Река Казари

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
alexsio
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:49
Откуда: Tallinn

Сообщение alexsio » 06 ноя 2009, 20:54

А налим ? :)



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 09 ноя 2009, 09:05

В субботу после обеда рванули на речку, на вечёрку посидеть в надежде налимчиков споймать :) Приехали, шмотки собрали и пошли. Дошли до речки, разложились, снасти покидали в воду :) и ждёмс :) - надо какую-то бель для нарезки поймать. Через минут 20 у меня колоколец на землю йоопс :) - ну думаю - прощёлкал :( , а нет, смотрю шнурик всё виснет и виснет - подсёк и голавлик на 800 грамм на бережку :) - начало хорошее и нарезки хватит :D . Потом до 17.00 пару смыков непонятных и всё :( . Стемнело. Зарядили на налима все снасти, а клювать отказался. Саня Ильчук одного маленького замучил и всё - ни поклёвки. То ли нету, то ли ..... - вообщем не клювал :( .
Ну а потом было самое интересное :) . Решил на поле развернуться, и - сел :shock: - подёргался и ещё больше засадил машину :) 3 часа борьбы %) - донкрат - камушки под колесо, потом второе и так далее :) - уже позвонили команде спасения :) и пока ждали команду боролись дальше. Выложили дорожку из камушков, хорошо был рядом ручей - нет там больше камушков :lol: , и потихоньку машинка выехала. Теперь в этом месте есть площадка :D . Вот такая рыбалка :)



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 06 дек 2009, 00:33

Открыли осенне/зимний сезон на Казари. Поехали на нормальной машине, поэтому без приключений, без веточек и камушков, до самого берега. Рыба ждала, поклёвка почти сразу, и пол ухи готово.

Изображение

Рыба клевала весь день, а вечером на удивление, перестала. Но особо и не нужна была, так как на уху наловили.

Изображение



Аватара пользователя
Serg52
Новичок форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:14
Откуда: Tallinn Kristine

Сообщение Serg52 » 06 дек 2009, 13:58

В субботу выехали на речку за налимом.Не обошлось без приключений,застряли на поле.Большое СПАСИБО Олегу- вытащил нашу неправильную тачку влегкую.
Налима поймать не удалось
Изображение

но на ушицу надергали

И как всегда отлично отдохнули.
Изображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 06 дек 2009, 14:10

Serg52
СПАСИБО Олегу- вытащил нашу неправильную тачку влегкую.
А обратно как? Или опять Олега ждали? :D



Аватара пользователя
VOVAN
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:02
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение VOVAN » 07 дек 2009, 21:33

молодцы ребята, приятно почитать отчёты и посмотреть фотки, а то я тут недавно, встретил знакомого, вот он мне рассказывал рыбацкие страсти, как у него то ли сын, то ли зять, поставили в устье казари сети, поймали 46кг вимбы, чему гады радуются, убить мало, :evil: когда это б.....во, кончится :dash: :dash: :dash:



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 07 дек 2009, 23:09

VOVAN писал(а):молодцы ребята, приятно почитать отчёты и посмотреть фотки, а то я тут недавно, встретил знакомого, вот он мне рассказывал рыбацкие страсти, как у него то ли сын, то ли зять, поставили в устье казари сети, поймали 46кг вимбы, чему гады радуются, убить мало, :evil: когда это б.....во, кончится :dash: :dash: :dash:
С нынешним положением при свободной продаже китаек и прочей муйни и при попустительстве власть имущих-НИКОГДА :evil:



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 23 дек 2009, 20:51

Сегодня проверял знакомые ямки, плотвичка на прикормку вяло, но отзывалась, попадалась разная. Окунь привередничал. На балансир изловил с десяток особей, крупных не было. На мотыля хапал Ерш с пол мизинца :). Поставил пару жерличек. Пару раз менял место их расположения. Перед очередной заменой загорелся флаг. Подошел тихонько, не мотает, проверил живца - в порядке. Приподнял на 30 см. Только просверлил новую лунку - опять горит. Подошел, выбрал слабинку. Почувствовал что леска зацепилась за траву, потянул чуть сильнее, освободил леску. Уже под самой лункой почувствовал сопротивление и вывел щучку - полторашку всю в пиявках, но с подозрительно толстым брюхом. Дома при чистке обнаружил в желудке 15 :shock: мелких свежих и только что проглоченных рыбешек. Живец был бы самой крупной добычей. Апетит у разбойницы - можно позавидовать :)



