р. Рейу

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Борис » 02 май 2011, 20:56

М-дя. Трудно догадаться что за рыба в пакете. И что за размер вимбы такой 50х50? :shock: :D



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Jevgeni » 02 май 2011, 22:13

Борис писал(а):М-дя. Трудно догадаться что за рыба в пакете. И что за размер вимбы такой 50х50? :shock: :D
Размерность 50х50, это вимбы,которую по правилам рыболовства,можно было забирать было 50% от всей выловленной вимбы. :oops:
Рыбу Игорь высыпал из садка в пакет внизу,под горой(иначе вытащить ее наверх было невозможно)...и высыпать ее ,чтобы сфотографировать,а потом опять собирать-особого желания не было... Да....., у меня оказалось 9 вимб, у Игоря 16 вимб ..... :D .



Аватара пользователя
Peterson

Re: р. Рейу

Сообщение Peterson » 04 авг 2011, 09:44

Пробежался с утра... рыб был и брал... :good:
Много мелкой, отправлена расти.
Один "крокодил" оторвал мой любимый шадрап... минут 10 с ним боролся, сволочь! :cry:
Активный клев наблюдался, когда утренний туман стал рассеиваться.
Вот, как-то так в итоге. :roll:
04082011287.jpg



Аватара пользователя
Peterson

Re: р. Рейу

Сообщение Peterson » 04 авг 2011, 12:43

Кстати, может кому интересно. Животы у всех абсолютно пустые.
Температура утром около 5-ти была 8 градусов. :shock:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Борис » 14 апр 2012, 18:41

Вот так всегда. Вчера +12. Завтра солнечно, а сегодняя +3 с утра и весь день. Плюс вечно сыпящая дрянь с небе. То крупнее, то мельче
Но. Мы то собрались, а значит поехали. С тёзкой в двоём, потому как третий компаньон остался..( ну в общем дела у него были) :D . С утречка обыкновенная проверка при выезде-"дуют все". Ну тёзка дует, а я в это время пробку закручиваю :D . Пока ехали, наблюдали за ветром( не в смысле пописать) :D . А он, ветер этот :evil: , ну в принципе как обещали. Заехали сразу на эту речку. Ну и встать негде было. Поехали проверить Эльдорадо, там труба. Воды до фига, и течение против течения. Вернулись обратно. С другого берега, ветра нет, но по опыту знаю что и рыбалки там нет. Переезжаем на другой берег по восстановленному мосту. Он открыт, и знаков вроде нет. Но препятствия всё ж втыкнул. Ну мы их аккуратно преодолели(объехали).
14.04.12 012.jpg
А вот это, куда мы сперва тыкнулись.
14.04.12 010.jpg
Ну да ладно. Расположились, закинулись, садки с собой не брали из машины.(на всякий случай), да и уговор был, всю рыбу в один садок. И вот на тебе. Тёзка достаёт ельца, я плотву. Он бежит в машину за садком( как потом оказалось за садкаМИ) :D . Я в это время фоткаю эту рыбу. А фигли, вдруг больше не будет.
14.04.12 004.jpg
14.04.12 005.jpg
Ну и ставим два! садка. В последствии, это сыграло роковую роль. Но не для нас :D В моём садке парилось несколько рыбок( не, ну ельцы красавы). У тёзки время от времени поклёвывало, и именно в тот момент, когда подходили разведчик, в в кол-ве пару человек. Взгляд, туда сюда. Ага, два садка в воде. Быстрая пробежка назад, и возвращается десант, в кол-ве 6-7-8-9 человек. Правда максимум на что их хватало, это минут 20-ть.
Ну а тёзка потихоньку издевался, и на до мной.
14.04.12 006.jpg
Погода не улучшилась. Клёв с обеда ваще стих. свернулись. На двоих полтора десятка. Тёзкиных больше.
14.04.12 009.jpg
Пока собирались пообщался с местным. Грит в понедельник ловили ельца, в среду плотву. Хорошую.
Чую и завтра ловить будут. Солнце же дают.
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 12):
abirvalg, yam, Проф, Vasilij46, FINN, vitja1777, Antiks, badman, Strjem, ЕвгеХа, Andrju, guntars74
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
reff

Re: р. Рейу

Сообщение reff » 14 апр 2012, 20:22

Борис, по такой погоде, думаю, не дурно.. :good: . Я в четверг у энтого мостика полтора часа простоял, чё тока не предлагал, так и не соблазнил... :dash:
Потом на Саугу поехал, десяток хвостов вымучил. :oops:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Борис » 14 апр 2012, 20:37

reff писал(а):чё тока не предлагал, так и не соблазнил...
Червя под лиственного предлагал? :wink:



