Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем истину.

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6680 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Stekloduv » 13 май 2016, 08:25

TipTop писал(а):бутылки для воды это пластик ПЭТ а не поликарбонат
Это мы в курсе, :) разговор идёт про бутыли :
Бутыль поликарбонатная для воды. Объем 19л. Оснащена удобной ручкой для переноса. По рассказам наших клиентов, бутыли можно также использовать для изготовления вина в домашних условиях, браги, а также для сбора березового сока. .... Но не для воблерных лопастей :pardon:



TipTop
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:42
Реальное Имя: саша
Откуда: Украина Днипро
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение TipTop » 13 май 2016, 08:39

написать можно много они идут и такие и такие хотя подозреваю что 98 процентов будут ПЭТ отличить только по весу пэт более легкий



Аватара пользователя
Гена
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 20:40
Реальное Имя: Гена
Откуда: Канада
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Гена » 14 май 2016, 05:56

Читаю второй архив в районе 240-й страницы, обсуждается про LV-1, загустевает от влажности с воздуха. Сам этот лак в глаза не видел (только на картинке), но по сообщениям вижу что лак очень хороший (мастерам нравится), но с характером. Там же про круглые шарики речь идет,осушители как в обуви, было предложение их в лак добавить (предложение не прошло - логично). Если продолжить размышлять то при открытии лака с воздухом в банку попадает влага, от которой и густеет лак. Значит нужно влагу убирать из воздуха а не из лака. Продолжая размышления круглые шарики нужно подвесить в верхней части банки с лаком. В заводской банке это вряд ли получится - горлышко маленькое (хотя самоделкины могут придумать технологию), а вот кто переливает в стеклянные банки с закручивающейся крышкой, к крышке контейнер с шариками можно просто приспособить. Может помогут кому размышления.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6680 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Stekloduv » 14 май 2016, 07:35

Гена писал(а):Продолжая размышления круглые шарики нужно подвесить в верхней части банки с лаком. В заводской банке это вряд ли получится - горлышко маленькое (хотя самоделкины могут придумать технологию), а вот кто переливает в стеклянные банки с закручивающейся крышкой, к крышке контейнер с шариками можно просто приспособить.
Наверно можно было бы , если бы переливали в литровую банку, а так она ещё уже чем заводская :) . Лучший способ сохранить ЛВ-1 ....это быстрее его использовать (в перелитой таре) другой альтернативы нет..... в заводской он хранится долго.
DSCN3768.JPG



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Sem » 14 май 2016, 17:07

LV-1 'это обычный полиуретановый лак. Можно пользоваться и другими марками. Одни гуще другие жиже, но все портятся одинаково, ни чем не разводятся. Единственное, что в основном продаются в крупной таре по 5-10 литров, т.к. используются для покрытия полов. В литровой таре продаются редко. По твердости, по характеристикам производителя сопоставимы с сапфировым стеклом. Вонючие, т.к. работаю на кухне, приходится работать только перед сном, чтоб к утру выветрилось. Я во всей Челябинской области нашел только один. Есть еще двух компонентные, но с ними еще не удобней работать.
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
Гена
Рейтинг: 2%
 



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение andrucka » 14 май 2016, 18:10

