Даугава

Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 06 июн 2017, 18:48

Мдаааа! Что то я выпал из обоймы или порох подмок в ядрах? Не стреляют, ой, не взрываются и всё тут. Вот уже и судаксов можно изымать из ихней рОдной стихии к столу, а я всё, то не там, то не на то ловлю.
Первого числа хоть и был, но отписываться не стал. А что писать, коли не о чем!? И ехать то не хотел, но то ж рыбалка, а не уборка дома и юзание пылесосом. Тут уже даже не мозгами, а сердцем и всем больным ливером стремишься! Хотя как говорит прагматичный в таких вопросах, "серьёзный" балагур Димка Абрвалг, имеющий математически - аналитический склад ума - "мысль материальна"! Коли сам не веришь, то ничего не получится и наеборот....
Воопчем поехал. Можно уже было и с лодки, но так уж случилось, что лодки у меня на тот момент не было, и вы будете смеяться, нет до сих пор. Хотя сие к делу не относиться.... Поехал на грядку, без надежды, а так, время не то провести, не то убить!? Убить удалось, это я о времени, но не более. А провести время ещё никому не удавалось, на то оно и время! Тикает сцуко как и миллион лет тому в зад, хоть тогда и часов ещё не было, а время уже было! Хрен его проведёшь, оно правит всем! За четыре часа ни одной поклёвочки или касания, хотя нет, вру, одного окушка и ещё две поклёвки полосатых собратьев прямо по приезду случилось. И всёёёё.... С лодок, стоящие неподалёку изредка доставали глупышей и несмышлёнышей, но не более того. Когда сие действо мне изрядно надоело - уехал.
Позавчера, ежели под рукой нет календаря, то это было воскресенье и четвёртого июня от Рождества Христова. Сжалились сатаринные знакомые и взяли меня на "борт". "Борт" за номером "что то там типа 002" хоть и с опозданием в час, но вылетел. Таможня там что то искала, или у таможни что то отбирали, я не по курсам, но наконец то была объявлена регистрация с последующей посадкой и мы вылетели по маршруту Рига - Кокнесе. Долетели за час и в бой. Дождь, холодно и зябко, что не рередать. У меня в марте так руки на рыбалке не мёрзли. К обеду распогодилось до солнца, а к вечеру опять холод опустился и ветерок раздуло. Мутноглазый воевать не желал и отсиживался не просто по окопам, а где то гораздо глубже, видимо по блиндажам. Когда я вспоминаю на рыбалке прописную истину, что каждый сотый заброс спиннингиста приносит хищника, меня распирает гомерический хохот. Не верьте, это враньё! Мы втроём отметали всякие вкусности целый день и количество забросов думаю было около а может и за пару тысяч у каждого, кто ж их считал то, но почти тщетно. Да и ультра модный, самый последний из крайних, наинавороченнейший Раймарин 7 ТИ, с двумями боковыми лучами на 45 м. в кажну сторону, доун сканом, вайфаем, и ещё кучей какой то лабуды и дребедени как на экране, так и внутре самой коробочки, рыбу почти не фиксировал - её попросту небыло! Там где хоть что то рисовало, случались редкие поклёвочки, но таких мест мы нашли единицы. Ребзя установили сей приборчик буквально накануне и всё зырили не то в него, не то на него, короче они любовались приобретением и их явно распирало. Я в это время был предоставлен самому себе и просторам реки. Одного колюна, рост которого оказался ровно допустимым к изъятию в 45 см. я извлёк на микроджиг. Ещё один сход и поклёвка, случились на ту же невесомую снасть - былинку и собственно всё, за весь день. У товарищей то же было по одному зачёту, но уже приличных размеров и весом - полтора кг. +. Ещё они поимели какие то сходы и какие то поклёвки, но всё это было крайне редко и вяло. Так мы и закончили эту неравную войну с стократно превосходящим наши силы противником, по непонятным причинам не пришедшим и отказавшимся именно в этот день вести боевые действия! Как то так всё и было, кажись!?
Спасибо реке за пейзажи! Товарищам за понимание и отзывчивость! Ос прочитавшим! Ну и эта, как его - не рвите сердца! :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, guntars74, romada, vitja1777, erikson, Vasilij46, ЕвгеХа, bobavef
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 08 сен 2017, 16:37