Аватара пользователя
reff

Re: р. Рейу

Сообщение reff » 29 апр 2012, 10:24

Всем привет! Вчера тесной компанией посетили речку. В верховьях рыбка есть, однако ловить не комфортно, большая вода и сильное течение не оставили шансов ни пикеру, ни лёгкому поплавку, а потому после часа мучений и с пятью пойманными рыбками перебрались пониже, ко второму мосту. Народ присутствовал, и что бы не толкаться, мы перешли на противоположный берег, нашли прогалину между деревьев. Ловить начали фидерами-пикерами и рыбка сразу же отозвалась. У меня это дело не заладилось, а вскоре и вовсе оборвал снасть, зацепив за ветку дерева. Не долго думая достаю удочку, поплавок 2 грамма, крючок 16, и понеслось... Чуть позже и Денис перешёл на поплавок, только Алла, моя супруга, осталась до конца с пикером. Денис, конечно, выдал! На одну - две моих он отвечал пятью - шестью. В общем отловились хорошо, погода, природа, компания, всё было отлично. Рыбка радовала размером. Густеру и подлещика мы отдавали Денису, брали только плотву, ельца, который всё ещё попадается. Под конец я взял хорошую вимбу с буйным характером. В 19.30 двинули домой, как говорится "усталые но счастливые".
0333.jpg
одна из первых
0337.jpg
0338.jpg
мой улов
P.S. Итог 11.5 кг.



marek
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:40
Реальное Имя: Marek
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: р. Рейу

Сообщение marek » 29 апр 2012, 13:19

reff писал(а):Всем привет! Вчера тесной компанией посетили речку. В верховьях рыбка есть, однако ловить не комфортно, большая вода и сильное течение не оставили шансов ни пикеру, ни лёгкому поплавку, а потому после часа мучений и с пятью пойманными рыбками перебрались пониже, ко второму мосту. Народ присутствовал, и что бы не толкаться, мы перешли на противоположный берег, нашли прогалину между деревьев. Ловить начали фидерами-пикерами и рыбка сразу же отозвалась. У меня это дело не заладилось, а вскоре и вовсе оборвал снасть, зацепив за ветку дерева. Не долго думая достаю удочку, поплавок 2 грамма, крючок 16, и понеслось... Чуть позже и Денис перешёл на поплавок, только Алла, моя супруга, осталась до конца с пикером. Денис, конечно, выдал! На одну - две моих он отвечал пятью - шестью. В общем отловились хорошо, погода, природа, компания, всё было отлично. Рыбка радовала размером. Густеру и подлещика мы отдавали Денису, брали только плотву, ельца, который всё ещё попадается. Под конец я взял хорошую вимбу с буйным характером. В 19.30 двинули домой, как говорится "усталые но счастливые".
0333.jpg
0337.jpg
0338.jpg
P.S. Итог 11.5 кг.
Ближе к вечеру,плотва и подлещик предпочитает "бутерброд"(опарыш+навозник) и начинаешь получать кайф от рыбалки по полной :good: .
Вчера лично в этом убедился(фидер).



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: р. Рейу

Сообщение vitja1777 » 04 май 2012, 17:44

Всем доброго времени суток.Случилось заночевать вчерась в славном городишке Пярну.Ну у меня с собой было...,кой чего закинуть в реку.Предпочтя речку гостиницце,надо было только выбрать место где-нить не особо далече,а так как места выбирать я умею :D ,выбор пал на Рею.Немного покрутившись,ненайдя стойла для грузовичка,припарковал рядом с дорогой.И вот друг,отважившийся составить мне компанию,и я в начале восьмого вечером,с помощью языка,и населения какой-то местной деревушки выходим пёхом именно на ту дорожку,которая и должна нас вывести к желаеммому местечку.Подойдя к берегу,предстаёт перед нами картина:покинутых берегов,рыба здесь была недели две назад,и пошла далее,как видно за ней и рыбаки.На поиски чего-нить более подходящего время уже нема.Хорошо друг не превередлив,всего-то и желания,с удочкой у реки постоять,послушать пение птиц,рыбку поймать абы какую.Первый заброс,и тут же рыб отзывается на другом конце;вытаскиваем густеройд,тож не плохо,следом подлещик,надежды рисуют сразу же воображение о гигантских лещах.Ловили мы в основном вдвоём одним фидером,один значится,насаживает, заправляет,закидывает;второй подсекает,вываживает;первый снимает,насаживает...и т.д..Пробовали сменятся,но така шло порядком долее.На удочки так и неудалось заставить ыбку активно клювать,хотя бросал под кормушку поплавок,что-то явно рыбу не устраивало в этом манёвре.Так вот,подлещики сменялсь густерами и наоборот.И тут смотрю друг волокёт,а рыб красиво так сопротивляется,вимба,вот те раз :scratch:,за ней последовала и вторая и третяя,мы и против густеры ничего не имели,а тут уж явно рыбалка удалась.Скоротав ночку в машине,поутру ну не как не могли себя заставить выдвинутся к реке пораньше,холодно однако на улице явно.К пол пятому поборов тягу к теплу,выдвинулись.Температура сопридельна с нулём.По рыбалке всё повторилось,может чуть поболее споймали с утречка.В семь надо было сматываться и дальше на работу.Спасибо речке,за чудно проведённое время.Освободился довольно рано,и была мысля устроить второй подход с неограниченным временем,но завтра по расписанию,ну вы догадались,конечно Ягала :roll:,а надо ещё червячков подкопать,домой заехать,да чутка отдохнуть не мешает.
001.JPG
004.JPG
007.JPG
Всем удачи :)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 12):
Strjem, FINN, Kelt, saw, abirvalg, SergeiS, сергей, guntars74, max112, Борис, Проф, ЕвгеХа
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Борис » 05 май 2012, 19:59

