Воблер своими руками (3)

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Питерцов
Премодерация
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 19:13
Реальное Имя: Аркадий
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Питерцов » 22 фев 2015, 23:02

Мазай писал(а): .Да Питерцов не спорю вы МАСТЕР ,но мастер по флуду...
Ну да , ну да. Правда тут все псевдо мастера пару лет назад (до моих долгих и нужных объяснений им) лакокраску лапали без перчаток, хорошо сейчас начали хотя бы в своих рекламных роликах перчатки из пакетов одевать, с моего форума качают инфу и за свою выдают не стесняясь, что не ролик. Вы молодой человек хоть и Дед Мазай, но молодой на форуме, так что этим все сказано. Вот смотрел я один ролик его и в нем он сделал акцент, что типа после нагрева и обработки по горячему нельзя заготовку до полной полимеризации нагревать. Почитайте мой юный Дед Мазай, как он целый год на это мне писал :dash: :dash: :dash: и кто он теперь? и все те же его преХЕ_ХЕ так ,же писали разоблачения. Чего же я не услышал извинения или не увидел ссылок на свой форум? Плагиат однако, не красиво. Ваших бы работ тоже не помешало увидеть. Ну смешно называть человека мастером, если он до сих пор не понимает, что такое открытие пор древесины, обеспыливание и т.п. Я это еще 40 лет назад знал и умел. Хотя красит он красиво, у всех воблеров анусы алые, я считаю это очень тонкая художественная мысль, мне очень нравиться. Всем желаю только благ и побольше читайте обычные учебники по ЛКМ и покрытиям, резьбе и т.п., потому как форум во много чистая флудезия и хождение вокруг проблемы яйца выеденного не стоящего. Хотя уровень за пару лет очень у всех подрос,с чем всех и поздравляю. Но будьте справедливы до конца, не надо передергивать.



Аватара пользователя
Мазай
Участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:18
Реальное Имя: Василий
Откуда: Московская область.город Электросталь.
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Мазай » 22 фев 2015, 23:35

Питерцов писал(а):Ну да , ну да. Правда тут все псевдо мастера пару лет назад (до моих долгих и нужных объяснений им)
По вашим словам все просто должны благодарить вас и падать вам в ноги,ВЫ всех научили как и,что делать правильно.НЕ спорю я новичок на форуме и очень долго читал этот форум,узнал много полезного и нового для себя,но вот чего то достойного я не увидел в ваших сообщениях.НЕ подскажите почему????Я вам отвечу.ВЫ ничего полезного не советуете ,зато выставляете себя как большого ТРОЛЯ!!!! Может устроите выставку своих работ????? Год назад ко мне через знакомого попал воблер АМАТИ ,тогда я и не мог представить,что такую красоту делает достаточно известный мастер Сергей из Москвы.После чего мне стало еще больше интересно ,как люди делают такую красоту?В результате поисков в сети я наткнулся на данный форум.Но если бы я знал ,что есть такой человек который всех научил на этом форуме изготовление приманок,я бы сразу обратился к вам "товарищ" Питерцов!!! Да если вас так убивает плагиат как вы говорите,ставьте копирайты.И запатентуйте свое изобретение "Работа С ЛКМ в перчатках" И не бейтесь об стену вам и так плохо.....



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sagittarius79 » 23 фев 2015, 00:01

