Зимние секухи

Разнообразные приманки(летние и зимние) из металла
Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
johnp
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:26
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Sillamae
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение johnp » 06 янв 2014, 15:31

Олегыч
это судя по всему "ровный" ромб? т.е. без смещений центра тяжести??



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Олегыч » 06 янв 2014, 15:52

johnp
Всё зависит от водоёма. Для Финского залива смещение ЦТ вниз просто необходимо, иначе замучают перехлёсты если ловить на подвесной тройник. Однако впайка крюков в этом отношении конечно лидирует. Хотя на видиках в ютубе обычно кажут, что блесна на больших глубинах начинает тупо гвоздить... :scratch:



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 07 янв 2014, 00:09

Олегыч писал(а): Хотя на видиках в ютубе обычно кажут, что блесна на больших глубинах начинает тупо гвоздить...
Олег я не знаю как ты, но я с этим согласен не только из-за видео роликов , поэтому на как ты писал моих хитрых блёснах вверху обязательно должен быть тройник он работает не только как крюк но и как утяжелитель верхней части, а иначе гвоздит , это видно даже по числу поклёвок



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Олегыч » 07 янв 2014, 13:35

vedmak писал(а): Олег я не знаю как ты, но я с этим согласен не только из-за видео роликов , поэтому на как ты писал моих хитрых блёснах вверху обязательно должен быть тройник он работает не только как крюк но и как утяжелитель верхней части, а иначе гвоздит , это видно даже по числу поклёвок
Олег, так как по твоему "гвоздящая" при очень мелком дёрге блесна с коротким подвесом может постоянно перехлёстываться с основной леской в месте лова на 25-ти метрах? Всё правильно, в первую очередь всё зависит от самой блесны... :) Почему душа моя и лежит к ромбо-образным формам. :roll:



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 08 янв 2014, 06:41

Олегыч писал(а):Олег, так как по твоему "гвоздящая" при очень мелком дёрге блесна с коротким подвесом может постоянно перехлёстываться с основной леской в месте лова на 25-ти метрах? Всё правильно, в первую очередь всё зависит от самой блесны... Почему душа моя и лежит к ромбо-образным формам
Тёзка, да зацепы верхнего тройника с леской случаются , правда не часто , в основном на пустой подсечки , играть приходится на коротке и без сильных махов :D У тебя самый тяжёлый ромб сколько весит? И до какой глубины работает? Балансиры не пользуешь на Ладоге?



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Олегыч » 08 янв 2014, 12:52

vedmak писал(а):(...)У тебя самый тяжёлый ромб сколько весит? И до какой глубины работает? Балансиры не пользуешь на Ладоге?
Олег, максимум что я делал это 120мм. на 28-32 грамма. (см. фото) У народа видел на 140-150мм для ловли мордатого сундука на "Канарах" и на Юге ФЗ :-o
На балансы ловлю конечно, но не злоупотребляю, в основном люблю полоскать блёсна... :roll:
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=102" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Олегыч поблагодарил:
vedmak
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 01 фев 2014, 16:18

Сегодня убёх от зорких глаз супруги :Yahoo!: Полосках свои хитрые шпалы -как писал Олегыч. Три судачка, большенький 3,600 кг., маломерки по 450 гр. Два схода, один из них оч. хороший :cry:
20140201_172650.jpg
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 5):
Ikel, avotu33, FINN, ЧихПых, Олегыч
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 02 фев 2014, 07:21

Перед всеми извиняюсь. Сегодня глянул на свою запись и оболдел судак-то уже 3.600 вместо 1.600кг. :shock: На всякий случай заглянул в холодильник -мож подрос? :lol: Ещё раз извините за ошибку, припёрся уставший и стряпал всё на быструю руку, даже блесну рядом не засветил :oops: Описка -1.600 кг.
За это сообщение автора vedmak поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3325 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение FINN » 02 фев 2014, 11:29

vedmak писал(а):Перед всеми извиняюсь. Сегодня глянул на свою запись и оболдел судак-то уже 3.600 вместо 1.600кг. :shock: На всякий случай заглянул в холодильник -мож подрос? :lol: Ещё раз извините за ошибку, припёрся уставший и стряпал всё на быструю руку, даже блесну рядом не засветил :oops: Описка -1.600 кг.
Я думал, на фотке спички каминные, XXXL :D
За это сообщение автора FINN поблагодарили (всего 2):
vedmak, Олегыч
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 16 фев 2014, 19:53

Всем Привет! Я новичёк на этом Форуме,хотя раньше инфососил по некоторым вопросам :oops: Зовут меня Александром и мне 62 года,из них более 50 рыбачу....Живу в Пярну...Дело в том ,что я более 25лет делаю всевозможные блёсенки,в основном для залива (окунь зимой) ,некоторые из горизонталок на снимках в теме рождены моей буйной фантазией :D Латыши и не только неплохо знают Сашу из Пярну :oops: Последние годы делаю только цельнолитые горизонталки...колокольная бронза(сплавы сам бодяжу) и серебро....Вот теперь хочу освоить литые секухи для Чуда,всё таки ловля на секуху Приятнее ловли на "комбайн",а на этом Форуме есть СПЕЦЫ по данной ловле и блёснам ....поэтому я здесь и пишу,надеюсь быть Полезным...С Уважением Александр



