Даугава

Ответить
Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Даугава

Сообщение abirvalg » 04 ноя 2015, 21:59

vadim писал(а):Дим, красава, как всегда :cool: У тебя и фильма супер и фотки тож.
З.Ы. Коробочку с мухами начал потихоньку готовить. :)
Спасибо тебе! :friends:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
FINN писал(а): Вот так - зайдёт Дима в кои веки сюды, пиZданёт пару фраз и кинет фотки... и испортит :twisted: всё настроение.. :lol: :good: :Bravo:
Пришел вот, опять, настроение поднять. :D
Вложения
IMG_7107.JPG
IMG_7135.JPG
IMG_7138.JPG
IMG_7139.JPG
IMG_7132.JPG
За это сообщение автора abirvalg поблагодарили (всего 12):
Jaroslav, Stekloduv, guntars74, vadim, FINN, Alexei, ЕвгеХа, Vasilij46, slash, Bensons, Strjem, vitja1777
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Даугава

Сообщение abirvalg » 04 ноя 2015, 22:11

Пять рыб за рыбалку из которых и состоит осеннее обострение. :D
Вложения
IMG_7130.JPG
IMG_7147.JPG
За это сообщение автора abirvalg поблагодарили (всего 19):
Stekloduv, Jaroslav, guntars74, treks, Fugitive, erikson, vadim, FINN, romada, BrodygaSPb, ЕвгеХа, Vasilij46, slash, viteks, narvitjanen и ещё 4
Рейтинг: 38%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Даугава

Сообщение Jaroslav » 04 ноя 2015, 22:54

BRAVISIMO!!!! :Bravo:
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарил:
abirvalg
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Даугава

Сообщение FINN » 05 ноя 2015, 20:07

abirvalg писал(а):Пять рыб за рыбалку из которых и состоит осеннее обострение. :D
К осени пальцы что рыбу держат, растут как грибы. :lol: :lol: :lol:
Конечно зачёт, Дим. Достойные особи. И фоткаете красиво. :good: :Bravo:
За это сообщение автора FINN поблагодарил:
abirvalg
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Даугава

Сообщение Edu » 05 ноя 2015, 22:09

abirvalg писал(а):Пять рыб за рыбалку из которых и состоит осеннее обострение. :D
А у кого-то начинается "осенняя депрессия", после просмотра. :D
Дима, ты монстр! Ты хуже "ХАПУГ". :wink:
За это сообщение автора Edu поблагодарил:
abirvalg
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Даугава

Сообщение abirvalg » 29 ноя 2015, 00:33

Edu писал(а): Дима, ты монстр! Ты хуже "ХАПУГ". :wink:
Не хуже. ))
Я скромный, но способный ученик. ))



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 20 мар 2017, 19:52

После Димкиных фотографий аж 2015 года от Рождества Христова, никто ни разу не отписался. Конечно посмотрев такое писать сложно, но делать нечего, когда то ведь придётся это сделать?! Уже два года тема молча курит....
Зимний сезон наверное закрыл, хотя есть у нас одно озерцо лещёвое куда я наверное в середине апреля наведаюсь на лёд. Однако это так, отступление от линии партии и отношения к делу не имеет.
Решил сегодня проверить весенние колюновые места, а то как мутнопьяноглазые буйствуют, а я дома сижу. Ехать то мне тут - тьфу, пол часа стыда и я на месте. Уже на выходных порывался, но местный пугал ещё не ушедшим льдом. Утром было прохладно, аж до маленького морозика, во всяком случае у меня, в Уродске. По сему форсировать события не стал, да и самочувствие сегодня не алё. На место прибыл ровно в полдень, ежели пропрёт с рыбой, то времени предостаточно. Схватил спин из бибики и на берег, а там она, жидкая вода.... Цветность и прозрачность меня как то сильно озадачили и напрягли. Какава с видимостью не более 30 см. Лёгкое течение и не частые айсберги с мусором. Да когда и кого такие мелочи останавливали, как в том анекдоте где стакан забыли и по этому водку с рыбалки привезли домой.... Начал полоскать воду дропаным шотом. Дело не хитрое, кинул - тяни поигрывая приблудкой и созерцай окрестности, да природу слушая впитывай! Чайку из термоса плюх в кружечку, парок идёт, губками его всосёш глоточек, с характерным звуком, акуратненько, дабы не обжечся, фиговинку на поводке поменяешь на поярче допустим и опаять к станку. Кто то легонечко шкрябнул по резинке, уже под берегом, опаньки и арбузик полкилошный в руке. Правда чёрный как шахтёр, но пузо с плавничками просто загляденье. А рот, так прямо как у басса. Впечатление такое, будто ему края рта подрезали для пущей раскрываемости. Настроение поднялось не взирая на дождь и ветер, что хоть и казался не сильным, вот только дул всё время в лицо. Опять птичьи трели, журавли на другой стороне реки грустно курлычат, утки на воде и в воздухе, жаворонки, крохали, клин гусей - веснааа.... С правой стороны появилась, хоть и далеко, белая пелена дождя, плотная, что туман. Думал минует, ан нет. Накрыло ливнем и стало шибко противно и омерзительно. А тут ещё это дерьмовое самочувствие.... Уже три с лишним часа прошло после поимки окуня, а потычек как нет - так и нет. Решил сворачиваться, пока совсем хреново не стало. От машины ушёл примерно на километр, а ловить начал только метрах в пятистах от места десантирования. Дошёл до слепой, не обловленой зоны и решил ещё несколько раз бросить. По одному броску на метров сто. На третьей сотке когда я уже всё делал на автомате и не рыбы ради, а заложенной программы для - случился отчётливый тычок. Рыба побрыкавшись, сдалась и завозилась на галичнике. Ну вот, у окуня появился сосед по сковороде, колюн. Взвешивание зафиксировало 2.300 веса, но это уже было позже, дома. Не кабан конечно, но для первой рыбалки очень даже гуд. Больше уже не бросал, ни в этом месте, ни в двух намеченных, мне и так хватит....
Привет жидкая вода и новый сезон!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 8):
Вадим Нарва, guntars74, Stekloduv, сергей, ЕвгеХа, vitja1777, Проф, treks
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 28 мар 2017, 23:59