Вот случилось тут чудо намедни. С вашим озером "Чудо" имело только буквенное, т. е. случайное совпадение. Необычнось явления заключалась в том, что я в кои веков попал на реку Даугаву, да ещё и в район нижнего городского, так сказать урбанизированого её течения.
На воду вышли не рано, но и непоздно, однозначно. У товарища новейший эхолот вдруг превратился в безполезную херровину благодаря сдохшему акуму. Зарядка чёт там заборохлила, да и батарейка была куплена смешная для сего мощного приборчика. Решили завернуть в магазин и купить новый, да помощнее, чтобы три разы не бегать. Завернули в одну из проток, дождались открытия и, и, и горький овощь вам, т. е. нам в белы рученьки. Акумов море, но они сухие. Вот ящик, рядом электролит, далее "Сделай сам" - магазик у нас в совковое время был с таким названием, и по окончании процесса зарядив, пользуйтесь на здоровье! Потратив на эти надежды оказавшиеся в итоге тщетными уйму утреннего драгоценного времени, ретировались.
Дропаный шот отошёл в небытие, по причине отсутствия столь необходимого, мудрого, но рабочего приборчика, способного давать картинку дна, мы упёрлись в ловлю окуня. Благо для его поиса не так важен рельеф дна. В берег кидь и тащи хреньку микрушную по свалу, да подъигрывай.
Начали часов в десять. Одна лодчёнка уже веселилась потаскивая приличных окушков. Снасти правда у соседнего экипажа оказались средне лайтовые с уклоном к увеличению веса, что не есть гуд в наших широтах. По этой причине они буравили нас не добрыми взглядами когда после каждого заброса шпаготыркалки коими ловили мы, загибали приличные окушки повизгивая фрикционами катушек. Через часик клёв начал спадать. Ажиотаж под водой продолжался, семиполосные не покинули точку, но только стучали по приманкам. Можно было легко наладить добычу рыбы путём ловли на отводной. Но в этом способе нет кайфа от поклёвочек. Хоп, а рыба то уже сидит и зажрала, что не вытащить крючёк, мы же не за рыбой, а за удовольствием. Нам тычки по приманочке подавай, щипки, касания, притрожки и понюхи. Поменяешь резиночку, пару вытащищь, так и боролись. А тут ещё и "способные" нарисовались, как же на Даугаве без них. То встали под заброс, то прошлись по шнурам, мудни редкостные короче.... Надёргали за половину Шитроковского ведра, ну и ладно, больше нам и не надо, просто не к чему. В 15 пополудни свинтили.
Спасибо реченьке, давно не виделись, порадовала. Ну и чтецам за прочтение сенкс и это, как всегда, берегите себя!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 6):
guntars74, Stekloduv, romada, Vasilij46, Проф, ЕвгеХа
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 11 сен 2017, 08:47

Узок как то стал мой кругозор ловли, прямо такой примерно по размеру, как микрушечный шарик "чебурашки" грамма на три. Вот опять два дня к ряду провёл в лодочно - ажиотажном дурдоме нижнего течения местячковой Волги по Латышским понятиям, т. е. Даугавы. Может и не ходил бы, да вот только сегодня к врачу. А он, дохтур, как летчик, ошибётся - я погиб. Хотя тут даже посложнее будет, ну да не важно, для читающих во всяком случае.... По сему и хотелось впитать в себя побольше положительных эмоций.
В субботу не мудурствуя лукаво и учитывая ограниченость времени, т. к. сие действо началось и произошло в 15 часов по полудню, зараз отправились к острову Любви. Несколько лодок уже, а возможно в силу послеобеденного времени, ещё, болтались на краю фарватера. Экипаж с которым я ходил, атипично нетипичные преверженцы в отказе от ловли всего, ну или почти всего рыбьего разнообразия, кроме гордых морских носителей полосатых тельняшек. Встали на какую то одним им им известную точку. Донышко там падало с четырёх на семь метров, а потом вновь поднималось на пять, под лодку. Окушки поклёвывали на микрушные снаси с завидным постоянством. Подсекалось процентов 50, а до лодки дотягивались лишь редкие единицы. Рулевой ловил на отводной поводок, демонстрируя пои этом не только добычливость данного вида ловли, но и более красивый размер предмета нашего вожделения.
Пора собиратся в клинику. Если сия мазня останется не дочириканной, шибко не серчайте... Гыыыы :hospital:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, guntars74, Vasilij46, ЕвгеХа
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 11 сен 2017, 16:43

Ну что тут скажешь, на сей раз пронесло.... Доктор уж больно професстональным оказался. А то у нас всё больше животноводы! Их даже ветеринарами сложно назвать!
Вообщем рыба пощипывала потихонечку, а чего они, это я за напарников, хотели то!? Эльдараду им подавай, ловить нужно уметь! :D Мне то пофиг, мне окунь в сей раз небыл нужён. Жёнка сказала, что коли привезу, буду чистить сам. Да ну его нафиг. Уж лучше пусть она чистит судаков, нежели я окуней. Три раза меняли стоянки, но всё это в одном пятачке и пошаговой доступности. Рядом болтался на пвхашке мужик, не то с женой, али с любовницей на борту. Мы ещё когда только пришли, они уже стояли. Ловили на лайт джиг. Не часто, но рыбу на свале фарватера доставали. Мужик изначально начал шпулять в нас джигом, метя территорию и обозначая ореол своих владений. Мы не сорились, не ругались, а встали на удобоваримом для всех растоянии. Один разок только перекинулись за всё время приманками, да и то по его же неосторожности. Можно было бы об этом и не писать, вот только в какой то момент, народ то - ли заподозрил чего, то - ли у всех одновременно проснулось стадное, сильно развитое чувство стаи, но лодки со всех сторон метнулись на сей плацдарм. Вот меня удивляет и одновременно поражает нечеловеческое, в буквальном смысле этого слова, хамство и бесцереномность на воде. Одни становятся в пяти метрах с тупыми мордами лиц. На вопрос: - "Мы Вам не мешаем?", начинают права качать, мол река общая. То проносятся на катерах класса "басс" от америкосовских производителей с движками по 200 кобыл на полном ходу между лодок стоящих на якорях. При этом даже не думая о совершенно пустом водном пространстве реки в пол км. А ежели джигой в башку получит, или ему глаз крючком вырвут, кто будет виноват, мрак т идиотизм. Два молодых "анти бейби кондомса" на рибе, прошлись по шнурам мужичка с зоськой и обрезали винтом. Он им что то крикнул, так эти в ответ: - "Заверни еба..!". Мужик с бабой в лодке, а его так обосра.., видят же сцуки, что у того электротырчик. Но народу много и слышат многие. Я знаю как минимум с десяток человек, которые сорвались бы с места, догнали и в лучшем случае искупали, хотя боюсь сделали бы хуже и однозначно больнее. Мы на 20, а у них вроде бы 40 стоял, да нас ещё и троё, шансов в скорости против двух на рибе конечно же не имели, хотя все просто желали рвануть. Мужик после этого свернулся и ушёл. Мы ещё чутка поболтались на волнах, окунь не то ушёл, не то закрыл рот, хотя и до того пасть шибко не открывал. Перешли на противоположный берег, там кинули несколько якорей и убедившись в тщетности такой как ловли, так и затеи, отправились на базу. Худо - бедно, но пол ящика для мяса набили окуней....
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, guntars74, Vasilij46, ЕвгеХа
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Даугава

