Пирита речка

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 31 окт 2010, 15:24

Для меня это темный лес :o ,так что оставим как есть :oops:



Аватара пользователя
El Yanqui

Re: Пирита речка

Сообщение El Yanqui » 31 окт 2010, 21:51

Фотошоп Леша, фотошоп :)) надо на Эрмисту гнать



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 02 ноя 2010, 17:28

К предыдущему отчету парочку фото.
Борис,Спасибо разобрался :beer:
Вложения
preview.jpg
preview.jpg
preview.jpg



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Пирита речка

Сообщение ШУРА » 17 дек 2010, 21:56

Первый лёд,такой долгожданный и много обещающий,но...Открыли,две недели назад,очень рано,не помню за тридцать лет что Пирита в верховьях так рано вставала,хотя...Ну да ладно,ожидания,предположения,надежды...Собрались так собрались,снегу много,это плохо,или хорошо,могло воду быстрее охладить,что и подтвердилось.На месте выхода уже одна машина и следы в сугробе,по высказаным предположениям определяем их обладателя,прозвон,подтверждает,"островитянин")))Вопросы к нему вселяют маленькую надежду на наличие льда.Значит вперёд!В пойме 25см,на речке 2-5 снега.Первая ямка уже опробована животинкой в виде косули,лёд не держит,по крайней мере у берега,только снег.Косуля чуть искупавшись повернула,а мы только убедились в наличии риска.Звоним "первопроходцу",зашёл,ну и мы следом по следам,уж больно ямка привлекательна.На месте видим не превлекательную картину традиционного места выхода,снег и вода,лед стрёмный,потрескивает.Пробую заход на входе в ямку по поваленому дереву,вроде нормально,даже не трещит.Контрольные лунки показывают 6-7см,страшновато,но пробуем.Осторожно,с буром на вытянутой руке буримся метра через три с промерами толщины,держит,даже стремнину перешли."Островитянин"(ну родился на Саарема,по берегу переходитна самый водоворот и почти сразу результат 120 окушок.Мои напарники плавно переходят на "клёвое"место,а я балансиром пробиваю вход в яму,глухо(((
Через часик упорный труд даёт результат в виде пузатенькой маломерки,грам на 500,под осуждающие взглядв напарников она возвращается в родные места,а я присоединяюсь к ловящим.Окушок начал периодически поклёвывать на все приблуды,двигающиеся,стоячие,опарыш,балансир,блёсна,но...Песнь его была недолгой,яркий всплеск и резкое утихание)))День короток и уже в три часа всорачиваемся,тем более хождение по всей территории опасно и схождение двух уже вызывает треск льда.
Воскресенье полное уныние,на троих с десяток окуней и несколько ершей и то отличился "островитянин" своими вылазками на глубину.А страшно...
Мягкая,снежная "моника"охладила желания на выходные.
На неделе ребятки "сбегали"проверить как там.Снегу ооочень плохо,часть пути облегчил лось,по следам всё легче.Ледовая обстановка не особо порадовала,снег,двойной лёд,неопределённость,да и по рыбке не густо,один окунь и щука сломавшая удочку и сошедшая под лункой.Что ж,будем пробовать.



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Пирита речка

Сообщение ШУРА » 23 фев 2011, 17:19

Вот и сковали морозы капитально речку,в третий раз за зиму.Неделю назад 4-5см.было,а сейчас все15-20 и холода продолжаются.Месяц назад уже спланировал короткий отпуск в надежде что будет лёд и они оправдались,как и всё остальное.
Ночные морозы отпугнули попутчиков,а некоторые работали вот и пришлось выдвинутся одному и попозже в надежду на дневное солнце,а оно о весне всё больше напоминает.Сразу набурил с десяток лунок и на третьей хватанула щучка,но маловата и пошла восвояси в соседнюю лунку.Последующие попытки были безрезультатные,ну ничего,основная ямка впереди,на неё и направился.
Серия лунок при быстром прохождении определила район присутствия поклёвок,круговое поочередное прохождение и результат 20 рыбок,окунь и один подлещик,на блёсенку.Общий вес пару кило.Солнце,воздух и наличие рыбки вдохновило на следующий день,но уже не один поехал,есть ещё отпускники небоящиеся мороза.
Мороз крепчал,в Таллине на момент выезда было -17,на мете приезда -26,но не чувствовался.
Ну вдвоём и ловить веселее и возможность найти рыбку лучше,что подтвердилось.Рыбка присутствовала и была активна,брала и на балансир,и на блесну,а мормышку вообще очень любила))Результат понедельника 3.7 у меня на балансир и 4.7 у напарника на мормышку,у него и плотвичка присутствовала,правда не крупная.
Отпуск так отпуск,к нашей команде присоединился и сосед,вдвоём хорошо,а трое ещё лучше)))Погодные условия неизменные,а вот настроение рыбки изменилось,балансир уже не хотела,почти,да и подвижней стала,стали ловить на мормышку,опарыш с резинкой и крупненькие присутствовали,несколько 300граммовики и одного на полкило взял,пару мормышек оставил в качестве пирсинга.Результат на троих 20кг,5,7и8.Сегодня сделали выходной,рыбку тоже чистить надо,да и праздник.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Пирита речка

