Воспоминаниям наперевес!

Модератор: FIL

Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Воспоминаниям наперевес!

Сообщение Strjem » 06 июн 2009, 20:55

Было это ... Да какая разница в осветлении года выпуска !? Ведь главное , что это было !?
Ну чутка пораньше чем у Питерцев , но главное , что типа в Карелии . Поезд Рига - Питер . Дальше проще - самолёт .
Вологодская область , коя входит клином меж Карельской и Архангельскои областями...
Камнем предкновения и нашей вожделенной точкой являлся город - леспромхоз Вытигра . Имено туда нас и донёс самолёт . Там ещё по названиям и развязкам рек бытовала шутка " Тигра - Мегра и Вытигра " . Вот в эту самую Вытигру наш экипаж состоящий из шести человек и прилетели...
Экипаж был зборным . Это я , ваш покорный... , Сашка - хохол из Саласпилса и его жена с двумями Сашкиными детями . Хохол , как я его звал по жиже , там уже побыал до меня и неоднократно... По его рассказам там нехватало только меня !
Ну вот я и прилетел....
Городишко замусоленный . Кругом разруха... Ну это по нашим диким от их мировозрения понятиям ! Поразили дощатые тротуары и окна изб , ну или домов , кои располагались под самыми крышами .
На иронический вопрос к встречавшему нас Сашкиному знакомоу , зачем такой авангардизм , мне лихо на простом матерном объяснили , что зимы тут такие , что может и выше крыши , а иногда и выше трубы занести снегом ... Вот месный народ и сподобился извращаться....



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 06 июн 2009, 20:58

Извените великодушно... Дела однако !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 06 июн 2009, 23:03

Ну чутка продолжу . Пока дозволять...
Городишко оказался достаточно контрастным не только мостовыми и необычными окнами изб , но и географическим расположением .
Оказалось , что это последняя пристань и шлюз на БЕЛОМОР КАНАЛЕ .
Вечером , а мы собирались с самого утра покинуть это диво - дивное , весь люд от мала до велика закачался мутным вискарём местного прогону и скандировал на всю окружающую тайгу о том , что одни 20 ть лет на лесоповале , 30 ть лет на лесоповале... Были возгласы и про 40 ! Однако , что утруждало , о другом мирском речи небыло ! Ну что тут поделать , другой жижи эти люди не видели и о ней , существующей рядом не подозревали...
Утром хохловский корешь апосля ночлега в хрущёвке , забросил наш разноколиберный колектив на свою дачу . Дача находилась на озере со смяшным названием ТУД . Длинная такая колбасятина , килофф на 8 и шириной в 1 - 1.5 км. Ну и по ходу эта колбасятина соединялась широкой протокой с Онегой . Поразило нахождение тростника . Сие растение ветвилось аж в 30 ти - 40 ка метрах от берега... галечный берег вааще поразил своим разнообразием и красочностью ! Это Вам не Чёрное море блин.... До тростника рыба плескалась постоянно , но как в последствии выяснилось нифинга не брала , а может у меня с хохлом опыта не хватило на раскрытие этой загадки !? Да и хохол давил на мой опыт , коий в этих суровых местах оказался почти никаким....
Фсё ! Спать !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 07 июн 2009, 23:09