Когда уже эта страница закончится!? Каждый раз прежде чем я хочу написать отчёт, мне приходится листать верхнюю часть с Димкиными фотографиями. Я не жадный, не завистливый и жабы меня не душат, ведь они ещё не проснулись опосля зимы, НО ТАК ХОЧЕТСЯ КОГО НИБУДЬ УБИТЬ НАХРЕН - СПАСУ НЕТ, ДАЖЕ МАЧЕТЕ В МАШИНЕ ВОЖУ!!!! И уже давно сие воплотил бы в жизнь, если бы не помнил, что рыбалка сильно успокаивает! :dash:
Как то уже начинает становится традицией по понедельникам ездить на Даугаву. Вроде бы собирался и готовился на Лелупе, но "судьба" распорядилась иначе. По началу мы с сотоварищем встретились на два часа раньше, нежели это было необходимо. С математикой я всегда был на "вы", а тут оказалось, что и с арифметикой у меня никак. :-o Этот переход на летнее время вышиб моё мировоззрение напрочь, а так как при подсчёте что и куда смещать калькулятора под рукой не оказалось, я и насчитал так, как насчитал.... Отсель и прилипло два часа плюсом. На основании сего у нас образовалась куча временных излишек, причём тёмных и как результат сего мозгового коллапса - поездка за тридевять земель, не у дома же сидеть ожидаючи. :shock:
Ветер, просто ужас. Рвёт что может, мечет что не попадя, загибает не сгибаемое, выпрямляет не выпрямляемое и впихивает не впихуемое. Ночь, дорога, болтовня за жизнь с рыбалкой, заправка, кофе, час стыда и мы приехали куда то. Всё ещё темно и рано. Свернули на боковушку ведущую к хутору, попили обжигаясь горячительной жидкостью под громким названием "чай", покурили и начали украдкой искать подъезд к реке. "Украдка" долгло сопротивлялась, но в конце - концов сдалась на волю победителей. Лес, косогор, в низу река, замшелые бетонные плиты разбросаны, ну прям эхо войны, подумалось мне. А тут в распадке и дотик сохранившийся одной пустой глазницей смотрит на нас из полумрака. Вон и второй поодаль притаился. Прям как боровички, попрятались. И видно, что строили их не на недельку - месяцок, на долго видать тут обосноваться собирались, стрители мать их.... Ладно, нихай смотрят и сторожат до кучи. Вода вменяемой прозрачности и течение присутствует, птички распелись, блеск. С взбесившимся ветром повезло, он отбойный, блеск! Сигаем в желудок машины в простонародье называемый багажником и похватав причиндалы приступаем к таинству. Грузик в 20 гр. довольно лихо сносит течением, от чего поигрывать приблудкой попросту не успеваешь, да и незачем оно. Грузик тычет с подскоками по доломитовым камням на дне придавая приманке своеобразную игру, какую рукою вряд ли изобразишь. На второй проводке уверенный такой колюновый щелчок, жаль мимо. И началось.... Восемь сходов, поклёвок я не считал, а в руках пустота. Один вообще был доставлен практически к берегу, но каково же было моё удивление, когда из воды появилась приблудка, а мутноглазый висел на грузиле вцепившись в него мертвой бульдожьей хваткой и лишь в последний момент у берега выплюнул. :shock: Наконец я обрыбился а следом и напарник взял сундучка. Я щучку полторашку, он сундучка такого же. Я ничего и у него не клюёт. Начались покатушки, там подъедем попробуем, сям - пусто. Я изловил ещё одну щучку, а напарник мутноглазого недомерка. Ветер поменял направление и стал дуть почти в лицевую морду. Стало так не комфортно, что не передать, да ещё из - за дуги на шнуре поклёвок вообще не прочувствовать. В три по полудню, отдав напарнику своего судачка, пусть хоть у него будет улов, да и за косяк неудобно как то было, именно тогда, когда уже начало ломать от такой рыбалки, решили сворачиваться.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 9):
Проф, сергей, Stekloduv, Борис, Вадим Нарва, vitja1777, Vasilij46, treks, ЕвгеХа
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 03 апр 2017, 14:30

Дума уже всё, успокоился. Глаза от экрана отвёл и листаю вроде как быстро так, колёсико на мышке кручу. Краешком глаза только глянул на экран, о луна с короной, ну всё пронесло.... А оно всё только начиналось, у меня то памяти нету! Ааааааааа, на их месте должен был быть Я.... :sorry: https://www.youtube.com/watch?v=h5mwcPAY8Ys
Закончился почти недельный судачий марафон по Даугаве. Лучше бы судачил по телефону с друзьями, или вот тут , на КЛАВЕ (хотя мне это имя как то не очень).... Писать даже нечего или не о чем. В понедельник 8 рыбёх достал, они же напротив меня достали 11 пустыми поклёвками и тремя весьма приличными сходами. За что я семерых мутноглазых амнистировал по низкорослости и лишь один уехал ко мне в гости. Вторник, решил углУбить так сказать, а может наказать сошедших накануне. Место действия как вы уже поняли - прежнее, берег короче. Лучше не стало, стало по другому, т. е. хуже. Четырёх недосудаков отпустил. Поклёвок с восемь - девять пустых конечно же получил в благодарность за содеянное. Ну и опять пара приличных рыб отвалилось. Пятница оказалась ещё хуже. Поклёвок меньше, рыбёх извлёк для отпускания лишь двух и один незначительный сход. Суббота, опять не в коня корм. Четыре достал и всех отпустил, столько же поклёвок. Воскресенье, ну тут то должно свезти, не может же всю неделю быть пролёт!? Да и погода - папайя, что на много круче чем манги всяческие. Ну напряглись? Готовы? Да расслабтесь, один тычёк и один сход пиписона....
Сцуко, они там просто издеваються! Вообще не понятно, что себе позволяют!? Поем какой мясной гадости, рыбной то нет.... Хорошо ещё, что я всЕЯден. Разных видов ядов во мне на всех судаков Латвии хватит! :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Проф, Stekloduv, vitja1777, ЕвгеХа
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 06 апр 2017, 22:05