Сообщение Janis » 11 сен 2017, 20:26

Вот почему я не люблю порт или как один товарищ сказал он там появляется как минимум с бейсбольной битой прикреплённой на борте, окуней умерщвлять или какую другую тварь которая попадётся. А вообще в порту страшно смердит и вид кранов портит все впечатления от природы, да какая там природа мазута одна портовая в общем всё плохо там да и запах древесины пропитанной всякими импрегнантами и фумигантами очень уж специфический и неизвестно насколько ом полезен для здоровья. Можно конечно наслаждаться видами проплывающих ой извините проходящих мимо кораблей и корабликов , но и это становится скорее утомительным чем развлекательным явлением поскольку даже маленький буксирчик типа пилот уж очень сильную волну нагоняют в добавок той волне которая создаётся преобладающими ветрами вдоль реки, при всём при этом находясь вблизи фарватера всё время ходишь по лезвию ножа и никогда не знаешь когда к тебе подойдут местные шерифы в виде речной полиции или пограннадзора с тупой проверкой всех документов и оборудования находящегося и должным образом укомплектованного судна всеми надлежащими вещами, при этом программой минимум является составить протокол о правонарушении с дальнейшей административной ответственностью и предупреждением постараться их больше не беспокоить а то будет всё по полной программе. Ну что наверное хватит пессимизма, хотя ещё я люблю и яхто катамараны которые не имеют возможности идти прямо а перемещаются способом галсирования против преобладающих ветров вдоль реки и как не странно они всегда правы поскольку идут под парусом а ты на своём чихпыхе имеешь возможность перемещаться как тебе поблагорассудится, при этом яхта своим трёхметровым килём цепляет твой шнур и не останавливаясь пытается смотать как можно больше шнура с твоей катушки. А вид цеммеристов на резиновотехнических изделиях он так завораживает и начинаешь думать неужели люди так сильно голодают что гребут двадцатисантиметровых судачков, ну да когда его пропорол крючком не отпускать же его теперь , ну а в остальном порт конечно хорошо и интересно только я туда ни ни.
За это сообщение автора Janis поблагодарили (всего 3):
guntars74, ЕвгеХа, Strjem
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 11 сен 2017, 23:16

Так то оно - так Янчик, но у меня небыло выбора. Яж не за видами да пейзажами в толпу дэбилов попёрся, а от безъисходности! Дома усидеть просто не мог, а то думаю как умру у доктора на столе, кто тогда будет моих возможно крайних в этой жизни окуней да сундуков ловить!?
У моего старого напарника, вдруг воодушевился рыбалкой его старый напарник, в смысле тот, с которым они покупали катер на двоих. Вот и бичую теперь без судна на берегу. Мог конечно на береговую ловлю как весной переквалифицироваться, но тяжко оно, а ещё и не добычливо сейчас вовсе.... А тута крайних два дня оставалось, пошёл как раб на галеры! :D
День "ту", в смысле второй с подсмыслом - вчерашний. На сей раз уже с утра, аки подобает, но всё одно не по рассвету, вышли с Женей Норвегом, некоторым портальцам он знаком по зиме. Доскочили до острова - почти ничего. Я четырёх, он одного, туфта. Перешли на место где ловили накануне. Бели в эхолоте нет, окуня естественно тоже. Перешли чутка в доль берега, клюёт, но откровенная мелочь, взять нечего. Ещё было пару знакомых экипажей из гаражей в разных местах, так рыбу легче искать, но получалось, что у нас как оказалось, наилучший, высший так сказать результат. Пытались ползать там, где знакомые не проверяли, тщетно, везде или ноль, или клевали вездесущие стеклянные судачки прошлого года выпуска, короче - просроченные. После массы мытарств пошли в Лочу канал. Очень точечно, в строго секретных, исключительно знакомых местах, реденько так, чаще по одиночке, начали попадаться жирные матросы, вероятно боцманы. Дробинка чебурашки в 2 грамма и цыцерка на крючке. Одного снимешь, дальше мелочь, да такая, что не засечь. Судачёк один попался зачётный у самого тростничка на меляке и ещё один отвалился. Ещё пару мест посетили, но и там было грустно. В целом килограмма 4 с копейками наковыряли и на том спасибо реченькам!
Вам тоже как всегда не кашлять! Всем добра!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Vasilij46, guntars74, ЕвгеХа, Stekloduv
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Даугава

Сообщение Janis » 12 сен 2017, 07:37

Strjem писал(а): Яж не за видами да пейзажами в толпу дэбилов попёрся, а от безъисходности! Дома усидеть просто не мог, а то думаю как умру у доктора на столе, кто тогда будет моих возможно крайних в этой жизни окуней да сундуков ловить!?
Вадим а ты про какого дохтера говоришь , ты таго этаго, я может не внимательно читал крайние твои посты ? Извиняйте небыло времени совсем, не нравится мне твоё настроение пессимистичное, хотя буквы эмоций и не передают зачастую, но чего то если ты совсем уже про безисходность то может и совсем всё нехорошо.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 12 сен 2017, 08:20