Сказ длиный . Не серчайте ! Дела и командировки ... Однако обязуюсь дописать . Так просто , без зарабатывания очкофф....
Ну так вот . Мы не только приехали ( нас завезли ) , но ещё и поселили с размещением в однокомнатной даче на сваях . Сваи у них тоже для обписаных выше целей служат , ну и супротив наводнений .
Забыл добавить , что дело происходило 10 августа , а год , как и договорились , ну али я настоял , упустим . Ах да ! Фоток подтверждающих сие событие Вы тоже не дождётесь . Ну не фотограф я - это раз , скачивать не умею то , что имею в мобиле - это два ... На цыфровик так и не скопил , да и уже не скоплю по таким временам . И ещё кучя фсякой всячины.... Да и вааще можете не верить , или не читать эту шнягу напрочь !
Для тех кто пережил вышенаписаное и не сплюнул от раздражения - продолжу !
Собственно поездка изначально предполагалась не на озеро или озёра , а на тамошние речки и ручьи за благородными породами рыб .
Однако географическое поселение на даче и обилие всплескофф на воде , немогло нас не сподвигнуть к попытке порыбачить в данном водном ёме !
День второй . Вечер .
Провошкавшись с размещением и укладкой вещей в новом жилище , мы воспользовавшись лодкой хозяина , как одурелые ломанулись на водную гладь .
Мы были уже достаточно накачаны по дороге расказами хозяина о несмертных богатствах холодных вод озера.... Ну ясен горький овощ - доминантом водоёма была щука ! Далее шёл окунь , по расказам достигавший умопомрачительных размерофф . Затем судак , размерофф Волжского подсулка . Ну и фсяка разна другая божья тварь в виде язя , краснопёрки , сороги и т.д. Венцом всех баек за озеро , являлись расказы про обитающего на галечнике хариуса , кумжи и редкого гостя - Онежского лосося . Непонятно с какого хрена туда заскакивающего при глубинах озера аж в три- четыре метра максимум .
Но ведь мы пёрлись не зарыбой , а за мечтой !
С этим выражением мне в последствии ещё придёться встретиться...
А пока , пока был вечер и жудкий зуд в руках . Скип уключин и вспески рыб - неопознаной пока национальности.... Звон комарофф был настолько силён , что подчас говорить можно было только в полный голос опасаясь за психическое состояние водных обитателей к коим мы такой путь проделали...
Ещё по ходу свербило состояние полнейшей отчуждённости от основного мира , ибо акромя арендованой нами дачи на берегу стоял только одинокий барак лесорубов . Люди его населявшие , знали где они живут , но жутко обижались на слово " барак " , о чём мы были заблаговремено оповещены !
Так вот . Я уже говорил , ну или писал о том , что до камыша рыба не клевала а только плескалась ! И в тот испытательный для нас вечер , мы узнали об этом впервые... Пробовали и потом , но небыло смысла особо упираться . Вышел за камыш ,и ты в дамках .
Первый шок я испытал оббрасывая докамышовые воды и куря сигарету на перевес , есесьно сплёвываю бычёк в воду... На бычёк упавший в метре от лодки последовало с десяток довольно мощных поклёвок . Жаль кючка в нём небыло .
Дальше - проще ! Достиг границы тростника и озера , тупо закрывай глаза и просто бросай свою приблуду ... Без внимания не оставят .
Тупо на каждый заброс приходилось по несколько поклёвок за проводку до лодки . Ну бросил , есть , сошла , есть , сошла , опять есть ! Редко приманка возвращалась в лодку без рыбаса....
Упс ! Перекур !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 июн 2009, 00:38

