Воблер своими руками (3)

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
soulfly

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение soulfly » 24 ноя 2014, 10:36

Да неее я его купил на распродаже megabass все по 100 уже после того как сделал этот =)) так для примера =)))

Вот самый первый норм вышел только я там с лаком накосячил но играет неплохо (тестил на воде )
Вложения
фото.JPG



Аватара пользователя
doob
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:54
Реальное Имя: Александр
Откуда: Киев
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 940 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение doob » 24 ноя 2014, 13:11

Здравствуйте!
Завтра еду покупать движок поддона микроволновки. Выбор огромный. Есть из чего выбрать. Беру на 220В, а вот с оборотами не определился. Буду работать с 2К Авто-лаками. Именно на 220 есть движки 2.5 - 3 об/мин и 5 - 6 об/мин. Какой лучше брать, если учесть, что авто-лаки не очень густые? Я так понимаю ,что для густой эпоксидки - обороты по-меньше, а для жидкого лака - по-больше? :unknown:



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sergei07 » 24 ноя 2014, 14:20

doob писал(а): Буду работать с 2К Авто-лаками
Отпишись пожалуйста как получиться. Есть у меня вертушка, есть автолаки, есть небольшой опыт. Также посещала мысля вертушки, но что то меня толстый слой лака смутил. Сдается мне что он долго будет сохнуть, и высохнет ли нормально? Я покрывал просто кистью иногда в два слоя, непредсказуем, много факторов от которых бывают косяки, такие как пузыри проплешины или неровная поверхность.
За это сообщение автора sergei07 поблагодарил:
doob
Рейтинг: 2%
 



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sl47 » 24 ноя 2014, 14:32

в толстом слое автолак не высохнет никогда максимально 80мкм сушка на горячую далее шлифовка нанесение 80мкм и так далее



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 24 ноя 2014, 14:34

doob писал(а):Буду работать с 2К Авто-лаками. Именно на 220 есть движки 2.5 - 3 об/мин и 5 - 6 об/мин. Какой лучше брать
Да без разницы, главное чтоб на 220 . Обороты можно через ремень изменить. Насчёт автолаков, не знаю как кистью, их вообще из пульверизатора покрывают :scratch:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
doob
Рейтинг: 2%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Ikel » 24 ноя 2014, 14:40

doob писал(а):
Завтра еду покупать движок поддона микроволновки. Выбор огромный. Есть из чего выбрать. Беру на 220В, а вот с оборотами не определился. Буду работать с 2К Авто-лаками. Именно на 220 есть движки 2.5 - 3 об/мин и 5 - 6 об/мин. Какой лучше брать, если учесть, что авто-лаки не очень густые? Я так понимаю ,что для густой эпоксидки - обороты по-меньше, а для жидкого лака - по-больше? :unknown:
5-6 лучше. Если есть, даже 7-8 ещё лучше. Смотри что бы он был пластиковых осей. И если есть возможность выбора бери тот который по мощнее.


PS если класть эпоксидку не толстым слоем, то вертушка не нужна.
За это сообщение автора Ikel поблагодарил:
doob
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sagittarius79 » 24 ноя 2014, 15:17

Покрывал воблеры 2 комп. автолаком, провда работал аэром, ни подтёков , ни пузырей не видел. Нужно просто ложить лак тонким слоем. Часа через 2 лак высыхает на ощупь, через 5-6 я наносил второй слой. В общей сложности 4-5 слоёв. Время полной кристализации около недели. Если буратинка качественно подготовлена, то никаких проблем не возникает , но если есть погрешности формы лак их не скроет.
По поводу количества оборотов - обсолютно не важно 3 или 5 или 7, если лакировать пульвером и тонкими слоями. У меня вообще сушки нет (сушил на деревяной подставке, на солнышке) и при этоп проблем не возникало :roll:
За это сообщение автора sagittarius79 поблагодарил:
doob
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
doob
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:54
Реальное Имя: Александр
Откуда: Киев
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 940 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение doob » 24 ноя 2014, 17:10

sl47 писал(а):в толстом слое автолак не высохнет никогда максимально 80мкм сушка на горячую далее шлифовка нанесение 80мкм и так далее
Знакомый работает с авто-лаками для ВИП-авто. Должен прислать лак с катализатором, который сохнет в слое до 2-х мм.

Насчет кисточки - сам пока не уверен. Буду пробовать. На Ютубе есть видео, где парень работает кисточкой на больших минохах. Просто на аэре сопло 0.3. Вряд-ли пойдет для лакировки.



