Балтийское море | Дания

Без границ
Ответить
Аватара пользователя
Sergy
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:15
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Балтийское море | Дания

Сообщение Sergy » 08 май 2019, 10:08

Прогулка в 5000+ км
Последняя неделя Марта сорвался с насиженых мест в Данию на морскую форель. Для тех кто ловит эту рыбу не секрет ,что растояния в большинстве случаев значения не имеют.. Не долгие сборы, последние попытки найти желающих и могущих единемышленников и в путь! Перебрав варианты маршрутов, решаю избегать паромов, что-бы не красть время у рыбалки;) Дорога хорошая, ремонты только в Германии, удачно попадаю под вечер на этот участок и выходной день, пробок нет. Польша и германия по быстрому пролетается благодаря приятному скоростному режиму и вот через 17 часов я в Дании, думал займёт больше времени в пути и приеду под утро,а за окном авто только 2 часа ночи... устраиваюсь спать.
Утро.Первая точка по маршруту остров Fyn.
IMG_3994.JPG
Это первая морская рыбалка, поэтому чувствую себя как инопланетянен...:) Ладно, разберёмся! Решаю действовать не стандартно и идти с двухручником с мыслью ,что если не рыбу половить так хоть попрактиковатся и поэксперементировать с разными вариантами шнуров... Ветер достаточно сильный в берег и у нас при таком ветре волна гораздо больше, это немного удивляет .Упираюсь час или
около того, продвинаясь от парковки к мысу. Есть первая поклёвка и быстрый сход, это придаёт определённого оптимизма!:) Двигаюсь дальше.
image1.jpeg
За мысом заветрие, волны почти нет и здесь дела идуи веселеее и забросом и первым результатом:)
IMG_3999.JPG
Поимел ещё пустую поклёвку и на этом первый день закончился. Целый день на ветру и намахавшийсь за целый день сил и желания есть уже не осталось, устраиваюсь отдыхать. И так каждый день :Yahoo!:
Неделя пролетает очень быстро, красивое и перспективное море в Дании для морской форели. Прокатился по разным островам Лангеланд, Мон. На Мон очень красиво, много разных зверушек бегает.
IMG_4022.JPG
За 5 дней рыбалки 7 рыб было поймано, думаю результат мог быть лучше, но всё с опытом... С подъездами к воде тоже всё хорошо, с латвией не сравнить.
На руках неопреновые перчатки , поэтому фотографировать и снимать на телефон стоя в море немного затруднительно..:) Есть видео но формат не позволяет его залить.
Отдохнул хорошо, понравилось на море. В Дании нет запрета на ловлю в нерест, поэтому можно ловить круглый год, лицензия обязательна ,стоит демократично 18 евро на неделю. Может осенью поеду снова, а весной обязательно надо ехать!
За это сообщение автора Sergy поблагодарили (всего 4):
FINN, сергей, Andreise, vlad35634
Рейтинг: 8%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Балтийском море | Отчеты»