Чудское озеро

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 23 фев 2007, 15:49

Ну и мой запоздалый из-за гриппа отчет - в понедельник срубило меня нах. Пару дней еще героически по-пластунски на работу поползал, но потом все-таки слег. Сегодня вот только первый день как температура спала и не так колбасит....

17.02.07. Мустве-Омеда.

Я вообще-то уже заранее задницей чувствовал, что ничего хорошего нам не обломится. Так оно и вышло....

Еще с неделю назад действовал запрет выхода на лед, а теперь уже и на машинах вовсю ездить можно! В первый день полдня бездарно провели на трещине в Мустве. Те, кто ловил на неспортивные "браконьерские" мормышечные тандемы и по полчаса и больше выдрачивал каждую лунку - по 2-3 кг вымучили. Причем окуни попадались очень симпатичные - до 400 грамм. Но очень редко. У меня за весь день кило с небольшим: "счастливую" лунку не нашел, а сидеть на одной и по 15 минут ждать одну поклевку - сорри, не для меня это! В пассиве еще оторванная в остатках сети уловистая блитка...

18.02.07. Нина-Лахапери.

На следующий день решили попытать счастья в других местах. И опять все довольно несуразно получилось. В месте первой остановки очень неплохо нарвались на плотву вперемешку с окунем. Но вместо того, чтобы покрутится-поискать мигрирующие стайки, раздался клич "По коням!" - самый глазастый (не будем показыать на него пальцем ;)) обнаружил толпу под берегом. Подлетаем - а там рыболовные соревнования проходят! :D :D :D Поехали посетили еще пару заломов - мелкие ерши и окуни. Хотя в одном месте очень здорово можно было потренироваться в блеснении. И только решил проверить после блесны лунки мормышкой - опять по машинам! Народ захотел вернуться на утреннее место - там хоть что-то клевало! - а я-то точку в жопсе не брал (никто и не просил). Так что вернулись "по направлению" (естественно, не туда). И вот только у меня после разведочного забура на четвертой лунке начало что-то происходить, опять клич - собираемся по домам! :mad: В общем заезд полностью атцтойный. Хотя во второй день поймали больше - от трех до пяти кило. Ну и погода была максимальной поганости - в духе Чуда - оба дня сифонил неслабый ветер. Постоянно и монотонно - словно кто-то врубил гигантский вентилятор. Помножить этот ветер на вроде несильный с виду морозец в минус пять - почему-то уютно на льду не было и рыбу искать тянуло только в одном направлении - по ветру... :)

Ну что ж, будем надеятся, что наши реванши еще впереди.... :)



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 24 фев 2007, 17:32

Вадим Нарва писал(а): А заболел, скорее всего, потому что редко наслаждаешся зимней рыбалкой :)

Да думаю, что не из-за этого. Ещё за день до рыбалки побаливало горло..

Приехали с другом к нему на дом в Калластээ вечером в среду. Ну и дубак там был... Пока топился дом , согревались чайком с медом... И чтоб совсем не змёрзнуть решили пойти погонять шары...
Изображение
к 12 00 ночи вроде протопился :) пошли спать. Подъём в 7 00... и в 7 30 за нами уже заехали на каракате, забросили нас на 3ий километр и уехали по своим делам. А мы начали рыбку искать...
Изображение
Изображение
минус 20 и ветер давали о себе знать... Наверное мы и ещё пару мужиков были в радиусе 5 км. Больше на озере в раионе калластээ никого не было :)
Полосатик клевал не крупный, поподались 200 грамовики , но очень редко...
вообщем до двух дня у нас на двоих было 3 кг... скромненько, но на уху пойдёт :)
забирать с озера нас могли только в 17 00 , но к двум я почувствовал, что горлу уже полный пипец...поэтому выдвинулись на 11 маршрутке :)
в целом половили отлично, если б не горло!

P.S.пару окушков даже упали с неба прямо на снежок
Изображение



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 фев 2007, 21:51

Честно говоря дни немного попутались в голове за эти полторы недели но все же что то отложилось... :)
Понедельник.
В этот день особенно рано просыпаться мы с Филом не пытались :oops:, если учесть прошедшую вчера годовщину клуба.
Встали часиков в девять, не спеша позавтракали и погрузившись на снежик отправились искать рыбку подальше, правее от базы.Первые пара остановок на перспективных на взгляд местах особого успеха не принесли, а вот третья... :wink: Правда Фил сначала, притомившись от езды, прилег на сидение снежика слегка вздремнуть, но когда после пары-тройки пойманных мной окушарикоф с палец клюнул монстрик грамм на 300,