luresalmon писал(а): Советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и вникнуть в суть проблемы, кто делает воблеры своими руками, кто что выкладывает и кто на какие ссылки отправляет форумчан. Приятного АППЕТИТА!!
Внимательно читаю форум очень давно. Мне очень интересно даже не КТО , а КАК люди делают воблера своими руками. Суть проблемы вижу в том что в тему , где можна для себя почерпнуть много интересного по изготовлению приманок влазят с желанием продать свои поделки. Если так прёт продать можна в "купи-продайке" тему открыть а не засирать эту ветку.
На счёт "...и кто на какие ссылки отправляет форумчан."(с) пример:
luresalmon писал(а): Нормально! Это интернет магазин! Отлично, пусть продают.
Есть и другие цены у них! ,,,,,,,,,,,,,,
luresalmon писал(а): Это точно, я делаю воблера, как делаю и выкладываю фото как хочу. На то что и как я показываю нет ни нормативов, ни ГОСТов. Кому хочется посмотреть на мои творения в другом ракурсе, милости прошу http://www.fishprobait.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
luresalmon писал(а):Форель, окунь, язь, голавль и т.д!! :dance3:
МОДЕЛЬ №1 http://fishprobait.ru/magazin/product/model-1" onclick="window.open(this.href);return false;
... или это вирус с компа бросает мусор????



Питерцов
Премодерация
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 19:13
Реальное Имя: Аркадий
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Питерцов » 23 фев 2015, 00:12

Мазай писал(а): Да если вас так убивает плагиат как вы говорите,ставьте копирайты.И запатентуйте свое изобретение "Работа С ЛКМ в перчатках" И не бейтесь об стену вам и так плохо.....
Внимательнее смотрите форум, ну и сделайте чего нить , потом с вами пообсуждаем, пока вы пытаетесь Тролить Троля по вашему. не в одной самой задроченной мастерской последний алкаш, никогда не хапнет ЛКМ покрытие голой рукой, купите книжку по резьбе и покрытиям, сэкономите время и получите нормальные знания, потом уже тут будете высказывать суждения. Все ловят без исключения,если руки из правильного места растут и голова есть
Вложения
P1010484.jpg
пару лет назад, через полгода как сделал первый воблер
За это сообщение автора Питерцов поблагодарили (всего 4):
Ikel, sergei07, Регион, Андрей С
Рейтинг: 8%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Ikel » 23 фев 2015, 01:11

sagittarius79 писал(а): всё как бы правильно , НО... не нужно в этой ветке распространять сообщения с ссылками на другие сайты в целях рекламы. Думаю собравшимся тут людям, которые делают воблеры СВОИМИ руками, эти ссылки никак не интересны.
Если по-справедливости, то первую магазинную картинку выложил не luresalmon.
Думаю что любая ссылка может быть интересна. Если не сегодня, то завтра. Если не одному человеку, то другому. И как определить грань между "интересным" и "не интересным"? Так же не понятна грань между человеком, делающим воблера "своими руками" и промышленником?
За это сообщение автора Ikel поблагодарили (всего 3):
Питерцов, luresalmon, iagoda
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Мазай
Участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:18
Реальное Имя: Василий
Откуда: Московская область.город Электросталь.
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Мазай » 23 фев 2015, 01:45

Питерцов писал(а):,если руки из правильного места растут
Сомнений больше нет .....Аркадий не подскажите как сделать так ,чтоб не видеть ваших "полезных" сообщений?????



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение oplot » 23 фев 2015, 02:01

А я тут жаловался, что скучно стало.... :) все повторяется... весеннее обострение... :dance3:
- типа это... проявляйте толерантность..... не нравится ... лучшая позиция в иннете - игнорировать... ни что так не задевает, как безразличие к твоим действиям....
За это сообщение автора oplot поблагодарили (всего 5):
Мазай, sl47, Питерцов, iagoda, Namistrai
Рейтинг: 10%
 



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение domowoi » 23 фев 2015, 02:48

Привет всем!