Гена писал(а):...при открытии лака с воздухом в банку попадает влага, от которой и густеет лак. Значит нужно влагу убирать из воздуха а не из лака. Продолжая размышления круглые шарики нужно подвесить в верхней части банки с лаком. В заводской банке это вряд ли получится - горлышко маленькое (хотя самоделкины могут придумать технологию), а вот кто переливает в стеклянные банки с закручивающейся крышкой, к крышке контейнер с шариками можно просто приспособить. Может помогут кому размышления.
Геннадий, в вашей местности огромное количество замечательных материалов, нам в большинстве недоступных. для удлинения срока службы покрытий на основе полиуретана у вас есть такой спрей https://www.smooth-on.com/products/xtend-it/" onclick="window.open(this.href);return false;.
Гена писал(а):Читаю второй архив в районе 240-й страницы, обсуждается про LV-1, загустевает от влажности с воздуха. Сам этот лак в глаза не видел (только на картинке), но по сообщениям вижу что лак очень хороший (мастерам нравится), но с характером.
При вашем ассортименте лакокрасочных материалов может не следует буквально искать лак LV-1, а попробуйте найти у вас полиуретановый однокомпонентный лак. я думаю, что по качеству он будет лучше. посмотрите различные эпоксидные лаки, для примера: https://www.eti-usa.com/envirotex-lite/" onclick="window.open(this.href);return false;, https://www.eti-usa.com/ex-88" onclick="window.open(this.href);return false;, у того же smooth-on есть эпоксидные лаки, а также UV cure - http://solarez.com/our-products/" onclick="window.open(this.href);return false;.
и П.С. если бы у меня был доступ к американскому ассортименту покрытий и пластиков, то можно было бы просто летать :( .
За это сообщение автора andrucka поблагодарил:
Гена
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Sem » 14 май 2016, 19:21

Согласен с Андреем.
Думаю зайдя в любой у вас строительный супермаркет, ты найдешь то что нужно.
Купи еще купи хороший лак на водной основе для закрепления красок. Потом на него уже полиуретановый лак.
А спрей как я понял это для фиксации лака, а для хранения помогает только герметичная упаковка. А перелитый лак после макания живет от силы неделю, в зависимости от влажности воздуха.

P.S. и еще Генадий, не забывайте благодарить людей за советы и другое, мелочь,а приятно. Значек в правом нижнем углу сообщения.
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
Гена
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение oplot » 14 май 2016, 20:02

А меня вполне устраивает пропионат как для грунтовки, в качестве межслойного, так и для финиша.... подобрал растворитель - проблем ни каких... еще заметил, старый разведенный первым, что попался 646 который белел, после того как он загустел со временем, и его разбавил правильным растворителем, из автомагазина красок (причем пробовал разных фирм- результат все равно положительный), то же перестал белеть...
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
sergei07
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Гена
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 20:40
Реальное Имя: Гена
Откуда: Канада
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Гена » 15 май 2016, 06:18

Да, с материалами у нас проще, дерева выбор любого из легких, вспененный пвх еще не искал но тоже думаю проблем не будет, краски есть какие угодно для аэрографа, энвиротекс я знаю, я купил аналог местного производства http://www.sial-canada.com/en/produitsD ... 0&nSegId=1 он дешевле и должен быть примерно того же качества. Поликарбонат миллиметр, 1.5 мм , 2.3мм не проблема, дешевый совсем. В строительных супермаркетах действительно выбор огромный, и в этом небольшая проблемка. Если точно не знаеш что тебе нужно то найти бывает очень сложно потому что выбор большой - теряешся. У меня на сегодня пробел в пропитке легкого дерева типа бальза-абаши и грунтовке. Энвиротексом по моему бальзу пропитать эффективно не получится, броня будет но неглубокая. Абаши тоже по моему мягкое дерево без пропитки. Спасибо andruchka за ссылки. Спрей для удлинения срока службы покрытий на основе полиуретана, это инертный сухой газ по описанию, который вытесняет из емкости влажный воздух, по идее можно использовать чистый сухой азот в этих целях, кто с кондиционерами-холодильниками работает - применяет азот. Но так как планирую использовать энвиротекс (аналог) то проблема не стоит. UV cure интересная вещь. Описание не большое, но с первого взгляда что-то мощное должно быть. Поищу более развернутое описание и отзывы, спасибо. LV-1 я не искал, как я написал просто читал архив форума, увидел что обсуждали такую проблему, высказал свое мнение может кому идея поможет. С гранулами надеюсь получится у Питерских ребят купить. У меня друзья в Санкт-Петербург летом на неделю поедут. Времени много у них не будет хотят город посмотреть, но если получится где-то быстро пересечся забрать пластик я буду очень благодарен. Будет занятие на следующую зиму :) . Ну и здесь поищу что-то, идеек много подбросили. Как я писал хочу пропитывать глубоко с вакуумом, установку уже собрал по описанию Андрея Теоретика. Я так понимаю что ацетон легко пропитывает дерево и пропионат на основе ацетона один из идеальных способов пропитки и грунтовки, не зря фины используют этот способ. Да и с форума мастера активно используют этот метод. Большой плюс пропионата - не сохнет, не портится при хранении.