Изображение


незамедлительно пробурив рядом лунку сразу принялся таскать нормальных окуней, впрочем как продолжил таскать их и я.В этот день в этом месте клев был на все, клевало и на секуху и на мотыля и на белого,причем довольно часто попадался хороший окунь, хотя также поклевывал и некрупный.Попалось несколько судачков, несколько хороших плотвиц и что удивительно - ни одного ерша!Часикам к трем, почти полностью наполнив большой магазинный мешок и наконец то отведя свою рыбацкую душу на этих двух лунках, забив точку в жопсик, мы свернулись и помчались до дому.День удался :) :P
Есть видео, позже будет.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 фев 2007, 22:06

Вторник.
Согласно хорошей народной пословице " от добра добра не ищут" сразу направили лыжи снежика в точку № 21 :).А там...ерш... :( :?
И на наших вчерашних лунках и рядом.Вот жеж блинн, ну, куда?Решаем проверить Сахмень и окрестности, далековато, но вперед.Честно отловив там полдня, подумали что Вадим,Нарва не обманщик :lol: , рыбки там не было, по крайней мере там где искали мы.Около десятка плотвы и окуней, правда хорошего подмонстрового размера, составил весь наш улов в этот день :( :x .Да, еще на одной лунке за пару минут поймал четыре судачка, один из них был грамм 500, остальные с ладошку.Остальную рыбку в принципе наплющил :lol: Фил.

Изображение



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 фев 2007, 22:37

Среда.
Эхх...денек этот можно разбить на две части - первыю"белую" :) половину и вторую"черную" :( .
С уутреца клев опять не задался, проверенные точки особого обилия рыбки на гора не выдали и загрустив да и немного подмерзнув решили отправиться до хаты.Там перекусив и растопив баньку решил продолжить поиск недалеко от базы, поехал один, Фил немного приустал.И надо же было так попасть, на первой лунке после отрыва мормышки от дна кивок медленно выпрямился!Подсечка - дуплет красивой плотвы :D ,Вобщем счастье поперло валом,только мормышка достигала дна как следовала поклевка,иногда при подьеме метра на полтора,на вытянутую руку вверх тоже брала плотва.Вперемешку брал и окушок, вся рыба была хорошая

Изображение

Опять получился почти полный мешок рыбы, как оказалось впоследствии :wink: :P , и это часа за три ловли.Видимо рыба шла стаями, так как временами наступал полный перерыв минут на десять, а потом опять начинался клев.

Ну и... :( :?
Звонки и предложения привезти Фила на рыбу долго не имели ответа...Спит думаю, после парилки то.А в это время Саша тушил баню :( :( :( , что было уже нереальным, слава Богу что не наглотался дыму и все обошлось только в материальном плане.Загорелась от печки.Парилка и помывочная выгорела полностью, каминный зал пострадал меньше.Удивили расплавленные тюбики шампуня на целом пластмассовом столе...Три дня в каминном зале было еще тепло при минус двадцати.
Очень жалко. :( :( :(

Изображение



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 фев 2007, 23:02

Четверг.
Настроения нет, дым из банной трубы еще курится, стекла в каминном зале потрескались, но выдержали.
Но Саня не унывает(блин,вот мужик так мужик), чтож сидеть то, говорит, едем на рыбу.Завтракаем, на всякий случай проверяем двери на предмет недопускания свежего воздуха в баню и выезжаем.По дороге неожиданно попадаем на клев, в одной очень большой лунке на нетрадиционную наживку клюнуло пара некрупных подлещиков :) :lol: :lol: :lol:

Изображение

Фил одного правда упустил... :lol:

Изображение

Приехали на вчерашнюю плотвино-окуневую лунку, разбурил старую лунку, рядом Саня сделал свою,сели.Опусили снасть, хоп, Фил тащит.Плотка, и красивая, потом еще...И у меня тож начало поклевывать.И вот опять, даже видно иногда куда стайка рулит, У меня начинается клев, у Сашки заканчивается, а шла она опять же направо от базы :? .Перерывы в клеве были чаще чем вчера, а потом, вообще, все таки навалился дружной гурьбой ерш, после чего посидев еще полчасика решили завязать на сегодня, да и мне че то незаздоровилось конкретно.Поймали в принципе нормально, рыбка опять же неплохая, но видимо плотва все же ушла, так как Саша под вечер еще смотался туда, но опять же только ерш и пара окушков, правда крупных.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 фев 2007, 23:27

