озеро Бабитес,Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 13 авг 2008, 13:22

Хорошая охота :D зачоот :) а я думал што Бабитка ужо болото и акромя уток там уже ничево нету :?



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 03 сен 2008, 21:36

Поехал после обеда и побрился и по счуке и по утке :evil: :(
Ну и денек, мать его, все из рук валилось, ветер паскудный, три хороших схода у лодки счучьих околодвушных и в одном месте два окуневых мегазачотных за полкило наверное, хз почему :? , поймано около 10 шнуркоф окунево-щучьих.Очень ленивая рыба, выскочит наперерез и остонавливается, иногда провожает до лодки и не берет.Наверное скоро будут пару дней жора.И утка сцуко раз пять налетала, прям над головой косячки, да пока заметишь, пока спин бросишь, пока ружжо схватишь, пока прицелишсо их и след простыл :evil: :lol: :lol: :lol: Не отдых а борьба нервоф, воистину за двумя зайцами погонисся - куй что поймаешь :x :!: :D
Выплыл на островок отдохнуть и с расстройства расстрелял накуй кучу баног пивных што какие то уроды накидали, просто на веточки понавесил и раскуйарил в лохмотья.Душу отвел и поплыл домой... :)



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 03 сен 2008, 22:48

fisher писал(а):Поехал после обеда и побрился и по счуке и по утке :evil: :(
Ну и денек, мать его, все из рук валилось, ветер паскудный, три хороших схода у лодки счучьих околодвушных и в одном месте два окуневых мегазачотных за полкило наверное, хз почему :? , поймано около 10 шнуркоф окунево-щучьих.Очень ленивая рыба, выскочит наперерез и остонавливается, иногда провожает до лодки и не берет.Наверное скоро будут пару дней жора.И утка сцуко раз пять налетала, прям над головой косячки, да пока заметишь, пока спин бросишь, пока ружжо схватишь, пока прицелишсо их и след простыл :evil: :lol: :lol: :lol: Не отдых а борьба нервоф, воистину за двумя зайцами погонисся - куй что поймаешь :x :!: :D
Выплыл на островок отдохнуть и с расстройства расстрелял накуй кучу баног пивных што какие то уроды накидали, просто на веточки понавесил и раскуйарил в лохмотья.Душу отвел и поплыл домой... :)
И кто это придумал, что рыбалка успокаивает нервы....



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 18 сен 2008, 18:33

Да ну йево в .опу это болото :evil: :twisted: :x
То же самое что и в прошлом посте, только утки вапсче не видел, вдали пару раз пролетала.
Три окуня двухсотграмовега, ни одной счуки.А выходов штук дваццать, не меньше, и маленькая и размером с ружжо почти в воде казалась.Поперек бросицца лениво и провожает блесну до лодки, при этом еще и тычет рылом в жопу ейную, рот не открывая :shock: :o .
Воды нет - реально несколько раз застревал в бузе у берега, когда в заливы пытался дошкрябаться.
А гонять - гоняет :? , а брать - куй :x
Нафик, надо круто сменить рыбалку, поеду ка я на треску наверное в Клайпеду на сл. неделе :) :idea: .



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 18 сен 2008, 20:29

fisher писал(а):поеду ка я на треску наверное в Клайпеду на сл. неделе :) :idea: .
а чо ее там ужо ловять :?: :?



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 19 сен 2008, 10:12

Jaroslav писал(а): а чо ее там ужо ловять :?: :?
Да вроде зашевелилась :? .



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 19 сен 2008, 10:21

Jaroslav писал(а): а чо ее там ужо ловять :?: :?
думаю и в Лиепае ужо началось :idea:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 02 июл 2009, 00:13

