озеро Бабитес,Латвия

Ответить
Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 10 дек 2007, 13:59

Jaroslav писал(а):Воблеров кислотников нажрется вот и жолтая :D
Не, мну думае это от виброхвостоф :D



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Военный » 10 дек 2007, 15:01

не думаю интернета начитается, да смайликов насмотрится в свой адрес. А Бабитка рулит, надо в безлюдье на недельке сгонять, кто желает в лодку, пишите, звоните. 8)



Аватара пользователя
Al_shan_
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:11
Откуда: Riga
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Al_shan_ » 11 мар 2008, 11:44

Напишу и я отчетец :) разбавлю ваш скучный тролинг :D
Отчет можно написать под девизом - кто отпускает к тому удача возвращается.
Щучка то крупная из Лиелупе убежала на нерест в близ лежащие каналы и озера, вот в прошлые выходные удалось уговорить на 7.76 кг

Изображение

сразу после фотосессии отпущена, вот тока ролик блокируют из за того что коментаторов много собралось и мат перемат за спиной слышен :D

А в эти выходные решено было продолжить но только с лодки.
8 марта, а мы приехали поджерковать на Бабите. Погодка супер, пасмурно и легкий ветерок. И озеро порадовало с самого утра исправно поклевывала щучка. По началу у нас с Jerk-ом садились только шнурки но после эксперементов с подбором приманок все наладилось. И зачетки по 53-57см с регулярностью оказывались в лодке. Взяв к праздничному столу 4 щучки по 1.3-1.5 кг все остальное отправлялось за борт. В соседней лодке Жук тоже на клев не жаловался и уболтал 3.4кг А к обеду у меня метрах в 40 от лодки произошел хороший цоп, мощные рывки и недетский бурун на поверхности и Олег уже расчехляет подсак приговаривая что Леха оборзел за неделю вторую переть, а Леха не растерялся и 8мерочка заведена в подсак - Уррра.

Изображение

Запуталась в шнуре и подсаке, аккуратно вытащена
Изображение

Фотосессия и мама отправляется растить икру.
Изображение

Потом еще были зачетки и шнурки, рыбалка удалась на славу. Всего было поймано около 15 зачетных щук.
Изображение

Окрыленный успехом попробовал еще раз в воскресенье. Но туман закрыл рыбе рот и всего одна полторашка и пару шнурков остались голодными.
Вот тут 8мерочка уходит на свободу http://www.videogaga.lv/video?id=nguinrigxutocxjqdqw

Отпускайте икряных мам, и они будут радовать вас вновь и вновь 8)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 11 мар 2008, 12:38

Ну все шапку долой - мега монстры :)



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 11 мар 2008, 12:39

Да,блин,нет слов.....! Глядя на таких крокодилов, опять впору щукарем становиться.Дело в том,что лет 10 назад,выплыл на лодке на средину оз.Ладе и сознательно утопил все свои приблуды,которые с 70-х годов делал своими руками.Вот был у меня такой бздык. С тех пор спинингом не занимался.Может вспомнить бурную молодость?По хорошему завидую адреналину.Приятно посмотреть!!!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 11 мар 2008, 16:44

Al_shan_ писал(а):Напишу и я отчетец :) разбавлю ваш скучный тролинг :D
Отчет можно написать под девизом - кто отпускает к тому удача возвращается.....Отпускайте икряных мам, и они будут радовать вас вновь и вновь 8)
ЗачОООТ :!: :Bravo:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 11 мар 2008, 16:47

Молодцы, респект за такой подход :!: :good:



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Военный » 13 мар 2008, 16:37

Молодцы :D , порадовали отчетом и видео. Все на бабитку!!! :P



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 16 апр 2008, 11:31

Сезон по ловле бабитских крокодилов еще не открыт,поэтому разбавлю тему ловом бабитской заходной плотвы.Кстати для сведения эстонских друзей, с 16 апреля почти все озеро закрыто для рыбалки на все виды рыбы и снастей,за исключением очень маленьких участков озера и каналов.Дам небольшой отчет о речке Спунюпе,которая раньше соединяла оз.Бабите и реку Лиелупе(длинна ее небольшая-примерно как Лахтовка на Чуде).Сейчас,как известно эта речка перекрыта насыпью,по которой идет дорога.А рыба по привычке еще ломится в эту речку,пытаясь найти выход в Лиелупе.Это одно из немногих мест,где в это время можно ловить.Место живописное,образующее как бы залив в оз.Бабите.