Пятница.
С самого ранья будит Боря, потихоньку встаем, но его слова о том что на дворе - 29, заставляют опять рухнуть на постель.Все же постепенно растормашиваемся и делая завтрак решаем ждать тепла.Часика через два встало солнышко и довольно таки быстро мороз опустился почти в два раза.Решаем ехать на Борином пежике, всеже в тепле комфортнее.Едем на плотвино-окуневые лунки, благо от базы туда километра три всего, да и дорога тракторами почищена :lol: , садимся, плотвы нет, но проскакивает хороший окунь.Берет на маленькую мормышку, большую игнорирует.При очередном медленном подъеме чувствую поклевку рукой, подсекаю, блин да что там такое то...больше стравливаю чем вытягиваю :shock: ,все же постепенно подвожу рыбину к лунке,у нее она начинает ходить кругами,леска метается по лунке как ложка в кружке чая, когда сахар размешиваешЬ, ребята сидят, подкалывают чего это я так долго ерша тяну, пытаюсь завести ее в лунку,уже вижу темную, то ли пятнистую, то ли полосатую спину, и тут рывок и сход... :( Разогнула крючок зараза, судя по всему это был неплохой налим.Расстроеный, иду на целину, попутно сверля лунки и на какой то попадаю как потом оказалось на камень,вокруг в двух метрах в специально просверленных лунках глубина больше на сантиметров 40, к тому же было и пару зацепов.
Лунка оказалась удачной, за оставшиеся полчаса ловли взял с нее около десятка окуней, причем половина из них от 200 до 300 грамм, один из них сломал хлыстик у удочки. :)

Изображение

Ну вот и пролетела неделя как один день, в субботу можно сказать и не ловил,выехал с ребятами на часик, да потом поехал домой.
Да...еще машинку заводил часа три,Борису персональный респект за правильно выбранное средство передвижения :wink: :D .
Всем стриборгцам спасибо за компанию, общение, рыбалку и настроение.
Ну и конечно Филу, отдельное человеческое спасибо, за все.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 25 фев 2007, 11:57

вчера вернулись с чуда. день вообщем удался. приехли около 8 утра, заехали к одному местному, спросили что да как. он сказал, что на 8-9 км в варнья неплохо ловили. как сказал, так и сделали. приехали на 8 км, пока моидрузья собирались я уже засверлил лунку и поймал первого окушка. правда это создание было чуть больше моей секуши. потом еще и еще и все одного размера. решили проехать дальше, засверлились - О.П. вернулиьс обратно, там хоть что клевало. поменял железку на балансир с цветным тройничком и после 20 минут мучений появился первый зачетный окунь грамм на 200, потом еще и еще. ну думаю дело пошло, но как обычно. просверлил рядом и пару нормальных взял. сделал еще одну, хорошая поклевка и потихоньку начинаю поднимать и вот он красавец 600 - 700 грамм. потом еще пара нормальных и все, как выключило. мелочь попадалась. около пол третьего решили завязывать с этим делом. итого кг 6 - 7 на троих, не густо, но удовольствие получили.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 25 фев 2007, 11:58

вчера вернулись с чуда. день вообщем удался. приехли около 8 утра, заехали к одному местному, спросили что да как. он сказал, что на 8-9 км в варнья неплохо ловили. как сказал, так и сделали. приехали на 8 км, пока моидрузья собирались я уже засверлил лунку и поймал первого окушка. правда это создание было чуть больше моей секуши. потом еще и еще и все одного размера. решили проехать дальше, засверлились - О.П. вернулиьс обратно, там хоть что клевало. поменял железку на балансир с цветным тройничком и после 20 минут мучений появился первый зачетный окунь грамм на 200, потом еще и еще. ну думаю дело пошло, но как обычно. просверлил рядом и пару нормальных взял. сделал еще одну, хорошая поклевка и потихоньку начинаю поднимать и вот он красавец 600 - 700 грамм. потом еще пара нормальных и все, как выключило. мелочь попадалась. около пол третьего решили завязывать с этим делом. итого кг 6 - 7 на троих, не густо, но удовольствие получили.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vadim 25 фев 2007, 12:31, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Victor
Участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 15:26
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 333 раза