Алчность , бешеный клёв и желание выпендритьсяя перед женой хохла , ахохлу соответственно перед супругой - сподвигли нас к неадекватным действиям очень сильно неприветствовавшимся в тех суровых краях . Короче мы брали фсё . Лодку загрузили так , что борта еле торчали над водой , а мы сидели по щиколодки в рыбе . Имела место быть полнейшая эйфория и обезбашенность от свалившегося на нес клёвого чуда !!! А вдруг завтра и апосля зафтра такого уже не будет ! Уедешь домой , а акромя этого вечера и вспомнить неочем.... А может это только служило нам самооправданием . Ведь в подсознании мы понимали в какую мекку попали....
На 80 процентов улов составляла зелёнка. Сайз зачётный , но без гиппер-супер-куперофф . От килохи до 4.5 . В последствии , а оно хоть и имело место быть , мы крупнее 4.5 нифинга не доставали... Ну полосатые " чебуреки " , и это название зараз прижилось , по причине сходста с сопоставимыми.... Те достигали поистине жутких для нашего неизбалованного воображением ума об этой рыбе . Шли они такие мерненькие не базарногу размеру 0.8 - 1.5 кг . ну и разбавунчиком являлся язь с хариусом . Оба девайса тож удивляли солидностью и упитаностью . Жаль только гораздо реже попадались . Видать не мы одни бычки заборт сплёвывали и им было на чём отожраться .
Уже в сумерках под ещё боее возросший звон кровососущих мы пристали к берегу .
Хохловская семья нас встречала в полнейшем составе . Неперестовая шлёпать себя по всем открытым и закутаным местам , они прыгали от счастья и радовались нашему успеху !
Собрав из лодки рыбу , мы быстро ощутили нашу ошибку , ведь это всё нужно чистить... И о Господи потом как - то готовить...
Делать нечего . Сели у уреза воды и начали в шесть рук рукоприкладствовать . Тут наверное уместно было - бы написать про красоту заката и пенье птиц , но чёйто акромя ломоты в спине , боли в коленках и постоянного размахивания ножём в глупых попытках зарезать всех окружающих тебя полчищах насекомых - нифинга не вспоминаеться ! Ну разве что прилипшая и врезавшаяся в волосы чешуя разных пород и разного калибру рыпп .



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 июн 2009, 01:05

Я не поднимаю прейскураннт и рейтинг писюсюканья . Просто каждый раз выходя покурить и собрать в мыслях те прожитые далеко не вчера дни , очень безпокоюсь , что вылечу с чата . И всё осознанно написаное вылетит вместе со мной . А повторяться именно в таком ракурсе и сленге может уже не получиться.. saw правда как - то учил , каким образом нуна писать и затем сохраняя весь свой бред выкладывать одним шматом , но я человек далёкий от клавы и умею делатьвсё так , как умею !!!!
Я спать ! Завтра на работу ! Да и день второй завтра по идее будет более уместным !
Когда в обществе нет цветовой диференцыации штанов .... Ну вот ! Уже понесло ! :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 июн 2009, 20:22

Ну вот ! Всё о чём так давно говорили большевики - свершилось !!!!
Накорябал отчётец , а точнее его логичное продолжение и ..... И полнейший звиздец . Всё пало прахом . Не то вышибло , не то зашибло по полной....
Придёться повторяться , но уже без тех радужных красок , кои были в предыдущем варианте , который не дощёл до аппонентофф . Опять буду коротить.....
День второй ! Наверное РАЗДУМЬЕ....
Проснувшись с утра без петухов , их там просто небыло , мы ломанулись на улицу опережая собственный здавленный визг !
С вечера при шлифовке за столом удачной рыбалки и успешной её - же почистки , вопрософф о завтрашней рыбалке вааще не стояло !
Шлифовка зараз дала о себе знать при попадании в заполнявший всё окружающее нас пространство - туман . Туман стоял до потолка а возможно и до солнца , просто не видя этого не возможно констатировать данный факт ! Молочно - белая и ощутимяя на ощупь как вата субстанция не давала возможноси отыскать спрятаные с вечера снасти . Плюс сухость во рту и неадекватность движений в копе с сильно разряжёной памятью... Ну многие меня поймут...
Наконец снасти найдены . Даже берег озера с лодкой нашёлся .
Птицы блин.... Щебечут в вате напропалую . Всплески невидимых рыб тоже слышны и будоражат душу !
Ну да ладно . Лодка и озеро есть... Осталось за малым !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 июн 2009, 21:12

