река Вяйке-Эмаиги

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Аватара пользователя
дилетант
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:08
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Lv-Ee
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение дилетант » 02 июл 2011, 22:12

Ну вот сегодня потягал окушков под мостом и в устье :Yahoo!: Под мостом окунь мелковат но злой как собака :twisted: за блесной носился стаей , вода вокруг кипела. А в устье поклёвки пореже но рыбка покрупнее. Щучки тоже проскакивали но все прищепкообразные и брали как-то неуверенно за самый кончик, башкой трясли когда поднимал в лодку и благополучно отцеплялись в воздухе.
Ps. Ложка дёгтя : - В конце рыбалки утопил к едрени-фени садок со всеми окунями :dash:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение SergeiS » 02 июл 2011, 23:43

дилетант писал(а): В конце рыбалки утопил к едрени-фени садок со всеми окунями
Почему-то любит народ в устье садки терять ;)
Уже подумываю в садок кусок пенопласта бросать на такой случай ;)



Аватара пользователя
дилетант
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:08
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Lv-Ee
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение дилетант » 03 июл 2011, 00:26

SergeiS писал(а):Уже подумываю в садок кусок пенопласта бросать на такой случай ;)

Мысль :good:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение Strjem » 03 июл 2011, 08:31

Сергей ! Так такие садки давно есть в продаже с пластиковыми буйками по периметру .



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение SergeiS » 03 июл 2011, 23:43

может они в природе и есть, но уходят обычно садки без поплавков ;)



Аватара пользователя
дилетант
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:08
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Lv-Ee
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение дилетант » 29 авг 2011, 00:21

Сегодня, район Пикасила.Всё тот-же мелкий окунь и криминальные прищепки. Крупной щуки наверное нет? Нет есть! схватила одна мамка щупака и не отпускала пока я её к лодке не подтащил и стал в подсак заводить(Понял я это когда поднял распоротого щупака из воды). Всё-таки у неё хватило мозгов отпустить добычу . Может стоит попробывать приманки поболее размером :scratch: . Пы сы.Мужики сидели на леща- на двоих семь подлещиков



Аватара пользователя
дилетант
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:08
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Lv-Ee
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение дилетант » 30 окт 2011, 22:58

Места те-же, приманки тоже(вертушки,колебалки) С 10-14 часов результат "ни тычка" :girlCray: :roll:
За это сообщение автора дилетант поблагодарил:
SergeiS
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение heino » 04 дек 2011, 19:52

CIMG6719.jpg
Самому като нечем хвастаться не рыбалкой и не уловами.А вот за друзей могу.Вот поражает в хорошом смысле симптомы болезньи под названием рыбалка и троллинг.И ведь в южной эстонии не фынский эльдорадо,да и то что настояшая финская эльдорадо то от Таллина по ближе.Но упорство даёт результаты :)
И так в клуб " за десяток по шукам" прибило одна мамка 11.300.С этим и хочется поздравить счастливого обладателья трофея Кульдара из Таллина.
CIMG6706(1).jpg
11.300
За это сообщение автора heino поблагодарили (всего 4):
Jaroslav, FINN, SergeiS, abirvalg
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение Jaroslav » 05 дек 2011, 15:57

Зачотная кракадила, поздравляю.
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарил:
heino
Рейтинг: 2%
 



Andrey
Новичок форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 08:54
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение Andrey » 06 дек 2011, 14:14

CIMG6717.JPG
Эта же щучка с хозяином.
За это сообщение автора Andrey поблагодарили (всего 4):
heino, Борис, SergeiS, abirvalg
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение Борис » 08 дек 2011, 21:50

Пля писец. Оказывается её тока сегодня поймали? :dash: Если судить из пОста.
.Вобщем вот ,сегодняшняя.
http://rybak.pri.ee/forum/index.php/topic,1150.msg124761/topicseen.html#new
:lol:



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение vitja1777 » 08 май 2012, 21:06

