Силикон

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Силикон

Сообщение Ikel » 13 ноя 2014, 13:27

Какое соотношение соли к пластизолю используется?

Намедни теоретические расчёты провёл. Результат достаточно интересный.



SPIN23
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:58
Реальное Имя: Сергей

Re: Силикон

Сообщение SPIN23 » 15 ноя 2014, 14:16

По разному, но всё равно равномерно распределить по приманке соль не получается...



SPIN23
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:58
Реальное Имя: Сергей

Re: Силикон

Сообщение SPIN23 » 16 ноя 2014, 20:09

Ikel писал(а):Какое соотношение соли к пластизолю используется?

Намедни теоретические расчёты провёл. Результат достаточно интересный.
Поподробнее?)



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Силикон

Сообщение Ikel » 16 ноя 2014, 20:21

Прикинул, сколько надо соли в пластизоль добавить что бы получить пористую структуру. Нарисовал квадрат, в него вписал окружности. Окружности имитировали частички соли, конечно понимаю что кристаллы соли совсем даже не круглые. Получилось по 8 рядов, 8 столбцов. Окружности касались друг друга. Следует сделать оговорку, что подсчёты весьма приблизительные, так как такое размещение частиц наверное не достижимо. Таким образом имитировал весьма теоретический срез. Посчитал площадь вписагых кружков. Отнял от площади квадрата площадь кружков, получилось соотношение 14 к 52. То есть на одну объёмную часть палстизоля надо 3,8 объёмных частей соли. Как такое лить, не представляю.



SPIN23
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:58
Реальное Имя: Сергей

Re: Силикон

Сообщение SPIN23 » 19 ноя 2014, 19:18

Ikel писал(а):Прикинул, сколько надо соли в пластизоль добавить что бы получить пористую структуру. Нарисовал квадрат, в него вписал окружности. Окружности имитировали частички соли, конечно понимаю что кристаллы соли совсем даже не круглые. Получилось по 8 рядов, 8 столбцов. Окружности касались друг друга. Следует сделать оговорку, что подсчёты весьма приблизительные, так как такое размещение частиц наверное не достижимо. Таким образом имитировал весьма теоретический срез. Посчитал площадь вписагых кружков. Отнял от площади квадрата площадь кружков, получилось соотношение 14 к 52. То есть на одну объёмную часть палстизоля надо 3,8 объёмных частей соли. Как такое лить, не представляю.
Только открытым способом такое лить можно, в массовом производстве нереально, 50 на 50 уже не проливается)



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Силикон

Сообщение sl47 » 19 ноя 2014, 22:22

пробовал ли кто,силикатное стекло +спирт =силикон?



Boset
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:26
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Re: Силикон

Сообщение Boset » 21 ноя 2014, 13:05

Добрый день, Александр.
Поддерживаю уважаемых коллег - Ваши силиконовые приманки просто какие-то произведения искусства. Я честно говоря их для рыбалки даже пожалел бы использовать. А не могли бы Вы рассказать как Вы их делаете. Если можно пошагово с фотографиями. - Как Вы делаете форму? Как получаются лапки? Они же под углом в форме... Как заливаете, вынимаете, так чтобы мелкие детали не порвались... Как красите? Какие блестки используете. Буду очень Вам признателен.



Boset
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:26
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Re: Силикон

Сообщение Boset » 22 ноя 2014, 00:26

[quote/] Жесткость отвержденного силикона не зависит от температуры хранения герметика. Если "прямо в тюбике прокипятить",он там и затвердеет.
В промышленности ,ПВХ пластикаты делают без использования ТГФ. Просто смешивают эмульсионный ПВХ(он очень мелкий ,как пудра),с пластификатором и образующуюся сметаноподобную массу разливают по горячим формам,где она затвердевает.Или сначала платифицируют в реакторе(без растворителя),а затем льют под давлением в формы.[/quote]

Как будто обратно в МИХМ вернулся :)



Boset
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:26
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Re: Силикон

Сообщение Boset » 23 ноя 2014, 21:27

Добрый день. Подскажите, а вот этот пластизоль подойдет для изготовления приманок http://hoz-teh.ru/catalog/vse-dlya-proi ... itale.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Заранее спасибо.