Ну вот и дождался очередного открытия любимого озера. Новые приблуды, новые цвета, новые снасти, ну и конечно проверенное старое было погружено в машину и доставлено на берег. Озеро - типичный жабовник с глубинами от 10 сантиметров до полутора метров
Изображение
Подъехали с супругой к обеду, на смену утреннему экипажу. Утро у ребят не задалось, одна килошка и все, несколько выходов правда еще было. Ладно, бум бороцца... А солнце жарит, пекло настоящее, разгар дня, че там...а сил дома усидеть нет, до вечера то. Ладно, выехали. Озеро заростает не по децки, с каждым годом все глуше становится, ну для линя, карася это даже на руку, краснопер кстати тож доволен, а щука думаю не очень. Вода к тому же упала сильно, что и ожидалось в принципе, но не критично, как думалось. Однако в некоторые свои огороды не прошел в дальнейшем. Плывем, швыряемся, подбираем, вернее я подбираю, а супруга свой проверенный причепила, безглазый уже и в шрамах глубоких. Ну и добавила еще один шрам вскорости, закилошка оказала поистине буйное сопротивление, а вообще в дальнейшем вся рыба несмотря на теплейшую воду, сопротивлялась как бешеная, приятно было работать спином и катушкой. Немного проплыв еще, обловился и я
Изображение

Бережно в воду, а ну ка за мамкой, обманул гад, не привел мамку, привел сестричку:)
Изображение
Дальше пошло неважно, ну там есть "мертвые" участки, рыбы там практически нет, щуки уж точно, изредка водоворотик от ушедшей бели появится, такие места лучше проплывать побыстрее, может что то там и поймать можно, но не густо. А тут постепенно дошли до одной из зачотных полянок, в бывшем, вот черт, и она заросла практически, но вот по ее краю вроде чистенько. Короче там почти весь улов и сделали, поклевывало довольно таки вяловато, днем, было много выходов, тычков, но если уж садилась, то весьма уверенно. Откровенной мелочи не было, почти вся рыба в размер, изредка поклевывал и окушок. Несколько оживился клев с набежавшими под вечер тучками, стало прохладней, тише, и щук активизировался. Было несколько раз что тащили вместе, правда и размер под вечер начал все больше проскакивать низачотный. Но душу отвели, реально отдохнули.
Изображение

Вовсю нерестится краснопер, набрели на полянку прямо таки кипевшую от рыбы, размер некоторых рыбин внушал уважение. На другой полянке случайно забагрил приличного линя, но вытащить не удалось, ушел зараза. Крупняка на крючке не держали, но. В одном месте приманкой все же заинтересовалась некислая рыбка, наверное трешка-четверка по виду, а брать в рот не захотела, дурочка, у лодки круто развернулась и подалась восвояси, оставив на воде здоровый бурун. А вообще поймали примерно тридцать-сорак разных рыбов разных калибров.
У карасятнегоф и линятников пока по нулям было, у тех кого спросил, а рыбки в воде много, постоянно на кого то натыкаешься и только волны по воде уууу...
И лебеди...
Изображение


Короче - ехайте смело, рып есть! :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 02 июл 2009, 00:36

Олежа, адчод у тебе как всегда зачод :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 04 июл 2009, 23:20

Если у Мигеля водичка в Лиелупке под двадцать пять была, то на озере на мелях думаю что около тридцатника, не меньше... :shock:
Вытаскиваешь рыбу, а она реально горячая, еще чуть чуть и глаза побелеют :? . Крутились и на плесах и в ямках береговых - мелочевка и все, шнурки вареные да полосатики миниразмеров, и только под конец взяла одна чуть закилошка, правда выходов и догонялок неактивных увеличилось, как и размер догоняющих, но не берущих.
От температуры и у мирной рыбы поехала крыша - взял в рот, причем заглотил тройник полностью
Изображение
Отпущен :)
Изображение
Короче - на дальнейшее или речка или похолодание :? :) .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 27 июл 2009, 14:11