Всем доброго времени суток. Еду-еду-еду-еду я...и вот передо мной местечко Пикасилла.Я знал,что там проеду,спецом,крюка небольшого дал по дороге на Валга,но да простит меня начальство.А ещё я знал,что и время будет порыбачить.Специально ли-не специально я это всё подстроил,но скока можа.Многое количество раз проезжая,любуясь красотой места,но всё на ходу,спешка,работа,суета.. .И ни разу тама не порыбачил ай-йай-йай.Надо это дело было исправить.На радостях ,что устроил себе такую рыбаловку,насчёлкал фоток,сижу голову ломаю,как бы их примазать все,ну или почти все,и решил сообщение разбить на несколько частей,да постят меня модераторы.
Часть первая:Майский вечер.
Итак четыре часа дня,я на месте,очень удобная стоянка,до реки рукой подать,вниз к реке ведёт тропиночка
006.JPG
А в вверх по реке с моста такой вид открывается
010.JPG
С берега мест не так много,но ловить комфортно,вот те и глубина приличная,к слову сказать,закинул фидер,смотрю на леску,как с обрыва кинул.Взял удочку,поставил глубину три метра,точно.Поставил четыре,кинул чуть дальше-ползёт по дну,ещё чуть дальше кинул плывёт свободно.Дальше не видел смысла кидать уду остался на этой глубине.Течение,такое спокойное-умиротворяющее.Но не без зацепов,на донке по серёдке,оторыв пару раз,поводок,потом кормушка,на удочке,тож пару поводков заново пришлось вязать.Зато на лодке было б раздолье.Ходи себе спокойненько по камышам,заводям,форватеру...
Весна чувствуется поболе,чем вокруг столицы.Хоть и говорят,что в южной Эстонии холодно,потому как рядом северная Латвия;я думаю,что шутят.Аисты,чайки,бобры,дятлы,ласточки,кукушка,перелётные птицы,всплески рыб;всё вместе создаёт такой фон,что подумалось:не в Раю ли я.
Вернёмся к самой рыбалке.А вот тут не так весело.Продолжается игра в:поймал-отпусти.И ни чего не могу поделать.На удочку вооще оказалось-пришлось отказатся,трудно сказать,успевал ли крючёк до дна опускаться,или же наживку начинали рвать на части ещё на лету.На фидер тоже было не весело:заброс,тырк-тырк,и два варианта,либо крючёк уже гол,либо там уже повесился очердной камикадзе.Из более менее рыбов три подлеца за весь вечер
018.JPG
Но нужен был лещ.Варианты насадок:кукуруза,навозники,сметалось враз мелочёвкой;опариков особо ни кто не жаловал,но глодали до кучи.Выползки,выдерживали какое-то время,но трудно ждать,когда не знаешь,есть ли ещё что на крюке,либо там опять надо кого-то спасать.Начинало смеркаться,послышалось:Мяу,на два голоса,и действительно гости пожаловали
019.JPG
а я тока все бутики умял.Правда был ещё хлеб,предложил,не отказались.Хлеб кончился,подошли ещё гости,пять насчитал,пришлось расправлять удочку,ну и пока ещё чего то видать,подловил им на закусь.Совсем стемнело,собрался,пошёл покимарить,с надеждой на утро...
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарил:
дилетант
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение Борис » 08 май 2012, 21:09

vitja1777 писал(а):крюка небольшого дал по дороге на Валга,но да простит меня начальство
Витя, ты уверен что из твоего начальства никто форум не читает? :D



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение vitja1777 » 08 май 2012, 22:16

Боря,яж попросил снисхождения:...Да простит меня начальство.Хотя и не такой уж ужасный грех,крюк малюхинький такаой.
Часть вторая:Утро.
С четырёх утра,начал обстреливать реку по новой.В начале шестого вроде лещёвая поклёвка,отстрел-провис лески,висит и тишина,чё делать,ну ни ловил я никогда лещей такой снастью.Для приличия чуть подождал,подкрутил лесу,дёрг,фиг-вам,пусто.Но и мелочь не особо достаёт,ещё не проснулась.Уже около семи,поклёвка повторяется,я замираю,решаю понаблюдать шо будет.леса просто висит,нет,пригляделся чутка дрожит,выбор слабины,подсечка,есть.И пусть он был не большим,но первым в этом году,и первым на такую снасть у меня вооще.
033.JPG
Просыпалась природа,а вместе с ней и террористы по обглдыванию наживок,шло утро нового дня,по мосту заснували автомобили...
А вот как отразилось утро в моём фотике,на красивое фото не претендую,но на мой взгляд интересно
025.JPG
026.JPG
027.JPG
028.JPG
Начинался новый день,а в то же саое время уходила в бесконечность ночь...
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 2):
дилетант, Strjem
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение vitja1777 » 08 май 2012, 22:32

Тем временем,надо было потихоньку закруглятся.Может одна поклёвка и была ещё,а может мне так хотелось думать,уже в девятом часу,сильный отстрел,но перед этим не было потяжки,ну да ладно.Глаз радовало другое:
029.JPG
030.JPG
031.JPG
032.JPG
035.JPG
Ну вот так вот пожалуй в общих чертах,как смог,поделился той красотой.
Всем удачи :)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 7):
сергей, Проф, FINN, guntars74, KASS, дилетант, Strjem
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
дилетант
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:08
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Lv-Ee
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение дилетант » 25 сен 2012, 23:24