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение sergei07 » 15 май 2016, 09:27

Гена писал(а):Да, с материалами у нас проще, дерева выбор любого из легких, вспененный пвх еще не искал но тоже думаю проблем не будет, краски есть какие угодно для аэрографа, энвиротекс я знаю, я купил аналог местного производства
Живут жеж люди :roll:
Просто красивый ролик, и от темы не далеко.
phpBB [video]
За это сообщение автора sergei07 поблагодарил:
Flint
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Sem » 18 май 2016, 13:38

В личке спрашивали про аналогичный лак LV1. Но почему-то не могу выложить фото в личку.
Попробовал сфоткать телефоном, фото не очень :pardon: , но видно что по прозрачности как стекло.
IMG_20160518_152120.jpg
IMG_20160518_152029.jpg
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
matias
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Slawich » 18 май 2016, 15:04

Sem писал(а): Но почему-то не могу выложить фото в личку.
И не получиться.А что за лак?



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Sem » 18 май 2016, 15:50

Slawich писал(а): И не получиться.А что за лак?
лак марисил 770, вроде греческий. Как то давно его тут обсуждали. Говорят чуть пожиже ЛВ, хотя сейчас стали делать чуть погуще. Когда брал год назад был жиже, чем пару месяцев назад.
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Slawich » 18 май 2016, 21:21

Помню,было дело.Игорь,а чем бодяжится Морисил?



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Sem » 19 май 2016, 08:53

Slawich писал(а):Помню,было дело.Игорь,а чем бодяжится Морисил?
Как и LV1 ни чем.
Пока жидкий нет нужды разбавлять, потом превращается в желеобразную жидкость.
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Sem » 25 май 2016, 10:04

Чем заделать пропил для петли в лопасти. Петля на небольшом удалении от самого воблера, от 0.5 до 1.5 см. Воблеры глубинники. Лопасть из оргстекла.
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
BrodygaSPb
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Slawich » 25 май 2016, 13:19

Sem писал(а):Чем заделать пропил для петли в лопасти
А ничем не пробовал?Оно же нафиг не нужно,Игорь :)И откуда пропил?Если скрутка-вообще без пропила,если каркас-там же малюсенький пропил.
За это сообщение автора Slawich поблагодарил:
Sem
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Sem » 25 май 2016, 16:10

Slawich писал(а): А ничем не пробовал?Оно же нафиг не нужно,Игорь :)И откуда пропил?Если скрутка-вообще без пропила,если каркас-там же малюсенький пропил.
В мыслях только эпо, но она не вяжится с оргстеклом.
Хочу петлю-каркас пожестче зафиксировать в лопасти, ну и пропил не совсем малюсенький.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Ikel » 25 май 2016, 17:03

Если это действительно оргстекло, то эпоксидка может приклеить. К полику она не пристанет.
Вопрос тебе, а зачем пропил в принципе нужен? Не проще ли пропил не посредственно под петельку сделать?



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Sem » 25 май 2016, 21:30

Ikel писал(а):Если это действительно оргстекло, то эпоксидка может приклеить. К полику она не пристанет.
Вопрос тебе, а зачем пропил в принципе нужен? Не проще ли пропил не посредственно под петельку сделать?
Ладно попробую эпо.
А пропил мне нужен, иначе никак лопасть не всунуть, у меня она на одной оси с каркасом или под самой петлей параллельно с выходом петли сверху.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Slawich » 25 май 2016, 23:54

Sem писал(а):А пропил мне нужен
Нержавейка вроде нормально пружинит.А ЭПО как к полику,так и к оргстеклу не залипнет.Странно от вас,товарищи,такое читать.Мужики с опытом работы,а ересь несёте.Оргстекло дихлорэтан ещё возьмёт,не скажу о последствиях,но чтобы ЭПО-глупость.Залить прорез-да.



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»