Онежское озеро

Модератор: FIL

Ответить
Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение luresalmon » 10 ноя 2010, 21:55

Да нет Ярослав, снег выпал буквально перед рыбакой, а уезжал сегодня уже шел дождь и было +6. Погода правда преподнесла сюрприз с ветром, один день было просто не половить. Волна больше 1.5 метра. Но рыбалка удалась.
Изображение



Аватара пользователя
Jeka Bibick

Re: Онежское озеро

Сообщение Jeka Bibick » 11 ноя 2010, 08:57

Га даун есть поклевки? по моему щас лучше поверху.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Онежское озеро

Сообщение Arnis » 11 ноя 2010, 09:13

Зачотнейше отловились - и фотка на аватару хороша вместо деда этого !
Чо ж тока с рыбой не улыбаемся - не фкусная :)



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение luresalmon » 11 ноя 2010, 11:58

Да радость вся в себе! А на счет аватары, я уже и есть дед. Вот растет новый воблеростроитель.
Изображение
На счет - рыба поверху, могу поспорить и очень серьезно. Все поклевки в эту рыбалку были на глубине 7 метров



Аватара пользователя
Jeka Bibick

Re: Онежское озеро

Сообщение Jeka Bibick » 11 ноя 2010, 14:15

А я не спорю,я дискутирую))



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение luresalmon » 13 ноя 2010, 19:24

Так в чем дискуссия??? Я не понимаю!!! Я в эту рыбалку все 13 рыб выловил с глубины 6.5 -7.5 м. Стояли воблеры и просто без заглубителей. Они идут на глубине 1.5 -2.0м. Так это называется порожняк,,( паровоз без груза ), соответственно без рыбы.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6680 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение Stekloduv » 13 ноя 2010, 21:26

Так в чем дискуссия??? Я не понимаю!!! Я в эту рыбалку все 13 рыб выловил с глубины 6.5 -7.5 м. Стояли воблеры и просто без заглубителей. Они идут на глубине 1.5 -2.0м. Так это называется порожняк,,( паровоз без груза ), соответственно без рыбы.[/quote]

Как они называются, и как они идут это интересно, но как вы ловите рыбу на 7ми. метрах с с заглублением воблерков до двух метров непонимаю %)всё это фуфло и не гоните пургу, приедь к нам и покажи класс, вот тогда поверю....ничего личного, рыбу ловим такую какая у НАС есть , и рыбак тот кто может словить в любом водоёме...а у вас воблерки хоть и красивые .... но только плавают не глубже трёх метров, но это очень мало, ещё раз прошу извенения, но както надо развиваться, а то 10- 15 лет .... а глубина три метра, пора нырять, может я и не прав, но мне кажется, что глубинники высшая лига, а не красная рыба, которая продаётся в каждом СуперМаркете,... но это моё мнение, и оно может быть не всегда правильным , извините... но рыба ловится всякая %)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Онежское озеро

Сообщение Jaroslav » 13 ноя 2010, 21:39

Stekloduv писал(а): Как они называются, и как они идут это интересно, но как вы ловите рыбу на 7ми. метрах с с заглублением воблерков до двух метров непонимаю %)всё это фуфло и не гоните пургу, приедь к нам и покажи класс, вот тогда поверю....
Дааа....Stekloduv. Лутше жевать чем говорить....... :D Так между прочим совсем не советую эту ,,рыбу,, из супермаркета употреблять в писчу.. :?



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Онежское озеро

Сообщение Kelt » 13 ноя 2010, 21:48

Stekloduv писал(а):Так в чем дискуссия??? Я не понимаю!!! Я в эту рыбалку все 13 рыб выловил с глубины 6.5 -7.5 м. Стояли воблеры и просто без заглубителей. Они идут на глубине 1.5 -2.0м. Так это называется порожняк,,( паровоз без груза ), соответственно без рыбы.
Как они называются, и как они идут это интересно, но как вы ловите рыбу на 7ми. метрах с с заглублением воблерков до двух метров непонимаю %)всё это фуфло и не гоните пургу, приедь к нам и покажи класс, вот тогда поверю....ничего личного, рыбу ловим такую какая у НАС есть , и рыбак тот кто может словить в любом водоёме...а у вас воблерки хоть и красивые .... но только плавают не глубже трёх метров, но это очень мало, ещё раз прошу извенения, но както надо развиваться, а то 10- 15 лет .... а глубина три метра, пора нырять, может я и не прав, но мне кажется, что глубинники высшая лига, а не красная рыба, которая продаётся в каждом СуперМаркете,... но это моё мнение, и оно может быть не всегда правильным , извините... но рыба ловится всякая %)[/quote
Чё ругаетесь? не пойму. Батя рассказывал, что по осени берег от костров светился-таборы скатывались на берег, рыбу кидает штормами на берег, цыгане просют хлебушка, а вы про глубины грите) Прадед грил(отец рассказывал)-Онего всех прокормит и заберёт. Голяши.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Онежское озеро

