Секретное место на берегу Балтийского моря

Без границ
Ответить
Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение SergeiS » 26 апр 2012, 13:50

Кстати да, рыба присутствует и по информации от сетевиков. Только вялая какая-то пока. Может холодно еще, а может действительно корма много..



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение Edu » 26 апр 2012, 15:12

TroutFighter
Алексей, просто приятно посмотреть. Серебристая, сильная рыба. Молодчина.



Аватара пользователя
TroutFighter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:07
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение TroutFighter » 27 апр 2012, 19:34

Спасибо, Edu! Судя по аватару, у нас сонесчастье по заболеванию (-:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение Kelt » 27 апр 2012, 20:18

TroutFighter писал(а):Спасибо, Edu! Судя по аватару, у нас сонесчастье по заболеванию (-:
:good: :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение FINN » 27 апр 2012, 23:16

TroutFighter писал(а):Спасибо, Edu! Судя по аватару, у нас сонесчастье по заболеванию (-:
На аватаре лучше лицо аффтара видеть. Так здесь принято и если сам не против.
Удачных рыбалок!



Аватара пользователя
phil
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 20:50
Реальное Имя: Filipp
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение phil » 29 апр 2012, 22:50

За прошлый и этот год совершил больше 20 пустых выездов за кумжей и сегодня наконецто получил вознаграждение.
Приехал в 3 часа на море и пошёл обкидывать казавшиеся мне перспективными каменные гряды. После нескольких часов обычной безрезультатной рыбалки решаю переместиться на одну точку примерно в километре от меня, что-то подсказывало что там может быть удача. Залез на гряду, вода средней мутности, покидал примерно минут сорок, при очередной проводке блесну сопровождает рыба и останавливается в метре от меня. Такая картина не может не радовать, учитывая что с виду она была не маленькая. Отпускаю блесну, снова приподнимаю, но рыба стоит на месте секунд 5, разворачивается и уходит.
При этом становится радостно на душе, она себя наконецто показала !
Кидаю на этом месте порядка 2х часов, имею ещё 2 выхода небольших кумжаков. Идут за блесной, а не берут.
Решаю что пора заканчивать, но поскольку уровень воды упал, то перед этим надо обкидать ещё одно место, куда подобраться по большой воде проблематично. Иду туда, делаю десяток забросов и тут следует долгожданный удар, сердце начинает биться, а фрикцион трещать.
Борьба длилась порядка 5 минут. Вываживаю на берег кумжака на 2 кило.
IMG_3046.JPG
Кумжа, 2.0 kg, L=60 cm
Удовольствие, полученное от вываживание этой сильной рыбы, сложно передать словами.
Вот оно щастье, нелёгок был путь к нему, но оно того стоило !!!
На этой радостной ноте закругляюсь и иду с победой домой.
IMG_3052.JPG
Кумжа, рыба моей мечты
За это сообщение автора phil поблагодарили (всего 8):
Strjem, Edu, Alexei, Bes, FINN, Antiks, vitja1777, Jaroslav
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение abirvalg » 29 апр 2012, 23:06

Молодец!
И рыбка,и повествование красивые. :good:



Аватара пользователя
Gus
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:29
Реальное Имя: Андрейка
Откуда: Латвия г.Калнциемс
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение Gus » 30 апр 2012, 07:04

phil
Молодец.У меня только 8 выходов,ну и понятно по нулям....Будем терпеть...Рыба есть и это греет душу...



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение Alexei » 30 апр 2012, 09:29

Вчера выехали на дальний кордон :), пользуясь хорошей погодой решили проверить пару отдаленных мест. С утра ничего не было. На море сильный отлив, вода ушла сантиметров на 20-30. Прозрак полный, волнение легкое присутствует. Местами даже идет хороший накат. На первой гряде за 2,5 часа не было ни выхода. Переместились на дальнюю гряду из запланированных и Володе улыбнулось рыбацкое счастье в виде двух рыбин: на два и три с лишним килограмма. Поклевки практически под ногами. Особенно дала треха, взяв в 2-х метрах от тюльпана. Я довольствовался хорошим ударом и сразу же сходом.
За это сообщение автора Alexei поблагодарили (всего 2):
Strjem, Jaroslav
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение Bes » 30 апр 2012, 09:33

phil писал(а):Вот оно щастье, нелёгок был путь к нему, но оно того стоило !!!
Филипп, молодчик! :good:



Аватара пользователя
phil
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 20:50
Реальное Имя: Filipp
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение phil » 30 апр 2012, 10:06

Спасибо :friends: ! У рыбы желудок пустой. Поборемся ещё этой весной.



