Джерк (Jerk) своими руками

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Slawich » 06 ноя 2014, 09:09

DeaDMorozZ писал(а):Брал такие из худ.магазина на пробу
Возможно,в руках не держал.А вот где продаются нормальные для нас-понятия не имею.И в сети не встречались.Специально не искал,правда.



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение sl47 » 06 ноя 2014, 09:17

vdv писал(а):Из практики - время, которое требуется, чтобы содрать весь цинк с проволоки, заметно больше срока жизни воблера.
Так, несколько моих любимых троллинговых(!) воблеров заканчивают активно работать уже второй сезон, признаков ржавчины не обнаружено.
как медное так и цинковое покрытие элементарно восстанавливается в домашних условиях



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Slawich » 06 ноя 2014, 09:28

sl47 писал(а):как медное так и цинковое покрытие элементарно восстанавливается в домашних условиях
На готовом то воблере,джерке?Практичнее сразу из нерж.арматуру делать.ИМХО



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение sl47 » 06 ноя 2014, 14:51

какая разница на готовом, не на готовом, речь о восстановлении потертых петель .а если нет нержи?



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Slawich » 06 ноя 2014, 18:34

sl47 писал(а):.а если нет нержи?
Есть почта.



Аватара пользователя
Petr01
Участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:15
Реальное Имя: петр
Откуда: РБ Каменец
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 822 раза

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Petr01 » 06 ноя 2014, 19:04

Лично сам, для джерков делаю самодельные шуруп-петля, проволока подходит от старых зонтиков диаметр 2мм, из одного зонтика выходит 150 петель.
phpBB [video]

фотохостинг png
Вложения
DSCN0235.JPG
За это сообщение автора Petr01 поблагодарили (всего 6):
Ikel, hozyain37, sl47, Slawich, amati, Kalmar
Рейтинг: 12%
 



Baracuda
Участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: Самара
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Baracuda » 06 ноя 2014, 20:50

Нормальные кольца-шурупы из нержавейки есть на Али экспрессе , Кабеласе и пр иностранных лобазах . В России на Спиннинглайн.ру были , думаю некоторые форумчане из этого магазина могут поспособствовать :wink:



Аватара пользователя
Khan

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Khan » 07 ноя 2014, 09:45

yutarex писал(а):DeaDMorozZ, Slawich спасибо за разъяснения. Буду искать медицинскую, стальную.
Посмотрите как альтернативу так называемую мемори проволоку в магазинах товаров для рукоделия.
Не знаю как кому, но мне эту найти значительно проще



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6688 раз
Поблагодарили: 13083 раза
Контактная информация:

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Stekloduv » 07 ноя 2014, 11:10

Khan писал(а):Посмотрите как альтернативу так называемую мемори проволоку в магазинах товаров для рукоделия.
Не знаю как кому, но мне эту найти значительно проще
От того , что тебе её найти проще, это не значит, что она подойдёт для джерка или воблера Она мягкая как нитка , так что рукодельничай на здоровье :crazy:



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Slawich » 07 ноя 2014, 11:15

Stekloduv писал(а): Она мягкая как нитка
Володя!Она разной бывает.Сам однажды брал такую.Та,что идёт на браслеты.Сталистая.Правда,видел не толщеФ0,5 мм.Но я для вертушек брал-достойно вполне.В качестве каркаса на воблеры-пойдёт,для джерка,наверное,потолще нужна.



Аватара пользователя
yutarex

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение yutarex » 07 ноя 2014, 11:29

Petr01 писал(а):Лично сам, для джерков делаю самодельные шуруп-петля, проволока подходит от старых зонтиков диаметр 2мм, из одного зонтика выходит 150 петель.
phpBB [video]

фотохостинг png
Если Вы используете прут диаметром 2мм для изготовления петель, то возможно лучше чем старые зонтики, подойдут нержавеющие спицы от велосипеда. Спицы как раз имеют диаметр 2мм. К примеру фирма Sapim делает очень прочные нержавеющие велосипедные спицы.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6688 раз
Поблагодарили: 13083 раза
Контактная информация:

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Stekloduv » 07 ноя 2014, 12:00

Stekloduv писал(а):Володя!Она разной бывает.Сам однажды брал такую.Та,что идёт на браслеты.Сталистая.Правда,видел не толщеФ0,5 мм.
Олег, я знаю. Моя дочка делает и браслеты и серьги и т. д. при помощи такой проволоки (у неё она есть разная) Но она и в подмётки не годится зубопротезной или сварочной.Наверно сталистая -понятие у каждого своё :) Например я зубопротезную и сварочную проволоку не считаю сталистой , нормальная вполне рабочая, сварочная немного мягче хотя многие пишут: отжигают,отпаривают :D , вот им для рукоделия -самое то.... найти бы мне такую , чтоб её согнуть нельзя было , пружинную не предлагать :lol:
yutarex писал(а): К примеру фирма Sapim делает очень прочные нержавеющие велосипедные спицы.
А не хотел бы ты сказать, сколько эти спицы стоят .... может дешевле готовую приманку купить :D