Малое , это весла , круги от которых постояно скрещивались с кругами невидимыз в тумане плескавшихся рыб .
Вот и край камыша . Шлагбаум к завораживающей встрече с подводными обитателями...
Далее было всё до банальности просо ! Бросок - удар . Жиая тяжесть чего - то пока неведомого на тойнике . Сход и опять удар... Опять сход и вновь поклёвка . Дурдом чистой воды !
До 10 ти утра полнейший уход от реальности ! Просто спининг , рука , катушка , шнур , приблуда на коце поводка и поклёвка за поклёвкой.....
В 10 ть завистники отрубили электричество а с ним и клёв .
Туман ещё не полностью разсеялся , но видимость сквозь ватные уже рваные местами проплешины , явно вырисовывалась .
Картина , как говаривал Одесский корифей последнего суперсериала Гоцман , опять оказалась МАСЛОМ !
Я это к тому , что как выяснилось на практике , вчерашний вечер нас ничему не научил ! Лодка вновь оказалась заполнена рыбами различных хищнеческих пород под самые немогу... И ведь вроде отпускали , и выбирали покрупнее , а всё одно - перебор !!!!!
Вот и берег . Вчерашняя родная до мозга костей моему напарнику троица , ёжась от прохлады и уже вяло отмахиваясь от гнуса , поджидает наш Летучий голандец ....
Наши глаза сверкают от восторга и грудь переполняет гордость от улова . Однако на лицах встречающих радости не видно... Ну разве , что самую малость за батьку и мужа в одном флаконе , вернувшегося живым из дальнего плавания...
Молча потоптавшись у уреза воды , позавтракав и шлифонув нашлифованое с вечера , мы опять принялись за чистку улова .
Жена хохла , крайне образованый и воспитаный человек ! Препод русского и литературы в школе . Молча работала ножом и тыльной стороной руки всё время смахивала прилипшие чешуйки с лица . Молчала весь процесс чистки . Да и днём вела себя крайне здержано и тихо . Я её знал мало , а хохол повидимому вааще не знал ....



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 июн 2009, 22:18

saw ! Дружище ! Спасибо тебе большое за ликбез , однако дозволь я допишу эту шнягу до конца в первозданом виде . В противном случае я буду заниматься ликбезом так долго , что Вы забудете об этой ветке вааще !!! Ведь вроде доходчиво , но не пробовафф я нифинга не допёр .
День прошёл в мелких и не к чему не обязывающих рутинных заботах .
Завтрак кстати состоял из рыбных блюд . Обед к слову тоже... Перед выходом в открытый космос , а точнее за вечерним клёвом , на столе опять покоилась рыба всех мастей , модификаций и разносольностей в плане известных жене хохла кулинарных рецептов и изысков ! Нужно отдать должное её талантам , но я вообще почти не ем рыбу . Ну так у меня по жизни срослось . А тут наловили , так не пропадать - же добру ! Ну давились , давились ведь кушать хочеться . Хорошо хоть не без хлеба !
Проводы без пафоса... И мы в лодке .
Опять мекка ! Всё тот - же уже начинающий надоедать бешеный клёв и опять лёгкая сумбурность с противостоянием в душе , а правильно ли мы поступаем !?
Редим рыбу не по детски , а по настоящему ! Берём на борт только трофейных экземплярофф . Кажеться вся рыба идёт банально за борт . А тут как на зло у луды случаеться ход хоря на заброс . Да какого жирного... Почти марлиновские плавники резали воду с бешеным сопротивлением и тупым бульдожьим упорством . Ведь уже вся рыба надоела , а тут полный космос .... Мозг забило кислородом от частого прерывистого дыхания ! Ну и понеслаааааась !!!!!
Очнулись от того , что клёв , как уже бывало не раз - отрубило . Всё чесалось от укусов гнуса и комаров , которых мы в ажиатаже просто не замечали . Кругом всё звенело.... А в ногах шлёпались весомые хариусы .



