, 16:34

игорь Многих, наверное, заинтересовала твоя технология, но для наглядности надо увидеть поэтапные фотки. Или, если тебе трудно бороться со знаками препинания :) сними видео процесса. Успехов.



игорь
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:29
Реальное Имя: игорь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение игорь » 30 ноя 2015, 16:46

видео снимать не буду тк на изготовление повторяю качественное изготовление одного воблера уходит много времени попробую сфотать веь процесс поэтапно но это не сейчас вот придет посылка потом а знаки препинания не пишу тк лень

Добавлено спустя 40 минут 36 секунд:
ребят прошу помощи как выложить видео на форум попробывал как фото не получается может формат не тот видео с фотоаппарата



Аватара пользователя
Jeleziaka
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:00
Реальное Имя: Владислав
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Jeleziaka » 30 ноя 2015, 18:12

игорь писал(а):формат не тот видео с фотоаппарата
Здесь вроде все форматы поддерживаются. Можно попробовать через Yoi Tube. А потом сюда загрузить
За это сообщение автора Jeleziaka поблагодарил:
BrodygaSPb
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1533 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Борис » 30 ноя 2015, 18:34

игорь писал(а): как выложить видео на форум
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=4&t=2691" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Sashka » 01 дек 2015, 14:07

sergei07 писал(а):Бальза, без огрузки 40 мм.
Колечки быстросъёмы для настройки?



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sergei07 » 01 дек 2015, 14:53

Sashka писал(а):Колечки быстросъёмы для настройки?
Я их просто раскусил, да для настройки. Человек для которого делал сам поставит крючки и колечки какие надо.
За это сообщение автора sergei07 поблагодарил:
vlko
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Диман56
Участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 19:56
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: г.Орск. Оренбургская обл
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Воблер своими руками (3)

Сообщение Диман56 » 03 дек 2015, 06:43

За это сообщение автора Диман56 поблагодарил:
Petr01
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
status7
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 19:19
Реальное Имя: Oleg
Откуда: Елец
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение status7 » 05 дек 2015, 11:18

Forest писал(а):Привет коллегам! )
мелочь из бальзы 30 миллиметров (без петель) 1,90 грамма. Плавающий.

Испытания в ванной: https://youtu.be/SoHgThRweUk" onclick="window.open(this.href);return false;
Здраствуйте ! воблер внутри пропитан ? я имею ввиду систему дальнего заброса.



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»