Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 29 фев 2008, 13:03

FIL писал(а): В воскресенье едем за корюшкой ну и ершом:)
З.Ы. Патерностеры брать ? :D
Да и за язык тебя ни кто не тянул :D
Да легко, бери фсё шо есть :D К 20:00 ждём на базе :wink: 8)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 29 фев 2008, 13:11

alexks писал(а): Да легко, бери фсё шо есть :D К 20:00 ждём на базе :wink: 8)
Неужто САМ Гуру приедет :shock:, Саша можа закинь Алексу мой свитер, если тока не в напряг :oops:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 01 мар 2008, 05:36

Jaroslav писал(а): Неужто САМ Гуру приедет :shock:, Саша можа закинь Алексу мой свитер, если тока не в напряг :oops:
Закинул :D уже
З.Ы. А и где у вас судаки. :D
Завтра позвоню по поводу Микадо



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 01 мар 2008, 22:52

Так принимаю , закзы на филе судака , кому сколько :P



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 мар 2008, 23:04

FIL писал(а):Так принимаю , закзы на филе судака , кому сколько :P
Хмм, это сообщение дейсвтительно написано из Латвии 8)

1 кг запишите на меня, пожалуйста :lol:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 01 мар 2008, 23:14

SergeiS писал(а): Хмм, это сообщение дейсвтительно написано из Латвии 8)
С Омеду :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 01 мар 2008, 23:20

SergeiS писал(а):

1 кг запишите на меня, пожалуйста :lol:
Расфасовка минимум 10 кг.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 мар 2008, 23:50

FIL писал(а): С Омеду :)
Ага, в Омеду проложили кабель от
netname: LTC-HOME
descr: Address pool for LTC-HOME customers
country: LV
address: SIA "Lattelekom"
address: 9. Citadeles Str.
address: Riga,LV-1010
address: LATVIA

:gamer:



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 02 мар 2008, 05:33

FIL писал(а):Так принимаю , закзы на филе судака , кому сколько :P
Меняю на корюшку 1 к 1 (по штучно :D )



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 02 мар 2008, 13:12

Посмотрев прогноз на выходные,рещили что лучще съездить в субботу :shock: одним словом спасибо синоптикам :evil: Примчались ещё по темну,но уже не первые,ходом проскочили до прощпекта.через 200м уже отпускали первую килощку :) ,ну думали чичас-ага :? До 10.00 ещё два схода :evil: Явно сундуки мелкие-вещается и как топор,а потом задул такой ветерок,что прищлось искать более спокойное место.Мимо носились такие яхты :shock: но даже на их фоне выделялась лодочка Арниса :shock: сзади догонял пароход с ОЛДом и АЛЕКСом на борту.Получил ещё один сход,ужо что то посерьёзней чем щнурки-вот не пойму-в остроте рапаловских крючков вроде и сомневатся нечего,никакого достойного объяснения,ну может кроме того что приходилось распускать очень много шнура и на таком расстоянии может и нелегко пробить пасть клыкастого :? Вымокли нафик и до конца не упирались,в следующий раз лучще подготовимся :oops: По дороге домой послущали прогноз на воскресенье-13-15 м\с и дождь :shock: сижу сейчас.гляжу в окно :evil: спасибо синоптики :dash: и пи-пи-пи



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 02 мар 2008, 13:21

1.03.2008 Весна пришла!

Однако в феврале бывало и потеплей. :D В общем погода в этот день по шкале мерзопакостности твердо бы заслужила 9 баллов из 10. Рухнувшее давление, дождь со снегом и довольно сильный ветер, за день поменявший направление с западного на восточный.... По погоде и клёв: многим счастье так и не показалось. Встретили новый пароход Арниса - то ли последствия бурной встречи Фила, то ли ещё что, но в зачёте не было ни одного рыба. :? Кстати, пожать руку Филу так и не удалось - из-за непосильной борьбы с зелёным змием почивать изволили в каюте. :lol: :beer:
Ну а наш экипаж в составе капитана Алекса, Стаса Военного и меня всё-таки участок с рыбой нашли и от нуля ушли: три судачка по килограмму и щупак на полтора-два. Что по коллективным результатам заезда совсем неплохо. 8) Многие экипажи поклёвок так и не увидели. Хотя вроде бы и были пойманы крупные судаки. Не знаю, сам не видел...

Будем надеяться, что плющенье ершей и корюшек у Фила и Арниса сегодня пройдёт более успешно. ;)



Аватара пользователя
meir

Сообщение meir » 02 мар 2008, 22:02

OLD писал(а):1.03.2008 Весна пришла!

Хотя вроде бы и были пойманы крупные судаки. Не знаю, сам не видел...