Ну, ну эта, да не важно короче.... Дохтор, ну слава богу не Гебельс и Менгеле, а простой такой, почти паталого - анатом, но однозначно ВЫСШИЙ. Раз пишу, значится я жив, опять панимаш что - то мимо пролетело, жаром опалило и холодком в подсознанье обдало. Мысли враз забегали, засуетились, будто не знали! Низенько прошло, близенько, аж волосы колыхнуло и всётаки промах. Шнайпер, что за мной охотится имеет пока неважную целкость. :D Он конечно поднатореет и у него боюсь, большое будущее, косой то косить, а пока, пока, всем "пока"! :beer:
- "...но слышу, жив зараза, тащите в медсамбат, расстреливать два раза уставы не велят...". В. Высоцкий.
Сию!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 14 сен 2017, 20:19

Наверное не стоило даже писать в этой ветке. Но опять вчера выскочили с Женькой на коротке. Ему 19 улетать в Норгию. А тут пьянки всяческие запланированы, жена всё ещё внимания требует, не то что мне, гуляй пока жив.
Вобщем решили поставить точку и половить от лодочного гаража до часа дня.
Мутноглазые стучали по резине очень часто в силу своей недорослости. Реже попадались, правда те, кому в школу только в следующем году. И уже крайне редко садились берибельные, т. е. размерные. Лодок конечно же меньше чем в выходные, но всё одно создавалось впечатление, что никто не работает. Они появлялись одновременно кучей в самых разных перспективных местах, роились там как пчёлы и так же быстро улетали на новое место. Мы не велись на это сумашествие и искали свою рыбу. Поймали по два зачёта каждый и я ещё пару жирных окуней на микруху. За сим и закончили.
Сегодня ездил за грибами в свои подосиновико - боровиковые места. Ну что вам сказать, плохо. В лесу мокро по низинам вода как на болоте. Подосиновиков пару десятков, хотя обычно хватает 20 минут, что бы заполнить всю тару которая есть в машине. Боровичков и того меньше. Хотя ни тех ни других перестоялых почти не видел. Другие грибы, как то польские боровики, подореховики, подберёзовики и лисички - замечены небыли. Моховики и чемпионы там не растут. Уж такова конституция елово - осинового, тяжёлого леса. Ходишь по сырой земле устланной хвоей да чёрными осиновыми листьями и всё это в вечном сумраке. Грибы видно за 30 - 40 метров. А вот рыжиков сегодня был полон лес, торчали всюду огромными полянами. Резал я их резал, косил - косил, а всё одно лишь большое ведро получилось. На двадцать срезаных, один не червивый. Спина теперь просто разваливается. В час плюнул, понимая что силы иссякли....
Ах да, вот жешь память, точнее её отсутствие.... Отправил без главного!
Спасибо реченька за эмоции! Остальным по потребностям, и берегите себя! До новых волнующих встречь!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
ЕвгеХа, Stekloduv, guntars74, Vasilij46
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 05 ноя 2017, 21:53

Давненько я нигде не отмечался. Одно время не хотелось, т. к. надоел уже всем рыбалками связанными с судаками. Да и вечно быть в каждой бочке затычкой - утомило. Короче ездил, но уже более не писал. За тем, после поездки в Эстимаа, наоборот, две с половиной недели никто в лодку не брал. Ну а чему тут удивляться? Кому охота терпеть постоянные подколки и откровенные плевки в свою сторону со стороны старого пройдохи и брюзги? А то как ещё обловлю, так вааще стыдоба получится.
Шучу конечно. Я на чужих плавсредствах очень уважителен к капитанам, так как сам выше матроса никогда не поднимался по карьерному трапу.
Короче сжалился тут как то, как то, в среду кажись, на до мной один (это по секрету) настояший капитан, так как таковым и работает. Ладно мол, порыбачим. Ванная у него правда не большая и тырчик махонький, но ему одному хватает, а я просто, как бы это помягче - напросился. Да и побольше судно он имеет, однако не суть. В тесноте так сказать, да не в обиде. И вообще, всё это только так кажется на фоне пиндосовского катера с двиглом в заднице на 150 кобыл и полным электрическим фаршем, на котором я отматросил всё лето.
Утро, будильник и враз кто то шепчет, типа не едь. Я было думал жена, она всегда чего то таи шепчет, не переставая. Смотрю, тет, не она. Странно думаю и шасть на кухню чайник ставить. А оно опять, мол не едь, клёва сегодня не будет. Промёрзнешь, промокнешь, растроишся, обозлишся, да и случится что то там как бы должно, нехорошее. Я даже оглянулся, никого. И тут я понял, тож он, этот, как его, ну вы знаете, а вот, внутренний голос. Ну думаю, от длительного рыболовного воздержания совсем шифер снесло. Он там опять заканючил чего то про тёплую постельку. Я ему, мол так наверное и сделаю, а сам продолжаю готовится.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 05 ноя 2017, 23:30