Изображение

Вот это место и облюбовала плотва,заходящая из Лиелупе в озеро на нерест.Глубины до 5 м.,течения нет.На клев влияет уровень воды в озере.Много линя,кстати первые экземпляры уже пойманы при мне вчера.Красноперка до 500 гр. уже выгнала рыбалеев на эти берега.Я же посвятил день ловле обажаемой мной плотвы(в виде воблы с пивасиком в баньке).День выдался прекрасный-полный штиль,солнечно,тепло.Всретил первый восход солнца в этом году и первая мамка с первыми лучами уже трепетала в руке.До чего же хороша,с серебро с белым отливом!Дрожжание поплавка и резкая поклевка,приятная тяжесть на другом конце невидимой лески и резкие зигзаги сопротивляющейся рыбы.Сказка!!!

Изображение

В общем,клевало весь день с небольшими передышками,в основном на перловку.Причем все старались ловить на дальнем забросе с глубиной 4-4,5 м.Я же поближе к берегу-на 3 м.Нет смысла прикармливать ее далеко,если рыба стоит везде.Размеры плотвы тоже радовали -от 100 до 300 гр.Народу как на р.Салаца,сказывается близость Риги,но ловили видимо все.Что ужаснуло,то это срач на берегу,который оставляют за собой вполне солидные , экипированные по полной и моторизовнные люди.И не одного мусорника!

Изображение

За плотвой ,чере недельку ,пойдет солидная густера,так что интересная рыбалка будет продолжаться еще около месяца.
Отдохнул по полной, морда лица загорела как ж..а после бани,жена еле узнала. С погодой повезло,вот только к выхам вроде опять похолодание обещают и снег.Наконец высплюсь! Все,извиняюсь за малое колличество фоток ,сдохла мобила.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 16 апр 2008, 11:52

Прям поэт Изображение, а главное рыбка рядом , не надо 200 км пилить .



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 16 апр 2008, 12:07

Спасибо,Саша,оценил! Не корысти для еду 200 км ,а токмо волею интереса обозреть новые красивые места и получить удовольствие от этого.Тем более,что за границей дальше Эстонии и Беларуси никогда не был!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 16 апр 2008, 17:52

leinid
Красивый отчётик. :good: Приятно почитать, да и радует что рыбалка удалась. :wink:



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 21 апр 2008, 11:28

Дам отчет за 18 апреля.Там же.

Всю ночь противный дождь.Хотел отказаться от поездки,но рыбацкий азарт не давал спать и в 6 утра окончательно выдернул меня из постели.На место прибыл поздно-в 7.30 утра.Конкурентов на берегу не оказалось,только два юноши с подозрительно огроменными поплавками на 16 гр для дальнего заброса.Дождь идет с перерывами на 5 мин.

Изображение

Первый заброс и плотка на 200 гр в садке,потом еще и еще.Так продолжалось до 12 часов.В этот день стандарт в районе 200 гр,попадалась и меньше,но отправлялась назад попить водички и подрасти.К обеду клев резко ухудшился.Уменьшил глубину,стал ловить в 5м от уреза камыша.Рыбка пошла покрупнее по 300гр,не редкость и 400.

Изображение

В общем отловился по полной.Первый раз видел такую рыбалку на этом водоеме.Не скажешь,что на заброс ,но скучно не было.Поплавок 4 гр,насадка-перловка.

Изображение

Видимо это последняя рыбалка на плотву скоро нерест,будем ждать хода крупной густеры.

