Пирита речка

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Пирита речка

Сообщение vadim » 15 апр 2011, 09:44

max112 писал(а):Вчера подъежал к реке в раионе Пирита и смотрел возле Моники узе сидят,при мне выловили 2 хоросие вимбы,грамм н а200-300.
Мальков душат :evil: - это не вимба - детёныши :twisted:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Борис » 15 апр 2011, 10:30

vadim писал(а): Мальков душат :evil: - это не вимба - детёныши :twisted:
Тут, Вадик не придерёшься. Ежели есть в ней 30 сантимов с хвостом, то всё по правилам. Остальное дело совести.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Пирита речка

Сообщение сергей » 15 апр 2011, 12:04

max112 писал(а):хоросие вимбы,грамм н а200-300.
Дожили, вимба 200-300 грамм считается уже хорошей :( С размерностью вимбы в последние года действительно становится хуже :(



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Пирита речка

Сообщение MigeljM » 15 апр 2011, 19:17

сергей писал(а): Дожили, вимба 200-300 грамм считается уже хорошей :( С размерностью вимбы в последние года действительно становится хуже :(
Зато с количеством,конкретно в этом году,всё хорошо.Ну и не всё так страшно,просто мамки реже клевать стали,а папиков очень много :D



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Пирита речка

Сообщение MigeljM » 17 апр 2011, 19:36

direktor8 писал(а):Хорошая это от1кг и дальше -у нас на Венте
Не ну понятно,что у тебя только такие клюют :D и много таких споймал :twisted: Вообще то самые крупные экземпляры не на Венте,а на Салаце встречались,только канули в лету уже давно.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Борис » 17 апр 2011, 19:46

Мужчины. Тут про Пирита 8)



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Jevgeni » 17 апр 2011, 21:49

Были сегодня с Алексеем и Игорем...Приехали в 4-30,пока место заняли,снасти забросили-клев практически прекратился...Поймал 3-х вимб(маломерка) ,так без рыбы домой и поехал...Алексею повезло больше: в его активе лещик за кило,и плотва...да один красивый сход..Видел как сосед так же лещика поднял,и с другой стороны сосед подряд 3-х приличных вимб(явно в размере)...Около Алексея кто-то поймал на донку кумжу(размер не знаю) Народ с 9 утра стал подтягиваться,ловить стало некомфортно...собрались и ушли...
Pirita 002_thumb.jpg
Pirita 002_thumb.jpg (39.23 КБ) 13774 просмотра



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 14 май 2011, 18:25

Вернулся с речки макал мушек,вода спала и теплая хоть купайся :) ,по рыбке- есть,но размер мал,попалась одна см25с проволокой в спинном плавнике,подумал было секушники :evil: ,а нет бирка оказалась хотел сфотографировать но увы,стоя по пояс в воде не удобно это сделать,вся рыба что была поймана мной в этот день растет дальше,а рыбка была разная-плотва, уклейка крупная и форель(только расцветка какая то странная черная вся)Перепробовал множество мух,но больше всего рыбе понравился муравей,окрас черный-серый.



Аватара пользователя
konst

Re: Пирита речка

Сообщение konst » 15 май 2011, 17:16

Заранее извиняюсь за неосведомленность, но правда, давно хотиел узнать, что вы с сыртью делаете? Я имею ввиду как её готовить...сам в жизни не ловил её, всё что знаю и слышал, что зимой со льда в Силламяе её мешками ловили и вся силитёрная...



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Пирита речка

Сообщение сергей » 15 май 2011, 18:20

konst писал(а):Заранее извиняюсь за неосведомленность, но правда, давно хотиел узнать, что вы с сыртью делаете? Я имею ввиду как её готовить...сам в жизни не ловил её, всё что знаю и слышал, что зимой со льда в Силламяе её мешками ловили и вся силитёрная...
Сырть она-же вимба она-же рыбец ! Силитерную выбрасываю(хотя можно употреблять в пищу,но что-то не хоцца :bad: ) А хорошую коптят,солят как лососевую,уха оччень вкусная,(хоть рыба как и все карповые весьма костлявая :) )



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 06 июн 2011, 20:55

Вчера и сегодня ходил по речке,топил мушек,тренировался в забросах-наслаждался звуками бегущей воды,по рыбке-она есть но размеры %) ,поймал парочку форелек и отпустил не подымая из воды,уклейка крупная ну просто очень много,не давала мушке упасть сразу жрала.,Это было вчера.А сегодня форелек нет, одна уклейка ,сегодня была скоростная ловля-заброс мушка парит над водой,прыжок и уклейка на крючке.Такое ощущение что форель вся ушла :cry: в не известном направлении или червячники всю по выбили :evil: :crazy: .Вчера с одним схлестнулся,стоит гад и малька в пакетик складывает,сказал пару ласковых в его адрес,а ему пофиг как складывал так и продолжил,только когда я по телефону стал обьяснять где он стоит,он быстро удочку смотал.А так позитива на много больше :Yahoo!:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Bes » 06 июн 2011, 21:48

badman писал(а):Вчера с одним схлестнулся,стоит гад и малька в пакетик складывает,сказал пару ласковых в его адрес,а ему пофиг как складывал так и продолжил,только когда я по телефону стал обьяснять где он стоит,он быстро удочку смотал
Нах разговаривать-то, место-то тихое... :) Мочканул по-тихому и мордой в речку, глядишь, и переоценка ценностей произошла... :)
За это сообщение автора Bes поблагодарил:
badman
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 19 июн 2011, 15:39