;)
Сегодня был голяк два сундучка две щучки всё криминал растут дальше а вот вчера рыбка кушала примерно 1,5 часа и не одного криминала короче на двоих (5 сундукоф,3,7/3,0/2,9/1,2/1 )и одна жаба 6,5 кг была забрана так как порвал ей морду. :sun:



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 03 мар 2008, 08:26

В субботу отловившись на Даугаве и получив одного зачётного судачка за весь день при этом с сильной течкой да в полуштормовой ветер с дождём, решаем что надо чегото менять потому как за весь день на экране хохолота наблюдали пару рып и я сделал заключение что всётаки они живут в норах :lol: и посему в воскресенье меняем тактику и едем в колхоз. :oops:
Первое впечатление , что рыба есть, покрайней мере на эхолоте. :shock: Так как я не Лиелупский троль то меня немного шокирует движение по реке :shock: , одно слово судоходная река :) А Юрмала портовый город, где большие корабли проходят мимо а маленькие не останавливаются. :) Но как оказалось движение по реке организовано куда лучше чем на Даугаве 8) , потому как на Даугаве, шириной в пару раз больше двум лодкам с тролями бывает не разехаться. :evil: За весь день проведённый на реке можно сказать был только один инцидент , и то просто человек заговорился по мобильнику :feminist: но разговор быстро был прерван несколькими воспоминаниями о его матери. :Babruisk:
А в осталном как говорится всё хорошо всё хорошо за исключением клёва, поискав пару часиков рып суёмся в самую большую толпу :Yahoo!: и тутже получаем поклёвку, кто то сильно поупиравшись и стравив несколько метров лески сбежал вот сщука :twisted: Повторные проходы особых результатов не дали, народ полавливает криминальных судачков и самое, что удивляет ведь беруть их и засовывають в сумки, одно слово хапуги. :crazy: Второй день вподряд мёрзнуть и мокнуть надоело и валим домой, но речка похоже требует более тщательного изучения. Уже на берегу пообщавшись с народом понимаем что не одни мы такие, были люди и поклёвки не видевшие, хотя как говотится вот две недели назад мешками просто мешками увозившие рыбу домой. :NewRus:



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 03 мар 2008, 09:51

meir писал(а): на двоих (5 сундукоф,3,7/3,0/2,9/1,2/1 )и одна жаба 6,5 кг была забрана так как порвал ей морду. :sun:
Всё, сам попал, как говорится чистосердечное признание сокращает следствие и удлиняет срок :D Как, на что и, главное, почему без планеров :?: :lol:

да, забыл спросить, как насчёт отчетика по тролинговой лопате на маторе? а то в деталях так ишо и не отчитался. Но это в лодки уже...



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 03 мар 2008, 10:03

alexks писал(а): да, забыл спросить, как насчёт отчетика по тролинговой лопате на маторе? а то в деталях так ишо и не отчитался. Но это в лодки уже...
+1



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 03 мар 2008, 10:13

Janis писал(а):Так как я не Лиелупский троль то меня немного шокирует движение по реке :shock:
Молодца шо к нашему колхозу приколхозился :D Ничего, в следующий раз ждём отчёт об особенностях применения напильнега в лиепупском колхозе 8)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 03 мар 2008, 10:21

alexks писал(а):
Молодца шо к нашему колхозу приколхозился :D
Колхоз колхозу рознь, боюсь я на Даугаве за весь прошлый год столько лодок не видел. ээх ты про напильнинг зря так, вчера ещё думал сфоткать то чудо что у человека получилось из воблеров секретных Лиелупских, там ещё мурыжить и мурыжить воблерную челюсть. :P На 15 метрах роет дно :oops:



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 03 мар 2008, 10:39

Ну дык и я ап чём. Так и не сфоткал. Даёшь уже отчёт с фотками и подробностями :!:

Кста, у меня 47й рыбу постоянно рисует там, у тебя как?



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 03 мар 2008, 10:51

alexks писал(а):
Кста, у меня 47й рыбу постоянно рисует там, у тебя как?
если честно то после последних нескольких рыбалок, примерно часов так 15 на экране видел несколько селёдок , поэтому закралось сомнение в том что девайс работает в ФишИД режиме, кажет непонятные тени в пол воды нен Несси ли :) и это всё что мало мальски на рыбу похоже. На Лиелупке что не ямка то рыпа, что не свал то стайка рыбы, характерно то что воблером об то что мы видим на хохолоте несколько раз билось , но на поклёвку это не похоже. Короче говоря рыбы кажет 47 много именно на Лиелупке, похоже пора в червятники
alexks писал(а): Ну дык и я ап чём. Так и не сфоткал. Даёшь уже отчёт с фотками и подробностями :!:
Нет не стал я Ярослава секреты сдавать, хотя не факт что этот сезон они сработают.



Аватара пользователя
Troll

Сообщение Troll » 03 мар 2008, 12:26

Вчера попалась щука на 8кг, отпустить не получилось, поскольку она сильно поранила жабры. Так вот, при вскрытии оказалось что она УЖЕ ОТНЕРЕСТИЛАСЬ.
Также вчера я видел аистов. :shock:
Кроме щуки были забраны домой два зачетных судачка 4,2 и 4,9 кг. Странно, но все опрошенные лодки-коллеги "пролетели".

MigeljM,
для меня всегда было загадкой
1. зачем врут наши синоптики;
2. зачем наши службы новостей покупают это вранье;
3. зачем мы налогоплательщики содержим всех этих товарищей при том что намного точнее и подробнее прогноз можно бесплатно посмотреть в инете http://www.windguru.cz/int/index.php?go ... fhours=180



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 03 мар 2008, 13:57

Troll писал(а):Вчера попалась щука на 8кг, отпустить не получилось, поскольку она сильно поранила жабры. Так вот, при вскрытии оказалось что она УЖЕ ОТНЕРЕСТИЛАСЬ.
Также вчера я видел аистов. :shock:
Вот те наа :shock: даешь два нереста в году :!: с таким климатом все возможно :?



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»