Сообщение Kelt » 13 ноя 2010, 21:56

Кста, порожняк-это пустота в любой форме и любом виде :)



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение alex 78 » 13 ноя 2010, 23:10

Stekloduv писал(а):
Как они называются, и как они идут это интересно, но как вы ловите рыбу на 7ми. метрах с с заглублением воблерков до двух метров непонимаю %)всё это фуфло и не гоните пургу, приедь к нам и покажи класс, вот тогда поверю....ничего личного, рыбу ловим такую какая у НАС есть , и рыбак тот кто может словить в любом водоёме...а у вас воблерки хоть и красивые .... но только плавают не глубже трёх метров, но это очень мало, ещё раз прошу извенения, но както надо развиваться, а то 10- 15 лет .... а глубина три метра, пора нырять, может я и не прав, но мне кажется, что глубинники высшая лига, а не красная рыба, которая продаётся в каждом СуперМаркете,... но это моё мнение, и оно может быть не всегда правильным , извините... но рыба ловится всякая %)
Да,сказать просто нечего. :shock: Любой воблер с заглублением 1-2 метра можно загнать на большую глубину при помощи троллинговых грузил, а вот высшую лигу (глубинники) на два метра не поднять.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Онежское озеро

Сообщение Kelt » 13 ноя 2010, 23:28

+1
загнать на глубину, просто груз свинцовый рулит)-донка с поводком - в народе), поднять воблера с лопатой 60мм-эт вопрос.
ещё раз плюс



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6680 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение Stekloduv » 13 ноя 2010, 23:58

Да не в рыбе дело , тем более из Маркета, а в пафосе ... мол МЫ ловим в Онеге а вы все Г....НО, ещё раз говарю: приезжай посоревнуемся :D на наших жабовниках :crazy: , рыбаков , ну или любителей тысячи, но среди них не все из Ленинграда... как мы рады как мы рады... и мой сосед который за свою жизнь не сделал ни одного вобика, и не словил ни одной красной рыбки, ни на грамм не меньше рыбак чем ВЫ, а может и больше знает и понимает в этом деле, и каждому дано богом ловить там где он живёт, поэтому и есть такое понятие ...месный- обориген, он знает про свою рыбу всё, ну или почти всё :) А поднять воблер проще пареной репы, и это легче чем загнать на глубину, и я думаю вы все это знаете :crazy: Одно дело ловить когда есть ход рыбы, и про это пишут и говарят на всех форумах, а другое ...когда рыба месная, и попробуй изловчись и слови её ...вот это класс, рыбу надо уметь ловить,а не добывать, но это моя точка зрения, и я нисколько не умоляю заслуг наших умельцев, ну и к ним примазовшихся :Yahoo!: Мужики без обид и обвинений, я просто к тому что красное не всегда лучшее :ROFL:



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение alex 78 » 14 ноя 2010, 00:15

Завязывай на счет пафоса, лосось и кумжа есть везде.Это желанный трофей!
Мы ездим 700км или 1200км не за рыбой ,а за ощущениями и отдыхом.

P.S. Эту тему зря завел. :(



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Онежское озеро

Сообщение Arnis » 14 ноя 2010, 00:27

Stekloduv писал(а): МЫ ловим в Онеге а вы все Г....НО,
Кто тебе такое сказал - никто здесь ни с кем пиписьками не мереються, тем более в рыбалке где по моему скромному мнению больше половины от удачи зависит :)
Stekloduv писал(а): ещё раз говарю: приезжай посоревнуемся :D
Да и приедем и рыбки споймаем коли подскажите где как и на что :)
А тебе на Онегу сгонять что не охота штоли - там себя и удасу свою проверить
Мужики без обид и обвинений, я просто к тому что красное не всегда лучшее :ROFL:
Мне весь этот срацч с твоей стороны - не понравился, мы тут годами пытаемся общение на взаимоуважении наладить и бережеи чего достигли сильно !

