Паункюла.

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 16 июн 2020, 09:22

С воскресенье на понедельник очередной выезд на водохрон. Цель линь. Вышел после 18ч. Ветерок присутствовал. На открытом блюде волнишка была не для стояния на якоре. Засим пошел на прошлое место. Троста ростет на глазах. Опять около часа чистил место. Встал на якоря. Серьезный закорм и через некоторое время, как обычно, первый подошел кранопер. С каждым годом его в тех местах всё больше и больше. Он полностью выжил оттуда плотку. Наживку хватает на заброс. Порой дольше по времени её цепляешь, чем ловишь очередную рыбку. После 22ч ветер подстих и я с радостью увидел обильные пузыри идущие с места закорма. Значит линь присутствует и столуется. Только наживка до него не доходит. "Пиранья" ему её не оставляет.Но и с наступившей, теперешней темнотой ситуация не поменялась. Краснопер не на долго лег спать, а кречек выходил пуст или одни шкурки от опарика. :unknown:
Перед рассветом влетел один закилошный лещ. Вышло солнце. Всё тот же линь, весь в пузырях, стоящий на прикорме. Краснопер выносящий мозги. К слову о ней. Размер очень не плохой. Так что кто её жалует. Велком на водохрон, в тросту и ловите на здоровье.
IMG_20200614_195628.jpg
Около 7 утра приподнял садок с сиротой лещем. Развязал. Он очумелый, немного постоял, прощаясь у лодки и так же удивленно, медленно, ещё не веря вновь обретенной свободе, поплыл в родную стихию до новых встречь.
Ну а я в некоторой растерянности после стояния на Угре, отчалил до хаты. :pardon:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДОлго думал, что же ни так?
Пообщался с Виктором(1777). Он поведал мне, что несколько лет в зад, перед Ивановым днем, налетал на большие линевые, преднерестовые стаи. Клевал он хорошо, но размер был большой, рвал поводки в лет.
Думаю со мной получилось то же самое, только в другом разрезе.
Нерестовые лини, концентрируются сейчас по теплу, на своих площадках. Попадешь на стаю можно наколбасить много. Такую же историю я слышал от рыбака на водохроне в Юри, ловившего с лодки.
Ну а я стоял на обычных местах его обитания. Мелкий не половозрелый линек, думаю в душе благодаря, за свалившееся на них угощение, активно питался на моей прикормке.Отсюда обсосы опарика, пустые крючки.
Но мы только можем предпологать и умничать, а как оно на самом деле, одной только рыбе известно!
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
FINN, Andreise, Soodla, Antiks, Stekloduv, КОЛЯН, ruslan, guntars74, Борис, vitja1777
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 20 июн 2020, 14:17