Аркадий ты как то обещал что будешь только воблерами заниматься,а ведешь себя как Дед/яга к людям то передом то задом.Хорошь скандалить,делай,показывай,
будем смотреть,обсуждать и все будет хорошо.Отстань от Стеклодува,что к нему придераешся,делает человек,показывает,а ворчит это от старости он.
А на счет рекламы я раскажу один случай.Еще жил в Казахстане,на работу ходил через рынок.Вечером по програме ТВ была реклама про акульи хрящи,что настой помогает
от некоторых онколо/болезней.Наутро иду через рынок все продают настой акульевых хрящей.Мне стало обидно за больных Которых обманом обнадежили.
Я просто сказал одну фразу вслух .Как вы можете продовать Это когда до моря в любую сторону более 6000км,и где можно это взять за одну ночь.
Сбежались все и орали почему я их клиентов отговариваю.Мораль втом ,что после рекламы Кучи воблеров начинается что то непонятное.
За это сообщение автора domowoi поблагодарили (всего 2):
Мазай, Питерцов
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vdv » 23 фев 2015, 03:38

О троллях.

Для того, чтобы не видеть сообщения человека, который лично Вам неприятен, нужно зайти в личный раздел, перейти на закладку "Друзья и недруги", выбрать там раздел "Недруги" и вписать в поле ник этого человека. Внизу нажать кнопку "Отправить".
После этого для Вас будут скрыты все сообщения указанного персонажа, Вы только увидите, что он что-то написал. В любой момент, если есть желание, можно любое из этих сообщений посмотреть.

О троллинге.

Я сам рыбачил этим методом. Высшая радость - это момент поклевки. Тролль в интернете тоже ждёт именно этого.
За это сообщение автора vdv поблагодарили (всего 2):
sl47, Питерцов
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
spok

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение spok » 23 фев 2015, 08:00

да все перес.......сь и переругались .конечно реклама тут не к чему для продажи своих воблеров есть другие места так как тут суть тут в другом . ну и тоже хотелось бы что бы великие мастера относились к новичкам по спокойнее . ну да чел новый тут читать не перечитать всего .что что спросил ?,мастера сразу тролять спешат вот читай ищи на 1500 страниц а мож и болше гдето написано про твой вопрос ..чел же не в курси что ему вопросу было уделено место там 389 стр или 790 . ну да мастеров тож понять можно мусолят тут между собой незвестно сколько времени . ну у ж лень ответить не отвечайте промолчите не надо злобно писать ЧИТАЙ ФОРУМ и может через пол года прочитав и забыв что тебе нужно найдешь это на 679стр . кому не лень ответят помогут вы же тоже не стразу великими тут стали мастерами. вроде все можете тролить :beach:



Питерцов
Премодерация
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 19:13
Реальное Имя: Аркадий
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Питерцов » 23 фев 2015, 08:36

domowoi писал(а):Привет всем!

Аркадий ты как то обещал что будешь только воблерами заниматься,а ведешь себя как Дед/яга к людям то передом то задом.Хорошь скандалить,делай,показывай,
ДА ничуть не хочу. Только ежели человек (мастер он или фламастер) год тебе на все его не касающиеся сообщения пишет :dash: , потом в своих роликах излагает то чему я его учил и написано в каждом учебнике , как то странно , что у вас тут не возникло желания ему на это указать? Да давайте дружить конечно, я для многих может и раздражитель, только намоем форуме то чувствую многие кое что почерпнули. Нужен же кто то кто будет помогать разобраться в заблуждениях, вон сколько раньше было разговоров о уловистых цветах и т.п., что то последнее время жестких утверждений по этому поводу не слышу. Да мне воблеры всх нравятся. все ловят, а у Володи особенно, правда я делаю акцент не на эстетичности ,а на характеристиках которые более важные в рыбалке и большинством тут пренебрегаемыми (дальность заброса, ПОПАдение в нужный горизонт) У каждого своя точка зрения, молодым людям просто это вообще ни о чем не говорит. Только у Деда Мазая все еще впереди.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Ikel писал(а):
Если по-справедливости, то первую магазинную картинку выложил не luresalmon.
Думаю что любая ссылка может быть интересна. Если не сегодня, то завтра. Если не одному человеку, то другому. И как определить грань между "интересным" и "не интересным"? Так же не понятна грань между человеком, делающим воблера "своими руками" и промышленником?
Просто есть группа у которой индульгенция и право на правду, другим не положено. Так сказать белая кость, остальные должны сидеть и слушать и правильно воспринимать критику. Короче : Все правы, мира и счастья.
За это сообщение автора Питерцов поблагодарили (всего 2):
Ikel, Регион
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sergei07 » 23 фев 2015, 09:33