Изображение

Кстати юноши слева от меня тоже неплохо отловились.В их улове в основно крупная красноперка от 500 гр,которую они черпали с глубины и забросе на 30 м.Сфоткал их садок.

Изображение

Кстати,на следующий день в составе уже полного экипажа на том же месте мы получили почти полный ОП,не считая 2-3 кг некрупной плотвы на каждого.

Сегодня стартуем за вимбой,говорят пошла!



vadim11
Новичок форума
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:20
Откуда: Riga

Сообщение vadim11 » 21 апр 2008, 23:29

leinid вы перепутали это краснапёрка.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 21 апр 2008, 23:37

leinid писал(а): Кстати юноши слева от меня тоже неплохо отловились.В их улове в основно крупная красноперка от 500 гр,которую они черпали с глубины и забросе на 30 м.Сфоткал их садок.

Изображение
vadim11 писал(а): leinid вы перепутали это краснапёрка.
Так кто попутал кранопёрку краснопёркой? :D



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 23 апр 2008, 10:43

HEINO,респект!

Разговор двух глухих : первый- это красноперка, второй- а я думал,что красноперка!



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 07 июл 2008, 20:43

Был первого на открытии.
Очень много мелочи, наверное штук 50 отпустил, не меньше, взял тока 4 - 2, 1,5 и две по 1 кеге, и то до берега не довез, где то в камышах, через которые продирался к базе, потерялся кукан мой новый, во будет кому то подарочег :) .Буду самопальный куканец робить, а то уже второй раз теряю... :?




Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 19 июл 2008, 22:20

Побывал вчера вечерком на озере :o .Че поехал, сам не знаю, солнце жарит, дожди прошли(стало быть вода высокая), ветер сник - короче по всему выходил полный ОП.Так и получилось.Пяток щурят и парочка окушкофф на 8 кеме отмаханных веслами, даже меньше рыбки на кеме - нафик такую рыбалку :o .
з.ы. Че писал...?



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 20 июл 2008, 22:39

fisher писал(а): з.ы. Че писал...?
Правильно,и в горе надо с таварищами делитса!А мы окушков на чуде отловились,тоже по пару килошних на километр под мотор!Но зто уже не то,что под вёслами! :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 13 авг 2008, 13:10

Это я удачно зашел(с) :)
в три часа ночи проснулся, на улицу глянул, блин, дождь, ветер, темнооо - кароче жуть.Ну что делать, а делать то и нечего, надо собираться да ехать, с прошлого года 200 патронов осталось, а тут утка открылась на выхах.Ружьишко схватил, сапоги, плащ, в машину прыгнул и через двадцать минут был уже "дома".В лодку загрузил помимо всего конечно и спин свой дежурный машинный.Решил сплавать в дальний конец озера, давненько там не был, приплыл, в камыш замаскировался и как дурак там два часа отстоял, не сделав ни одного выстрела, ну нету там утки.Лысух - попов черным черно местами, а кряквы йок.Ну и фик с ней, с уткой, подумал я, выплыл из камышовой чащи и вдоль нее потихоньку и пошел по ветерку в свой любимый когда то заливчик.Добрался - блин, а озеро то заростает не по децки, не узнал, прежних раскатов как не бывало.А окунь остался!Шесть штучек грамм по триста, плюс куча мелочевки, ну тех за мамой или папой.Потом какое то затишье, наверно из за ливня, дождь шел не переставая, а как сеянец мелкий зарядил, так и щука проснулась, причем что удивительно был пойман всего один шнурок, обычно мелкой до килошки там как грязи, а тут вся около кила и до двух, как стандарт.Не так конечно как на Саунье, пять забрософ - пять рыбин, но на десять заметов счука точно была, иногда почаще.Клевала на все что у меня было, акромя попперов, не хотела с поверхности, очень активная, свечку почти каждая делала.Абалденно оттянулся.Домой взял три щуки и окуней крупных десять штук, их буду копить для капчушки.
Вот так вот славно попиписячнил 8) :)



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»