Ну вот и дождались ЧАВО хотели. ЛЕТО!!!! :D
Только рыбе то лето, как ей же зонтик. Жару оная не жалует. Вернее не жалует нас рыбаков. Растительности на водохроне море. Ну а на ней всяких букашкОВ и таракашкОВ - жуй не хочу. :pardon:
Ехать куда то в даль, дело не благодарное. Рыбалка по жаре в основе по ночам. Возвращатся после бессонной ночи. года берут своё. Тяжко. :scratch:
Ну а водохрон рядом. Даже ежели и пролет. Не велика потеря. 50км. Скорость 110. Что ещё надобно чтобы встретить старость? :D
А засим со вчЁра на нонича отметился, не без преключений, на воде.
Был на корабле с 20ч до 6.30мин. Хоть и жарко, но ветер не стихает даже ночью. Плюс грозовые, ливневые облака. По дороге попал под оное, как из ведра. Ежели в лодке, то думаю будет добряче.
Стать реально, где нет ветра. Опять врубился в тросту. Но место сменил. Думал кроснОпера будет помене. Глупый! :D Он наваливается по наростающей. И по отъезду клевал на падение наживки.
Но на этот раз, линям все же удалось пару раз у этой своры, наживку умыкнуть. Первый влетел перед восходом солнца, около трех часов. Поклевка была краснОперская. Ваглер затанцевал, то отваливаясь, то притоплясь, пошел в сторону. Подсек без интузиазма, а на том конце нитки БИНГО!!! Андреналин в темечко, дрема в космос, пошла веселуха. Первый 1.1кг есть! Настроение приукрасилось не на долго. Золотистые рыбки его быстренько вернули в - ЗАЕ..ЛА!!! :dash: Наживку дольше цепляешь. Пиранья раздербанивает на раз.После пяти утра, опарики достались ещё одному красноглазому (800г).
Этот клюнул сразу, дерзко. Поплавок с ускорением тонет и в тросту. Но и я не первоход. Тоже козырей имеем. В 6.30 снялся. Стало как то не по детски грохотать спереди и за спиной. Проверять накроет или нет, совсем не хотелось. Эта рыбалка мал мало придала интузиазмУ. Малый линь был без икры. Больший с оной. Как он нерестится и долго ли по времени, что то информации ни где не встречал. Линь - рыба загадка.
IMG_20200620_124243.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
Antiks, сергей, Stekloduv, Andreise, Борис, КОЛЯН, Soodla, vitja1777, guntars74
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 28 июн 2020, 16:59

Пролог.... :unknown:
Синоптики: муж и жена 100% угадываем погоду.
НЕ может такого быть....? :unknown:
На спор...
Я говорю завтра будет дождь, а супруга дождя не будет....
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Решил я вчЁра, после Яновой трудовой недели( :beer: ), чем то себя порадовать.
ДыК вроде всё есть, релаксу бы банку трех литровую.
С погодой калбасно. Штиляка. Давно мечтал по водохрону новых мест поискать.
Выехал с караблем из дома после 18ч. Народа по берегам, аки сельди в бочЁнке. Но мне особо территория не нужна, сбросится только. Неспешно вышел. Отхлебнул Жигулевского из той банки в три литра и полтора часа колесил по водной глади ища мест перспективных, где красноглазый(по моему мнению) жить должен. Около 21 часа почистил место, заякорился. Вроде безветрие, а вот тучки какие то не эротичные, кучкуются по над головой, но я ж знаю, синоптики на везде рисовали погоду, что доктор прописал.
Закинул свои дежурные пару матчевых палок, обильно закормился, растянулся в кресле, аля самолетный бизнес класс, в ожидании движения ваглеров на точке.
Как то в режиме росы начало с неба покапывать. Тучки правда не страшные, но от дождя я ни чего с собою не брал. :unknown: Это и был тот пролог с которого моё повествование началось.
Дождь с небольшими перерывами начал усиливатся. Роскаты грома прокатились по горизонту, обозначив с запада и востока серьезные тучи. При этом север - юг был по девственному чист.
Хватит лирики. Полоскало меня до нолей. Когда гроза с ливнем встала над водохроном, молнии шарашили рядом. Я вспомнил все матерные слова, что знаю и розослал всем этим хреновым погодникам,
Пусть им ещё неделю икается. Все нитки (шорты с майкой и трусами в ромашку) были как в стиральной машине. Меня грело только, что для ночи в пластике у меня все сухое(куртка, джинсы, сапоги). О рыбалке и речи не шло. После нолей по волчьи перестукивая зубами. поменял мечи на орала. Переоделся, вновь закормился и даже кемарнул малехо.
Около трех очнулась красноперка. Первый красноглазый проснулся около 5 утра. Один матч повесил за
тросту в 6 утра. Далее ловил на одну палку. Рядом с поплавком развесил ёщё с пачку крючков. Около 10 утра оборвал и вторую оснастку. Решил, что СПА рыбалку пора заканчивать.
Вроде бы и не плохо, но три часа под дождем, в шортах, футболке, которого ни кто не обещал, та ложка дегтя в дубовой кадке меда.
Линьки от зачета в 600г до 1кг.
Только в самом старшем оказалась икра. Молодежь уже отстрелялась.
Удачи вам господа! :beer:
IMG_20200628_112914.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
Stekloduv, Andreise, Antiks, vitja1777, КОЛЯН, guntars74, Soodla, Fugitive, Борис, narvitjanen
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 03 июл 2020, 13:43