Вчера с 5 утра на речке,решил почервячить,народу ни кого тишина :good: в общем класс.Закормил место и через минут так несколько понеслась,плотва сначала была откровенная мелочь потом стала проскакивать по крупней.Местами клев стал сходить на нет,и в это время подходила самая крупная плотва,на мах 6м с лесочкой 0,12 удовольствие выше крыши.В конце рыбалки поимел поклевку чего то очень большого,не доведя до поверхности леска натянутая как струна лопнула и трофей ушел :cry: ,любопытство что это было взяло верх ,остался ,закормив еще порцию.Через какое то время очередная поклевка ,подсек ,мах в дугу леска звенит,ну думаю торопиться не буду,дал погулять.В результате вот такую красавицу вытащил,первая плотва такая большая :preved: ,адреналину хапнул по полной :Yahoo!: .Рыбку не взвешивал весов нет.
DSC003.jpg
DSC6.jpg
DSC8.jpg
линейку плохо видно 29,5см
За это сообщение автора badman поблагодарили (всего 5):
Strjem, FINN, Kelt, Antiks, ЕвгеХа
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Пирита речка

Сообщение FINN » 19 июн 2011, 16:24

badman
Хороша плотвиная мама. Грамм под четыреста, всяко. Там твои карась с лещём толстые ещё остались непойманными, пробуй эксперементировать дальше. Зачёт тебе, Алексей.
За это сообщение автора FINN поблагодарил:
Antiks
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
alexandre0606

Re: Пирита речка

Сообщение alexandre0606 » 19 июн 2011, 18:25

Молодец Леша :good: Хорошую подцепил.Я даааааавно там такой плотвы не видел.А в каком месте воду мутил????



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Пирита речка

Сообщение Проф » 26 сен 2011, 08:51

Всем привет!
Вчера имея шикарный вечер,решил посетить домашний водоем,на придмет,что там есть из рыбов?
Был с 21ч до 0ч.Фидарасил.
Приехал особо не собираясь,со снастями с Мамы-речки,да и без одежды от дождя.
А он как будто в засаде сидел.Началась мга,переодически переходящая в мелкий дождь.
Но прикормку намутил.И в бой.
Из улова густера-1шт,ерш-1шт.
А вот для любителей карася в сметане скажу,что попадается карась с ладошку.Думаю этого года.Поймал 5шт.
Если бы он был нужен,то за ночь поимел бы достаточно.Но поскольку немного промок(некомфортно),да и рыбу всю отпускал,по нолям собрался на хаус.
Теперь знаю,что как только засвербит,всегда смогу спрыгнуть с Ласнагорска и поиметь на жареху карасиков,прямо у дома.
Всем удачи! :beer:



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пирита речка

Сообщение badman » 07 янв 2012, 17:06

Вчера думая чем заняться сегодня ,решил на речку смотаться подышать кислородом так сказать,решил сделал,в 8.00 я на реке пока то да сё рассвело.,ну в бой.
Видел Всевышний я упирался ,только рыб об этом не знал,в улове две плотвички и все. Рыбаков присутствовало человек десять,в какой то момент отрываю взгляд от кончика удилища и не верю глазам я остался один такой отшибленный :dash: ,еще не много постояв решил сворачиваться ,до машины еле дошел снега по самое не хочу,на стоянке минуты три искал взглядом авто,и поняв что вон тот сугроб оно пошел откапывать,но в этом есть и позитив,сезон 2012 открыл,воздуха хапнул по полной руки рыбой пахнут,кошак благодарен в конце то концов.
Будем ждать льда ну или потепления.
DSCN0070.JPG
За это сообщение автора badman поблагодарили (всего 5):
Проф, vitja1777, guntars74, Strjem, narvitjanen
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Alexei » 08 апр 2012, 19:55

Сегодня взял лицензию на красную и прогулялся по реке. На берегу снега около 15 см, местами в 2-х и больше метрах от уреза приличные льдины. С 9-ти до 14-ти прошел по реке около 5 км в нижнем течении. Оставил несколько блёсен на мертвых зацепах. Пробовал на ямах, на перекатах, в бурлилках и под ними, за камнями, под корчями...... В общем много где и как пробовал. Но в ванной иногда клюет лучше :unknown: Как-то не дается пока "ента плотва" :dash:. Рыбаков бегало вдоль берега много, но ни у кого ничего. Один под пыткой признался, что чего-то тащил, но не вытащил. За пару рыбалок по речкам остался без тяжелого колебла совсем :shock:, надо срочно пополнять запасы. Хочется все-таки раскусить эту ловлю.
За это сообщение автора Alexei поблагодарил:
Strjem
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Nikolas3

Re: Пирита речка

Сообщение Nikolas3 » 09 апр 2012, 07:03

Да,эта плотва забирает приманок много,но скорее её там нима,она ведь редко пропускает железяку.Нарвские,чтобы уменьшить потери приманок стали больше ловить на Тирольку и Сбиру,а насаживают всё ,что не жалко и ведь отзывается.



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Пирита речка

Сообщение ШУРА » 09 апр 2012, 17:25

Alexei писал(а): Alexei »
А что,особая бумажка нужна в это время ,или вообще на красненькую?



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: Пирита речка

Сообщение Alexei » 09 апр 2012, 21:17

пересмотрел сегодня правила - на Пирита, Ягала особой бумажки весной не надо.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»