Паункюла.

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Паункюла.

Сообщение Рикошет » 13 июн 2019, 10:51

Каков фидер, таков и результат :beer:



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Паункюла.

Сообщение Andreise » 13 июн 2019, 14:42

Рикошет писал(а):
13 июн 2019, 10:51
Каков фидер, таков и результат
У соседей результат был аналогичный :(
Всегда считал что класс удилища лишь придаёт комфорт, удобство, чувствительность при поимке рыбы, а на сам клёв цена удилища никак не влияет. Или у вас как-то по другому? На фидер за 3-4 сотни рыба бы тут же стала бросаться? :) Тогда я пошёл в магазин! :D
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 2):
Soodla, FINN
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Паункюла.

Сообщение Strjem » 13 июн 2019, 20:08

Подозреваю, что это был просто стёб! :pardon:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Паункюла.

Сообщение Борис » 13 июн 2019, 20:23

Andreise писал(а):
13 июн 2019, 02:04
посидеть часик с фидером
За это время тока закормиться можно наверно. ;-)
Тогда я пошёл в магазин! :D
В рыбный отдел. :good:



Ronim
Новичок форума
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Реальное Имя: Oleg
Откуда: Tallinn клуб Pelikan
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Паункюла.

Сообщение Ronim » 13 июн 2019, 22:08

Andreise
Всегда считал что класс удилища лишь придаёт комфорт, удобство, чувствительность при поимке рыбы, а на сам клёв цена удилища никак не влияет
Не совсем так. На клев влияет изначально поиск точки ловли. Далее дистанция и точность приземления кормушки . Если вы раскидали свою прикормку на большой площади то вероятность поклевки будет в разы ниже.
А вот при дальности важна длинна и строй удилища, а тут уж не как никак ценник будет играть при подаче корма , впрочем как и руки .
На счет чувствительности вообще отдельно стоит сказать.Тут зависит в первую очередь от материала( шнур или леска), потом от чувствительности квивертипа. А чувствительные тоже на порядок дороже стоят .
Ну еще в придачу Паункюла, не тот водоем куда стоит ехать на час
За это сообщение автора Ronim поблагодарили (всего 2):
Andreise, FINN
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Паункюла.

Сообщение Strjem » 13 июн 2019, 23:21

Ну про ньюансы смычков, палочек и тростинок со шпаготыркалками сам могу многое поведать.
За подачу и чувствительность тоже.
Просто в одном посте Вас что то удивляет, а во втором наоборот, учат уже меня. Я же просто хотел разрядить обстановку.
Хотя чего это я тута....



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Паункюла.

Сообщение Andreise » 14 июн 2019, 02:30

Strjem писал(а):
13 июн 2019, 20:08
Подозреваю, что это был просто стёб!
Да Вадим, вы всё правильно поняли :) Стёб должет быть по теме :) Профессионал (спортсмен) поймает и на палку :)
Как уже подметил Борис, посидеть часик с фидером - это действительно означает буквально только лишь закормиться. Это правда.
Эта поездка была "за одно" и не предполагала полноценной ловли, если конечно мы говорим о фидере. Цель была попробовать лёгкий фидер и убедиться что он не сложится под 20-ти граммовой кормушкой.
И так. Имея "вещи" на борту, ставить машину далеко не хотелось, а тащить арсенал с собой в мои планы не входило. Место выбрал вдоль дороги, где стоят знаки парковки с обеих сторон. По полям не ездил, на "Вполне себе официальных" парковках не останавливался :) Помню раньше там можно было парковаться везде :) Порядок на лицо!
По снасти вводные такие: Фидер Волжанка Оптима, 25+, оснастка - ассиметричная петля из флюра 0,35, поводок покупной, Кобра, примерно 60 см, крючок стандартный. Насадка первые пол часа пучок червя, далее опарыш. Для выбора горизонта заброса времяни не было, ориентировался на соседей (парковка не такая болшая и желающих было с избытком, соответственно и с соседями проблем не возникло :) ) После первого заброса заклипсовался и, учитывая непродолжительность сессии, перезабрасывал довольно часто - 5-10 минут. Разброс был минимален - с обоих сторон конкуренты. Заброс практически в одну точку на дальности 25-30м.
Не знаю, вроде всё делал по канонам фидераста :) Даже прикормка была особая, Российского производства от раскрученного бренда Дунаев, чередовал из двух вариантов.
Соседи сидели "за столом", я был "на ногах", но результат у всех был один - ОП. (По крайней мере пока я был там)
Ну, вводных теперь достаточно, теперь гуру наверно смогут что-то посоветовать новичку, кроме как купить фидер за 3-4 сотни?! :)
F18A426D-4263-4C41-8D33-1900AE1C4148.jpeg



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Паункюла.

