Soodla

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 15 май 2007, 19:09

Привет народ,в среду хочу вечерком на содла покататься,расскажите где лучше спуститься ,а то был летом один раз тока и нетрезвай :D и где ловить?как я понял около дамбы запретная зона(а дамба это то что в сторону Таллинна бетонн=ая хрень??)там еще говорят остров есть?



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 15 май 2007, 20:08

Kalev писал(а):Привет народ,в среду хочу вечерком на содла покататься,расскажите где лучше спуститься ,а то был летом один раз тока и нетрезвай :D и где ловить?как я понял около дамбы запретная зона(а дамба это то что в сторону Таллинна бетонн=ая хрень??)там еще говорят остров есть?
Давно не был попробую обьяснить .
Помоему 23 км от Питерского , там озёра с права после них километра 3 , с лева будет будка КПП бывшего стрельбиша , поворачиваешь туда и по главной , до полигона , там после казарм налево и упрёшся в Содла , а спуск сам найдёшь без проблем проехав по берегу .
У острова действительно лучше по щуке.
Идёшь в направлении плотины увидишь протоку с лева , это и остров , чуть дальше труба торчит в русле , вот там и лови вокруг острова.
Последний раз редактировалось FIL 16 май 2007, 09:37, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение Antiks » 15 май 2007, 20:29

FIL писал(а): Давно не был попробую обьяснить .
Помоему 23 км от Питерского , там озёра с лева после них километра 3 , справа будет будка КПП бывшего стрельбиша , поворачиваешь туда и по главной , до полигона , там после казарм налево и упрёшся в Содла , а спуск сам найдёшь без проблем проехав по берегу .
У острова действительно лучше по щуке.
Идёшь в направлении плотины увидишь протоку с лева , это и остров , чуть дальше труба торчит в русле , вот там и лови вокруг острова.
Между 21и 22км. а от будки КПП почти ничего не осталось



Аватара пользователя
Yevgeni
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:53
Реальное Имя: Yevgeni
Откуда: Таллин, Эстония
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Yevgeni » 16 май 2007, 09:32

FIL писал(а):Давно не был попробую обьяснить .
Помоему 23 км от Питерского , там озёра с лева после них километра 3 , справа будет будка КПП бывшего стрельбиша
Токма если от питерского ехать все наоборото – озеро около дороги справа, а потом поворот (с развалившейся будкой) – слева.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 16 май 2007, 09:35

Yevgeni писал(а): Токма если от питерского ехать все наоборото – озеро около дороги справа, а потом поворот (с развалившейся будкой) – слева.
Точно , я как та блондинка , право, лево попутал :D .



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 16 май 2007, 16:51

я так понимаю что это озеро Рауд ойа и сразу напротив него поворот к плотине,но нам туда не надо))) едем до будки))



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 16 май 2007, 18:01

Зачем так далеко человека гоните? Там есть подъезд ближе. После плотины, там где справа как бы небольшое озерко, а слева поворот к плотине, то еще проехать немного вперед около 1 км до остановки автобуса по левой стороне и за ней поворот с дороги влево и метров через 30 будет нормальный спуск на воду. А поворот на полигон дальше и ехать к воде гораздо дальше по разбитой дороге.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 19 май 2007, 09:37

БЫл вчера по указаному адруссу,тишинааааааааа, красотаааааааа,не ветринки,2 человека на лодках весельных, ктото с палаткой даже был .ничего не поймал, но это не цель была)озеро мелкое 1,5-3 мкак мне показалось,бобра видели зато,вобщем отдохнули классно с19 до 23,и светло как летом :D



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 28 май 2007, 11:01

Обещали с родственниками выбраться с детьми на природу типа на пикникрешили ехать на Соодла, заодно протестировать лодочку Дмитрия (Орион 20). Приехали через полигон к полянкам, одна большая занята палаточным городком, другая, возле кирпичного здания, свободна. Решили остановиться на ней. Начать культурный отдых пришлось с генеральной уборки территории (такого гадюшника, оставленного после отдыха давно не видел) :twisted:. Компания, отдыхавшая до нас забросала поляну ровным слоем всякого мусора, оставив пустые мусорные пакеты у столика. :x. За 15 минут в 10 пар рук привели поляну в божеский вид, часть мусрора сожгли, часть собрали в мешки (получилось два пости полных 100- литровых).