Конечно я собрался и прыгнув в бибику поехал. Доехал до бани, а тут и кэп подрулил в ванночке. Я вещички туда кидь, ключик из зажигания дёрг, дверцей хлоп, на сигналку тиськ, в лодочку прыг и мы отчалили. Походили, позырили в чудовый экран ацкого прибора, что показывает не только рельеф дна, но и рыб на нём лежащих. Последней было в достаточном количестве, правда размер не алё, ну да сам процес и поклёвки лично для меня на данный момент были важнее трофеев. Набросав с десяток якорей и не получив ни одной поклёвки, пошли по каналу в озеро. Там всётаки водообмен другой и не так на клёв влияет течение. Но и в озере ничего. Точнее рыба есть, поклёвок - нет. Опять пошли на реку, вроде бы вода качнулась. Кэп поимел одну поклёвочку со сходом, но клевать так и не начало. Дождь набегами, холодно, хотя скорее промозгло. В час дня я уже был готов уехать домой и полностью поверил в свой внутренний голос и его предупреждения. И чего попёрся, сидел бы дома! Да ещё вроде что то случится должно....
Опять ходили галсами, бросали якоря, смотрели на стоящую рыбу, меняли размеры приманок, цвета, виды подачи, всё в пустую. Кэп правда часа в четыре по полудню при своей хитренькой проводке, умудрился получить ещё три микро поклёвочки. Одна оказалась пустой. Одна со сходом и лишь одниа завершилась поимкой недорося, коий был умершвлён через утопление. Про себя писать нечего, даже дотрожки за день небыло! Уже в сгущающихся сумерках кэп доставил меня к машине и я обомлел. Свершилось то, о чём предупреждал внутренний голос. Машина стояла с включёнными фарами и это целый день. Сел в неё, стартер даже не крутануло. Я так быстро выдернул утром ключь из замка зажигания и захлопнул дверь, что даже зуимер не успел сработать.... Пришлось звонить другу и он на бусе, приехав через час, меня дёрнул.
Вот такая веселуха со мной произошла! А вы говорите, что внутренний голос это брехня....
Речке и всем прочитавшим - сенкс! Берегите себя!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
Stekloduv, guntars74, erikson, Борис, Vasilij46
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 03 янв 2018, 23:58

Всем, всея и всех с Новым годом!
Был тут вчера на весенних канавках. Изъял из дома тело Жени, ему послезавтра в Норгию опять улетать на вахту. Вот отпуск у человека прошол, даже вспомнить нечего кроме дивана, водки и зомбоящика. Три разочка он за щучкой съездил и всё.
Ну так повёз я его значит. Мест тех моих он не знает. Бросали - бровали, ловили - ловили, но так ничего и не выбросаловили. Разве только я одну рыбку, но железную - Mepss Ciklop в прилисном состоянии. А он одну джигу. На том и завершили.
Сегодня пошли на лодке. С неё хоть рыбу видно в ацкий прибор. Бели нашли мульён. Тычет, за шнуры задевает, зря не взял микроджиг. Женька как то быстро после прихода на точку и побросав несколько раз дропшот, заменил его на подаренную ему "мандулу". Первый же заброс принёс ему мерного повисшего без поклёвки, а затем не сопротивляющегося при вываживании судака. Далее в течении всего дня ми были в роли статистов. Собственно и рыболовов было мало. Да и не один на обозримом пространстве не обрыбился. Думаю съёмки кина перенесли, и все были статиками. День был на столько тёмным и моросным, будто всё время часы остановились на 16.30.
И так, по итогам трёх месяцев я побывал на четырёх рыбалках и не поймал ни одного сундука.... Печалька!
Спасибо за внимание! Наябидничал, аж отлегло.
До новых волнующих встречь!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, Antiks, Vasilij46
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 24 май 2018, 00:31

В воскресенье решил посетить огородик. На могилку так сказать съездить. Полоть уже давно пора, грядки поди совсем отекли и стоят безжизненно не причёсанными. Три или четыре рыбалки в этом сезоне ездил тудап, так они прошли в пустую. Даже цопов не прочувствовал. Вот и решил рвануть в крайний разок, мол если будет та же картина, брошу это место на годик - два. Так бывает, что сундучки покидают насиженные места и меняют дислокацию. Чем они там руководствуются непонятно, но сие в порядке вещей. Цикличность что ли?
Выехал в 19 часов, на вечерний короток. В 19.30 уже бросал резинки дропшотовые.
Ветерок такой не сильный вроде бы, но забористый и колючий. Разгоняет его через водохрон не по детски.
Волна острая и всё время бъёт по шнуру или он сам залипает на воду. Создаются ощущения поклёвочек, но таких вялых и неестественных. Но это всё одно отвлекает.
Менял размер резины, цвета, подачу, но тщетно. Не скажу что терпение иссякло и решимость доловить вечёрку для чистоты эксперимента покинула меня, но мысль о диване, вайфае, уюте и ящике, всё настойчивей сверлила мозг. Поставил то, на что меньше всего расчитывал, цвет "болото" и на третьей проводке получил мощный укус. По поведению рыбы конечно понял, что она не в размер. Ну да и на том спасибо. Судачёк засосал слага с крючком по самое небалуй. Пришлось повозится стангами что бы не навредить школяру.
Глянул на часы, 21.30 и время ещё есть. Следующий заброс, пара оборотов кноба катушки и опять хапн. Этот повзрослей, враз завошкался и закочевряжился. Но потом начались непонятки. Рыба шла к берегу сама и облегчая вываживание не сопротивлялась вовсе. Однако в прибрежной зоне стала тяжелеть всё больше и больше. И тут из воды, вместо ожидаемого клыкастого, появляется резинка на крючке, а судак ходит кругами держа грузик в пасти как собака кость. Даже увидев меня, он не выпускает вкусняшку из челюстей и наматывает круги. Выплюнул он свинец лишь тогда, когда сопротивление перегруженного спиннинга стало максимально критическим. Но в нашем деле главное не вытащить, а успеть взвесить. Сей на вскидку был двоечником.
Сделав ещё с десяток проводок и поняв, что халява закончилась, а ветер в навалившихся сумерках не собирается стихать, уехал.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
Борис, guntars74, tches, Stekloduv, Vasilij46
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 11 июн 2018, 18:07