Сообщение Strjem » 14 июн 2019, 09:29

Подозреваю банально безклёвый момент. Я как охотник до клыкастых, очень часто вижу в кахалоте следующую картину, народ тупо мечет бахач от именито - спортивно - раскрученных берендеев, а выхлопа нет. Они не видят, что рыба (бель), просто торчит в толще воды. Мои клиенты, пастушки, тоже под белью, а не на дне. Примени поплавок, отыщи горизонт и будет оно, ну это, как его, счастье.
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Паункюла.

Сообщение Рикошет » 14 июн 2019, 12:21

Да ладно! Может сострил не правильно, чувство юмора - разное у всех :beer: .
А по существу: я не люблю ловить на фидер, я люблю экшн, так сказать. Спортсмен тебе вроде попытался об'яснить? Я ни разу не спортсмен, так что извеняй :friends:
Да! Если бы я собрался на данный водоем, то всеми правдами и неправдами попытался бы заполучить vitja1777 себе в напарники, компаньоны, учителя, гиды...
Удачи на водоемах , и улов - это не главное ( во-всяком случае для меня) :beer: .
За это сообщение автора Рикошет поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
narvitjanen
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:43
Реальное Имя: Андреич
Откуда: г.Нарва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 72 раза

Паункюла.

Сообщение narvitjanen » 19 июн 2019, 12:41

Андрей, что за хитрый держатель такой под фидер? Кинь ссылочку, если знаешь где приобрести можно?



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Паункюла.

Сообщение Andreise » 19 июн 2019, 23:17

narvitjanen писал(а):
19 июн 2019, 12:41
Андрей, что за хитрый держатель такой под фидер? Кинь ссылочку, если знаешь где приобрести можно?
Покупал на Алике, вот ссылка:
https://ru.aliexpress.com/item/-/328476 ... 33edOJEED6
Взял на пробу, оказался очень удобным и надёжным в плане удержания удилища. Удобно что на крутом берегу можно воткнуть у самого края и удилище оказывается уже над водой. Да и рыбе выдернуть при поклёвке удилище практически невозможно.
Заказал ещё штук 6 и ещё 3 другу в Питер отвёз - тоже доволен. Рекомендую!
За это сообщение автора Andreise поблагодарил:
narvitjanen
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 30 июл 2019, 23:34

Доброго всем времени суток. Так уж вышло, на любимом водоём год уж как не был. Да и на эту рыбалку месяц собирался,но нет время выбраться и всё тут.И вот выпадает с воскресенья на понедельник, выходные крепко солнышко пекло, а тут в окурат в ночь смена погоды, как раз вышел на лодке и задуло освежающий прохладной. Уровень приличный такой, ещё б рыбка сохранилась, вообще здорово бы было. А и сохранилась, что вскоре и обрадовало. Встал, наладил и пристрелял две уды, одну с расчётом на линя, а вторую на леща. Ну мы можем думать и загадывать всё что угодно, а там уж как ляжет. Просто очень хотелось на рыбалку. Не за рыбой, а как говорил один генерал, - за единение с природой. Первую половину рыбалки не смолкала уда та что практически в траве, вторую половину расклад поменялся и заиграла вторая, та что поглубже и пооддаль от травки.Линёвой поклёвки так и не увидел, а вот подлещик скучать не давал, пореже плотвичка, окушки, краснопёрка. Первый лещ около одиннадцати, второй в полночь, красавец, повозиться пришлось;третий в семь утра. В восемь свернулся. Трёх рыб, в совокупности потянувших на пять с половиной, за глаза хватило и на ушицу и на жарёху.Ох и вкуснотища, скажу я вам, наверно потому что так долго свою рыбку не кушал. Спасибо водяному, и любимому водоёму за прекрасно проведёную ночь.Надеюсь ещё как нибудь выбраться. Всем удачи ;-).
IMG_20190728_203952.jpg
IMG_20190728_204330.jpg
IMG_20190728_204537.jpg
IMG_20190728_213012.jpg
IMG_20190729_080823.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 8):
Andreise, сергей, Рикошет, Fugitive, Борис, КОЛЯН, guntars74, Strjem
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Паункюла.