Рыбалки "сыпятся" как бабы по весне, а писать опять не о чем. Ну а раз так, то об этом и напишу....
Истоньские товарищи плющат всяко разную рыбу на своей территории, и только я один судя по всему во всей Латвии пытаюсь изловить хоть какую то рыбу. Прямо как в том анекдоте.... На призывной комиссии в Тель - Авиве, заседает генералитет самого высокого уровня и задаёт вопрос призывнику:
- Представьте себе картину.... Вы в окопе и на вас движется взвод солдат противника. Ваши действия?
Призывник:
- Я хватаю автомат и ведя беглый прицельный огонь из укрытия, уничтожаю взвод врага.
Комиссия:
- Хорошо, ещё один вопрос. Вы в том же окопе, на вас движется рота солдат противника. Ваши действия?
Призывник:
- Я ведя прицельный беглый огонь из прикрытия уничтожаю часть врага, Ещё одну часть уничтожаю ведя точечный огонь из подствольного ганатомёта. Подобравшихся наиболее близко к моему укрытию врагов закидываю ручными гранатами и последних, прорвавшихся, побеждаю в рукопашном бою используя пистолет и нож.
Комиссия:
- Отлично, просто великолепно! А вот ещё вопрос:
- Вы находитесь в окопе. На вас движется полк солдат противника, десять танков, шесть бронетранспортёров и летят три вертолёта, ваши действия?
Призывник:
- Уважаемая комиссия! А можно и мне задать вам вопрос? Я что один бл..дь во всей Израильской армии?????
Приблизительно именно этим призывником я себя чувствую на сей ветке повествующей о рыбной ловле в нашей, не путать с вашей, маленькой, но такой свободной стране. Как то грустно если честно ловить одному, хотя на водоёмах подчас приходится прятаться от желающих присоединится на полизать или и того хлеще, пососать мой личный, частный, да более того - собственный, чупачупс.
Опять всё та же река. Предмет вожделенных домАгиваний то же пол не поменял, как собственно и снасти с видом ловли, а ля дропаный шот.
У колюнов пост, а может они блюдят диету и заботятся о фигуре. Лето скоро, секас там всяческий, пляжные посиделки.... Лежали они себе в понедельник на грунте и в ус не дули, ведь усов то у этотго вида рыб нет. Я же побрасывая приблудки в пучины реки и поигрывая ими на расслабоне, любовался природой. Место не менял, так и ходил вдоль берега по проверенным точкам, собирая в копилку поклёвки и выпуская редких, молочно зубых, клыкастых детёнышей в родную стихию, т. е. в зад. Щурясь на ярком солнце балдел от трелей жаворонков и даже от жужжания мух. Получал несказанное удовольствие от огромных разрозненных низко летящих косяков гусей, краем глаза наблюдая за трясогузками снующими за мошками буквально под ногами. Поймал и естественно отпустил четырёх рыбёх, поимел пять сходов, из которых лишь один вероятно был достоин высокого звания "зачёта" и прочувствовал шесть тычков с потяжками и подбросами, что в рыбацкой среде, или вторнике, а возможно даже субботе, зовутся поклёвками.
Сегодня опять поехал. Конечно заранее предполагая результат.
Всё шло по намеченному рыбами плану, они как отказывались ранее клевать, так и не клевали. Утром трёх отпустил и столько же клюнуло. За тем наступило тихое время, то ли я не попадал в рыбу, то ли рыба в меня!? Где то в обед клюнул таки 45 - тый и после берегового паркинга он безжалостно обрёл покой в пакете, а тот в свою очередь на дне сумки. Шутка ли дело, второй размерный мутноглазый за полторы недели. По устоявшейся уже традиции, снимая с лица и спиннинга длинные тончайшие паутинки перевозящие по воздуху паучье племя, созерцал проснувшуюся природу. Верба цветёт, на черёмухе из почек листки зелёненькие проклюнулись. Гуси(ничные) птицы сегодня не вбивали клинья в небо, а летели прямо над моей головой, так низко, что был слышен звук воздуха проходящего сквозь маховые перья на крыльях. Перекрикивались они, как это у гусей принято, на том же языке, что некогда спас Рим. Вот ведь интересно, подумалось мне, латынь, язык римлян - теперь мёртвый, а гуси как гоготали тогда, так и гогочат по сей день! Огромные стаи и мелкие разрозненные клинышки вылетали из - за леса и уходя в пике шли очень, очень низко, делая пируэты перед приводнением. К ним присоединялись всё новые стаи и в какой то момент река стала похожа на угольный разрез выходящий на поверхность земли огромным чёрным масленистым пластом. Бобёр, крепкий тип с железными судя по поведению яйцами, и башкой как у медведя, спокойно так подплыл ко мне вдоль берега буквально на расстояние длинны моего спиннинга, а это три метра. У меня они страха не вызывают, скорее неподдельный интерес, но я оторопел от его наглости и даже притопнул ногой. Тот впав в ступор притормозил и не ныряя, оплыв меня на таком же удалении потелепался дальше. Журавли, жаворонки, чибисы, трясогузки, синицы, вороны, чайки, куда ж без последних и один очень крупный хищник без опознавательных знаков на огромных крыльях и фюзеляже, в связи с чем и оставшийся не эдентифицированным, вот то не многое, что сегодня кроме пока довольно унылого, скудно - пожухлого натюрморта противоположного берега, скрашивало моё пребывание на реке. К слову этот пернатый хищник шёл прямо под малым клинышком гусей. По началу я думал, что вот он, животный симбиоз, когда трудности перелёта смывают границы пищевой цепочки. Однако он вдруг взмыл в верх прямо перед ведущим стайку, создав лёгкую панику с сумятицей, но скорее от неожиданности. А за тем его высочество из верхнего, главенствующего положения произвёл попытку атаки. Сильно это гусей не напрягло, т. к. они были великоваты для размеров хищника. После посадки на воду, объекты охоты перестали его интересовать и он стал наматывать круги за рекой над полем - мышкуя.
К двум часам ветер раздулся не на шутку и я поняв, что ждать до вечера у меня попросту не хватит здоровья, сил и терпения - ретировался....
Реке спасибо за рыбку и релакс! Ну а всем - всего!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 6):
Stekloduv, ЕвгеХа, vitja1777, guntars74, ШУРА, Vasilij46
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 09 апр 2017, 23:31