Сегодня с Толиком сгоняли по бырому. Спал два час всего, при выезде из города морось. Но на месте сухо. Но пасмурно. По этому восходов не было. Ну как и закатов то же :D
По приезду на месте уже три машинки, а через часик тринадцать.. Это вселяет надежду на ловчее место. Место досталось, но не то которое хотелось. Но то же нормально. Пока Толик расскладывался, я пошёл проверить ещё одно местечо. Занято. Зато по возвращении столкнулся с двумя кабанчиками. Они испугались меня быстрее. Да ещё бы такой морды( как счас) не спужаться :D
рыбка отозвалассь сразу. И гдето до 11,30 более менее справно ловилась. А потом пошло на "нет". В 14,30 собрались до дому. 11кил взяли. Нормально. Самцы текут, самочки крепенькие. :good: Размер от средних, до нормальных.
05.05.12 013.jpg
05.05.12 015.jpg
А вот этот размер от гульфика сможете определить :D
05.05.12 012.jpg
Ну как то так. Да. Ездили выше. Ловили на опарыша. У кого был шитик крупненькие чаще проскакивали.
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 11):
FINN, Antiks, сергей, badman, Strjem, vitja1777, Vasilij46, abirvalg, Проф, Balu, guntars74
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: р. Рейу

Сообщение FINN » 05 май 2012, 20:19

Борик
Рюмашкой :D полоскал? :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Борис » 05 май 2012, 20:45

FINN писал(а):Рюмашкой :D полоскал? :D
Это ты к тому, что кабанчики мне типа привиделись? :D :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: р. Рейу

Сообщение FINN » 05 май 2012, 21:20

Борис писал(а):Это ты к тому, что кабанчики мне типа привиделись? :D :D
Не... я за здоровье спросил. :oops: :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Борис » 05 май 2012, 21:22

FINN писал(а):Не... я за здоровье спросил. :oops: :D
Не дождётесь :D



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Jevgeni » 03 май 2013, 02:26

1 мая решили посетить Синди. По "наводке" знакомых рыбаков туда и поехали( они "наплющили" хорошей плотвы 30 апреля), но по дороге, взвесив все шансы попасть на мало-мальски пригодное для рыбалки место,поняли что шансов нет, решили завернуть на Рейу.Вышли на воду уже после 7утра.Погода отличная-тихо,солнышко светит,тепло....только бы плотве и идти......Я стал на свою старую(по прошлым поездкам) точку,ребята продвинулись чуть дальше.
Хорошие места были практически распределены,как на воде,так и на берегу. На берегу фидеристы ежеминутно упражнялись прицельным забрасыванием кормушек на середину речки...,согреваясь в перерывах кружкой чАя..Я заметил,что к вечеру кормушки стали ложиться совсем у лодки,видно чАй оказывал тонизирующие действо на организм....Сначала я подкормил середину речки, и рыбалка пошла потихоньку.Вытащил подряд 8-9 вимб,все кроме одной маломерка.....ее и оставил -остальные пошли догуливать вес....Потихоньку подтягивались рыбачки на разнообразных моторных лодках.Стриборжане,на своих линейных кораблях, зашли на свои точки ,почти на крейсерской скорости. Но клев так и оставался вялым.А я немного утомился в лодке(мало того,что оставил дома жесткое дно лодки,так и умудрился сломать сидуху(точно пополам и точно до конца). Уже в 14 часов прикормил береговую бровку,буквально метр от борта лодки,выбрал длинный поводок и пластиковую, мормышку со светонакопителем.В баночку с опарышем добавил немного прикормки и несколько капель ароматизатора(с запахом мотыля).И в 16 часов дело пошло."Мамки" вперемешку со средней плотвой уверенно топили поплавок,заглатывая мормышку до ж...абр. Хорошо,не забыл взять медецинские щипцы-очень помогают при таких случаях.
За час-полтора поймал 12кг.У соподвижников чуть меньше. В 17часов собрались и ушли домой.Отлично отдохнули.До встречи Рейу! :beer:
Вложения
2013-05-01 07.21.25.jpg
Погода шепчет
2013-05-01 10.15.08.jpg
Тут и крейсера подошли
За это сообщение автора Jevgeni поблагодарили (всего 5):
Strjem, FINN, guntars74, Вадим Нарва, vitja1777
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Fugitive » 12 май 2013, 21:58