Рыбальный план был совсем иной, но несколько дождливых дней к ряду, всю колоду разворошили.
Уж не до жиру, лишь бы помидитировать. Промониторил, вечер вчЁра просвет рисуют. Согласен на любой рыбальный кипишь. КАРАБЛЬ в багажник и на водохрон. Приехал после 19ч, дождь идет. Пришлось с полчаса ещё в машине, в носе ковырять. :D Как только над Арду типо просветлело,быстренько накачался и на последний рубеж.
IMG_20200703_073706.jpg
Место интересное, больно участок узковат для двух палок. :scratch: Сантиметры в сторону и крючёк на тросте. :scratch: Но тут уж....... :unknown: : На елку влезть, а задницу не поцарапать. :D
Рыба быстро встала на стол. Обильные пузыри валили с радующей переодичностью. Оная жрала мой прикорм ложками, а лапти заворачивать не торопилась отнюдь. :unknown:
Только краснопер изредко вселял надежду на красноглазого, но.....
Кстати пиранья в этом заезде вела себя вполне прилично. Приятель наказал привезти ему про запас, для тигра(кота) ейного. НО к концу рыбалки у меня было всего пару десятков хвостов бронзовых.
"Вот и замерло всё до рассвета"... слова известной многим песни. После нолей прикемарил пару часиков в кресле. Клев прервался. Первый красноглазый с поклёвкой, аля краснОпер ввалился около 4 утра.
IMG_20200703_040224.jpg
Настроение подпрыгнуло. Но ночь явно не в кровати, прицельную планку сдвинула. Вещаю на обрыв одну палку. Повезло с ветром. Поплавок прямо в руки приплыл.
Около семи утра, солнце уже достаточно поднялось над горизонтом. Вода просветлела. Обрываю второй матч. Перевязывать не было не сил не желания.
Закруглился.
Красноглазые братья 800 - 900г.
Ночь просидел не в пустую.
IMG_20200703_091603.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
Stekloduv, FINN, сергей, Andreise, Борис, КОЛЯН, vitja1777, Antiks, guntars74
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 13 июл 2020, 14:34

От добра, добра не ищут.... :pardon:
Июль скользкий по рыбалке месяц. Вне сомнения, сколько рыбаков, столько мнений. Кого то и плотка с краснОпером устроит, но объема хочется. Изображение
Со вчера на сегодня вновь на водохроне. Тянет меня красноглазый. Наверное своей непредсказуемостью и скрытностью. Там где он тусуется, нужна снасть серьезная, чтобы его выудить из лугов подводных. Погода последнее время меня преследует мокрая. Уже традиция.
IMG_20200712_183021.jpg
IMG_20200712_190211.jpg
Рисовали вроде без дождя после 19ч - обманули. :scratch:
Накрыло серьезно, да на безветрии. Мой карабль на глазах превратился в ванную, где до утра плавал весь рыбацкий шмурдяк. :pardon:
IMG_20200712_205732.jpg
По рыбалке..... Вечер, что то с линем у меня не сростается. Дождь конкретно выбил из колеи. Рвал снасти в тросте на раз. После нолей, пока вязал очередную палку, краем глаза увидел вторую,скользящую за борт. Поймать успел. Линь на глухой зацеп. Я опять вязать снасть.
Стоял на новом месте. Здесь краснопер чередовался с плоткой 50 на 50. Утро выдало лишь пару красноглазых. Один до, один за кило. Тот который по большее был ещё с икрой. В 7 утра снялся.
Что то ни как мне водохрон не раскачать. Наверное гранаты не той системы. Но неделя впереди.
Надеюсь перевернется и на моей улице грузовик с пряниками. :D
Удачи вам господа!
IMG_20200713_075002.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
Antiks, сергей, FINN, Борис, Soodla, ШУРА, Andreise, КОЛЯН, vitja1777, ruslan, guntars74
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 16 июл 2020, 16:47