Угадайте с трёх раз где я был сегодня на рыбалке, за какой рыбой охотился (охотничег мля), и каким способом ловил, а главное, много ли напорол!? Я знал, знал, что не в жизнь не отгадаете! Дам, но только из вежливости и уважения ещё две попытки. Ну и как, что, ни как, то - то же..... :D
Хотя это уже не смешно и как любит говаривать мелкая, меня это реально БЕСИТ!!!!
Опять про птичек писать, так гуси уже почитай прошли. Разрозненные стайки, ну и эти ещё, микро клинышки, так последние только бревно расщепить, когда топорища не хватает. Батьян, первенец в этом сезоне, по сумраку в полёте пересёк дорогу, да видать слегка поотвык гулявши средь слонов по Африкам, чуть на лобовуху не нарвался. Это там он типа без малого - марабу, а у нас почти никто, так аист и всё. На своротке с шоссе на просёлок, у обочины, тоже гляжу птаха лежит. Остановился, вальдшнеп, хорошечно его машинкой сшибануло - судьба.... Перья отменные, окрас, что не передать для вязки сухих мух просто вышак, но у меня же зрение, а точнее его отсутствие, да и лениво оно мне уже. Кисти ещё из боковых маховых, коротких пёрышек идеальные получаются, так я и мазню забросил. Хлопотно и краски дороги. Короче оставил на просёлке лисе или воронам. Ещё не доехав до места понял, что удачи и сегодня не будет, как не крути....
А тут, ТЮ - машинка стоит и главно дело на моёйном местечке. Бросил свою поодаль и пошёл зырить кака така падла в мои пенаты безрыбно - заповедные пробралась!? Гляжу ходит один, бросает, вот жешь злыдник. Ладно думаю, после сегодняшней ожидающей тебя уже давно великой - удачи, вряд ли приедешь вновь, лови, ой, в смысле бросай с меня не убудет. И ведь кидает, да ещё за мной не добро так наблюдает, а сие не хорошо, ибо тута мой чупачупс. До девяти как правило, хоть не приезжай, ни притрожки, ни стучка. В девять, кто то махнул платком, те, что на дне, или около него зараз отозвались тремя поклёвочками. Вот не могу я их понять, они там сцуки только по платку реагируют, где бы такой достать или купить за не дорого!? Я их, поклёвочки эти, сразу хвать, и в трёх литровую баночку сложил, ну а как ещё, писал же, помню, что писал, мол коплю, и в раз крыжечкой хлоп, дабы не разбежались.... В полдень ещё поклёвочка, но уже с реализацией недопередоросля. Пришлось лобызать перед приданием земле через утопление, как знал, что это последний на сегодня. Погулял ещё часа два в пустую. Пассажир естесьтвено к тому моменту уже давно свинтил и я был отдан на растерзание своим мыслям роящимся в воспалённом мозгу, под чуждую нам музыку https://www.youtube.com/watch?v=c8wugNbqR-4 :misic: А когда к моему месту дислокации подплыл селезень с селезёнкой, которая на тот момент у меня разболелась не на шутку, решил заканчивать....
У меня щётка в туалете за то время, что я сюда езжу, уже три раза выстрелила, хотя она без дула, а тут просто наваждение, какое то, буду в ванне ловить, там то же вода бывает когда наберёшь, а шансы те же, а может и поболь!? Буду проверить!
Сцуко, спасибо реченьке! Ну и вам не болеть!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
сергей, Борис, guntars74, Stekloduv, Вадим Нарва, ЕвгеХа, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 16 апр 2017, 00:17

Судя по уменьшающимся похлапушкам, тема колюнов в Латвийской ветке, да ещё на одном и том же водоёме и прописанной одним и тем же непутёвым рыбачком, всех порядком задолбала.... Крайний раз напишу, и всё. С завтрашнего дня запрет нерестовый на эту метео - зависимую рыбу, хотя нет, уже с сегодняшнего....
Дальше можно и не читать, ибо опять не о чем.
Три крайних дня бывал набегами на реке.
День первый, позавчерашний.
Послевчера потусил полтора часа и прочувствовав поджидающее меня безрыбно - неклёвое будущее вечернее фиаско, быстренько свинтил в уже накатившем ливне. Поимел одну реализованную поклёвочку принесшую мне мутноглазого глупыша недотёпу. Под одобрительное гоготание угольной массы гусиной стаи, малыш был беспощадно утоплен. Забегая в зад, должен вас, ну это тех кто чисто случайно решил прочесть мазню до конца, что в моём полку прибыло. Это когда ты никого не ждал, а их, пассажиров, прибыло аж три штуки на двух машинах. Одна Кайенка с бабскими ресничками на фарках, вторая оказалась банальной Таурегой и тоже с фонарными столбами понтосмагорически оформленными. Рядом с ними моя бибика казалась заурядной телегой а - ля модель"Бричка" конца 19 века от Рождества Христова. Ребзя тоже оказались не робкого десятка, все в горотексах, с Тирами, Талонами и Вивами, А на них мяскокруточки посвёркивают новизной, типа Стизики, Экзистики и Стеллочки. Всё короче как у всех, только на кучку тысяч дороже. Вот и эти, вроде бы при бабках, а смотрят на меня не добро, искоса как то, хотя может это с того, что я у них всё время находился с боку. Уж и не знаю, достали они чего иль нет, не смотрел я на них особо. Хотя нет, достали, в смысле не рыбу достали, а меня достали и конкретно! Крутятся под ногами, вертятся.... А я рыбку из водохрона хвать, чмок, обратно бульк, они шу, шу, шу, про меж себя и пальцАми в меня тык, тык, тык.... Ну а я шмыг в кусты, прыг в бричку и "но, пошла родимая", домой в смысле.
Чёй то поздно уже. Да и читкать вы всё одно не собираетесь, пожалуй завтра допишу про день второй, вчерашний.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 8):
ЕвгеХа, сергей, guntars74, Проф, kuzy76, Stekloduv, vitja1777, Vasilij46
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 16 апр 2017, 11:24