Сообщение Анатолий » 17 авг 2019, 13:40

Посетили с Наташей сей водоем с пожеланием копченого леща. Купил 3 кг прикормки крупного помола, Экстракт конопли , 100 гр опарышей и , поскольку хотел ловить у дверей домика, то два дня "накрывал стол" в ожидании леща. Мелкая плотва клевала как из пулемета не давая кормушке опуститься на пятиметровую глубину. Утро третьего дня выдалось тихим и удивительным. Над водохранилищем проплыл шар вполне себе местный. И стая лещей пришла на мое угощение. За час поймал 6 штук и решил свернуть рыбалку. Подтянулись сони- рыбаки и я отдал координаты точки лова кампании хохлов, которые сразу начали таскать лещей. А я упаковал снасти в домик, заварил крепкий кофе и распаковал коптилку.
Вложения
DSC_0042.JPG
DSC_0040.JPG
DSC_0039.JPG
За это сообщение автора Анатолий поблагодарили (всего 6):
guntars74, Soodla, vitja1777, Рикошет, vlad35634, narvitjanen
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 23 фев 2020, 20:39

Чтобы праздник не канул в пустую, сегодня в двух на водохроне. Изображение

С утра рыбаки присутствовали. Погода обычная, дождь!!! Изображение
К полудню осталось несколько человек.
Плоточка присутствует. С утра долго настраивался. Далее всё по феншуЮ.
День ушел в зачет. Выстрел 5.5кг нарисовал. Напарник 4кг.
Фото1909.jpg
Фото1916.jpg
Фото1919.jpg
Всех с праздником!!! Изображение

Удачи на водоемах!!! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 6):
Andreise, ЕвгеХа, guntars74, Борис, ШУРА, Vasilij46
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 07 мар 2020, 19:48

Пять дней работуна мониторил, где размагничеватся выхами. :help: .
В пятницу было два перспективных варианта: или Пиритуха с вимбасами, или Паункюла(но мороз ночью).
Не люблю домашнюю речку, народа край. Решил все же на канал(ежели лед, то в в зад, в аэропорт).
С рассветом ломанул к водохрону. НУЛЬ за бортом. Касули в нескольких местах пасутся на зелёнке.
ВЯсна, блин, вЯсна!!!! :dance3:
Канал оказался на 2\3 во льду. Открытая вода уже застолблена рыбаками. Но я не первоход. Экипировка любая. :D Вновь попялся в соседний перелесок. Оглобельку завалил. Ну и проледоколил необходимую акваторию. Дринькнул чАйка на удачу и релакса колесо, со скрипом, начало подбрасывать неспешно плоточку в ведерко, а весенний пробуждающийся магнит клещами вытягивать весь негатив уходящей недели. Вясна!!! ЛЯпота!!! :good:
День был больше апрельский. Штиль. Изредко весеннее ласковое солнышко. Все пережившие зиму птицы( синицы, щеглы, чижи, коноплянки) орали по утряне по беспределу. Были трели напоминающие жаворонка, но я его на верхотуре обозначить не смог. :pardon:
Зато первый, немного раздерганый гусиный клин сегодня имел место быть!..... :good:
Прошу пардона, от рыбалки отвлекся....
Ну а плоточка мал по малу поклёвывала.
У кого то повеселее, у кого то с перекурами, но ловили все.
Одни уезжали, другие прибывали.
После 15ч решил закруглятся.
Дежурную пятерочку наобманывал.
Фото1926.jpg
СабЕ на жарешку.
Фото1929.jpg
Повялить парочку снизочек. Супруги подруге так же перепало.
В ожидании падения воды на реках.....
Не грустите господа рыбаки.
Перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками! :D
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
сергей, Stekloduv, Andreise, Antiks, Борис, FINN, ЕвгеХа, Vasilij46, guntars74
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Паункюла.