Запоздалый отчёт о воскресной вылазке :mail:
Решил выбраться в воскресенье пополоскать приблуды. Выплыл с Кулиярве и в месте где оно соединяется с Эмушкой решил проверить полосатых. Подцепил двухдюймовый твистер, заброс - наноокунь, ещё заброс - снова полосатый как из пулемёта.Пошмалял пол часика решил надо щучку проверить, собираю спиннинг, а он не собирается нижнее колено от одного спина , а верхнее от другого вот засада :scratch: .Ладно будем плющить полосатых.Спустился ниже к мосту, там стали проскакивать по крупнее, двух хороших подержал у дна но они открутились (надо всё-же спин помягче).У речки Пуртсе вытащил одного и тишина, спустился ниже к стадиону,но и там горбатых не было, на причале сидели деды и потягивали плотву и подлецов. Вернулся снова к мосту, злой щук откусил твистер вторая прищепка открутилась сама у лодки. Было ещё два бонуса в виде воблеров, один Storm второй Rapala, первый пролежал в воде не меше года, оброс в усмерть но крючки как новые цинкованые.
Фото-0481.jpg
Фото-0482.jpg
Кое-как наковырял пару килограм окушков и до дому. Да, местный абориген сказал что в субботу кому-то улыбнулась удача в виде шести килограммовой щучки.
За это сообщение автора дилетант поблагодарили (всего 4):
vitja1777, abirvalg, krab200570, Strjem
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
дилетант
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:08
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Lv-Ee
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение дилетант » 28 окт 2012, 19:46

Опять Пикасила, стадион.Решил заехать по быстрому надрать полосатых,тепeрь с мостков. Заброс ,заброс, снова.. и срез.Опять зубастая прищепка(как оказалось не одна). Прикрутил поводок, поменял приблуду и в путь.В итоге за минут 40 вытащил на мостки 7 прищепок, все не в размер %) .Но той с пирсингом среди них не было :no:
Возможно последняя вылазка в этом сезоне,а может и нет :)
Народ катался на лодках ,тролили но похоже ничего интересного не было.Окуня в этот раз, я тоже не видел :dash:
Вложения
Фото-0504.jpg
Фото-0505.jpg
Фото-0506.jpg
За это сообщение автора дилетант поблагодарили (всего 6):
guntars74, Jevgeni, abirvalg, Strjem, FINN, ЕвгеХа
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
дилетант
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:08
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Lv-Ee
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение дилетант » 05 ноя 2013, 23:55

Чиркну пару строк. Был всё там-же неделю назад, лодок по речке тьма . Встал на место , прозрачные окуни и один шнурок :unknown: . У моста три окуня и тишина, спустился ниже к месту летней раздачи: ваще тииихо :scratch: . Чесал репу, менял приблуды, тишина. Сместился чуть повыше, заброс на русло, при падении удар и сход.Второй заброс, опять поклёвка, прищепка за борт и тут попёрло как из пулемёта время 16.00 . В общем отфильтровал пять щучек в размере. Запакованный мужичёк с дачи на против, был в шоке, сколько рыбы у него под носом :shock: опосля сел в бибику и попёр до дому (было воскресенье).
В эту субботу решил опять проверить полосатых. Окунь набегами рвал и метал всё что ему предлагалось, много мелочи но проскакивали и горбатые, в общем наковырял на коптилку и за щупакабрами. На место прибыл в акурат к трём часам дня. Стою шмаляю, едет бибика к даче, вылазит мужичёк и ошалевает :shock: (неделю назад уезжал-Я ловил, приезжает снова-Я ловлю) и чё-то чешет мне на своём диалекте, а я ему на своём, он меня не понимает , я его.В общем поболтали каждый о своём, а щупакабр нету, спустился чуть пониже и опять после четырёх часов взял с одной точки пять щучек в размере :hunt: .Не пойму или она к вечеру дуреет или я её к вечеру только нахожу :pardon:
P.S. Подозреваю что опять поеду :D
За это сообщение автора дилетант поблагодарили (всего 3):
FINN, vitja1777, Strjem
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение heino » 06 ноя 2013, 20:57

Рыба идёт на ямы,вот только беда,тролингистам надо семафор ставить а то на выходных так просто не проехать :D



Аватара пользователя
дилетант
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:08
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Lv-Ee
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение дилетант » 17 ноя 2013, 14:42

heino писал(а):Рыба идёт на ямы,вот только беда,тролингистам надо семафор ставить.......
Точно! Сегодня не считая залётных тролингистов (которых видишь первый раз когда они идут в верх , а потом вечером когда вниз) три лодки утюжили одна за другой по одному маршруту по несколько раз, наверное тактика такая, а может кахалот чего-то показывал :popcorn:
А у меня всё скромно два вокуня подрастают да малёха щучек отфильтровал.
Щупакабры опять концентрируются по новым местам, на старых тишина.
Где вы МАМКИ !!! :Bravo:
Вложения
IMG_0275.JPG
IMG_0276.JPG
IMG_0279.JPG
За это сообщение автора дилетант поблагодарили (всего 3):
vitja1777, FINN, ЕвгеХа
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
VOVAN
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:02
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: река Вяйке-Эмаиги

Сообщение VOVAN » 18 ноя 2013, 01:38

мамки в море ,но эмушка это-что-то незнаю как- правильно сказать, но ты молодец :good:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»