Чаво я тута писал, ах да, с понтом про рыбалку....
Погода холодная, но безветренная, почти. Дождался оттепели, это когда плюс два стукнуло в термометре за окном моёйной хижины на пятом этаже (ёкарный БаБай, какие мундрые словечки я знаю, вот бы не забыть таперча). На небьющихся Swiss(ах), с календарём заметьте, как раз что то там в районе одиннадцати показывало, когда я на термометр (ух словечко то) глянул. Быстро оделся, жену чмок, дверкой шмяк, в "бричке" хлоп и на трассу шмыг. А там, а у воды, солнышко, птички, теченьице, гуски с гусками плавают, вот только холодно однако. Взял сегодня, как знал, баночку новую - пятилитровую. Та, старая трёх литровая уже наполнилась поклёвочками и я её на полочку в подвал определил. Хранить правильно поклёвочки нужно. В холоде они быстро умирают, на жаре портятся, а подвал это пять баллов. Пентература подобающая и сумрачно, чтоб не скакали там и друг - дружку не травмировали.
Приятный во всех отношениях, кроме холода конечно, выдался денёк. Проводка получалась изумительной за счёт приличного течения. Швырнёшь 15 граммовый грузик и шевелишь рыбкой по чуть - чуть, совсем слегка подматывая. Основную работу брала на себя и ответственно выполняла - река. Главное было то, что течение сносом само находило бровки и канавки с прячущимися там метеозависимыми. Тук, тук, тук, постучишь ему в норку рыбкой, а он в ответ "ТУК", в смысле, кто тама!? Ты дёрг, в смысле поклёвочка была и только зубы потом на приблудке рассматриваешь. Вечные спутники побережья - трясогузки, шоркались поодаль мельтеша и семеня своими тонюсенькими лапками. То гоняясь за редкими в таком холоде мятликами, но чаще были заняты ворошением ломанного камыша в поиске насекомых, вообщем были при деле. Ежики курносые плавали, простите топились и сие им удавалося. Ну как одному так точно. Плыл такой здоровенный по течению иглами, т. е. спиной вверх. Так весело он качался на мелкой волне, что я было подумал, будто жив ещё. Цепанул шнуром и сильно пожалел об этом. Шнур путанулся в илах, провисших лапах с когтями а открывшаяся картина при переворачивании, произвела просто неизгладимое впечатлениея, в худшем понимании этого слова! Тьфу ты, ну ты, дёрнуло же проверить.... Вот опять какая то фигня прицепилась, ветка наверное? Ан нет, омар, но не Шариф, а просто членистоногий. Он был доставлен на берег держа грузик цилиндр в зажатой мужественной клешне. На силу отобрал после чего рак сомлел. Нет, он не расслабился и даже наоборот, был сильно напряжён, но позу для этой цели выбрал не самую привлекательную.
Последний раз редактировалось Strjem 16 апр 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, ЕвгеХа, guntars74, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Даугава

Сообщение сергей » 16 апр 2017, 11:31

Strjem писал(а): Ан нет, омар
IMG-20170416-WA0008.jpg
Подтверждаю документально!
За это сообщение автора сергей поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 16 апр 2017, 12:31

Спасибо Сергей, помог с выкладкой фотографии! Пользоваться Гравицапой я уже научился. Теперь могу фоткать и скидывать фотки тем, кому не в падлу перекинуть их в соответствующую тему.
Жена увидев фотку омара, сказала, что теперь она понимает как она выглядит воочию, эта загадочная фраза "поставить раком"! При этом её более ранние познания совершенно не соответствовали действительности, разве только косвенно.... :D
Рыбы продолжали щедро одаривть меня "ТУКами", регулярно спрашивая меня "кто тама?". Накрошил я "кто тамав" ажно целую дюжину и в баночку их, в баночку. До кучи четырёх несмышлёнышей припарковал и утопил, да три штуки отвалились. Омаров, тех вытащил то же трёх, а сколько разжало клешни до барега я и со счёта сбился. Явно это был их день! Шибко прикалывала одна ворона. У неё там в конкретном месте баня - купальня оказалась. Она по долгу сидела на ветке и не то с интересом, не то с недоверием разглядывала меня. В какой то момент, видимо убедившись, что я опасности не представляю, она слетала к воде и так по пляжному, ну когда ты не знаешь какая сегодня вода, холодная или тёплая, заходила для начала в акиян по щиколотки. Убедившись, что вода приемлемая, быстро забегала по грудь и начинала купаться. За тем она выбегала и останавливалась, ну как у топчана или оставленных вещей, соображала чего то там о своём, о наболевшем - вороньем. Стояла так несколько секунд и стремглав, по спринтерски, бежала к кустам. Именно этот спринтерский бег вызывал у мня улыбку. Хотя и всё остальное выглядело комично. Обычно вороны либо вальяжно ходят, либо передвигаются быстрее, но это уже в припрыжку, боком, а вот такой бег я видел впервые. Появлялась она за время моей рыбалки раз пять и три из них принимала ванны. Потом опять по долгу сидя на той же ветке и наблюдая за мной. Два раза было прсто пасмурно и от этого очень холодно. Посидев четка на ветке, ворона исчезала. Марабу - батьянов, становится всё больше, достала видать их Африка со слонами. Гусь всё летит, то больше. то меньше. Судя по наблюдениям наших славянских прапредков лето должно быть холодным. Хотя все эти былины уже давно не совпадают с былью. В какой то момент солнце зашло на долго. Поднялся ветер и стало так не комфортно, промозгло и холодно, что я решил плюнуть на это дело. Холодно, это так же как жарко, только холодно што пыжнец! Когда ваш покорный слуга уже подходил к бибике, солнце наконец то проклюнулось и время как раз подходило к моменту судакового выхода, т. е. часы показывали около восемнадцати, у меня даже мелькнула мысль остаться на часок другой, но я отверг эту мысль....
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
Stekloduv, сергей, guntars74, Борис, tches, ЕвгеХа, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 16 апр 2017, 14:07