Плесну в тему свежей крови.... :mail:
Со вчера на сегодня решил проверить, как линь себя чувствует во время магнитных бурь? Ну и заодно синоптиков, хоть когда то я без дождя на водохрон попаду? :unknown:
А погода сука мАнГААА! Изображение
IMG_20200716_092940.jpg
Практически безветрие. Выходишь на водную гладь, моторчик про себя шуршит, пивко холодное на банке и предвкушение чего то нового, как всегда необычного. В нирване по самую макушку. Изображение
Вышел на последнюю точку. Она не так заросла, как предыдущие. При солнечном свете, без очков видно, как быстро забалачивается водохрон. Дно покрыто сплошным ковром болотной елочки. Встать в такое место, сразу рыбалку похоронить. Кормить линя на лугу дело не благодарное.
Он последние рыбалки клевал только после нолей. Задача была держать точку, малыми порциями закорма и ждать время X. Такой был мой план.
На прикорм быстренько подтянулись плотка и краснОпер.Размер последней откровенно красив.
IMG_20200715_215023.jpg
Но.... эта рыба не в масть. Красноглазого жду.
После нолей, палки выбрал и до пол третьего в кресле кемарнул.
В предрассветных сумерках приступил к действу. На тот момент у меня оставалась 3 \ 4 прикорма.
Забомбил, как сАбЕ и держал далее точку в тонусе. К плотке и краснОперу, присоединились окушки и подлещи. Далее вместо линя, на его места обитания, на закорм, подтянулись берибельные лещи. Один, через время ещё. Наконец не удержался от раздачи и хозяин площадки. Влетел красноглазый.
За ним ещё один из крутобоких братьев.
К этому времени(около 9 утра) солнце поднялось достаточно высоко. Стало припекать.
Пора и честь знать. Хреново линь реагирует на магнит. Зато другие рыбы, особливо лещи, приперлись со своих площадок, на пожрать на откровенные меляки. Наконец погодники попали в десятку.
Рыбалка получилась.
Линь 800г и три крутобоких братона по 1.1кг.
IMG_20200716_085156.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
Antiks, Борис, Soodla, Stekloduv, ШУРА, vitja1777, FINN, Andreise, guntars74
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 19 июл 2020, 14:55

Ждем наступления лета. Вот оно, пришло. Дак не сидеть же дома?
Забросил вчера в вечеру карабль в багажник и на водохрон. Народа тьма. Сначала нужно папелац паркануть, затем найти берега шмат лодку сбросить. :D
Решил вновь расписать новое место. Почистил малехо, закормился. Ну и по схеме всё - краснопер.
Первый красноглазый влетел в начале второго. Ну а дальше пузырил на прикорме до отъезда.
Последнего взял в 8.30мин утра. Решил - за гланды.
Рабочая неделя впереди.
Эта минула по летнему плодотворно. :good:
Окололещ и лини от 700г до 1.2кг.
Удачи вам господа! :beer:
IMG_20200719_065651.jpg
IMG_20200719_083021.jpg
IMG_20200719_102817 (2).jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, Борис, vitja1777, Antiks, SergeiS, сергей, Andreise, guntars74
Рейтинг: 16%
 



ruslan
Новичок форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:01
Реальное Имя: Ruslan
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 3 раза

Паункюла.

Сообщение ruslan » 20 июл 2020, 16:34

Проф,
Спасибо за интересные отчёты! Походу линёк зашевелился после нереста.



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Паункюла.

