Страница 1 из 10

озеро Бабитес,Латвия

Добавлено: 30 июн 2006, 17:18
fisher
К ночи поеду...стол,шашлык,салют,приезд Хохла,выход на воду(?) и рыбааалка. :roll: .Переносной холодильник уже забит упаковками карлсберга(мячей тока нет на заправках,уже три майки взял :D ),крючки наточены и воблерами секретными закрома пополнены.Будем посмотреть... :)

Добавлено: 30 июн 2006, 17:24
FINN
fisher
Давай, Олег прикурить там! :shock: :D НХНЧ!!!

Добавлено: 30 июн 2006, 19:12
fisher
FINN писал(а):fisher
Давай, Олег прикурить там! :shock: :D НХНЧ!!!
По такой погоде? :?
Не...ну конечно пытаццо буууудем :)

Добавлено: 30 июн 2006, 19:55
FINN
fisher
По такой погоде да-а... :o А вы это...того...Днем пейте пЫво :beer: :P а вечером и ночью ловите. :shock: :o Правда с хохлом это врядли получиццо, любит поспать человек. :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 02 июл 2006, 20:03
romada
Открытие сезона на Бабите для меня грустное ни обного удара :cry: Вода цветёт как никогда, плавал по кустам, а надо было по центру там вода почище.Рыбаков на озере как весной в Варнье,но радует ,что у всех восновном пусто :D В четверг попробую вечером может ОП мимо пройдёт.

Добавлено: 03 июл 2006, 08:43
fisher
Коротко - не очень... :?
Все сместилось недели на две в этом годе,вода местами как зеленка прямо,но в двух местах-заливах нашел таки прозрачную почти где и поимел кучу поклевок. :roll: В итоге 19 счучек,зачетных только три,по килошке все,как с инкубатора.Несколько раз видел в одном месте как щука примерно с 2-2,5 кеге шла за блесной и как бы покусывала опушку тройника.Я сначала думал что окушок опять долбит(8 штук поймал тож в этот день),а потом гляжу - идет,сцуко,следом и как бы носом стукается в приманку,рот не открывая,выкусывая по перышку,гыы :) .Замена приблуд не сработала...
На чистой воде было один раз на 10 забросов 4 щучки,им бы еще размерчик :D
Хохол так и не появился...но позванивал :P
В 11 уже был на берегу.
Пока доволен новым спином-параболиком,тащишь мелочь,а чувствуется здорово.
На поппер - ни выхода.
Вроде все. 8)

Добавлено: 16 июл 2006, 13:06
fisher
Вроде похолодание немного должно было помочь а вот фигушки,был в пятницу,16 штучек поймал,а домой и взять то нечего оказалось,одну килошку поимел и все,остальные нежно отцеплены и отпущены,крупной щуки практически не видел,только два разика лодкой спугнул.Штиль полнейший был,в отличие от выхов,решил воспользоваться и посмотреть на рыбку в аквариуме своем,есть там одна большая полянка с чистым красивым дном на котором как будто бомбежка была,все в ямах.Разгоняешь лодку,весла бросаешь и встав в рост смотришь любуешься на стаи огромные красноперы,линей и карасей. :shock: ,Некоторые не успевают быстро смыться,наезжаешь практически на них,видел стаю больших линей,очень много,штук 20-25 наверно видел,а сколько еще смылось!Краснопер выставив плавники по верху косяками фланирует,похоже что нерест у них(?),окуни были замечены,но маленькими групками,вобщем озеро просто кипит в том месте,надо может половить там наконец то:roll: ?Каждый год хочу,но спин не дает :? :cry:
А фотки нереально вставлять наверное пока? [/img]

Добавлено: 31 июл 2006, 16:43
fisher
К сожалению не смог присутствовать на сборе(3 праздника в кучу включая др и годовщину свадъбы :shock: ухх...) но в воскресенье проснуфшись часика в 3 дня после всего этого заявил жене чтоп везла меня на рыбу!Прибыли на Бабитес и кое как загрузифшись, помаленьку поплыли искать щук.Нашли быстро,но за день так ни одной больше килошки и не было,8 я споймал и 2 жинка выцепила,зато ближе к вечеру нашли окуня,34 штуки поймали(примерно пополам :? ),максимальный граммов 300-350 примерно был,два тока таких,остальные грамм по 100-150 примерно..как их там...гуппи,во!Но кила 3-4 точно споймали.Щук не брали конечно...

Добавлено: 29 сен 2006, 19:48
fisher
Прибыли с супружницей на озеро только часа в два,грибы утренние не отпускали :) .Не успели отойти,блин,моя уже тасчит щупаря,небольшой правда.Через пять минут - окуня,потом есчо одного...ну думаю и тут попал...Мало того что по грибам обставила как пацана,еще и по рыбе норовит в лидеры выбицца :? :D .После второй пойманой ей счуки я начал уже серъезно относится к происходящему,поставить точно такой же воблер совесть не позволяла :roll: ,начал помаленьку облавливать заветную "бабитскую" коробку - и вот оно,свершилось.Медь - рулит,килошка зачот на кукане! :D Под косые взгляды вытягиваю еще парочку малышей и сход.Воблер отдыхает пока,хотя несколько поклевок было и на него.Выходим в красивый заливчик,моя кидает,за воблером волна,но недогон и тут мой коварный бросок чуть дальше щуки - хоп,есть!Короткая борьба и под лодкой рылом в траву,так с ней и вытащили - 2 с маленьким хвостиком :P :lol: .А потом примерно поровну,но все маленькие какие то...
Отдохнули седня - класс 8) .ИзображениеИзображение