УПС, две разы отправилось....

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И вот оно, утро, утро вчерашнее, то самое, крайнее, после позавчерашнего.... Да это ж я так, вспомнилось чего то!
Опять пентература, а точнее её отсутствие затянулось до обеда. Опять погода не айс. Пока было холодно, ветер отсутствовал, с потеплением, хоть и минимальным, всё конечно изменилось. Идёт снег, но если не сейчас поехать, то когда!? Шмотки в бибике, оделся и в путь. Заехал для начала в один заливчик. Там какой то урод построил на берегу домик не рукотворный, а я всё до мыса хотел добраться побросать. Ладно думаю пойду схожу. По нашим правилам десяти метровая зона вдоль береговой линии всех рек, должна быть свободной от заборов и естественно являться общедоступной для народа. Хозяев дома не оказалось, но каково же было моё удивление, когда по маршруту движения вдруг сработала сигнализация стоящая на датчике движения прямо по ходу моего маршрута в доль уреза воды. Дожидаться и разговаривать с охраной, имеющей массу мышц являющихся прямым заменителем мозгов мне не хотелось и я покашливая проклятия - ретировался. Сделав кружок, добрался до своей точки. Холод собачий. Бросаю и чувствую, метеозависимые сегодня будут в ступоре. Отвалилось пару омаров, есть течение, но рыба в отказках. Меняю размеры и цвета резины, но хоть фалоимитатор им навесь, не ведутся и всё тут. Проводками пытаюсь хоть кого то на диалог сподвинуть - тщетно. Прилетел местный, загашенный алкоголем пассажир на велике со спиннингом. Спросил за какого то корешка и узнав, что я такового здесь не встречал, остался рядом в надежде на свободные уши. Так и ходили поодаль. Я слушал его бред, он мои наставления не забывая при этом догонятся мутненьким коптелем. Парень опосля второй бутылки 14 градусного стал совсем мутным и ужасно плохим и я его отправил справлять праздники домой, пока он ещё хоть немножечко был в состоянии двигаться. Сам же откидав уже три часа, замёрзнув до синевы и не поимев ни одной притрожки, тоже начал всё чаще смотреть в чащу, кде стояла бибика. Идя в ту самую сторону, наконец то получил в награду за труды и холод долгожданную "кто тама". И на том спасибо добрая, сцуко, реченька!
Теперь два месяца сундуки могут спокойно жить и мирно спать, жрать, сра..ь, но обязаны помнить, что я пока есть и обязательно вернусь.... Короче "албибек"! Всем - всего! А мне как всегда - то что останется после того как все растянут всё, т. е. мусор! :sad:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, сергей, guntars74, Борис, tches, ЕвгеХа, vitja1777, Vasilij46
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 20 май 2017, 19:17

Наступили для меня тяжкие времена. Мелкая задолбала со своим нотным буком и я его ей чуть в зад не запихнув - вернул на вечное хранение! Ясно дело, интерес к девайсу у ней в раз исчерпался. Но все одно судя по ехидно - задумчивой морде, строит новый коварный план, к чему бы ещё придолбатся! Теперь вот тыкаю пальцем в глянец жонкином аипаде, как дурак, чес слово. Ашипак приходится исправлять миллион, да ещё Т9 установленно - просто беда! Числа так 17, где то после обеда, звякнул Димке Абрвалгу, узнать как у него дела. А он мне - поехали за тарпонами! Это такие большие до 130 и более кг. уклейки. Херра себе, это на Кубу что ль, или в Штаты зараз? Хотя я конечно лукавил, сам давно так называю жереха. Да запросто, говорю, хоть в Восточную Сибирь, до пятницы я совершенно свободен в плане занятости! Ща грит подкачу. Я похватаем манатки и на улицу, а тут и он нарисовался. Поручкались, пообнимались и в путь. План действий рожали на ходу, по пути. Мой толстый как сорделька палец ткулся в мобильном мапсе аж в город герой Крустпилс, думал Димка забоится растояния, ан нет, не сцыт старая гвардия! Быстро долетели за разговорами и обменом премудростями, а там речища широченная течёт и перекатище, что на Енисее. Вода ревет как под Красноярской ГЭС! Тека, лучше вам не знать и не видеть такого! Уровень тоже, на берегу утопится можно. Соискатели, в смысле тарпонариев, весь берег короче в них и ещё две лодки пыжатся. Не то рыбу удят, не то с течением борются. Прошлись пару км., да ну его в качель и уехали пониже, река то большая. Че мы тут все биться на шпаготырках биться будем, аки дети малые. Ща эту плоскую падлу подзаряжу, а то сгинет все....
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 20 май 2017, 20:45