Поэтому сильно рекомендую на личности не переходить :evil: ( А вааще хорошо бы извиниться )



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6680 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение Stekloduv » 14 ноя 2010, 01:20

Arnis
Я никого не хотел обидеть, и по жизни я не конфликтный чел. но когда ловят на воб который идёт на 1,5метра на семиметровой глубине ...это туфта, а на Онегу мне желания сьездить нет ни грамма, на пенсионных 150 латей на двоих мне хватает нашей Латгалии , приезжай с большим удовольствием порыбачим, чё знаю покажу, раскажу, чаю ... море невостребованое :lol:
alex 78
Алексей, мне кумжа и лосось до лампочки, я сомов ловлю, а твою шелупень я ловил когда тебя ещё в проекте небыло, и проехал Карелию, сибирь,Нижневартовск-до сих пор тама брат живёт, но это всё в прошлом, теперь мы старые и бедные... и ловим сомов, доживёш до наших лет, посморим как покатаешся.
Но вобики твои нравятся, работу твою уважаю, и помере сил учусь у тебя и всех наших мастеров. И ненадо быть таким обидчивым ...я ничего плохого не имел в виду.
Арнис ну а ты же почти земляк :D позвани побалтаем,или заезжай ...буду очень рад.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Онежское озеро

Сообщение Edu » 14 ноя 2010, 08:41

Stekloduv писал(а):Arnis
... но когда ловят на воб который идёт на 1,5метра на семиметровой глубине ...это туфта...
Владимир, в этом и есть вся хитрость. Лёгкие "щепочки" из бальзы, которые заглубляются не больше полметра, но своей формой и игрой напоминают лососёвым корм, заглубляют и на 20-ть метров, если надо.
Люди уже придумали дунриггеры, "дипси дайверы", грузики на леску и др. Если мы чего-то не знаем, то это не повод сомневаться в честности рыбаков.
Stekloduv писал(а): alex 78
...Алексей, мне кумжа и лосось до лампочки, я сомов ловлю, а твою шелупень я ловил когда тебя ещё в проекте небыло...
Это выражение, мне очень сильно напомнило стиль общения и отношение к людям, одного знакомого воблеростроителя. Считаю, что делая хорошие воблеры, надо ещё и оставаться хорошим человеком.

Я бы извинился и всё стёр, но это уже не моё дело.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6680 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Онежское озеро

Сообщение Stekloduv » 14 ноя 2010, 09:19

Ребята, нет я не хочу с вами спорить, да и я совсем не то имел в виду, Эду у меня в чесности рыбаков сомнений никогда не было, просто мне и думаю другим интересно былобы услышать и про другую рыбу, ведь попадается, на фотках же есть.Я наверно плохо учился в школе :D не могу свою мысль нормально довести до слушателя... когда пишу думаю про одно , а мне отвечают совсем про другое :lol: Поэтому я конечно извиняюсь перед всеми, за свою писанину, и ещё раз извиняюсь :oops: но я неумею убрать что писал раньше, если модераторы помогут ...то с большим удовольствием стёрбы.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 1584 раза

Re: Онежское озеро

Сообщение сергей » 14 ноя 2010, 09:35

Stekloduv писал(а): ещё раз извиняюсь :oops: но я неумею убрать что писал раньше, если модераторы помогут ...то с большим удовольствием стёрбы.
:good: Самому и не получится стереть,нет такой возможности.Попозже почистят ветку :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Онежское озеро

Сообщение fisher » 14 ноя 2010, 10:56

Обилие вотки не всегда идет на пользу... :)
На др. день иногда жалеешь.



Аватара пользователя
DYKOBRAZ

Re: Онежское озеро

Сообщение DYKOBRAZ » 14 ноя 2010, 15:28

[quote="Arnis"]Зачотнейше отловились

Посмотрел фотографии Ваших трофеев на странице второй куча щуки, десятки кг.
Вопрос - Вы браконьер или с едой все очень плохо? Или в Вашей стране Закон разрешает такое массовое убиение? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»