Аватара пользователя
Владимир Д.
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:41
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение Владимир Д. » 30 апр 2012, 10:36

В дополнении к Лёшиному отчёту. Желудки у рыбасов были практически пустые. Сработало железо-золото. Всем Удачи!
Фото0150.jpg
За это сообщение автора Владимир Д. поблагодарили (всего 4):
Strjem, Jevgeni, abirvalg, yam
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение Jevgeni » 01 май 2012, 21:18

После ночной смены решил открыть сезон щуки,и утром 1 мая выдвинулись на точку с Олегом и Максом.....Яркое солнце сразу все расставило на свои места....,а ждать вечерку совершенно не входило в мои планы....Так и катались по морю на двух лодках,до обеда..
В 12 часов произошел небольшой выход щучки...Я реализовал поклевку щучки на 2,3кг,Олег так же одну на 1,5кг, Макс сумел взять 2 шт по 1,5кг и поимел один сход....В 14-00 собрались и уехали домой...Сезон щуки открыт! С чем всех рыбаков и поздравляю! :beer: Когда отъезжали от залива, обнаружили в большой луже около моря симпатичного щуренка(которого чайки еще не успели утащить на обед)...Щуренок был возвращен в большую воду...
DSCN0317.jpg
За это сообщение автора Jevgeni поблагодарили (всего 2):
Strjem, guntars74
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение Jevgeni » 05 май 2012, 18:46

Побывали сегодня на заливе, погода щучья...Свою норму выловили уже к 8 утра....Поймали по 4шт. Олег с Сергеем чуть побольше.Тогда решили устроить субботник по уборке мусора и пошли на берег. Спасибо Олегу,Сергею и Максиму за уборку мусора...Набрали общими усилиями 200л. мешок. В машину не влез-пришлось везти на прицепе ....Когда же закончиться этот срач на водоемах? Фото сделал мобильником.
P050512_07.39.JPG
P050512_08.11.JPG
За это сообщение автора Jevgeni поблагодарили (всего 5):
FINN, Strjem, Jaroslav, yam, vitja1777
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
TroutFighter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:07
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение TroutFighter » 07 май 2012, 17:34

Всем привет!
Описываю сегодня вчерашнюю рыбалку.
Сразу предупрежу, что интриги было предостаточно. Сразу попал на правильную точку. Первых несколько забросов и "садится" рыба. По сопротивлению, сразу понял - недомерок. Но кумжа дело такое, где одна, там и вторая. Отпускаю недомерка и продолжаю прочесывать гряду. Через некоторое время увидел выход рыбы, затем еще и еще. Кумжа питалась. Через десяток забросов садится размерная. Сопротивлялась прилично, не смотря на то, что длиной оказалась 58 см. Бой, в общем, дала достойный и даже от подсака пару раз отматывалась, приходилось снова убирать подсак и подтягивать рыбину поближе.
Погода стояла просто подарочная для ловли кумжи: правильной силы и направления ветер, солнце, умеренный прозрак воды. Одним словом, иди и лови.
Итак в конце концов кумжа оказалась в подсаке. Продолжаю ловить.
После пойманной рыбы начались холостые приходы рыбы к ногам, развороты и прощальные помахивания мне хвостом. После 4 - 5 приходов и уходов я решил сменить блесну. Тем временем солнце поднялось выше и это существенно изменило освещенность подводного мира гряды. Смена блесны не дала своего результата, только еще хуже стало - перестала рыба вообще приходить к ногам. Ну что же, ставлю совершенно другой тип блесны и расцветки. Рыба продолжает выходить на поверхность, хватая песчанок, птицы же наоборот ныряют, кормясь мелкой рыбкой.
Результат смены блесны, первый заброс и сразу тычок. Ого! Продолжаем работать в данном направлении. Блесна ложится ровно по курсу и я начинаю вращать катушку - удар, катушка стопорится и я заметил серебряную вспышку внутри гребня волны. Кумжа, приличная кумжа. Зная, что тройник на этой блесне - не фонтан, решаю сделать контрольную подсечку, для лучшего засаживания жала в челюсть хищницы.
Рыба свечек не делает, но тащит, как трактор. Сцепление поет, в такие моменты, как никогда хочется более мощную катушку, но да что, будем обходиться тем, что есть. Сразу понял, что рыба трофейная, это подтвердилось, когда я увидел одну треть тела, появившуюся над водой. По моим оценкам 3.5 кг +.
Подсечка сделана умеренно, но блесна вылетает из пасти рыбы и позорно плюхается, немного пролетев в моем направлении. Рыбина выходит наполовину из воды, как учебная торпеда, но в отличии от последней снова погружается в море. Больше я ее не видел. После этого коронная блесна оторвалась, через несколько забросов и я в смешанных чувствах побрел к машине.
Рыбу я поймал и вполне нормальную, но в тоже время, второй трофейный проигрыш за неделю. Что же меня так большие рыбы не любят! :girlCray:
tf060512.jpg
За это сообщение автора TroutFighter поблагодарили (всего 9):
fisher, SergeiS, FINN, Alexei, MigeljM, abirvalg, Jaroslav, Strjem, Edu
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение SergeiS » 07 май 2012, 18:05