Сообщение Борис » 08 мар 2020, 17:29

Проф писал(а):
07 мар 2020, 19:48
Дежурную пятерочку наобманывал.
Обманьщик :D



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 24 май 2020, 15:43

Знаю, на Мамалыге идет раздача леща, наловить, чтобы отпустить. :pardon: Его взял в достатке, когда в начале недели река была ещё пуста.
Решил проверить карабельными делами, не зашевелился ли краснаглазый на водохроне?
Погоду начали давать сносную. Вчера в 16 часов начал искать караблем, где по феншую может быть линь?
Троста ещё не поднялась.Местами кувшинки уже видны. Часик покатался. Зацепился за перспективное по мне место. Закорм. И потянулись часы ожидания.
Первая к сумеркам подтянулась красноперка. Размер хорош, но она не в масть. С темнотой начали проскакивать подлещи. Размер 400 - 600г. Тоже мимо кассы. Но скучно не было.
Краснопер клевал по наростающей. Червей рвал беспощадно. Думаю линь был на точке. Но ему этот праздник просто не доставался.
И вот перед рассветом( 3ч утра) поплавок приподнялся, пошел в сторону. Без интузиазма или краснопер, или подлещ подсекаю ииииииии матч в дугу!!! ЕСТЬ!!! :good: Вот она долгожданнная поклевка!
Линя не спутать ни с какой другой рыбой. Это боец!Бъется до последнего. Вроде уже подсак...., но вновь и вновь дуга из палки и феерверк адреналина.
Я знал, второго шанса может не быть. Поэтому не торопился. Волну не гнал.Давал ему выгулятся на чистой воде, не пуская не в тросту, не кувшинки.
Вот он красавец, первенец короновирусного 20г.
IMG_20200524_052833.jpg
1кг 300г. Неплохое начало.
IMG_20200524_140903.jpg
Но блин первый, как всегда. :pardon: Что то с одеждой поторопился. Подумалось лето на носу. Оделся абы как. С рассветом северо восток ветер потянул промозглую влажность. Краснопер не переставал буйствовать, но здоровье говорило вали домой. В 5 утра снялся, так как тупо замерз.
Сейчас чистил красавца. Он был ещё жив. Смотрел на меня своими угасающими красными глазами и мне его было откровенно жаль. Видимо люди к старости синтементальными становятся. Это жизнь.
Всем добра! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
Stekloduv, guntars74, petrovich414, ШУРА, FINN, Soodla, Antiks, Анатолий, Andreise, vitja1777
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 06 июн 2020, 11:12