Наверное я один рыбу ловил....
В субботу поехал в среднее течение Даугавы. В риге всё одно с рыбой плохо, это я по новостям от друзей с водоёмов. Пока салака в устье, рыба торчит под ней. Это год от года происходит до июля месяца. Вот и родилась идея махнуть подальше. На воздух прозрачный, виды берегов обалденные, просторы и глубины вод неописуемые.
По дороге скот лесной всяческих пород, дикий в смысле, просто утомил. Так и наровил покончить с собой посредством бросания под колёса Тоурега. Чё других машин нету что ли!?
На слипе уже аншлаг, это в смысле он был, но до нашего приезда. Машины с прицепами стоят, но все уже ушли. Быстро скинулись и нырнули в туман. Холодно и промозгло. На первой точке стало рисовать символы. Побросали с этузиазмом, один тычёк на троих. И так везде. Переход, якорь айпилот, на пяти забросах тычки, поклёвки да редкие недомерки и всё. Можно идти дальше. Всё шло по накатанной. Мы ходили, тыкались везде, искали и находили, но рыба тупила. Удивило отссутствие квокающего персонала. За целый день не встретили ни одного. Уже к вечеру наткнулись на стайку окуня. По началу отпускали, как и днём одиночек, но потом я спохватился и начал брать. Жаль стайка быстро закончилась или ушла, а может впала в ступор и перестала брать. Много пустых поклёвок в виду не заточенных под это дело снастей. Спиннинги до 21 гр., джиг 18 гр., и рыбка 3.5 инча. Это уже не окунёвая снасть. Начался вечерний выход тарпонов. Вот они бесновались по всей акватории, но у меня колебалок и вокеров небыло с собой. Я посмотрел на коробочки с этим добром и выложил, дабы не дробится на пустяки.
Вот такая никакая рыбалка получилась, не получилась....
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, Vasilij46, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Даугава

Сообщение Stekloduv » 08 авг 2018, 19:02

Стоит неимоверная жара :sun: , а на рыбалку то тянет.... вот и срослось, удалось выбраться на ночь , вернее вечер и утро, ночью сплю :) .... Вечером удалось подцепить сомика на 12кг. Потом беззаботные оболтусы на катерах и моциках устроили гонки :dash: ....а речка то малая , пришлось выбираться на берег. Утром встал в пол четвёртого , гонщики спали и удалось половить ещё немного , итог ещё три сомика по 4кг. Общий вес получился 25кг. У нас можно ловить 3 сома, поэтому вечерний к утру был почищен и лежал уже в холодильнике :D
DSCN9172.JPG
DSCN9177.JPG
На этом спасибо речке, до следующей встречи! :Bravo:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 14):
сергей, Fugitive, Боливар, vitja1777, DES, Antiks, Борис, FINN, vlad35634, kuzy76, ЕвгеХа, КОЛЯН, Vasilij46, Strjem
Рейтинг: 28%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Даугава

Сообщение Борис » 09 авг 2018, 20:09

Первая фотка.-" В глаза, в глаза ссмотри" :D
За это сообщение автора Борис поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 27 окт 2018, 17:31

Кругозор стал калейдоскопически мал. Не езжу уже за рыбой, езжу куда позовут. Розвали тут на Даугаву в ночь. Портовой вони понюхать, да и на том спасибо. Погода жесть. Ветер, дождь. Сборы долгие, то одно, то другое. А тут ещё акум от эхолота сдох. Нет, не разрядилсся, а сдох в ноль. Без глаз мы конечно ослепли, как иначе то. Решили идти туда, где я и без данного приборчика всё знаю. Тихая, закрытая от ветров портовая компактная бухточка, всегда мне нравилась тишиной и присудствием рыбы. Ну а уж с размером оной, как Бог даст.
Пошли значится на пяти кобылках и пока ветер ещё небыл крут, успешно тихим сапом преодолели реку. С первого заброса у меня садится берибельная рыба. Не монстр, но в размер. Целую её в дёсна и отпускаю в надежде на то, что сие таким образом не попадёт под карму плохой приметы. Поклёвывает судак без очереди, но вполне часто и исправно. Три рыбы от 1.600 до 2.00 кг. посетили пакет на предмет столования. В остальном стучалась и попадалась мелочь. Так и потягивали мы школяров до часов шести утра. За тем сменили пару точек и посетили одну близлежащую бухточку, по нулям. Поискать бы, так мы же слепые. На сём и закончили. Обратно шли через Даугаву - час, час Карл! За тем сон в гараже и домой.
Вот так как то всё и было....
Всем сенкс! До видзенья!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 8):
сергей, Борис, FINN, Antiks, Stekloduv, Vasilij46, treks, vitja1777
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 25 ноя 2018, 23:19