Чутка сподзабыл, одного то мини тарпончика я подержал. Около килошного или чутка поболь, однако он свернулся и утонул, ну и пёс с ним. Все одно его ждала такая же неприглядная участь, кою он сам использовать замудрился, хоть руки пачкать о него не пришлось. А тут уже и вечер,, ярило садится замудрило. Перелетели короче. Перекат, но в виду малого уклона в сто разов спокойнее. Ещё два лузера из местечковых юзают и бросают на кого то чаво то, правда далековато от нас. У Димки почти в раз за камнем один поинтересовался, без стука правда, а так проводил проформы ради или интереса для. Пошли вдоль да бережку в сторону местечковых аборигенов пробрасывая приблудки и извлекая их обратно на бережок пустыми. Хуторяне охотились на сОма. Хреньки у них уже свисали серьезные, не под стать нашим сережкам бабский. Узнали, что жерехового боя они не видали в этот день вааще, да и сОмы игнорируют приблуды. Короче совсем ничего в тот день на реке не происходило. Димка полный сил и надежд рванул ещё дальше, а я побрел бестолково пробрасывая реку в сторону машины, тихо так, про себя, поругивая судьбу злодейку. Слышу свист, оглянулся, а Димка с улыбкой Эди Мёрфи держит килошную рыбку в руках! Ну молодец же, чесс слово молодец, в бесклевье и без боя взял таки и поймал удачу за хвост в уходящем вагоне! Рыбе он дал волю, а я приободрившись начал опять работать смычком в полную силу. Димка меня догнал и тут выяснилось, что то был колюн мутноглазый и взял на воб с заглублением чуть больше метра. :shock: Дошли уже до машины, а там уклея сыплется по поверхности. Так Димас трёх запретных колючих рыб извлёк подряд и ещё несколько поклёвок поимел. Мне же достался лишь один жирный Чудской окунь - мини групер. На том и закончили по сумеркам. Ах да, запрещённая сейчас к вылову рыба не пострадала и была нежно утоплЕнна. В темноте по лесу, дорогу спокойно пересекла косуля. А на выезде, прям на границу поля вышла ещё ода в паре с лисой, для торжественных проводов так сказать! Вот пишу я тута вам, а душа опять стремится куды нить за тарпонами мутноглазо - колючими.... Ээх, завтра сгоняю на грядочку у Уродска. Всем дочитавшим спасибо! Успехов в сексе и до новых волнующих встречь!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 9):
Борис, BrodygaSPb, guntars74, treks, Stekloduv, Проф, Vasilij46, ЕвгеХа, vitja1777
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 21 май 2017, 18:56

Ну вот, стемилася душа, стремилася и я её све же вывез, порыбачить. Тело по ходу пьесы тоже пришлось прихватить, душа ведь субстанция не материальная, как без тела ловить то? Проснулся в пять, хотя мудильник ставил на четыре. Пока то, се, плюс растояние огромное, аж в 15 км, короче к восьми прилетел опережая собственный визг - на грядку. Зырк, а там уже кто то стоит. Вот нигде нет покоя от этих рыбаков - дураков! Ходит такой аки цапель и резинки макает - тьфу.... Как уже бывало ранее, встал поодаль и тоже начал бросать всяко - разно в реку. Будто он тута профи, а я просто мимо ехал.... Час бросаю, два, не тычка. Хорошо хоть музыку клевую закачал накануне в мозг, только она и спасала. А вот и первая поклевочка. Как всегда неожиданная, хоть и долгожданная. Конечно же пустая, но дерзкая. Вторую ждал хоть и долго, но не так как первую. Первая как и женщина, самая - самая! Отличный подкид, но опять пустой. Цапель по соседству ок тому моменту уже свинтил, слабоватым рыбачком оказался.... Но и моё терпение уже на пределе. Ещё этот натюрморт из желтой грязной воды, метров до трёх от берега, в канализации чище. Хотя виной всему была банальная пыльца, но видок ещё тот. И вот когда до брошенной на берегу сумки с резиной, водой для питья и другими бесполезными на рыбалке мелочами оставалось метров десять в смычок я почувствовал легкий игольчатый тычек. Ну да, да, то был хапн, поклевочка в смысле, а как вы догадались!? Дальше началась мышиная возня с высаживанием и я не буду его подробно описывать. Сапог, так я называю судаков пришедших на мелины с больших глубин, за характерный чёрный цвет чешуи, долго пыжился и в какой то момент я грешным делом даже подумал, уж не сомик ли мне подсел? Но судак не может быть сОмом, как бы не старался и не сопротивлялся - мордой не вышел! Рыба сдалась и за это сразу была отпущена. Думаю под четверу был, но с перепугу могу ошибаться на килограмма три. :ROFL: Граммов на двести не более. Весов не имею по жизни, но с глазомером все нормально. Есть у меня поверье. Добился желаемого, завязывай, не жадничай. А я возьми да и брось ещё разок, за что получил мертвый зацеп и все нахрен оборвал. Спасибо реченьке! Ну и вам отдельное НАМАСТЭ!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 6):
Борис, Stekloduv, guntars74, Проф, Vasilij46, vitja1777
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 23 май 2017, 21:03