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 09 июн 2009, 20:16

Что успею накорябать , то и будет висеть три дня минимум... Утром в литофскую командировку на три а может и четыре дня.....
Харьюзы были ну очень зачётные . Да в Латвии можно было бы зараз все почётные регалии сорвать , но мы не в Латвии , а на Вологодчине .... Судя по всему этим чувством прониклась и жена хохла . Потому как она , после причаливания лодки , буквально заорала во всё горло , на всю Вологодскую область а может и питерскую... ( чуть не забыл напомнить о том , что женщина , как я уже писал , была крайне интелигентная и образованая ! ) Бл.дь !!! На.уя вы опять столько этой рыбы приволокли ???!!! Волокли... Локли... Лок... Ли... Л... Вторило эхо !!!!
Мы понуро теребили себя за одежду , боясь взлянуть на разгулявшуюся вакханалью...
Прите рыбу куда хотите , но хранить её негде ! Чистить я её помогать не буду и готовить не собираюсь !!!!
Утром понуро мы отправились в барак лесорубов и шкрябаясь во все двери уговаривали хозяев забрать часть улова хорьков ! Однако везде акромя удивления в глазах хозяев ничего не происходило . Зато постояно добивал один и тот - же вопрос :" а зачем вы её столько наловили !? " Половину с трудом разпихали , вторую засолили .
К обеду должен был приехать приютивший нас хозяин . Он обещал отвезти нас на рыбалку , но только речную . Собствено за этим и ехали...
Последний раз редактировалось Strjem 10 июн 2009, 06:19, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 09 июн 2009, 21:04

До ТУД озера от Вытигры было не далеко . А ПАЖ река , на которую нас не только обещали , но и доставили , оказалась ещё на полтишок а мож и поболее км. дальше в сторону Мурманска .
Высадив нас на пыльном тракте , благодетель пожелал не чещуи ни хвоса и пообещав забрать нас у моста через трое суток в низ по течению , развернулся и умчался в пылевое облако !
До вечера было ещё далеко . Всё звенело от слепней и докучливых мух . Мы сидели под мостом и уреза воды , вяло помахивая лозовыми ветками . Было прхладно от речной воды , по цвету напоминавшей такой чефир , что я даже сомнивался как в такой воде может видеть рыба... Сигарета за сигаретой... Вялый разговор о предстоящем маршброске по тайге... Сашкины воспоминания о предыдущей поездке и трофейной пеструхе...
Но вот звон стал намного сильнее ! Слепни почти изчезли , но появились комары . Кстати интерестно было с гнусом . Ну это такая мелкая мушка , которая умудряеться укусить даже не успев сесть на кожу . Так выглядело визуально... А на деле , дрянь появлялась периодически по мере движения.... Можно пройдти большёй участок и бороться только с комарами , как вдруг ты попадаешь в ореол их обитания ! Вот тут только держись... Загрызут ! Опухаешь блин и чешешся как шелудиый .
Солнце почти коснулось верхушек елей и мы решили , что час прОбил !!!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 09 июн 2009, 21:49

Быстро , как будто начали опаздывать , раскладываем смычки и проверяем на последок всё , что прихватили с собой на три дня скитаний . Договариваемся реку пока не пересекать , а это можно было зделать только возле моста на перекате и идём штопкой... Река довольно широкая по Латвийским меркам и глубокая со спокойным , но напористым течением . По наводке знаем , что в реке водяться хариус , форель , кумжа , онежский лосось , сиг , ну и вездесущая щука с окунем .
Первых 100 -150 метров оказались пустыми , хотя я подозревал , что рыба на глубине просто не видет приманку . Постояные эксперименты с приблудами наконец приносят первый результат !!! И о чудо ! Это набившая оскомину на озере щука . Да собствено не щука , а так недомерок . К зелёнке на форелевых реках у меня отношение простое . Пофиг , что не размер , всё одно жабрами на ветку - мух кормить . Слишком много лососёвых жрёт и занимает их нишу с насижеными местами.... По ходу за вечер мы выловили несколько форелек , коих в Латвии можно вколоть без проблем и еще нескольких щупакофф , тех ждала участь первой !
Рыбный ужин не получался , к моей великой радости ! Еще б немного , и я б начал светиться в ночи как галогеновая лампа от передозировки фосфора !