Я и так то уже на рыбалках больше как гость, а не свой, аки было раньше. Да и всё больше Лимпопо окучиваю, а тута глядишь ты, Даугава вчера стрельнула. Не в спину и не в голову, а так, не из огнестрела, а предложением от знакомого на поехать, следовательно прямо в душу был залп. Не с позоранку собирались, а после обеда. Как по мне, так хоть с вечера, абы съездить.
Товарищ приехал в час. Потом через весь город до Усть Двинска, сброс лодки, его переодевание. В три или около того добрались до тихой гавани. Тихой, это от ветра, но точно не в звуковом смысле. Шведам грузили щепу на судно, рядом за островком "крысой", на терминале уголь. Короче грохот ещё тот. Уже сумерки или просто погода располагала к ним. Объекты вожделения валяются, хоть и не массово, но их есть и как это всегда бывает при моём присутствии они не желают есть. Так, щипки, укольчики и понюхи с полизами. Напарник одного пиписона завалил и всё. Пошли искать. На третьей точке, уже в темноте и полной безнадёге я взял пятидесятого. Настроение поднялось, а вместе с ним и надежда. Но после смены восьми мест и общения с водеой полицией около 1.30 ночи, надежжды стали сыпаться как карточные домики. Очень вежливые люди в униформе, поведали, что такая же ситуация у всех. У многих по нудям и лишь оди экипаж завалил семь штук на двоих, хотя сие скорее можно отнести к везению, нежели мастерству. Очень редкие притрожки и пара пиписонов добытых непосильным трудом, как то невселяли надежду в удачный исход нашей баталии. Теку качнули ГЭСом, казалось бы вот оно счастье,но ничего так и не произошло. ГЭСку почти сразу вырубили, с пол часа поработала, не более и стало понятно, что отэтого фиаско нам не уйдти. А тут ещё этот туман опустился. Он какбы были висел четка повыше, на серёдке портовых кранов, а потом упал. Накрыл так, что даже мой напарник в лодке просматривася с трудомё. Я долго вспоминал йожега с его перлами про лошадь, сову и мишку. Однако в какой то момент бесклёвье и сметана опавшая на нас меня конкретно задолбали.
Дома был в половине пятого утра. В это время по идее уже можно было выходить на новую рыбалку.
Рыбу одал товарищу. У меня ещё есть в холодильнике.
Всем добра и удачи!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 8):
Vasilij46, Stekloduv, vitja1777, FINN, vlad35634, ALEKSandr, tches, bobavef
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 19 мар 2019, 21:51

Так давно хотелось половить на микроджиг . Окуньков попузырить чутка. Жирнячкам зубки почесать, ну или почистить.
Ну раз давно хотел арбузов, нужно ехать и я устремился, за судаками....
Лёгких путей мы не ищем, можно ведь и у дома наловить, но тож окуней, поэтому поехали за деликатными мутноглазыми и куда подальше, за тривевять земель в сундукрвое царство.
Начали из Айзскраукле и тихим сапом меняя места почти через каждые 20 - 30 км. добрались до города героя Рига.
Первое место просто порадовало. На одном пятачке топталось 20 рыболеев и из них 15 знакомых. Все как один про дела да здоровье интересуются, выпить предлагают. Короче это не рыбалка. Поймали они на толпу трёх судачков, ну а я одну счукчу, полтораху. Рябую обратно в рОдную стихию и в машину, в другие царствия. Ещё пару точек обработали по честному. Народа правда не наблюдалось, как собственно и рыбы.
Ещё одно местечко, заезженное как виниловая пластинка с Людмилой Зыкиной. Кегумсом обзываетсякак. Опять толпа, хотя тут она всегда. Прошёл в доль люда - пятеро из шести знакомые. Тьфу ты ну ты. Дальше не пошёл, надоело. Встал в самом тяжёлом по забросам месте и изловил двух видимо пьяных судаков пятидесятников. Друзья уже при переезде отоварились в Алкоцентре и судорожно сглатывая слюну поглядывали в мою сторону. Мол, может хватит уже рыбу пороть!? Я упираться не стал, чего тут не понятного то? Часа в четыре ретировались и уже без остановок. Собственно мало было счастливчиков в тот день кто поймал рыбу.
Как то так, кажись!? Всем всего и много!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 11):
Stekloduv, сергей, КОЛЯН, Vasilij46, vitja1777, vlad35634, дилетант, Рикошет, tches, ALEKSandr, bobavef
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 04 апр 2019, 22:12