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Re: Силикон

Сообщение Istars » 24 ноя 2014, 10:52

Boset В принципе можно, но нужно использовать металлическую форму для гелеобразвания, при температуре порядка 150 град. Скрее всего, в него придется добавить еще пластификатора, т.к. те покрытия на перчатках, что я видел, недостаточно мягкие для приманок.
За это сообщение автора Istars поблагодарил:
Boset
Рейтинг: 2%
 



Boset
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:26
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Re: Силикон

Сообщение Boset » 29 ноя 2014, 12:59

Istars писал(а):Boset В принципе можно, но нужно использовать металлическую форму для гелеобразвания, при температуре порядка 150 град. Скорее всего, в него придется добавить еще пластификатора, т.к. те покрытия на перчатках, что я видел, недостаточно мягкие для приманок.
Спасибо.
А что можно использовать в качестве пластификатора и где его взять, подскажите пожалуйста?
И еще один вопрос. Вы не знаете какое оборудование применяют в промышленном производстве для изготовления "силиконовых" приманок? Я работаю со вторичными полимерами. Термопластами. Мы используем экструзионное оборудование. Но тут, на сколько я могу предположить, скорее всего, термопластавтоматы. Или я ошибаюсь? С этой технологией я знаком очень плохо. И есть ли какие-нибудь особенности процесса? Хочу я все-таки попробовать на производственном оборудовании сделать приманки.



Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 29 ноя 2014, 17:06

Всем привет ,позвольте и мне вставить свои пять копеек ! Я уже несколько лет занимаюсь изготовлением сьедобного силикона , вот несколько моих работ !
Вложения
5d0d80fc608103c2ae070408dc7e5f71.jpg
6bca4dedae5541a9ceae9f0904f81906.jpg
6bca4dedae5541a9ceae9f0904f81906.jpg (10.59 КБ) 3994 просмотра
казара прототип (н).jpg
mj-katalog (1).jpg
IMAG0234.jpg



SPIN23
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:58
Реальное Имя: Сергей

Re: Силикон

Сообщение SPIN23 » 29 ноя 2014, 20:42

Вопрос следующего плана:
А что является растворителем желатинизорованной пластизоли? то есть чем можно промыть оборудование допустим?
ASKENTI поподробнее расскажите о съедобности вашего силикона? что применяете?



kap66
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:12
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Силикон

Сообщение kap66 » 29 ноя 2014, 23:10

Уважаемые форумчане, читайте тему внимательней на первой странице,первый пост Istars все подробно написал, что является растворителем а, что пластификатором!
Что касается съедобности приманок? Может я и ошибаюсь,но как ПВХ может быть съедобным? Это миф, пиар от производителей, ароматизированным, может но не съедобным!
Съедобным можно считать то, что рыба может проглотить и переварить без ущерба для здоровья.
Наглядное фото.

Изображение
С уважением.



Boset
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:26
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Re: Силикон

Сообщение Boset » 30 ноя 2014, 02:45

AKSENTI писал(а):Всем привет ,позвольте и мне вставить свои пять копеек ! Я уже несколько лет занимаюсь изготовлением сьедобного силикона , вот несколько моих работ !
Добрый день, Дмитрий. Приманки просто шикарные. А не могли бы рассказать поподробнее о технологии изготовления? Вы их делаете штучно или в промышленных масштабах? Как делаете ножки насекомых? Как в целом делаете модель, форму?
Заранее спасибо.



SPIN23
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:58
Реальное Имя: Сергей

Re: Силикон

Сообщение SPIN23 » 30 ноя 2014, 09:41

Про тетрагидрофуран это понятно, но он очень долго действует по времени, хочется быстрее может есть что то такое?



Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 30 ноя 2014, 13:35

Сначала делаю модель , вытачиваю из бронзы , затем по ней делаю форму ,ну а потом в эту форму лью расплавленный силикон под давлением !
Сьедобность заключается в том ,что в силикон добавляется специальная соль , атроктант и еще один компонент животного происхождения (который держу в секрете ) рыба попробовав приманку не выплевывает ее а продолжает заглатывать !Вот так это происходит !А приманки делаю массово ловлю сам и продаю всем желающим , у меня огромный ассортимент накопился за несколько лет , есть все от наноджига до хевиджига !
http://youtu.be/CQYJk_ZPX1M?list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
Вложения
Фото3504.jpg



SPIN23
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:58
Реальное Имя: Сергей

Re: Силикон

Сообщение SPIN23 » 30 ноя 2014, 13:45

Специальная соль это какая?) То же есть наработки по приманкам, но вот соль я использую самую обычную мелкого помола.



Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 30 ноя 2014, 14:17

Можно и обычную экстру , но лучше морскую она вкуснее !
Вложения
IMAG0253.jpg



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Силикон

Сообщение Ikel » 30 ноя 2014, 14:56

AKSENTI писал(а):Можно и обычную экстру , но лучше морскую она вкуснее !
Если это не является секретным, то какое соотношение соли к пластизолю?



Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 01 дек 2014, 12:24

По разному , смотря какую приманку делаю от 5 до 20 % соли .

Добавлено спустя 53 минуты 53 секунды:
Вот еще пару приманок !
Вложения
aks09.jpg
IMAG0649.jpg
сверчок полевой.jpg



Ответить

Вернуться в «Приманки Своими руками | Силикон, Поролон, Мухи | Фото | Видео»