Как чуйствовал что необходимо быть на озере, хоть и вернулся вчера домой тока в два ночи с судака. Часег кемарнул, то да се, вобщем к пяти подъехал. Сорок минут размеренной грёбли, подальше от базы, на старые проверенные огороды. Туман, тишь, смена приманок - мощный выход, промах недалеко от лодки, зараза... Обычно повторный заброс ничего не дает на этом озере, ибо рыба уже вас сфотала, но конечно все же кидаем. Заброс чуть дальше по ходу предпологаемому ходу рыбы, два оборота катушки - волна, удар и тут же метровая свечка - нифига себе подарочег! Не спеша вываживаю рыбу, и вот она уже воткнулась головой в тину у самой лодки, работа подсачком - 2,8 в лодке, пока рекорд на этом озере в этом годе. Поразмыслив над поведением рыбы, ставлю свой любимый, починенный собственноручно поппер :) , и вот она - настоящая бабитская рыбалка!!! Примерно на каждый десятый заброс выход, причем откровенно маленьких размеров не было, что приятно обрадывало, место продолжает работать по крупнячку. К щуке добавляются еще две, двушка и полторачка, остальные отпускаются. И тут после очередного приземления поппера и пары подергунчиков метров с 6-7 к приманке идет приличная волна, щучина кил на 6-7 вылетает из воды и грохается на поппер, волны во все стороны как от хорошего парахода, рывок, подсечка и после секундного натяга поппер пулей вылетает из воды и летит прямо в меня, разворачиваюсь и крючки вместо щуки втыкаются мне в рукав. Вот жеж... Даю месту отдохнуь, попутно ловя еще несколько килошек, делаю круг и пробую вновь обмануть коварную щуку, но не судьба. Ну ничего, ее станок я запомнил, и возможно вечером сегодня я ее навещу, лодка то оплочена стоит :). К тому же за утро было еще три или четыре очень приличных выхода, в районе полторашек-двушек. Ну и как часто бывает - включили фонарь - выключили клев, щука стала статична, видел ее несколько раз, стоящую у камыша, но неберущую, может действительно утренний холодок и туманчик позволил бабитской щучке так порадывать меня красивой рыбалкой.
Спасибо, озеро. 8) :)
Фотик не брал, прогноза испугавшись :(



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 27 июл 2009, 18:24

Молодца ! ЭмоциЙ С адреналином заполучил !



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 27 июл 2009, 22:54

Вадя и не говори, через край... 8) :)
Вобщем нифига мина дважды в одну воронку не падает, скатался таки на вечерку - по нулям. Ну не совсем конечно, три амнистии и несколько поклевог, а одна промахнулась ну оченно неплохая, за двуху на вид. Но по сравнению с утром - отстой полный, ну ничего, наше время настанет как нибудь, еще разог-другой :) .



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Военный » 31 июл 2009, 15:41

Фишер, ты забыл в конце рассказа написать - жена зазвенела кастрюлями и я проснулся... :o
Подобный клёв испытывал на данном болоте годков 10 атпакаль. Может не так всё плохо.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 31 июл 2009, 21:06

Да нет вроде...каждый год на Бабитке отрываюсь, правда монстров нед, больше трешки никак поймать не могу, но кидались и держал на крюке, правда в моих огородах их немного, они больше на плесах тусуюцца. Но зато весело бывает конкретно, поклевка за поклевкой.
--
Короче повторил сегодня.
К рассвету практически подъехал, работа веслами без остановки, вот она поляна. Пять забросов - три щуки, одна на кукан, чуть закилошка. Потом началось мля...волна, доходит до поппера, бултых, но похоже на разворот, а не на хватку, не ощущается азарта, нагреб на полянку, одни за другим три окуня зачотных 200-300 гр., опять щучьи выходы, но все реже и реже, а потом совсем перестала интересовацца, как то резко. Подул ветер, на горизонте загромыхало, ладно, сдаюсь, гребу к базе, ветер зараза все сильнее и как раз против курса, Десять минут не хватило, небеса разверзлись, вода как из ведра, а я плащ не взял, до нитки мгновенно, и уже не спеша(чего уже то) свернулся и домой. Вечером хотел повторить, но грозы и дожди спугнули, жаль, наверное вечерка бы удалась, смудя по погоде, да и щуки много. :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 31 июл 2009, 21:21

Ну вот ! Ведь можем и под Ригой... А я м$дак за тридевять земель... Хотя щука не мой профиль....
Один фигггг приятно !!! :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 05 авг 2009, 16:12