Ну что ты на меня молчишь? И действительно, подумалось мне, чего это я на вас молчу?
Собственно езжу всяк выходной, а то и средь недели быват, но всю мимо как то. Вроде бы всё при мне. Руки там, ноги всяческие разные, левая и правая, не бреюсь, намаз три раза в день, а как же, у имама не забалуешь, одеколонюсь правда, ну так это рыбам не мешает, одет по моде, блондин, чего ещё им скользким надобно? Не клюют падлы и всё тут. Главно дело у друзей клюют, а у меня не....
Крайнюю рыбалку на Даугаве, уже наверное от отчаяния, клюнула пара колюнов. Так один, что пожирней был конечно же отвалился, а рыбёнок евоный выполз на бетонку другой мир позырить. Ясен овощ утопил от обиды.
Ну и две рыбалки, включая вчерашнюю, ездил за конопатыми. Хоть и на другую речку, но мы же не станем из - за такой мелочи переносится в правый верхний угол картины Марии Магдалены. В смысле перелезать на соответствующий топик.
Повезло как всегда. В первую рыбалку ничего кроме дани Посейдону. Мало того что государство деньги за лицензии берёт, так ещё и река дорогущие приманки отбирает. Пара маленьких тычков от засапожных кумжачков и восьмиевровая колебалка ушла упырю из греческой мифологии. Особено за первый день писать нечего, только руки болят как намахался и это за вечёрку.
Вчера поклёвок было много, но рыбы я опять не поймал. Такса пребывания на водоёме растёт прямо пропорционально колличеству не добытой, а просто клюнувшей рыбы. Пять поклёвок - три блесны мужику с трезубцем.
Хотя меня больше волновали успехи напарника. У него даже поклёвок небыло. На реке народу больше чем в выходной. Кучки обезумевших рыбалеев "выходного дня" шорятся по кустам с такими блёснами и вобами, что глядя на сие убожество, хочется убится о дерево.
Куда не ткнись, везде они, будто вчера был выходной? А кто в нашей стране сцуко вообще работает?
Плюнув на это безобразие умотались подальше от мест с пошаговой доступностью. Там тебе ни домов, ни даже домиков. Кучи птиц, всё в следах животных и лес с рекою. Ух как здорово. Ещё выгружались, а тут и горлица заухала. Где то недалече журавли плачут, да так надрывно и печально, будто осень подкралась. Гусей косяки. Пеночки с овсянками, синицы со скворцами, щеглы с поползнями и даже брилиантово - изумрудная пуля пронеслась в виде зимородка. За водоплавающих я вообще просто тихо молчу.
Ну а рыба с поклёвочками как же? Да собственно никак. У меня во всяком случае. А вот напарник наконец то обрыбился, взяв кумжака на два с полтиной. Это был триумф. Наконец то, а то я уже начал себя плохо чувствовать и молить, хоть бы поймал. Звонок нашего общего знакомого, слава Всевышнему оборвал издевательство на до мной и прекратил бесконечную фотосессию. У знакомого была днюха и нам пришлось ехать на банальный шашлык, за мест вечёрки. А там, чуть за поворотом, прямо под ёлочкой, стояла она и ждала меня благоухающего парфюмом, но видать это в следующий раз, а может и вседующей жизни.
Возможно описание получилось сумбурным, но как есть, так есть.
Всем всего!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
Vasilij46, vlad35634, КОЛЯН, bobavef, Борис, vitja1777, Рикошет
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Даугава

Сообщение Strjem » 10 апр 2019, 22:54

И вновь читающих ждёт сумбурность с перескоками, а возможно даже перегибами. Я же изначально не знаю куда меня заведёт дурь царящая в башке, а затем выплёскиваемая на форум, но уже в виде текста.
Ладно, как нибудь начну пожалуй.
В пятницу, где то между поздним вечером и ночью, зазвонил мобильник. Метнулся к нему и услышал голос летнего напарника, мол на рыбалку поедешь? Услышав ответ, дополнил, что бы я был у него в 4 утра и бросил трубу.
То да сё и утром мы втроём выдвинулись.
Приехали рановато, что то они попутали с отъездом и рассветом. Походить в тех краях приходится изрядно. Кругом всё частное, кроме 10 метров береговой линии конечно. Переехать, опять шагай. Так ведь и рыба не везде стоит. Многие переезды и топотания оказывались тщетными.
Пока вязал оснастку дропшота, напарник уже вколол первого колюна за пару кило. Другой тоже двух подряд, толстеньких, но поменьше. Ещё там какие то поклёвочкии у них были, у меня же ноль полнейший. Переехали. Тишина, один лишь свисток щучий позарился. Переезд, топотание, переезд, ещё переезд и я нашёл рыбу. Товарищи сильно не стеснялись, обогнали меня и начали потягивать рыбу там куда я не дошёл, хотя в большинстве своём мелочь. Я поймал одного в размер и щукчу за пол четвёртого. У них три зачёта на двоих. Щуку я утопил и тут же другая в благодарность вероятно, срезала всю дропшотовскую оснастку. Вообще я за день потерял на зацепах об ракушечник более десятка оснасток. Получалось больше ходить, переезжать и перевязыватся нежели ловить. Канты на свалах подчас почти отвесные. Перебросил кант, и почти наверняка мёртвый зацеп обеспечен. Редко удавалось преодолеть сей барьер со спасённой приманкой. Да и на удавшихся забросах хватало всяческих брёвен. Так скача с места на место мы до вечера наковыряли 9 мутноглазых за день. У одного 4, у летнего напарника 3 и у меня два. Не ахти конечно, но всё лучше нежели дома задом диван продавливать.
А вчера приезжал по делам знакомый из Вильнюса, до кучи заядлый лососятник. Приехал с вещами и мы рванули на пару часиков Гаую потоптать. Не приедь он, я бы, то что редьки не слаще, в жизни на такую авантюру не подписался. Погода была ещё та, ветрюган до 17 м.с. С/З, температура пару градусов и снег мощнейшими зарядами. Пробивало всё насквозь. Да и ветер везде по реке, но хоть против течения.
Далеко не поехали, время поджимало своим отсутствием. В первой же точке литовец вколол кумжака белячка, но тот дав свечу, отвалился. На второй точке он вколол двуху, а я всё ещё был без поклёвок. Потом как то много пустоты у обоих и лишь на последнем месте у него поклёвка и один сход, я же поймал кумжака засапожного. Это тот, что менее килошки. На сём собственно и закончили.
Ну вот так сегодня получилось с описанием, даже и не сумбурно....
Всем всего! Сию!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 10):
Stekloduv, Vasilij46, Проф, vitja1777, Рикошет, ALEKSandr, Борис, КОЛЯН, vlad35634, bobavef
Рейтинг: 20%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»