Сообщение max67 » 20 июл 2020, 20:54

Знакомый рыбуль ловит здесь очень часто летом и весной, практически для меня гуру по Паункюла, хотя знает его не так давно, как я. Практикуется по белорыбице, уже больше месяца ездит на вечёрку после работы и с 18 до 24-х каждый раз от 5 до 10 зелёных увозит домой...
И место не выдает. :)



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 21 июл 2020, 06:47

ruslan писал(а):
20 июл 2020, 16:34
Проф, Спасибо за интересные отчёты! Походу линёк зашевелился после нереста.
Благодарю!
Судя по последнему улову, весь линь действительно был без икры. :D



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 03 авг 2020, 14:13

Отпуск катится своим чередом. Решил обновить темку. Со вчера на сегодня на водохроне.
Приехал около 19ч. Погода не для загара. Поэтому народа нет. Сбросился. В 20ч встал на точку.
Место рабочее. Закорм. БИРА откупорил за рыбалку, Нептуну плеснул. А как же? :pardon:
Ну и в 21.30 первый красноглазый припаркован в подсак. Неплохо!
В этом гОде, до нолей ещё не ловил. :good: В 22.30 пришел следующий. Замечательно!
Настроение есть. Не зря Водяному плеснул. :D
Краснопер с плоткой без фанатизма. С темнотой клев угас. С часа до 2.30. палки выбрал. Типа покимарил в кресле. Далее опять сУрьЁзный закорм и ожидание.
Следующий линь после 4 утра. За ним лещ(1.1кг).Ну совсем не плохо. :D
Не обманули погодники. Ждал. Тучи на безветрии сгущались. В 6.30 пошел мелкий моросящий дождь.
IMG_20200803_070753.jpg
Как будет дальше, ждать не захотел. Вечер, ночь прошли вполне в зачете.
Линьки от 800г до 1кг.Лещик.
IMG_20200803_071016.jpg
IMG_20200803_123533.jpg
Что ещё нужно, чтобы встретить старость? :D
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, сергей, Andreise, Борис, FINN, Fugitive, vitja1777, Vasilij46
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Паункюла.

Сообщение Анатолий » 10 авг 2020, 21:51

Приятель посетил Паункюла и принес плохую новость. Андре умер...и сейчас на рыболовной базе будут перемены.



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 13 дек 2020, 17:28

Открыл сегодня пингвиний сизон на водохроне.
IMG_20201213_101456.jpg
Лед порядка 8см. Очень скользко. Пришлось коготки надеть.
Рыбалка сложная. С утра ноль. Потом по немногу вспомнил, что по чём.
Начало что то происходить. Размер не крупный. На пожарить рыбов наобманывал.
IMG_20201213_150600.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, Борис, Andreise, FINN, сергей, guntars74, vitja1777, DES
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Паункюла.

Сообщение FIL » 14 дек 2020, 11:06

С полем. :good:



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 14 дек 2020, 12:17

FIL писал(а):
14 дек 2020, 11:06
С полем. :good:

Спасибо Александр!

Надеюсь, этой зимой отведаю и я, с твоей разрекламированой сковороды. :D
Очень хочется просторы Чуда потоптать...... Изображение



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Паункюла.

Сообщение FIL » 14 дек 2020, 14:21

Проф писал(а):
14 дек 2020, 12:17
Очень хочется просторы Чуда потоптать..
Да уж, еще как , аж зубы сводит :D .



