Страница 1 из 2

Озеро Hino

Добавлено: 01 июл 2007, 23:36
Bes
Место и время встречи изменить нельзя - 3 часа утра, парковка Юлемисте центра, забираю Филиппа(phil) и двигаем в пункт назначениия - озеро Хино, 315 км от Таллинна. Поскольку путь предстоит не близкий, а на воду хочется как можно скорее, фиксирую круиз контроль на скорости 110, по спидометру, и в путь. 57-ой километр тартуского шоссе, поселок Арду, знак 50, действует метров 400, не сбавляя, пролетаю, через километр красно-синяя дискотека вдогонку... Тормозит, превышение 47 км/ч... :cry: Просидел у них полчаса в машине, 31-ого решение! :cry: Максимальное наказание - 18000 штраф + полгода лишение, но поскольку это у меня первое нарушение, сказали, что штраф не очень большой и все... :cry: Ну, бело-голубые позади и вперед к озеру... Не доезжая километра 4 до озера интересный указатель, жалею, что не сфоткал: до Пскова - 71 км, до Риги - 190 км, до Таллинна - 285 км, вот забрались-то, маньяки!!!! :twisted:
Итак, озеро, выходим на воду, и ... разочарование, кругом - кувшинки! :evil: Где троллить???!!! :evil: Начинаем ловить взаброс - за 30 минут 4 шнура! И за этим мы отмахали 300 км??? :evil:
В итоге, находим участок озера с глубинами до 13 метров и без травы у поверхности... Ставлю Floating Magnumm и на выходе из ямы имею неплохой загиб. Итог - щука на 2.9 кг отправляется на кукан. Тролим дальше, смена приблуд, ставлю Tail Dancer... Совершаем проход по той же яме, место выхода из нее, загиб... Кажется, что очередной зацеп, но через секунду приличный бурун и понимаю, что зацеп не бурунит! :D Недолгая борьба, завод в подсак и красава в лодке. При ближайшем рассмотрении: танцор полностью в пасте, только, край лопатки с колечком торчит и... разогнутая застежка поводка!!!! Блин, танцор удержался на последних двух миллиметрах застежки... Контрольное взвешивание показало - 4.6кг - новый личный рекорд... :D
Вот несколько фоток:
Мой улов:
Изображение
Изображение
4.6 кг:
Изображение
Изображение
Мне озеро очень понравилось!

Добавлено: 01 июл 2007, 23:52
FINN
Bes
Рыбалка состоялась! Молодцы! :good:

Добавлено: 01 июл 2007, 23:57
olegtsvetkov
Где и нашли :!: :?: :shock: :D

Добавлено: 01 июл 2007, 23:58
Bes
FINN писал(а):Bes
Рыбалка состоялась! Молодцы! :good:
Юра, мы старались! :)

Добавлено: 02 июл 2007, 00:00
Bes
olegtsvetkov писал(а):Где и нашли :!: :?: :shock: :D
Олег, переведи?! :D :shock:

Добавлено: 02 июл 2007, 00:21
Andrju
Зачотная рыбка! Не зря мчались в такую даль!!! :good:

Добавлено: 02 июл 2007, 00:23
Bes
Andrju писал(а):Зачотная рыбка! Не зря мчались в такую даль!!! :good:
Ага! :wink:

Добавлено: 02 июл 2007, 07:57
Dimas
Хорошие щучки :)
По указателю, в воскресенье был в месте, где до Риги тоже са 190 км, стоит призадуматься, не спроста это все :D

Добавлено: 02 июл 2007, 08:19
Jevgeni
Такие трофейные экземпляры неплохо смотряться на фоне футболки с лого клуба.. :D

Добавлено: 02 июл 2007, 10:04
Bes
Dimas писал(а):Хорошие щучки :)
По указателю, в воскресенье был в месте, где до Риги тоже са 190 км, стоит призадуматься, не спроста это все :D
Это не нам, а латышам стоит призадуматься, мы к ним все ближе и ближе! :D

Re: Озеро Хино

Добавлено: 02 июл 2007, 10:05
SergeiS
Bes писал(а):Контрольное взвешивание показало - 4.6кг - новый личный рекорд... :D
Ну значит заноси результат в раздел рекордов клуба. Поздравляю! :wink:

Добавлено: 02 июл 2007, 10:10
Bes
Jevgeni писал(а):Такие трофейные экземпляры неплохо смотряться на фоне футболки с лого клуба.. :D
Да, Сергею NP респект и уважуха за тряпочки!

Re: Озеро Хино

Добавлено: 02 июл 2007, 10:12
Bes
SergeiS писал(а):Ну значит заноси результат в раздел рекордов клуба. Поздравляю! :wink:
Не, Серег, рано еще, вот рубеж в 5 кг перейду - тогда занесу!

Re: Озеро Хино

Добавлено: 02 июл 2007, 10:13
SergeiS
Bes писал(а): Не, Серег, рано еще, вот рубеж в 5 кг перейду - тогда занесу!
С таким подходом ты никогда туда ничего не занесешь :)

Re: Озеро Хино

Добавлено: 02 июл 2007, 10:16
Bes
SergeiS писал(а):С таким подходом ты никогда туда ничего не занесешь :)
:D Ну тогда в конце сезона, занесу фотку рекорда за сезон...

Добавлено: 02 июл 2007, 10:57
Arnis
Bes
Молодцы так держать :!: И воблеры у них праильные, и с первого раза болотце раскрыли, да еще и десант в нашу сторону двигается - пора подумать о закрытие границы :lol:
А в трофеи занеси правильно Серега говорит :D

Добавлено: 02 июл 2007, 11:07
Bes
Arnis писал(а):И воблеры у них праильные, и с первого раза болотце раскрыли, да еще и десант в нашу сторону двигается - пора подумать о закрытие границы :lol:
Между прочим воблеры праильные, благодаря твоей теме о троллинге! :wink: За что, тебе, огромный респект! :Bravo: :beer: А границу можно пока не закрывать, в профессиональном плане далеко до вас еще. :) Кстати, когда ехали на озеро, по GPSу смотрю, рисуется граница с Латвией, а за ней знакомое название - Алуксне! Подумал про себя, что можно как-нибуд и туда уже доехать! :wink:

Добавлено: 02 июл 2007, 14:18
olegtsvetkov
Bes писал(а):Олег, переведи?! :D :shock:
И озеро, и тем более рыбу :D .

Добавлено: 02 июл 2007, 14:26
Bes
olegtsvetkov писал(а):И озеро, и тем более рыбу :D .
Слышал я как-то про это озеро, вот и решил попробывать! :D А рыбу, да, пришлось поискать...

Добавлено: 02 июл 2007, 14:31
SergeiS
Я кстати рекомендовал бы названия водоемов в имени темы писать латинскими буквами, хотя бы в скобках..

Добавлено: 02 июл 2007, 14:32
Bes
OK! :)