Как то плохо спалось сегодня. Хотя чего я тут жужу, не спалось вообще. В три встал и начал копошится, в смысле как бы собираться. Хотел поехать повыше, но всё в жизни прямо пропорционально, чем выше заберёшься, тем дальше возвращаться и это не спамши. Ну и Бог с ним, поехал на грядку. Веры правда в неё небыло. Шара с поимкой крупной рыбы была уже реализована. Глупо было бы рассчитывать ещё раз на жирняка. Приехал в 4.44, - весьма символичное время как мне показалось. День будний и по смыслу мне никто мешать не должен. Ан нет! Еду по дорожке а на ней козёл стоит, дожидается. Правда этот не в человеческом обличии, а настоящий, с рожками. Пялится как те, что раз в сезон тут ловят и смотрят на тебя, будто ты в их место вторгся. Объехал тихонечко, стоит. Запарковался, стоит и ушами водит. Вышел, открыл багажник, стоит. Ну и пёс с ним. Некогда мне тут бабушку лохматить с козлами всяческими. Мне поводок оснастить и привязать нужно, в прошлый раз ведь оборвал на последнем забросе, одеться, т. к. холодно, да и колючие я надеюсь уже ждут - дожидаются. Сделал всё, хлопнул багажником, а этот не только стоит а ещё и ближе подошёл, чуть не через плечо заглядывает, чего это я там делаю? Ладно, прощай, мне пора, если хочется можешь машинку по охранять....
По швырял чутка за дальнюю бровку. Ветер отбойный, снасть летит за горизонт. Тишина и спокойствие в подводном царстве. Ближнюю часть, береговую, не щупал, я всегда её пропускам, ибо не сезон пока хищнику на мели стоять. А тут разок провёл и на тебе, они под берегом тусят. За четыре часа положил в копилку девять поклёвочек и извлёк пять мутноглазых. Рыбёхи как я и ожидал - так себе, ничего особенного. Природой налюбовался, руки рыбьим жиром измазал, воздухом надышался, и то ладно! Как всегда порадовали птицы. Трясогузки суетились и мельтешили как всегда по хозяйски, не обращая на меня никакого внимания. Ласточки ловили мух, у которых был сегодня эдакий сезонный вылет. Такие чёрненькие с лапками не прижатыми к телу, а потешно провисшими вниз, типа шасси не закрылись, будто пчёлы из детских рисунков, когда несут вёдра с мёдом. Ворона имеющая там постоянную прописку долго пыталась вытащить мой джемпер из мешка и добраться до печенек. Я ей не мешал, пока она наконец не победила и не сперла желаемое. Перекармливать её не стал, да и клёв давно сошёл на нет. Пора было домой. Ещё не лето конечно, но уже всё красочно - зелёное! Ээх!
Спасибо реченьке! Остальным СИЮ!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
ЕвгеХа, сергей, Stekloduv, guntars74, erikson, vitja1777, Vasilij46
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 25 май 2017, 21:07

Ну не сцуки,а? Ой, и вы тут, так это не про вас, а о мутноглазых.... Тема этой реки уже порядком поднадоела, а ещё все лето в переди. Просто тут рядом с моим Уродском, вот и езжу, благо одному не накладно. Давеча, т. е. буквально вчера, опять был вечерком. Три часа упирался, все ждал хоть поклевоку, а этот понь педальный в полном отказе. Опять новый пассажир нарисовался на берегу, может у них где то рядом гнездо? Да и рыбак пошёл какой то мелковатый, его только на полтора часа хватило. И вот, когда чел уже собрался и пошёл к машине, я получил долгожданный, но эдакий глупый цоп. Грузик упёрся в топляк или бровку и когда я его сдернул довольно резко, на крючке тут же повисла рыба.
Колюн слегка побаломутил воды реки в глубине и вроде бы уже сдался, но на галечнике трепыхнувшись видать в последний раз и потому вложив все свои силы, т. е. как следует, отвалился. Полторашный на вид, вряд ли больше. Как то даже обидно было от того, что я не испытывал разочарования. Отпустил бы все одно с почестями, но не в этот раз. Он предпочёл это сделать сам. НИбось теперь кичится и хвастается, колкого он парня наи..пал. Цель достигнута, рыбу не только подержал на крючке, а ещё и взвесить успел, хоть руки ейным жиром так и не пахли. Ставочка с интригой оставались на начало какого то шевеление после заката, но не срослось. Солнышко зашло и стало шибко холодно. С верхней то одежкой у меня все было замечательно, а вот штоники спортивные - одна штука и ляхи реально мёрзли. Отбрасал до 23 и уехал не солоно хлебавши. Сегодня купивши себе обнову в виде новой дропошотовой шпаготырки, в замен безвременно ушедшей сломаной любимицы, решил её зараз затестить. Стало заметно теплее, что бы не сказать - жарко. Когда ему ещё брать если не в такой чудный день, коли степлело аполярность холодов, да ещё и на обнову с рукояткой в целкофане? Дела уладил и шмыг на грядку. Даже дела были не далече от места ловли, воно как Михалыч! На берегу никого, ну ясен перец, кого тут ждать ровно в 12 по полудню. Лодочник правда маньячил метрах в пятистах, поодаль, на русле, но быстро свинтил. Хожу себе, бросаю, кайфую от прутка, жарко, птички, мушки, уклея нерестится, только вот в резину никто не жалит! Обожаю я поклевочки колунов. Это как бежишь босиком мо мелкотравью где растёт бело - розовый клеверок "кашка" и случайно наступаешь на пчелу. И она тебя в ступню, ту её часть где подъем да очень нежная кожа - ЖАХ.... Вот и поклевочки сему подобны. Всегда неожиданные и острые как укол иглой, на троллинг такого не ощутишь, там все банальнее и тривиальней. Есть ещё подбросы, тоже выщак, но они реже случаются. Бац и во время проводки грузило пропало. Да что там грузик, все что ты забросил в пучину вдруг исчезло, будто его там и не было. Есть и другие цепы, но они не столь эффектны, да и случаются не часто. Отходил я по самому перспективному пятачку два часа. Менял цвета резины, а так же размеры оных с формами. Изгалялся с проводками, отчетливо представляя себе игру приманок в глубине. Даже менял виды насаживания резинок на крючок - тщетно! Ни один метеозависимый не только не пострадал, он даже не тюкнул. Плюнул на это не благодарное дело, да поехал домой. Спасибо за что то речке! Ну и вы оставайтесь с хорошим настроением!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
сергей, Stekloduv, guntars74, FINN, Vasilij46, vitja1777, ЕвгеХа
Рейтинг: 14%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»