domowoi писал(а):Дед/яга
Großvater / Yaga Это почти как у Задорного, хатуль / мадан . :lol:

phpBB [video]
За это сообщение автора sergei07 поблагодарили (всего 4):
Мазай, Slawich, Namistrai, Питерцов
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
status7
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 19:19
Реальное Имя: Oleg
Откуда: Елец
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение status7 » 23 фев 2015, 09:41

Здравствуйте! Мои первые... Оцените пожалуйста.
Вложения
Фото0124.jpg
За это сообщение автора status7 поблагодарили (всего 11):
sergei07, Мазай, iagoda, Питерцов, DeMon, Ikel, Регион, Petr01, judgin-62, Garik, osminog
Рейтинг: 22%
 



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sl47 » 23 фев 2015, 09:52

Что оценивать,силуэты издали,нормальные силуэты
За это сообщение автора sl47 поблагодарили (всего 3):
sergei07, iagoda, doob
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Мазай
Участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:18
Реальное Имя: Василий
Откуда: Московская область.город Электросталь.
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Мазай » 23 фев 2015, 09:54

sergei07 писал(а):хатуль / мадан .
Сергей спасибо,поднял настроение ))))))



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sagittarius79 » 23 фев 2015, 09:54

Ikel писал(а): Если по-справедливости, то первую магазинную картинку выложил не luresalmon.
Думаю что любая ссылка может быть интересна. Если не сегодня, то завтра. Если не одному человеку, то другому. И как определить грань между "интересным" и "не интересным"? Так же не понятна грань между человеком, делающим воблера "своими руками" и промышленником?
Если по-справедливости, то не важно кто первый выложил , кто второй и третий . Если все будут уподобляться форум превратиться в мусорник. Грань между "интересным" и "не интересным" заключается в соответствии теме форума. Разницы между человеком, делающим воблера "своими руками" и промышленником в этом контексте нет, то есть если деляться фото , процессами изготовления, какими то доработками - это всегда интересно, а если тупо реклама (не важно от кого) - то увы...
Всё ИМХО.
За это сообщение автора sagittarius79 поблагодарили (всего 3):
Мазай, Андрей С, domowoi
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
status7
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 19:19
Реальное Имя: Oleg
Откуда: Елец
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение status7 » 23 фев 2015, 10:02

Первые . А вы профи . Поэтому и спрашиваю вашу оценку. Лак Альпина , правда глянцевый. (не было другого) Первый наклейки для ногтей , второй фольга от Советского шампанского , 45 мм . Красить пока не получается.Спасибо что ответили))



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sagittarius79 » 23 фев 2015, 10:08

status7 писал(а):Первые . А вы профи . Поэтому и спрашиваю вашу оценку. Лак Альпина , правда глянцевый. (не было другого) Первый наклейки для ногтей , второй фольга от Советского шампанского , 45 мм . Красить пока не получается.Спасибо что ответили))
Дело не в первых воблерах и не в профи , а в том что оценить по такого качества фотографиях не возможно. Сделай нормальное фото.



Аватара пользователя
status7
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 19:19
Реальное Имя: Oleg
Откуда: Елец
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение status7 » 23 фев 2015, 10:12

Я Вас понял , но с телефона лучше не получается((



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение BrodygaSPb » 23 фев 2015, 10:16

status7
Геометрия вроде правильная. Материал, вес, огрузку желательно то же указывать. С покраской дело времени. Все начинали с чего то. В общем, для начала очень не плохо.
За это сообщение автора BrodygaSPb поблагодарил:
status7
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Slawich » 23 фев 2015, 15:30

Аркаша,контролируй себя?Взрослый ,а как от титьки оторвали



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»