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 25 дек 2009, 22:04

Скатались сегоднай на Казари, 2мя экипажами, Олег611, Вадим, Я, во втором Экипаже Санечка с приятелями, прибыли на место затемно, и сразу стали ловить живцов
Изображение

Изображение

наловив живцов, Вадим и Санёчек отрпавились расставить жерлицы... в скором времени у Санёчка заморгал флажок и была изловлена первая килошка,
Изображение
затем у Вадика загорелся флажок, но досадный шод у лунки. После этого выловленная килошка была конфискована нашим поваром Олегом и отрпавлена на уху, вместе с окунями которых изловили в надежде поймать живцов.
Дружно пообедав, Ушицой за что огромное спасибо Олегу..
Изображение

Изображение

отправляемся боротся дальше, и тут у Санёчка 2 "красные карточки" поднялись, одна за другой

Изображение

После чего наступило затишье, пытаемся ловить но даже бель нас игнорирует, и вдруг у Вадика ещё выдаётся одна попытка, бросает всё бежит в сторону жерлицы

Изображение

в этот раз удача на его стороне :Yahoo!:

Изображение

после выловленной зубастой, настала тишина, и ничего интерестного не происходило до самого вечера, ниодного налима не постродало...... Всем участинкам огромное спасибо за интерестнийшую поездку :D



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 25 дек 2009, 22:17

Даа, хорошо отдохнули :D А щупачок потянул на 2.950 :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 25 дек 2009, 22:35

vadim писал(а):Даа, хорошо отдохнули :D )
:? ну, ну, тока шото все мимо летаем :twisted:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 10 янв 2010, 00:24

Первая рыбалка в этом году, пробивались через поле, копали, толкали, потом тянули и вытягивали :training: :heat: . Хорошо что на двух машинах. Два часа, два километра. Машина садится на пузо и :training: :D . А рыба клевать отказалась, ни щука, ни налим не позарились на наших ёршиков и выползков. А ещё на льду, под снегом, вода :shock: , по щиколотку. На улице -12С, но не замерзает, жидкая каша, откуда и взялась :unknown: , мутная, может поэтому и рыба не клюёт.

Изображение

На крестике.

Изображение

Вон там речка.

Изображение

Цель достигнута.

Изображение



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 10 янв 2010, 00:30

Не хватало в клиренсе пары сантиков, ну и современный пластиковый обвес :cry: , но думаю, что это шаг к настоящему обвесу - Железному :D .



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 10 янв 2010, 01:00

Снеголом в переди надо на пол клиренса и побольше хомячков в машине. :)



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 10 янв 2010, 09:45

Вот ещё вариант - "Бразды пушистые взрывая...", правда не особо пушистые, да и кибитка с автоматом не особо удалая :P , шучу конечно :D .

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 10 янв 2010, 09:53

olegtsvetkov писал(а):Не хватало в клиренсе пары сантиков,
Ну уж напиши, для истории :) , кому чего не хватало :P :D
Патроль - сила... не ожидал такой проходимости. 50 см снега, проходили... ну может, не всегда с первого раза, ну ведь пробились...3 км за час. :)



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 10 янв 2010, 10:00

Да я просто сам сидел в другой машине, поэтому и мягко так сказал... полноприводной минивен :D . Но если бы ты не поехал, то рыбалка была бы ходовая. Потому как мы сели на первых 100м. Но с другой стороны, думаю, что к тому времени как мы доехали, то если пешком, то уже и живцов и по стопке на льду успели бы :D .