Аватара пользователя
Sid
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:59
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Sid » 10 июн 2009, 09:42

Изображение

Изображение

Прикольный рассказик. Перегружен малость, но интересный. Места знатные - глухие. Оно на фотках? :wink:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 13 июн 2009, 01:24

Во блин ! Тож оно ! Великое мочуло ТУД !
Сегодня пискать нету силофф . Токма из командеюмса литофского ! Ежели ещё актуально , то завтра !!!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 13 июн 2009, 18:37

Кому не надоел бред , читкайте ! Остальные могут нечиткать ! Sid ! Могу конечно здержаней и не так разтянуто , но вряд - ли понравиться .... Три дня - 21 щука , 5 хорей и 16 форелей разного размеру . это в кассу ? Ладно , попытаюсь сократить красоты природы и больше уделять внимания улову !
Вечер ! А он там почти как на Чёрном море ! Просто фуяк и темно !
Хохол берёться за сбор хвороста для костра , я моя задача , нарезка лапника для ночлега .
Да совсем забыл добавить , что мы нашли обжитой ночлег местных . Это две рядом стоящие ели . Между ними прибит шест из орешины , служащий перекладиной . На перекладину накидываетьсся кусок полиэтилена и полатка готова... Ну под Ёлкой и так всегда сухо . Она в любую погоду разжигаеться и горит . А тут между двумя...
Отойдя от лагеря метрофф на двадцать , я обнаруживаю полянку ельника , враз подходящего размеру . Ну хожу в руг ёлок . Режу лапник . Складываю в кучки , для предстоящей транспортировки к местам обитованным и на очередном кругу , вдруг понимаю , что я не понимаю в какую степь - сторону идти ! Когда мы летели на самолётике , я оценил маштабы тайги в кою нас занесло ! Хохловских злодеяний по поводу заготовки дров - тож не слышно.... И тут меня посетила , её величество ПАНИКА ! Не , на полном серьёзе.... Я с перепугу заорал так , что сам своего голоса испугался !!!!! ААААААААА !!!!!!!!
А тут буквально за деревом , Сашка , коего мой рёв в сумерках тоже поверг в ужас , спрашивает какого ..уя я тат верещу !? Потом конечно ржали .... но помоему говницом от меня тянуло.... :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 13 июн 2009, 19:01

Strjem писал(а):Кому не надоел бред , читкайте ! Остальные могут нечиткать ! Sid ! Могу конечно здержаней и не так разтянуто , но вряд - ли понравиться .... Три дня - 21 щука , 5 хорей и 16 форелей разного размеру , это в кассу ? Ладно , попытаюсь сократить красоты природы и больше уделять внимания улову !
Вечер ! А он там почти как на Чёрном море ! Просто фуяк и темно !
Хохол берёться за сбор хвороста для костра , а моя задача , нарезка лапника для ночлега .
Да совсем забыл добавить , что мы нашли обжитой ночлег местных . Это две рядом стоящие ели . Между ними прибит шест из орешины - берёзки , служащий перекладиной . На перекладину накидываетьсся кусок полиэтилена и полатка готова... Ну под Ёлкой и так всегда сухо . Она в любую погоду разжигаеться и горит . А тут , между двумя...
Отойдя от лагеря метрофф на двадцать , я обнаруживаю полянку ельника , враз подходящего размеру . Ну хожу в круг ёлок . Режу лапник . Складываю в кучки , для предстоящей транспортировки к местам обитованным и на очередном кругу , вдруг понимаю , что я не понимаю в какую степь - сторону идти ! Когда мы летели на самолётике , я оценил маштабы тайги в кою нас занесло ! Хохловских злодеяний по поводу заготовки дров - тож не слышно.... И тут меня посетила , её величество ПАНИКА ! Не , на полном серьёзе.... Я с перепугу заорал так , что сам своего голоса испугался !!!!! ААААААААА !!!!!!!!
А тут буквально за деревом , Сашка , коего мой рёв в сумерках тоже поверг в ужас , спрашивает какого ..уя я тат верещу !? Потом конечно ржали .... Но помоему говницом от меня тянуло.... :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 13 июн 2009, 19:04