В субботу отправились с Алексеем (sofus) на реку в окрестности курятника половить плотву, учитывая полученную информацию о том, что рыба ложится, взяли с собой спиннинги, чтобы в случае отсутствия плотки, пойти поблеснить.

Проснулся в 4 утра - за окном льет дождь, после быстрых переговоров решили еще пару часов пообнимать подушки. В 6 утра дождь перестал и мы двинули на реку - картина была довольно грустная, народ присутствовал, но рыбы не видели ни у кого. Решили все равно попробовать - закормились и рыбка тут же отозвалась :) Как из пулемета клева не было, но потихоньку подтаскивали - в наборе были густероиды, плотва, красноперка и несколько отличных вимб, последние все были отпущены под неодобрительное бурчание рыбаков-соседей мирно пивших водку - ничего не поделаешь, запрет есть запрет, пусть дает потомство.

Изображение

Ближе к обеду клев выключили и было принято решение бросить поплавочные снасти в машину и уйти вверх по теченю поблеснить. До этого постоянно созванивался с отцом, который ловил щуку в это же время, поимев за утро 9 поклевок - 6 на живца и 3 на воблер. В садок пошли 2 щуки весом 4,6кг и 1,5кг. Встретились, поболтали - он поехал домой, а мы пошли махать руками. Проходя по мосту обратили внимание, что плотвы лежит очень много - таки легла :( Примерно через час была первая поклевка, но не засеклась должным образом, пэтому протащив ее около 10м почувствовал слабину и остался ни с чем. После этого было несколько часов размахивания руками в холостую, Леха ушел от меня метров на 400 выше по течению, когда я в итоге до него добрался, то у него была уже одна околокилошка.

Изображение

Потом покидали еще, на мой воблер отозвалась щучка весом около 600-700г, которая, будучи подтянутой к берегу, сама отцепилась и пошла подрастать. На этом день было решено закончить и мы отправились к машине, да и время было уже ближе к 17:00.

От похода на рыбалку в воскресенье Леха отказался, а я, немного подумав, принял решение пойти вместе с отцом - он на живца, я поблеснить.
В 5 утра были уже у воды, после первых 4х забросов первая поклевка, метров 15 вываживания и......сход :( Выругался про себя и продолжил.
Долго бросать не пришлось....Место, где я кидал, не позволяет сделать дальний заброс вдоль берега - мешают деревья. Решил бросить чуть в сторону и позволить течению отнести воблер подальше (плавающий), а потом, закрыв душку на катушке, дождался пока воблер течением прибьет чуть ближе к берегу. Всего несколько оборотов катушки и она взяла, примерно в 40-50 метрах от меня...сразу понял, что рыба не маленькая, боролась сильно и активно, фрикцион работал отлично и спиннинг хорошо гасил сильные рывки. Через минут 5-7 она была на берегу - вес 5,6кг, длина 100см. Выловлена на спиннинг Shimano SpeedMaster длиной 2,70m, тестом 3-14g и катухой Shimano Biomaster 2500.

Собственно я и она:

Изображение

И просто она:

Изображение

Позже ко мне пристроился один знакомый отца, котрый закинул живца и практически сразу вынул щуку на 2,3кг. Увидев поклевку, я достал телефон и даже успел заснять небольшое видео:
phpBB [video]
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 3):
Strjem, guntars74, ЕвгеХа
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: р. Рейу

Сообщение Antiks » 12 май 2013, 22:44

Так вроде запрет до 15-ого :scratch:



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Fugitive » 12 май 2013, 22:49

Antiks писал(а):Так вроде запрет до 15-ого :scratch:
До 10го.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Борис » 05 апр 2014, 09:26

Сидим спокойно. Пытаемся ловить. А мимо синий крым на полном ходу. Нас чуть в берег не унесло :-o



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: р. Рейу

Сообщение Fugitive » 05 апр 2014, 09:51

Борис писал(а):Сидим спокойно. Пытаемся ловить. А мимо синий крым на полном ходу. Нас чуть в берег не унесло :-o
Меня в нем нет, это батя, так что извините, за других не в ответе, но передам обязательно.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»