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 10 янв 2010, 12:14

olegtsvetkov писал(а):Да я просто сам сидел в другой машине, поэтому и мягко так сказал... полноприводной минивен :D . .
Ну я теперь знаю, на чём мы едем следующую рыбалку :wink: :D :D



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 20 фев 2010, 23:10

Сегодня прокатился до знакомых ямок в Марьямаа. С утра трасса супер, чистая и сухая. Грунтовка нормально расчищена. Обочины в снегу. Приехал к месту парковки, чуть поработал лопатой, расчистив пятачок для стоянки. Сдал назад, но вывернул руля чуть сильнее, чем надо и заднее колесо съехало в сугроб. Попытался раскачать, но в результате только съехал еще чуть ниже в снег. За полчаса,пока обкопал машину ни одной машины мимо не проехало, вызвал Марьямааского эвуакуатора и пошел на лед. Снега на берегу почти по пояс. старая тропа занесена поземкой и не читается. На льду снега меньше, только по колено :). Сделал серию лунок над ямой, на входе и выходе и начал проверять разными балансирами. В третьей лунке уверенный цоп и первый окунь грам на 300 на льду. Окунь там светлый с ярко - оранжевыми плавниками - просто красавец. Ну, думаю - дело пойдет, но дальше было хреновенько: редкие поклевки мелкого полосатика, несколько стограммовиков, поклевки слабые и попадался с третьего - пятого тычка. Мотыля игнорировал.
Позвонил водитель эвуатуатора, пошел на берег. Моих следов уже не было - чистое поле. :) Только пробился к машине - подъехал Гольф с мигалками на крыше с тремя местными мужчинами. Остановились, посмотрели, начали помогать. Думаю - странно, автопомощь на такой маленькой машине :o
Зацепили на галстук и с нной попытки (весовые категории все таки разные :o ) с толканием и раскачкой выскочил.
Только они отъехали - подъезжает правильный эвакуатор :) и просит денег за ложный вызов :shock: из расчета 10 крон км. Чуть поторговались, договорились и пошел обратно на лед. До заката насверлил и проверил крупным балансиром штук 25 лунок вдоль берегового свала и на ямах в надежде на щуку. Щука отдыхала. По пути к машине опять пришлось протаптывать тропу - Все следы полностью занесены и поле выровняно! Появилось первое нехорошее ощущение - а как там дорога?
На обратной дороге понял, что остался достаточно опрометчиво. Дорогу никто не чистил и за каждым препятствием или бруствером намело сугробы размером с бруствер. Чистая утром дорога превратилась местами в чистое занесенное поле с прочищеной маленькой кромкой (на одно колесо) :shock:
Некоторые сугробы на дороге были по колено. К чести Вояджера - все заносы на пониженной передаче проскочил на одном дыхании. Где-то за два километра до основной трассы навсречу шел лесовоз, по его колее все было проще. По Пярнусскому шоссе с дороги все сметает, там все ок.
В общем экстремальненько получилось проветриться. Понял, что хочу полный привод :)



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 22 фев 2010, 11:24

Alexei писал(а):Сдал назад, но вывернул руля чуть сильнее, чем надо и заднее колесо съехало в сугроб.

Попытался раскачать, но в результате только съехал еще чуть ниже в снег.

В общем экстремальненько получилось проветриться. Понял, что хочу полный привод :)
:lol: :P

Мы тоже на приток Казари поехали в воскресенье. И тоже решили припарковаться на краю проселочной дороги.
Чуть колесо соскользнуло и сели.

Гера проверяет глубину и состояние снега :shock:
Изображение

Решили не искушать судьбу, чтоб не зарыться еще больше и пойти к речке.
Поход к речке казался вечностью :heat: Визуально расстояние метров максимум 500, но идти в снегу по пояс это фантастика.

Рыба в этот день отдыхала. :(

Спасибо нашему товарищу Юрию за оказанную помощь.

На своем боевом GL он нас за корму вытащил из снежного плена.



Аватара пользователя
VOVAN
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:02
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение VOVAN » 03 апр 2010, 10:08

река Казари, во всей красе ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»