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sl47 » 24 ноя 2014, 17:48

сопло 0,3 для лакировки пойдет, сделаешь пожиже добавишь давление, в лак ускоритель изур или катализатор? вообще верится с трудом растворитель при толщине 2 мм не выйдет сверху образуется корка
За это сообщение автора sl47 поблагодарил:
doob
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Sem » 24 ноя 2014, 18:08

doob писал(а):Здравствуйте!
Завтра еду покупать движок поддона микроволновки. Выбор огромный. Есть из чего выбрать. Беру на 220В, а вот с оборотами не определился. Буду работать с 2К Авто-лаками. Именно на 220 есть движки 2.5 - 3 об/мин и 5 - 6 об/мин. Какой лучше брать, если учесть, что авто-лаки не очень густые? Я так понимаю ,что для густой эпоксидки - обороты по-меньше, а для жидкого лака - по-больше? :unknown:
По мне так чем медленней тем лучше, т.к. при при вращении возникает центробежная сила и жидкие лаки собираются в самом широком месте, сам столкнулся с этим эффектом на практике. На минохах может и не актуально, но на кренках лак собирается кольцом.



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sagittarius79 » 24 ноя 2014, 19:16

doob писал(а): Насчет кисточки - сам пока не уверен. Буду пробовать. На Ютубе есть видео, где парень работает кисточкой на больших минохах. Просто на аэре сопло 0.3. Вряд-ли пойдет для лакировки.
у меня аэр с 0,2 мм соплом работал с лаком на "отлично", единственное - надо правильно подобрать консистенцию, если будет слижком густой - аэру не продуть. И ещё немаловажно если с таким тонким соплом аэр хорошенько не промыть после работи, то можешь его потерять :wink:
За это сообщение автора sagittarius79 поблагодарил:
doob
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение oplot » 24 ноя 2014, 21:47

С автолаком 2К работал и работаю только пуликом (миниатюрным), проблем по покрытию нет, но уже не дома.... выселили...



Аватара пользователя
ILV
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:48
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Украина, г. Тернополь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение ILV » 25 ноя 2014, 12:38

soulfly писал(а): Дайте пинка молодому в правильном направлении ! Дайте замечаний пожлст! :help:
Приветствую коллег по увлечению!
Чтобы не плодить брелков можно попробовать добавить этому вобу грузик сразу за лопастью а саму лопасть укоротить и округлить снизу и если возможно выровнять седло.



Аватара пользователя
soulfly

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение soulfly » 25 ноя 2014, 13:06

Спасибо ! сколько грамм запихать??? к какому характеру игры должно привести сия манипуляция??? на что ориентироваться??



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 25 ноя 2014, 14:02

soulfly писал(а): сколько грамм запихать??? к какому характеру игры должно привести сия манипуляция??? на что ориентироваться??
А кто ж это кроме тебя скажет? :unknown: Возьми приклей сколько хочешь груза, чтоб воблер на 2,3 был под водой, ну тогда и запихаешь его. Если лопасть от "Гарика" то погрей в горячей воде и выпрями, а затем понемногу можно обрезать.



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение BrodygaSPb » 25 ноя 2014, 14:13

Глеб, опиши плиз, что ты хотел поиметь на "выходе" от этого воблера? Т.е. заброс или троллинг? Почему лопасть седло? Какой игры добивался? Короче откровений выдай, плиз. Мозговые атаки+бессонные ночи пропускай, давай кАнкретнА итоги-выводы. Походу ты к Хорвадскому яйцу прилепил седлообразную лопасть... :D Оригинально но не практично.



Аватара пользователя
soulfly

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение soulfly » 25 ноя 2014, 14:56

Да тупо фоантазирую - пробую все по разному ... ну что то типа крэнка фатти качающего боками рыскающего по минимуму на заброс

Да лопасти у Гарика брал ! Задача сделать как у покупного на фото?? я обточу на круге и все дела !
Груза свинцовые никакого плохого влияния не оказывают?

да не буду баловаться лучше буду пытаться копировать то, что есть покупного в коробке ! =) а хотя какой на Ваш взгляд самый простой (что-бы втянуться) экземпляр *?



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Slawich » 25 ноя 2014, 17:46

:
soulfly писал(а):а хотя какой на Ваш взгляд самый простой
Задачку задал,однако... :) По диагонали пройди по 1-2 архиву? :) Есть поисковик сайта,есть отдельно личные работы участников,есть...много чего есть!Изучи ветки! :)



Аватара пользователя
soulfly

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение soulfly » 25 ноя 2014, 18:39

не ну вдруг есть что то базовое без хитростей =))так то читал все



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Ikel » 25 ноя 2014, 18:43

soulfly
ИМХО конечно, самое простое минношка с петлёй на теле и ровной лопастью. Типа Рапала Оргигинал или Риджа. Если глобальных косяков нет и кривизны то такой воблер сложно сделать не рабочим.



Питерцов
Премодерация
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 19:13
Реальное Имя: Аркадий
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Питерцов » 25 ноя 2014, 22:38

soulfly писал(а):Спасибо ! сколько грамм запихать??? к какому характеру игры должно привести сия манипуляция??? на что ориентироваться??
ты думаешь, тут кто то в чем то разбирается? кроме как покрасить что бы женщинам понравилось? делай какой тебе самому приглянется, половина просто тут потрепаться или щеки понадувать. А когда делаешь то что самому хочется и нравится , то хоть интересно (кстати они все тут именно поэтому и собрались, кому красить нравится, кому понтаватся, кому советовать, а на рыбу тут почти все забили)



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»