Есть хорошее выражение: дай рыбе шанс. В твоем случае она своим шансом воспользовалась а ты стал еще опытней ;)
А что со скорость. проводки? основная масса поклевок на быстрой или очень быстрой проводке?



Аватара пользователя
TroutFighter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:07
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение TroutFighter » 07 май 2012, 18:27

Под тот прозрак проводка была средняя.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Блесна, которую хватанула была моя troutfighter, но фотки нет, так как я ее потерял, а больше таких у меня не осталось. Буду делать, но уже под более теплую воду.



Аватара пользователя
TroutFighter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:07
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение TroutFighter » 08 май 2012, 15:18

Здравствуйте всем!
Сегодня рано ранехонько поехал на кумжу, в 5:45 утра. Ветер то что надо, но не смотря на это рыба сразу не вышла. Вышла лишь через час, когда солнце стало подниматься выше. Никаких ударов и тычков, сразу тупое засечение и кумжа трепыхается в волнах, иногда делая свечки. Рыбу вывел и без труда доставил в подсак, все самое главное началось через пять минут.
Перевязываю вертлюжок, ставлю блесну и кидаю под стаю занырнувшей толькло что морской дичи. Проводка - удар! Удар на уровне занырнувшей стаи. Птицы сразу выскочили на поверхность и в рассыпную по заливчику, в котором я стоял. Что вы думаете? На блесне сидит неизвестной породы дичь. Черная, зозовый клюв, хвост как у шилохвоста, но это точно не он. Тыл белого цвета. Утка начала плавать под водой, как пингвин, мой Force Master согнулся в три погидели. "Да! Кумжак по сопротивлению отдыхает" - подумал Штирлиц. И смех и грех, но я начал вываживать не конопатую, а пернатую! ))))) Утка давалась с большим трудом - то ныряла (плавец он просто отменный), то выскакивала на поверхность моря. Бой продолжался около 20 минут. На некоторых стадиях я думал, что будет обрыв лески, но нет. С горем пополам я подвел утку поближе и понял, что появилась небольшая проблема - в подсаке кумжак, да и как утку подсаком взять она то подлетает, то ныряет. Решение принято быстро, кидаю спиннинг в воду и хватаю леску руками. Спиннинг нехотя погрузился в пучину и я принялся подтагивать "пеликана" к себе. Еще мгновение и я нащупал под водой трепыхающееся тело мокрой красавицы. Очаровательная уточка, была просто неотразима: розовый клюв, как будто выточенный из коряги, кривой, но в тоже время элегантный. Яркое оперение, как белые, так и черные его элементы. Взял я ее в руки и сразу проверять блесну, самое меньшее мне хотелось, чтобы птица получила травму и я зря боялся. Вокруг крыла образовалась всего лишь петля, которую замыкал тройник блесны. Ни одно жало не коснулось тела. После короткого осмотра она сказала: "Гыр)) Гыр)) Улю)) Улю))". "Отпускаю, отпускаю!" - сказал я радостно и опустив потерпевшую (натерпевшуюся) на воду отпустил ее. Утка радостно шлепая по глади воды разогналась, как ЯК40 на взлете и взяла курс на своих сородичей.
Вот это рыбалка! Спросите, была ли интрига? Судите сами. :dance3: :lol:
Вложения
TFo8o512.jpg
За это сообщение автора TroutFighter поблагодарили (всего 6):
сергей, MigeljM, abirvalg, phil, FINN, Strjem
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
TroutFighter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:07
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение TroutFighter » 09 май 2012, 00:33

Вот взглянул в определитель птиц и нашел свой трофей - морянка.
morjanka.jpg



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение SergeiS » 09 май 2012, 00:42

Знакомый трофей :D
Подобного недели две назад вытащили, запутался в шнуре. Отпустили... :oops:



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Секретное место на берегу Финского залива

Сообщение abirvalg » 09 май 2012, 01:20

Эх я вчера таких птиц мильён видел.А под ними кумжа,кумжа,кумжа... :)
Днём буду делать отчет.
Сорри,если нафлудил.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Балтийском море | Отчеты»