Добавлено: 29 сен 2006, 19:51
SergeiS
Карашо отдохнули :)
Как бы мне свою благоверную к рыбалке приучить :wink:

Добавлено: 02 окт 2006, 19:55
fisher
Это просто праздник какой то...(с) :)
Устал,честное слово,плечо болит и кисть,поклевок - море,правда размер в основной массе не алле,но десятка полтора было очень даже зачетных за кило.Взяли три только,трешку и две полторачки,а наотпускаалиись... 8) И откуда их столько повылазило... :? :shock: У благоверной по ее подсчетам 28 особей,включая 4 окуня 8)Было пара моментов,бросалась на стоячий воблерок,мирно плавающий.Два раза выскакивала за приманкой из воды,изрядно напугав внезапным шумом и брызгами.Вопсчем было весело!!! :D :P
Всем таких рыбалок :wink:

Добавлено: 06 окт 2006, 13:42
fisher
Вчера грустнее был,ловил до обеда,ничего больше килошек не было.Даже намека.Окунеф тоже не нашел.Ловил на попперок большей частью.
Завтра на работе хочу на живца поставить удочку,ну уж больно нагло там щука бьет в одном месте :x ,видимо стол там у нее :) .

Добавлено: 09 окт 2006, 22:57
fisher
У нас тут соревнования были в воскресенье на Бабитке.
А седня со знакомым созванивался,он в субботу ловил,хорошо поймал,но вот че рассказал.Мимо куста камышей проплывал,тот задергался,(ну так часто бывает на озере что рыба в разные стороны убегает только камыши трещат :) ) а глядит,как то резко они дергаются,как будто зацепилось что то.Он подумал сначала что сетка там привязана,подплыл,а там на дешевом куканчике две щучки полторашки причеплены тандемом,во как. :? :lol: .
Вот такие соревнования... :lol:,частенько слышал о таком,но инфа на этот раз железная.
Как говориццо паршивая афца все стадо портит.
Да,забыл написать,щучки благополучно уехали в Ригу :D :D :D ,во удивился наверное их сажатель... :lol:

Добавлено: 10 окт 2006, 08:52
FIL
fisher писал(а):У нас тут соревнования были в воскресенье на Бабитке.
А седня со знакомым созванивался,он в субботу ловил,хорошо поймал,но вот че рассказал.Мимо куста камышей проплывал,тот задергался,(ну так часто бывает на озере что рыба в разные стороны убегает только камыши трещат :) ) а глядит,как то резко они дергаются,как будто зацепилось что то.Он подумал сначала что сетка там привязана,подплыл,а там на дешевом куканчике две щучки полторашки причеплены тандемом,во как. :? :lol: .
Вот такие соревнования... :lol:,частенько слышал о таком,но инфа на этот раз железная.
Как говориццо паршивая афца все стадо портит.
Да,забыл написать,щучки благополучно уехали в Ригу :D :D :D ,во удивился наверное их сажатель... :lol:
А чего так скромненько , то только две посадил , или спортЦмены больше не ловят , подозрительно будет :)

Добавлено: 10 окт 2006, 09:54
Al_shan_
Вот и учавствуй потом в таких соревнованиях. ! 150 лодок плавало. Лучший результат 4 щуки, самая большая на 150 лодок 2.9 кг. Так что 2 полторашки могли вполне призовое место принести. :evil: Молодцы хоть обосрали комуто халяву. А лучше подкараулили бы и сдали его с позором при всех участниках.

Добавлено: 13 окт 2006, 13:37
Alexei
Таких ...удаковатых спортсменов надо подкарауливать и дисквалифицировать пожизненно. В российской практике такие прецеденты бывали.

Добавлено: 17 окт 2006, 08:13
fisher
Вчера подъехали к 12 и до 16 ловили,скучновато честно говоря.
Три околокилошных +- и мелочи штук 6-7,ни одного окуня.В сл. раз приеду пораньше и ломанусь в свои места на полянки :) ,а о такое чувство что вокруг баз уже давно все повыбивали более менее ценное :x,почти все лодки заняты были...и когда люди работают... 8)

Добавлено: 10 дек 2007, 10:40
Военный
В воскресенье не выдержала душа поэта и ломанулся на любимую, забытую Бабитку, аж на дальнюю базу к Володе. С другом переплыли на другую сторону и где-то в 10.30 включили клёв. Вперемежку кильки карандашного типа и килошки клевали с приличной настойчивостью. Двух килошек выловили желтого цвета, никогда таких щук не видел. На больных не похожи, но цвет как у грейпфрута. Жалко фотик на ветру разрядился и умер. Короче в лодку взяли двух полторашек и выслушали кучу рассказов сторожил о том что вчера поймали 6ку, а завтра поймали 9ку и т.д. ит.п. Денёк удался на славу, за перешейком Арнис с Алексом посудину свою испытывали и всех счук к нам в озеро загнали. Вот такой отчетец получился. :shock:

Добавлено: 10 дек 2007, 13:05
Jaroslav
Военный писал(а): и где-то в 10.30 включили клёв. :shock:
:? и хто его включал скажите мне и хде :?: :?

Добавлено: 10 дек 2007, 13:49
alexks
Военный - зачЁд :)
ЗЫ. жёлтая щука в лиелупе быват. х.з. откуда берётся, но попадалась пару раз в районе Варкалей.

Добавлено: 10 дек 2007, 13:51
Jaroslav
Воблеров кислотников нажрется вот и жолтая :D