Опять озерцо порадовало :) .
Прибыл еще затемно, выплыл тоже затемно и к месту предпологаемой ловли тоже затемно пригреб, ну почти затемно, рассветало. Давно там не был, с прошлого году, запретку открыли наконец то. Озеро подзаросло малехо, но на удивление не так как ожидал, начитавшись с тех мест отчетов.
Начало обескуражило, три красивых выхода на поппер(приехал только с ними, тремя проверенными попперами, остальное не брал), цепанулась только одна, и то сошла. Поклевки сегодня были без свечек, волна, махонький бурун, цоп - висит. Правда сопротивлялась как всегда на мели - здорово. Подгреб к месту заветному, очень часто там беру зубатую - не подвело и на этот раз, всего несколько бульков и взрыв, прям под ним стояла - двушка. Вытащил, блин а кукан и все мешки тоже с приманками дома оставил, пришлось сумку марать, а что делать. Потом череда докилошек, в некоторых местах практически каждый пятый заброс, а то и чаще, несколько хороших выходов, но почему то без продолжения. А вот и второй участок, сколько себя помню - всегда что то тут ловил, дно как бомбили, ямка на ямке. Тут две зачотки еще взял, и окуней добрых парочку. Солнце вылезло, но вопреки ожиданиям, клев сразу не обрубился, а сошел на нет постепенно, бегать бегала, но не цеплялась, так и закончил с тремя, но насмотрелся много всего красивого.
Спасибо, Бабитка, есчо рас. :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 07 авг 2009, 12:47

И опять было клево!!!
Утро, что не говорите, для Бабитки лучшее время ловли в это время году. Пытались сегодня с Игорехой хапугой нахапужить немного щуки. Ну и получилось как и пытались - немного нахапужили, (надо было говорить много)да еще и окушков хороших Игореха словил. Но вот блин же, как всегда(ну почти как всегда), весь крупняк сходит, на сей раз и свидетель этому есть :D , реально 5-6 самых крупных или в траву или на потяге, но сходили, очень неактивно цеплялись, а так же примерно столько же промахов хороших щук :o , ну вот чего они не попадают, вы мне скажите, косые какие то щуки, в сл. раз вылью в место ловли путылку вотки, для поправки прицела рыбасу. :D
Был момент 4 заброса - 4 поклевки :) , секретные огороды продолжают дарить радость и зрелища.
Короче - утро прошло не зря, щас посплю и подумаем куда ломануцца на вечер, тудой же или окуня ловить, ну или вотку пить... 8)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 07 авг 2009, 13:31

fisher писал(а):хапугой нахапужить немного щуки.
Э ты это тавой , нахапужил рыбы и опять собираешься на вечер, заразная это болезь хапужья, похоже и тебя заразили. :lol:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 09 авг 2009, 22:25

Вчера перед охотой опять посетил озеро, ну что сказать, чертовы синоптики, "облачно но тепло", солнце жарило с самого утра. Щук не активничал особо, вялые выходы, броски никакие и по моему с закрытым ротом, тюкнет и сваливает, зато окунь с утра проскакивал приятный, штук десять я взял с собой, два из них с полкило точно были, красивые. Зубатых всех отпускал, такой мелочи откровенной первый раз словил, и только уже часов в десять, в ста метрах от базы из знакомой ямки выпрыгнула и схватила леона полторашка, подарок так сказать, я уж думал что без зачотки останусь в первый раз, но любимое озеро не отпустило пустым опять, пасипки .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 11 авг 2009, 11:22

Все правильно, завязывайте вы с этим тролем и приезжайте в гости, только не счас, а позже, когда вода в озере появицца :D . Побывал опять сегодня, мляяя...затемно приехал, луна как пятак

Изображение

пробирался на поляну свою к свету чтоб успеть, и вдруг нечто каааг шуганед, или щучина или карп, скорее первая, охоту начала типа, притормозил я, камыш под жопу и давай шмалять-булькать, бах - сидит, блин...че за хрень...праправнучка ее наверное

Изображение

рассвело потихоньку, а вода за день еще на столько же ушла, короче в свои огороды я не пробился даже один, ну нах, бузы, тины до жопы, по чистому покатался немного, с заползами небольшими, с десятог щучек почти в размер и меньше

Изображение

, одну норму

Изображение

и штук пять окуней,


Изображение

гоняющих мальков казараги, что порадовало

Изображение

, один только нормальный, вобщем тоже прервусь на время :?
Последний раз редактировалось fisher 11 авг 2009, 20:12, всего редактировалось 2 раза.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»