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 15 дек 2020, 18:22

Вы погоду на перед видели? Видел её и я..... :pardon:
От добра, добра не ищут. Лучше синичка в руке, чем журажополь в небе..... :pardon:
А засим пока он есть, ломанул сегодня, пока возможно, потешить душу звоном лесочки, с трепетом на том конце.
Сел просто, без понтов.
IMG_20201215_150505.jpg
С утра немного ниже ноля. Несколько рыбаков, так же спешащих насладится уже забытым льдом.
Пасмурное безветрие. Закормился. Начал по не многу медитировать.
Плотка проснулась, как совсем рассвело. Сначало неспешно(дак и не удивительно, уже и не припомнить, как правильно :D ) начала себя обозначать. Довольно быстро определился, что и как она сегодня хочет.
Самое проблематичное было насадить мотыля. :D
Берут годы своё. :pardon:
Вроде припендюрил. А в лунке мормышка вниз, а мотыль в не куда.
Проскакивали периодически подлещи.
IMG_20201215_111153.jpg
Сначало отпускал. Приятель позвонил. Озадачил котом и подлещами. Дай бог нам здоровья в старости! На инвалидности он.
Среди дня повеселила бандитка, выключавшая периодически мои лунки. Пришлось отнести её метров за 30, чтобы вновь не докучала. :D
IMG_20201215_134612.jpg
Потепление принесло феншуйный клев.
Отстрелялся отлично! Назвенелся лесочкой за гланды! Настоящий первый лёд!
Большую толику забрал приятель. Себе оставил на пожарить - посолить.
IMG_20201215_172644.jpg
Рыбалка получилась! :good:
Удачи вам господа! :beer:
IMG_20201215_150728.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
Antiks, Stekloduv, Andreise, сергей, guntars74, DES, FINN
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 134 раза

Паункюла.

Сообщение Antiks » 15 дек 2020, 20:34

Вроде как с 15-ого закрыли все внутренние. :scratch:



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 10 янв 2021, 18:53

А выбора особо и нет :pardon: , где лед есть, туда и едем. :D
Отметился сегодня. Рыбаки присутствовали. Закормил четыре лунки, так и гулял по ним весь день.
Погода вполне рыбальная. Легкий морозец. Ветер незначительный. Периодичеки порошил снежок.
Плотка поклевыаала. Бало не скучно. Соседи так же что то вытаскивали.
Другая рыба так же была.... :D
IMG_20210110_122323.jpg
До сумерек горку настругал.
IMG_20210110_151912.jpg
День не канул в пустую.
IMG_20210110_164235.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 4):
Emers, FINN, guntars74, Soodla
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 13 янв 2021, 19:05

Очередной выезд на водохрон.
Люди с высокой социальной ответственностью, могут гулять мимо. :RTFM:
Рабаков было в достатке. Метель с утра, далее терпимый ветер.
Снег даванул воду из подо льда. Неприятная, болотная каша, порядка 10см.
IMG_20210113_145144.jpg
Клев скользкий. Да и сел в другое место. Пару часов пришлось определять, где рыба?
Потом по не многу плотка зашевелилась.
Как ловили соседи, головой не вертел. :pardon:
Удачи вам господа! :beer:
IMG_20210113_145129.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
сергей, Emers, Stekloduv, Andreise, guntars74, КОЛЯН, narvitjanen
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Паункюла.

Сообщение Проф » 09 мар 2021, 09:56

Ездил вчера легкие провентилировать на канал.
IMG_20210308_140940.jpg
День сейчас длинный, торопится резона нет. Со мной присутствовали ещё три рыбака.
С утра морозец, к полудню облачность рассеялась. Солнце стало по весеннему припекать.
Плотка после чудского размера конечно смешная, но и расстояние поездки несоизмеримо.
С утра рыбка капризничала, частые притрожки, но не просечь. Плотки размером с уклейку много. В одной из лунок клевала во всех слоях. Состояние льда нехорошее. Весь пропитан водой и вода под снегом вверху. Снега за эти дни намело порядка 20см.
Вообщем день провел в режиме поймал - отпустил.
Наотбрасывал на жарешку малехо.
IMG_20210308_155145.jpg
Погуляем ещё покуда лёд есть. Долго ждали его. Не радуют зимы последние годы. :pardon: :scratch:
IMG_20210308_180435.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 2):
Stekloduv, vitja1777
Рейтинг: 4%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»