Потом смогли приступить к собственно, отдыху. Надули плав средство, спустили на воду под моим моторчиком в 4,5 лс, покатали дам и детей, организовали досуг и стол дамам и детишкам, сами на пару часиков вышли покидать. Я зачепил красивого полосатика грам на 300, Димка щуренка, все отпустили, на этом рыбалка закончилась, хотя она целью выезда и не была. Потом прокатил своих детишек, 9-месячный сын просто светился от счастья и пищал от радости. Доча из лодки вылезать не хотела, просила: "Еще. еще... . ":!: Отдых удался! В общем плав-средство мне понравилось, места там, в сравнении с моим Орионом-8 достаточно, хотя сделано немного по русски, т.е., на мой взгляд, с небольшими недоделками. Не очень мне понравилсиь спускные клапана, хотя м.б. это дело привычки. Дело за более мощным мотором, и тогда все достоинства ил косяки будут сразу видны.



Аватара пользователя
jomajo

Сообщение jomajo » 28 май 2007, 12:53

[quote="Alexei"]
Потом смогли приступить к собственно, отдыху. Надули плав средство, спустили на воду под моим моторчиком в 4,5 лс, за ето дело на содла могут такой штраф впоять,мама не горюй :o



Аватара пользователя
jomajo

Сообщение jomajo » 28 май 2007, 12:53

я про бензо моторчик



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 28 май 2007, 13:34

jomajo писал(а):я про бензо моторчик
А вот с этого места пожалуйста, поподробнее :) , Насколько я знаю, бензо моторы на Соодла вполне в ходу и ограничения имеются на первых 600 метрах от плотины (кстати на все плавсредства и рыбную ловлю). Все остальное водохранилище свободно для перемещения. Несколько лет плаваю и никаких вопросов не возникало. Да и видно на воде водномоторников десятками
Если есть документ, дай ссылку.



Аватара пользователя
jomajo

Сообщение jomajo » 28 май 2007, 14:16

пару лет назад искали утопленника ,,кто то капнул что мы на моторе,видать думали что рыбу ловим, приехала полиция,,но как узнали чем занимаемся вопрос отлег.небыло времени про законы рассуждать, но нам пояснили что нельзя. Вот поетому я и сам бы хотел видеть документ,что там можно с мотором



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 28 май 2007, 15:05

Да народу на моторах много,и я в том числе был :)



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 28 май 2007, 15:39

Я тоже испытывал там лодочку... Надеюсь, что с мотором всеж можно. Только вот на самом деле хотелось бы найти подтверждение этому из гос.источников.



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 28 май 2007, 15:44

И я в воскресенье тоже был, шнурков ловил, выпускал :) . Основной улов - загар :D .



Аватара пользователя
Maks

Сообщение Maks » 29 май 2007, 00:21

Кстати как там с прозракой воды? Понырят получится???



Аватара пользователя
Yevgeni
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:53
Реальное Имя: Yevgeni
Откуда: Таллин, Эстония
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Yevgeni » 29 май 2007, 07:55

Maks писал(а):Кстати как там с прозракой воды? Понырят получится???
Понырять то можно тока скорее с целью охладиться :D . Вода коричневая, болотная и видимость никакая :(



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 25 июн 2007, 10:05

Поскольку дальнюю поездку по состоянию здоровья детей в этот раз не смог себе позволить, решили выбраться хоть на Соодла ненадолго. Долго колесили в 4 машины в поисках свободной приличной стоянки и почти в конце водохранилища нашли один замечательный лужок, где можно было остановиться. Разбили лагерь и отлично отдохнули. Выскочил даже в субботу на часик на воду в 2 часа дня, пару щук видел - выходили к лодке, тыкались в блесну но не брали. В 15.30 увез детей и жену домой, вечером всех уложили и ночью вернулся обратно.
В 2.40 выход на воду, долго утюжили разными приманками травяные поливы и свалы в глубину. Пока был ветерок, щучки поклевывали и довольно активно, но все были отправлены за бабушкой, которая явиться не пожелала. Более активно брала на крупную вертуху с неоново-зеленым виброхвостом. Как только ветер стих, около 7.30 клев отключили совсем. Окунек начинает потихоньку гонять малька, но еще не активно. Пару часов катались в режиме троллинга, в т.ч. по ямам, но тоже тишина. Красота конечно необыкновенная, особенно радуга под мелким дождиком в лучах рассвета. :) По рыбалке же Соодла выступает в своем репертуаре.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»