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение Jaroslav » 16 фев 2014, 21:17

voblerman писал(а):Всем Привет! Я новичёк на этом Форуме,хотя раньше инфососил по некоторым вопросам :oops: Зовут меня Александром и мне 62 года,из них более 50 рыбачу....Живу в Пярну...Дело в том ,что я более 25лет делаю всевозможные блёсенки,в основном для залива (окунь зимой) ,некоторые из горизонталок на снимках в теме рождены моей буйной фантазией :D Латыши и не только неплохо знают Сашу из Пярну :oops: Последние годы делаю только цельнолитые горизонталки...колокольная бронза(сплавы сам бодяжу) и серебро....Вот теперь хочу освоить литые секухи для Чуда,всё таки ловля на секуху Приятнее ловли на "комбайн",а на этом Форуме есть СПЕЦЫ по данной ловле и блёснам ....поэтому я здесь и пишу,надеюсь быть Полезным...С Уважением Александр
Привет! а можно увидеть фото работ............ :???:



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение Edu » 16 фев 2014, 22:08

voblerman писал(а):Всем Привет! Я новичёк на этом Форуме,хотя раньше инфососил по некоторым вопросам :oops: Зовут меня Александром и мне 62 года,из них более 50 рыбачу....Живу в Пярну...Дело в том ,что я более 25лет делаю всевозможные блёсенки,в основном для залива (окунь зимой) ,некоторые из горизонталок на снимках в теме рождены моей буйной фантазией :D Латыши и не только неплохо знают Сашу из Пярну :oops: Последние годы делаю только цельнолитые горизонталки...колокольная бронза(сплавы сам бодяжу) и серебро....Вот теперь хочу освоить литые секухи для Чуда,всё таки ловля на секуху Приятнее ловли на "комбайн",а на этом Форуме есть СПЕЦЫ по данной ловле и блёснам ....поэтому я здесь и пишу,надеюсь быть Полезным...С Уважением Александр
Здравствуйте, Александр! Добро пожаловать! Очень интересно будет увидеть ваши работы, особенно зимой, когда это очень актуально.
Жаль только, что зима у нас похожа на осень.



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 16 фев 2014, 22:30

Добрый Вечер! Да действительно ,Зима подкузьмила нынче....Но Народ пока ходит на залив,сегодня после рыбалки заезжали ко мне в мастерскую Ребята из Валмиеры и Риги,уловы не ахти ,в р-не 20тки.Что касается фото ,то поставил на зарядку аккумы,попробую завтра сфоткать...Что касается блёсен ,то стоял у истоков возникновения "комбайна" и при конструировании пришлось штудировать теорию"крыла" справедливо полагая то ,что воздух на скорости воздействует на крыло примерно так как водная среда на блесну,отсюда и перешли на горизонталки ,отрицательный угол (закрылки),щель-(щелевое крыло) и т.д.Потом пришло в голову ,что помимо колебаний блесна должна и "петь",начал искать рецепты колокольных сплавов,вот такое у мну странное Хоби-Умная рыбалка....это касается и летней ловли....



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение Istars » 17 фев 2014, 18:41

Привет Саша ! Около 8 лет назад, я твои блесны использовал как эталон http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=136" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 17 фев 2014, 19:41

Istars писал(а):Привет Саша ! Около 8 лет назад, я твои блесны использовал как эталон http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=136" onclick="window.open(this.href);return false;
Приветствую! Рад видеть! Сегодня хотел сфоткать свои последнии работы и не смог,сдохли акку,поехал купить новые ,а в результате купил новый фотоаппарат...Инструкции на Русском к сожалению нет :evil: сейчас пойду на сайт Сони и попробую скачать...фотки будут



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 18 фев 2014, 22:57

Что-то у меня не получается вставить фото моих блёсенок,пробовал и через Радикал ...но никак.Может кто подскажет ,что и куда?



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Jevgeni » 19 фев 2014, 00:35

Привет, Саша!
Я добавляю фото таким образом-
Перегружаю с фотика на комп, открываю нужную тему, дальше называю иконки по которым необходимо нажать курсором мышки-
Ответить-Добавить вложения-Обзор-(ищешь на своем компе фото)-Добавить файл-Вставить в текст сообщения-отправить :beer:



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 19 фев 2014, 07:25

Привет Женя! :beer: Спасибо ! Попробую,на разных форумах по разному фотки вставляются,здесь как не пробовал...робот ругается красным :ROFL:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1537 раз
Поблагодарили: 2943 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение Борис » 19 фев 2014, 08:42

voblerman писал(а):Может кто подскажет ,что и куда?
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=4&t=2330" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 19 фев 2014, 19:20

Привет Борис! Спасибо!!! Теперь разберусь...

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Изготавливать приманки для рыбы -это моё любимое занятие...Всё время в поисках "Философского камня",поэтому лью разное и делаю обкатку в бочке....
Всё отлито из "звонкой" бронзы ,цвет меняю составом шихты ...от жёлтого до белого с отливом....ну и по заказам лью из серебра...Не судите строго моё Хоби
Вложения
DSC00003.JPG
отливка Наутилуса.JPG
Литьё достаточно точное ,даже надпись Наутилуса передалась
DSC00004.JPG
Это не до конца обработанные заготовки блёсен
DSC00006.JPG
Готовые блёсенки и рядом необработанная
DSC00007.JPG
ну и попутно для Души делаю мухи и мормышки



Аватара пользователя
TroutFighter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:07
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение TroutFighter » 04 мар 2014, 18:49

Приветствую всех любителей ловли на секуху. Мой вариант секухи-колебалки и немного рыбалки в следующем видео: http://www.youtube.com/watch?v=dTv_nPFGEew
P.S.
Саша (voblerman), снимаю шляпу! У Вас очень все по-серьезному. :good: :good: :good:
За это сообщение автора TroutFighter поблагодарил:
Jevgeni
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Блесны | Приманки из металла Своими руками | Фото | Видео»