Сообщение Victor » 25 фев 2007, 12:03

После славных отчетов Fishera и писать-то неудобно, но раз была рыбалка, то есть место и нашему отчетику. :oops:
До -30С на бортом, замерзающее лобовое стекло, двигатель, нагревающийся не больше 70С, вторая машина, "чихающая" всю дорогу и ползущая не больше 80км/ч, эстонские погранцы в Валге, демонстративно игнорирующие латвийские легковые машины и преднамеренно затягивающие проезд через границу - это мелкие события на дороге на Чудо в ночь на субботу.
Ничего, к 7 утра добрались в ВАрнья до дома на ул. Причудской (табличка на доме только по-русски) :shock:
Наташа, хозяйка дома, сказала, что ловить надо в 300х метрах :shock: от берега ..., но кто-ж поверит женщине в рыболовных делах.
Сразу же, одни бодренько, по морозику, ушли до первой трещины, а кто-то сразу на 3 км.
И сидели там комфортно в мешках, ловив целый день мелких окуней и плотву и борясь с ершами, безмерно радуясь изредка поклевывающим окуням по 150-200г.
Мысль про рекомендации хозяики паркинга сверлила мозг с обеда, но лишенный мобильности и-за погнутого ледобура (вмерз в лед, используясь при установке мешка), вынужден был сидеть поближе к компаньонам.
Но при возвращении к машинам, уговорил товарища просверлить луночку и опустить мормышку на первой трещинке, приблизительно в 300х метрах от берега. Длина лески 1.10м, толщина льда 50 см, еще пол-метра воды подо льдом. Первое же опускание - ерш, второе - окунь красавчик берегового темно-зеленого цвета с ярко-красными плавниками граммов на 150, еще одно - еще один такой же окунь ... причем поклевки происходят практически под нижней кромкой льда в лунке ... недлинная пауза и на лед вылетают еще несколько окуней ... но с берега звонят и просят помощи, чтобы завести машину ... :evil:, но надо идти.
Пословица "послушай, что говорит женщина и сделай наоборот" - была поставлена в этот день под сомнение или просто подтвердила идиому, что "в каждом правиле есть исключения" .
Обратная дорога Ригу прошла в философских рассуждениях, а что было бы, если бы мы попробовали ловить у берега с самого утра. :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 25 фев 2007, 14:22

Добавлю несколько слов к "Фишеру"
Пока ехал в пятницу утром, думал-" А правильно ли я поступаю? :D
Изображение
Но мы же пингвины. А этим птицам мороз тока хорошо :)
Правда некоторые и от комфорта не откажутся
Изображение
Изображение
Новый охранник на базе завёлся. Приходит исключительно, когда народ обедает или ужинает :)
Изображение
Если бы не одно печальное известие :( , то в остальном всё номально. По рыбе канешна не очень, но не это главное. Сегодня на озере ветерок внёс полный дискомфорт. Просидел часика два с половиной, итог несколько окуньков, и пару плотвиц. На секуху вешался окунь, чуть больше-меньше секухи. Удовольствие получено :good:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 25 фев 2007, 15:50

Несколько зарисовок с Чуда.
Изображение
Первый лучь солнца.
Изображение
Второй .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 25 фев 2007, 19:39

Прочитал не многочисленные отчеты с Чуда и подумал что я ловил наверное на другом водоеме. :oops: :P
Все по порядку.
Мои домашние покрутили у виска когда увидели что я собираюсь на Чудо, тамже будет -30, я говорю, не каркать - 20 и то только утром. :P
Итак всех собрал обьехав всю Ригу по кольцу, последняя точка погрузки Саласпилс и в путь. А на градуснике - 18 , у всех настроение веселое все шутят что нету плохой погоды есть плохая одежда. :D
Едем спокойненько 100 на круизе , мужички попивают вискарик с пивком, я за рулем, а температура все падает , буквально с каждым километром, бортовой комп показывает -24.
Проехали границу, увидели что мы не одни , стоял целый автобус с рыбачками, спрсили куда едите , говорят - на рыбалку, и понятно может мы им на хаост сядем и всю их рыбу выловим.
А мороз все сильней когда свернули с трассы на Варнья градусник скидывал по пол градуса каждые пол километра, короче когда подехали к озеру ........-32.5!!!! :D Все в восторге. :D :x Пока переодевался порядком подмерз. Сели и поехали на 10 км где в прошлый раз в эхолот видел много больших рыпафф. Забурились - ничего.Поехали в другое место тоже ничего мелочевка проскакивает и все . Решаем немного походить помочить секухи. И вот мой друг вытаскивает судачка, маленький худенькый, потом еще и еще, короче шесть штук подряд(всех выпускает).
Решаем не мучить детей и переехать. Сколько мы переезжали не помню, много, везде смотрели эхолот и пробовали ловить. НИЧЕГО. :x
Решаем сесть, прикармливать и ждать. Прикормили и через какоето время как и везде мелкий ерш и такойже окунь. Попался мне еще один судачок на мормыху. Потом наблюдаю типично ершовую поклевку подсекаю а там бревно (или водолаз) немного подержал только хочу отпустить гайку на балалайке чтоб стравить леску, чччппок и все. :evil: После этого я понял день не мой.
На этом все и закончилось не начинаясь. Второй раз в этом годе на Чуде и второй раз полный ОП.
А вообще отдохнули хорошо! :oops:



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 25 фев 2007, 20:45

Andrju писал(а): Походу просто молодой судачек настырным оказался!!! Вы его вон, а он опять на крюк!!! :lol: :lol: :lol:
По поводу судачков. На Псковском озере сейчас пол города в безумном порыве уже две недели таскают таких по 200-300г
Зашла видимо большая стая и вот его там лупят, кто 40 шт. кто 15 щт. в день.
Я воспитывал одного на работе, мол что вы делаете, им ещё расти и расти, там же голова - пол туловища. А он сказал, какая разница, ни я, так другие поймают, на сковородку как раз входит.



Аватара пользователя
DZ
Участник форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:33
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 212 раз

Сообщение DZ » 26 фев 2007, 10:09

Ну рискну и я написать отчетик…

Суббота – про мороз уже все написано, нас же он заставил попотеть - потолкать бусик - солярка замерзла. С толкача, правда, он и не заводился только с буксира, и пока мы добирались до заправки меняя буксировщиков (за что ВСЕМ принявшим посильное участие ОГРОМНОЕ СПАСИБО), пока делали коктейли из бензина с соляркой, пока грели топливный фильтр…в общем на лед попали в 10.30…
...Ну гдеж ты топливный фильтрок...
Изображение

Варнья 10-й километр, красивые заломы – поиск окуней к сожалению безрезультатный. Были удары но окуней не было :( . К вечеру на одной из лунок отозвалась красивая плотва – лунка была запомнена и прикормлена экспериментальной прикормкой :) . В итоге за день килограмма 3-3.5 в основном плотвы. У остальных ,примерно, тоже самое.

Воскресение – мороз спал, но ВЕТЕР сифонил как положено.Снова Варнья 10-й километр, рыбаков заметно меньше чем в субботу…С балансиром отбегал до 10.30 -безрезультатно , удары, правда , были но единственная поклевка увенчалась обидным сходом. В 10.30 вернулся на вчерашнюю лунку, забрался в кулек и только мормышка дошла до дна – петля – красивая плотва, и так часа полтора – вот он мой любимый Чудский клев. В общем остался на этой лунке до конца дня. В итоге за день килограмм 10. В этот день у меня оказался лучший результат.

...Нам не страшен ни мороз ни ветер...
Изображение

...Нам не страшен ни мороз ни ветер 2 ...
Изображение

Вечером местные рассказали о субботнем рыболове который наломал килограмм 20 отборных окуней на с 7 км….ох уж эти легенды :)

...Эхххх не перевелась еще рыбка на Чуде...
Изображение

Ну до следущей рыбалки...



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 26 фев 2007, 11:49

DZ

А судака на мормищку взали? Подскщите место плиз.



Аватара пользователя
DZ
Участник форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:33
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 212 раз

Сообщение DZ » 26 фев 2007, 13:50

Судак арендован только для фотографии :D ( есть к чему стремиться)
на мормышку клевали исключительно судаки из ясельной группы :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 26 фев 2007, 20:14

olegtsvetkov писал(а):[Правильнее сказать, благодаря латышам, теперь и на Чуде нет :lol: :P :lol: .

Два часа назад вынули :wink: :lol: :lol: :lol:

Изображение



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 26 фев 2007, 23:33

Севодня на Tеплом озере y берега на пол метра за пол дня 9 кг мелково окуня.Брал на балансир,потом и на голую мормиску,за минуту мозно с коротким змахом на 60 см ас 12 стук витаситй.Народу у Бересйе толко 4 рибака.Окуски как и латиси 8) дерзитса мелких стаях,если наидос,спасу нет :lol: замуцит оба,особенно по виходним дням.
Бил я на етом озере,когда на цуде бил запрет на лод виходитй,тогда заденй 16 кг мелково окуня,правда группа латисеи ходила за мнои,пока неналавили свои разресоние :oops: 5 кг рибосек.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 27 фев 2007, 17:19

Ура! Пришёл и на нашу улицу праздник!!! Сейчас звонил товарисчу, сидит и душит хороших окуней. У нас, на севере :) . Где точно не скажу. Только своим. :wink: Правда только на мормышку. На секуху не очень. Только семь штук.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 фев 2007, 19:40

На какой глубине хоть отпиши, ато без понятия где сейчес риппафф искать.
Заранее спасибо.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»