Сообщение FINN » 24 фев 2011, 09:18

ШУРА
Замечательно :good:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Борис » 24 фев 2011, 09:33

ШУРА
Вот, что значит хозяин своих мест :) :good: Всегда с рыбкой :good:



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Пирита речка

Сообщение ШУРА » 24 фев 2011, 19:07

Борис писал(а):ШУРА
Вот, что значит хозяин своих мест :) :good: Всегда с рыбкой :good:
А сегодня только к обеду нашёл её обеденный стол и к вечеру только нормальный аппетит проявился,так что только пару кило и в основном плотвички.



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 25 фев 2011, 20:14

Приехал я значит с Марду на речку,а следов то и нет,буром прокладывая себе дорогу иду к ямке,знаю что подо мной течение хорошее,гдето под ложечкой сосет,а может ну его.Дошел до ямы, сверлюсь ,бросаю мормышку а ее под лед сносит,лед кстати см 30,я потом еще много сверлил но рыбы так и не увидел.Вот так прошел мой первый день на льду.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Борис » 25 фев 2011, 20:21

badman писал(а):,буром прокладывая себе дорогу иду к ямке,
Это как? Бросал что ли? :wink:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Kelt » 25 фев 2011, 20:27

Сколько ещё дней таких будет :) Алексей ты молодчина! Зимняя рыбалка это...в общем-хорошо. На быстрину, по камышу, по заливному лесу, по первому льду, по последнему(сотами-даж не пробуй)-всегда осторожно(эт когда не в терпёж). Лучше не ходи. Не гарцуй. Рыбу спымаешь на Чуде и будет тебе счастие. Удачи.



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 25 фев 2011, 20:33

Борь не,не бросал,я им как посохом шарил.
На Чудо вторая половина :pun: ,я ее на это то еле уговорил,переживает :) .А хочется %)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Пирита речка

Сообщение FINN » 26 фев 2011, 09:42

badman
С почином, как грицца.. :D



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Пирита речка

Сообщение ЕвгеХа » 26 фев 2011, 10:04

badman писал(а): На Чудо вторая половина :pun: ,я ее на это то еле уговорил,переживает
..у мну тоже переживала, говорила-утонеш, домой не приходи!!! :D ..пока сама не сьездила. На Чудо, нада на Чудо.. ..только там настоящую зимнюю прочуеш!!
..молодец Алексей, респект за упорство.. :good:



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 26 фев 2011, 12:15

Ну вот второй день моей рыбалки со льда можно сказать завершился,на реке в 7.00--11.00 насверлился от души,поставил вчера другие ножи,так бур сам сверлит,по рыбе ноль,но ничего поймаю,зато воздух какой и тишина класс.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Борис » 26 фев 2011, 12:19

badman писал(а):Ну вот второй день моей рыбалки со льда можно сказать завершился,на реке в 7.00--11.00 насверлился от души,поставил вчера другие ножи,так бур сам сверлит,по рыбе ноль,но ничего поймаю,зато воздух какой и тишина класс.
Вот Лёша. Упорный ты :good: Придётся взять тебя на рыбалку :D



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 26 фев 2011, 12:39

Буду ждать :Yahoo!: и тренироваться :NewRus:



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 27 фев 2011, 18:45

После Мардуских соревнований,где я был болельщиком,я с дочкой поехали на речку по кивать.Кивали до 15.00,у дочи на удочке стояла мормышка а сверху мушка,комарик,пока я сверлил очередные лунки,у нее кто то отгрыз комарика,говорит удар и все.
prev.jpg
prev.jpg (24.72 КБ) 8430 просмотров
Как потом мы не упирались с ней ни кого не поймали,воздух -солнце :good:
Лед
prevw.jpg
prevw.jpg (10.19 КБ) 8430 просмотров



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Пирита речка

Сообщение ЕвгеХа » 27 фев 2011, 19:17

..Лёха,выдёргивать нада иногда :wink: ,а то бур засадиш, я на чуде в последний раз еле выдрал, СПАСИБО дедок с пешнёй недалече был..



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 27 фев 2011, 19:33

Спасибо, запомнил :roll:



Аватара пользователя
max112
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:31
Откуда: таллинн
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пирита речка

Сообщение max112 » 15 апр 2011, 09:40

Вчера подъежал к реке в раионе Пирита и смотрел возле Моники узе сидят,при мне выловили 2 хоросие вимбы,грамм н а200-300.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»