Упс !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 13 июн 2009, 20:15

Одно неверное движен ие и ты отец !
Опять задержал отправку и , и , и здрасьте !
Встсретили с утра местого по типу бомжа ! Он был молчалив . Ловил на червя . Одет был в драное польто и с топором за кушаком !
Про топор узнал позжее...
Ну а по ходу событий , всё проистекало !
Было много хоря . Хотя он далеко не дотягивал до ТУД озеровских экземплярофф ! Пеструхи было мало , это характерно и для наших речух ! При изобилии одной формы , другая остаёться в тени ! Много одного - мало другого ! Ну без щуки , просто никуда ! Я из них такой гербарий на вевтях оставил... Были до трёшек , но не много ! Подержал пару кумжей , но все сворачивались ! Лосось игнорировал , хотя я ве перспективные места я отдра..вал , как себя любимого ! :(
Только недовно был в меке И на тебе !
Должен заметить , что река довольно популярна и посещаема ! По обоим берегам идут тропы , и далеко не звериные !
Радовала природа своими дарами и необычностью мест ! Ты можешь брести вдоль реки на верхотуре и натыкаться на болото . А можешь ташиться по низине и фсё окей !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 14 июн 2009, 21:12

Весь день ЛЕНГВИЧЬ в ящике на любом уровне печачался токма латиницей ! Посему постараюсь прям зараз закончить сие путешествие с описанием !
Очередное утро и собственно день , мы провели в борьбе с проблемами , кои сами подчас себе создавали .
Ну по рыбе , добавить к рейтингу собственно нечего... Хорьки , один сижок на муху , щучки с окушками и наконец , почти трофей всей поездки.... Пеструха 43 без хвостового измерения . Ну я так привык . По староверски .
Лосося спымать так и не удалось , зато увидеть довелось...
Выползаю на очень симпотичный разлив апосля переката и ну давай его чесать воблером . Сразу щучка . Затем ещё одна ... и ещё . Вижу мужика на другой стороне . Мужик с явным интересом , сидя на коряге почти посередь реки срисовывает мои действия . Затем по местному окая , он говорит , что в это время глупо на жолезо ловить . Потому как торпа , а так у них называют форель и причём мелкую зовут торпицей , в это время клюёт плохо ! Надобно либо в мае , либо в сентябре приезжать .
Подтянулся хохол . Мужик долго так нас разглядывал , а потом и спрашивает . Вы с воткудова...? Ну мы ему , мол из далека . Мужик не унимаеться , откудава... Из Вытегры ? Мы - неа подальшее будеть ! Мужик , из Орхангельску !? Мы , неа , ещё дальше ! Мужик , неужели из Питеру !? Мы опять - неа ! Ну тут у мужика карта памяти и закончилась !!! Ну так свадкуда Вы...??? Ну мы ему , что мол типа из Латвии , из Риги ... На его лице всё сморщилось в потугах вспомнить географию ! Его следующий вопрос был потрясающим ! А у Вас , что рыбы нету !? Да отвечаем мол есть и лососёвые те - же виды почти . однако мы приехали за мечтой !!! Накой вы приехали , переспросил мужик ? Да за мечтой ! М е ч т о й ! Что тут непонятного !



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 14 июн 2009, 21:36

Strjem писал(а):Да за мечтой ! М е ч т о й ! Что тут непонятного !
Хорошее завершение :)



Аватара пользователя
Sid
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:59
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Sid » 01 июл 2009, 12:12

Strjem писал(а): Да за мечтой ! М е ч т о й ! Что тут непонятного !
Да-да! Именно за мечтой вот в такие путешествия и ездишь. Хороший рассказ! :good:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»