Аватара пользователя
yutarex

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение yutarex » 07 ноя 2014, 12:26

Stekloduv писал(а): А не хотел бы ты сказать, сколько эти спицы стоят .... может дешевле готовую приманку купить :D
В Москве спицы из нержавейки легко (очень легко) найти в веломагазинах. В Сокольниках вообще огромный велорынок есть. Стоимость 5 - 15руб./шт.. Длина спиц бывает 200-298мм. Так что это очень бюджетный вариант.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение vdv » 07 ноя 2014, 12:37

Источником нержавейки могут быть не только спортивные и рукодельнические магазины. Нержавеющая проволока используется еще и для сварки нержавеющих деталей.
Брат недавно угостил такой проволокой диаметрами 1.0, 1.6 и 2.0 мм. Продается в строймагах кусками по метру, по цене порядка рубля-двух за кусок.
В Самаре это магазин Аверс (Павел все равно потом спросит )))



Аватара пользователя
Khan

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Khan » 07 ноя 2014, 12:45

Stekloduv писал(а): От того , что тебе её найти проще, это не значит, что она подойдёт для джерка или воблера Она мягкая как нитка , так что рукодельничай на здоровье :crazy:
В любом случае спасибо за пожелания.
Но чем не угодила проволка из нержавейки 0.8 или 1 мм и чем она так уж хуже стоматологической в тех же диаметрах ... ну да ладно ... куда мне со своими "рукодельными" советами до мнений великих



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6688 раз
Поблагодарили: 13083 раза
Контактная информация:

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Stekloduv » 07 ноя 2014, 13:02

Khan писал(а):Но чем не угодила проволка из нержавейки 0.8 или 1 мм и чем она так уж хуже стоматологической в тех же диаметрах
Мягкая :pardon:
vdv писал(а):Брат недавно угостил такой проволокой диаметрами 1.0, 1.6 и 2.0 мм.
Блин, а у нас видел только 0,8мм. :(



Аватара пользователя
Khan

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Khan » 07 ноя 2014, 13:17

Stekloduv писал(а): Мягкая :pardon:
Ну тогда уж :pardon: любая нержавейка в данном диаметре мягкая и вопрос в вашей постановке не в том, что может или не может быть альтернативой ортодонтической, а в том, что для джерка вам нужно принципиально другое решение.

Для меня же, тот же нерж совместно с уменьшением размера петли достаточно решает проблему возможной деформации, что бы не искать грааль а делать для себя приманки.



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение sl47 » 07 ноя 2014, 13:40

если делать скрутки то сварочная пойдет. если выносить петлю на лопасть двумя параллельными ветвями-слабая



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Janis » 07 ноя 2014, 13:57

Stekloduv писал(а): Блин, а у нас видел только 0,8мм. :(
Володя, если надо у меня есть 1,2 мм сварочной нержавейки ,килограмчик могу отмотать :wink: Только она слишком жёсткая, потому как предназначена для полуавтомата, и её пихают ролики по 5метровой направляющей
а ещё если будешь в Риге заедь в Санистал Rīgā, Ganību dambī 17A магазин там метровые куски диаметром 1мм 1,6мм 2,4мм для сварки Тигом
За это сообщение автора Janis поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение Ikel » 07 ноя 2014, 14:50

Из собственного опыта:
если нет другой проволоки, можно использовать обеднённую. Внешний вид конечно тот ещё, но свою функцию выполняет. Есть у меня воблерки 3-х летние, проволока живая. Оцинковку не встречал никогда.
Можно поискать в строймагах струну для штор. Бывает в виде тросика и в виде проволоки около миллиметра. Проволока твёрже сварочной, но мягче стоматологической, в моём случае была.
Проверить что станет с проволокой через какой год можно опустив её в стакан с водой, в который добавлено по ложке соли и соды. Если есть в проволоке какие косяки, то в течении суток они вылезу.
Велосипедные спицы я покупал по 10-20 латвийских сантимов.
sl47 писал(а):если делать скрутки то сварочная пойдет. если выносить петлю на лопасть двумя параллельными ветвями-слабая
Отлично держит сварочная. Если петля выносная, то она вклеивается в лопасть. Если нужна регулировка, то даже утконосиками приходиться жать очень сильно.

Khan "Великих" тут всего пара-тройка, остальные нормальные и адекватные.



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Джерк (Jerk) своими руками

Сообщение sl47 » 07 ноя 2014, 15:09

Janis писал(а):Отлично держит сварочная. Если петля выносная, то она вклеивается в лопасть. Если нужна регулировка, то даже утконосиками приходиться жать очень сильно.
Михаил для поликарбоната что сопли,что клей,конечно если это не хлороформ
За это сообщение автора sl47 поблагодарил:
Ikel
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»