Решил вчера второй раз посетить водохрон. Утренняя погода правда не нравилась. :unknown: Дождь рисовали с 8 утра. Но думал к этому времени успею свернутся. :D
Приехал. Накачал карабль. Походил в поиске новых мест. Но с учетом обещаного ночью ветра, встал на майскую точку. Она уже подзаросла. Покосил с полчасика. Стал на якоря, но как то неудачно.
Решил перестроится. Заброс.... и якорь с веревкой; Давай до свиданья. :scratch:
Ещё полчаса вылавливал его из пучины. Нагремел порядком.
Далее достаю палки - один матч оказался с обломаным кольцом. Как то не пошло не начиная рыбалки. :unknown:
Закорм. Удочку переделал и вот вам здрасте - краснопер! Размер конечно хорош, но не та это рыба. Не за ней приперся. Корм замешал пополам с землей. Его было много. Кормил обильно.
Первый красноглазый влетел в 23ч. Всыпал адреналина по самую макушку. Отработал красиво 1.2кг. КраснОпер скучать не давал. После нолей подзатихло. Решил кемарнуть пару часиков. Как на Мамалыге. :D Изредко одним глазом присматривая за поплавками. В районе часа увидел резко скользящий светлячек я к удочке - она в воду. По локоть в воде еле успел за комель схватить. Линь в тросту. На глухой зацеп. Проспал красавца. Оборвал всё вместе с поплавком. Сон как рукой сняло. Переделал оснастку.
Около трех опять клевака. Светлячек уверенно топится и вдоль тросты. Есть!
Достойное сопротивление, но не долгое. Подвожу к лодке - неплохенький лещик(1.8кг). В зачет!
С рассветом пиранья активизировалась вновь. Но усилился ветер и небо довольно быстро стало затягивать облаками. Открыл погоду, дождь онлайн уже по всему западу. Идет в Рапла. Начал собиратся.
Вышел на открытую воду. А мой игрушечный корвет того и гляди лагом перевернёт. :scratch:
Пришлось моторить практически носом на волну. Времени этот поход занял в два раза больше обычного.
Дождь меня накрыл.
Быстро закидал весь промокший шмурдяк в багажник и в 6.30 был уже дома.
Второй выезд и второе утро не получается. :pardon:
Но бога грех гневить. В окурат парочка в духовочку получилась.
Мок не зря. Удачи вам господа! :beer:
IMG_20200606_102755.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
Stekloduv, Andreise, Soodla, vitja1777, Ronim, guntars74, Борис, КОЛЯН, сергей, ШУРА, FINN
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Паункюла.

Сообщение guntars74 » 06 июн 2020, 19:59

Что что Игорь,но тебе равных нет(Только Витья)! Удачи! ;-) :Bravo:
За это сообщение автора guntars74 поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 07 июн 2020, 13:00

Всем доброго здравия! Выбрался с подругой на утречко две недели тому назад. С бережка, фидера. Вроде и поклёвки были, но как-то всё через неправильное место,иногда и рыбу не чувствую на другом конце, а крючка уже нема. Грешил на поводковую леску, но последняя поклёвка показывает щуку. Может все щучьи поклёвки и были? Дома уже выбросил леску в ведро, проверяю другие лески, нет ни чем не хуже та которую выкинул, достал обратно.
Сегодня опять на пару с утреца. Поначалу на прикорм становится плотвичка, а затем идёт повтор прошлой рыбалки. Пять поклёвок, только одному крючку повезло не остаться в щучьих зубах. Мелочишку отрезал настоящими червями,от щук пришлось менять дистанцию. И пол седьмого водяной даёт шанс и какой. Поднимаю палку и понимаю, на другом конце настоящая рыба. Отпускаю фрикцион и потихоньку сокращаю расстояние. Вижу всплывает горб, трёшка как минимум, ещё аккуратней, уже подвёл, три раза отпускал, и вот он лежит в пару метрах, умотал, беру подсак и, а он в него не влазит, и не так и не эдак, чуть растерялся, а он плюх, кувырк, и тока я его и видел. Да. Наверно не меньше полу часа отходил после такого. Думал уже начинать сматываться, три четверти восьмого, вроде линь на том конце сигнализирует. Протащил пол дороги и встаёт он как вкопанный, подтяжки, я на себя он взад, потягались малёха, какой тут поводок выдержит? - вжиг и пусто, а на том месте всплывает куст кувшинок перерезанных. Не судьба. В течении полу часа ещё две неплохие поклёвки, мимо. Явно не мой день. Уже почти в девять утешительный приз, около двоечка, рисковать не стал, я про подсак, взял рукой. Часик ещё посидели, тишина. Пора и честь знать. Всем удачи! Спасибо водохрону за нескучное утро.
IMG_20200607_083804.jpg
IMG_20200607_083828.jpg
IMG_20200607_114207.jpg
И после рыбалки
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 10):
Проф, guntars74, Борис, Stekloduv, сергей, Soodla, Fugitive, Andreise, petrovich414, FINN
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Паункюла.

Сообщение Анатолий » 07 июн 2020, 23:16

Виктор привет!
У меня дважды на фидере сидела щука. Причем она схватила плотву на 7 метровой глубине.
Вложения
IMG-15dd7203582e4d6f740a5bce0ff53058-V.jpg
За это сообщение автора Анатолий поблагодарили (всего 2):
vitja1777, guntars74
Рейтинг: 4%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»