Озеро Юглас

Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 фев 2009, 22:16

Jaroslav ! Первая рыбалка - полуликбез . Вторая , будешь на равных ! Да и на других водных ёмах пригодиться ! Допустим я ненавижу КАСТИНГ , и только потому , что там есть " БРОСОК ЧЕРЕЗ СЕБЯ " . Я могу бросать маятником с лева на право , с прова на лево , из под себя.... и из под любой ноги , и из под любимой женщины ! Однако я не понимаю бросок через голову . Нет контроля !!! А нет контроля - нет точного броска ! Ну если не брать вовнимание обширные просторы водоёмофф , где пофиг куда бросать...
Вся жижа подченина циклам . Клёв - сцуко , тоже цекличен . Так и в зимнем глухозимье... Нужен простой и сознательный контроль над тем , что у тебя на другом конце лески ! Да и в любых других обстоятельствах можно дать фору пасцанам....



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 21 фев 2009, 21:28

Ну наконец - то чёткий и осознаный ОТСОС ! 3 по 100 и 2 по 150 НЕЗАЧЁДДДДД ! Протопал аки на чуде , но не судьба ! А может наеборот - СУДЬБА !!!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 21 фев 2009, 22:22

STRJEM писал(а):Ну наконец - то чёткий и осознаный ОТСОС ! 3 по 100 и 2 по 150 НЕЗАЧЁДДДДД ! Протопал аки на чуде , но не судьба ! А может наеборот - СУДЬБА !!!
У меня там парень с работы живет рядом и иногда выходит. Грит выхожу а на льду ни души, впрочем как и рыбав :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 12 апр 2009, 17:13

ААААА !!!! Жидкая жижа зачафкала под ногами и рядом с жижей , есесьно широко неизвестная даже в узких кругах канафка в коей по весне топчеться плотва .
Домашние неурядици вынудили отказать фсем и самому себе в поездке на рыбалку . Возможно это и не подвиг , но что - то героическое в этом есть... :D
Таращась в окно на всё это весеньнее безобразие , как то , МУХИ , БАБОЧКИ , ПТИЦЫ с их трелями и ЛЮДИ с уже успевшими загореть фейсами , треснул себя кулаком по самому безболезненому месту - голове ( ведь кость одна ) , и принял решение зделать РАВОНУЗО !!!
Да и равонузничать далеко незачем . Фсё под боком .
Быренько добежал , благо через магазин , и жижа зачавкала под сапогами... Ах да . уже писал...
В первом омуте , а они на этой микроречке матёрые , после спада воды , глубины было сантиков 40 . Ну глотнул чаю из магазина , занюхал природой и прикормил чутка . Пока сигарета , прищуривание на солце , расклад смычка и нанизывание перловки - прикормка уже должна была сработать... Поплавок при каждой проводке кто - то нещадно топил а перловку естесьтвено грыз ! Это конечно радовало , но подсечь ничего неудавалось ! Пришлось срочно догружать поплофф , менять поводок на 0.125 и мормышку на миникрючёчек . От перловки тож отказался заменив её одним дзекуном ! ( Дзекунами в Литве и Польше называют опёрдышей ! ) Ещё этим весеним днём особо радовали опёрдыши ! На призыв при открытии коробки ; " нужен один доброволец ! " , пля выскакивало по пять ! Приходилось в спешном порядке запшендживать этих космонавтов обратно ! Враз посыпались радужные плотвички явно анчоусного размера .... Сместился на перелив ! На нормальной реке и непопробывал - бы , но я на канаве ! Глубочина , аж 25 - ть сантиметрофф :D . И вот оно вожделеное .... Начали колоться радужные плОтвы полугигантских сайзофф ! Почему собстно ПОЛУ , да потому , что достигали 300 гр. размеру . А в прошлом годе доходили до 600 гр.
Ну и просто повеселили жабы ! У них сцуко нарэст начался . Шоркались со всех сторон , пугая всплесками и тем самым мешая сосредоточиться на попловке ! Немецкие порники просто отдыхают ! Такая груповуха - абалдеть !!! И жабы для такой канавы весьма зачётные . Одна у самых ног проплывала , ну за четвёрку точна , ну где ж без нас , ну в смысле самцов.. :D Эту аж четверо сопровождали . И я ещё заметил тенденцию . Им не просто трахнуться надо , а трахнуть ффсех !!! Шныряли с членами наперевес - туда , сюда ! Возбудили до невероятности...
В прилове акромя полугигантской радужной плотвы были замечены , ражужные краснопёрки , пара уклейкообразных и один голавлеподобный ! Шли как гладиаторы на смерть , даже не подозревая , что всем будет дарована жизнь ! УФ .



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 12 апр 2009, 18:05

Вадим, а как в болоте у пансионата не в курсе, может отогрело уже и карасик пошол :?



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 12 апр 2009, 19:22

Фсё разтаяло ! В среду последние предательские ошмётки додолбло ЯРИЛО ! И накой Табе пансионат ? У меня тишее и рыппофф если не больше , то крупней АДНАЗНАЧНА !!! :shock: Три - четыре луня до 3-х килофф за вечер , удовлетворять ? Ну не только такие колються . Есть канешна и помень . Однако фсё реально и нетрудно...
А места тут ТИХИЕ - ЗЛОВЕЩИЕ :twisted: ! А недалече ещё и зловоные :o !!! Чё , напужал :shock: !?
Послезавтра поставил себе планку сходить на разведку ! Ты будешь знать результ - ПЕРВЫМ !!!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 12 апр 2009, 20:50

Strjem писал(а):Фсё разтаяло ! В среду последние предательские ошмётки додолбло ЯРИЛО ! И накой Табе пансионат ? У меня тишее и рыппофф если не больше , то крупней АДНАЗНАЧНА !!! :shock: Три - четыре луня до 3-х килофф за вечер , удовлетворять ? Ну не только такие колються . Есть канешна и помень . Однако фсё реально и нетрудно...
А места тут ТИХИЕ - ЗЛОВЕЩИЕ :twisted: ! А недалече ещё и зловоные :o !!! Чё , напужал :shock: !?
Послезавтра поставил себе планку сходить на разведку ! Ты будешь знать результ - ПЕРВЫМ !!!
Ну тады мы идем к вам :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 12 апр 2009, 21:04

Замётано !!!



Аватара пользователя
talantino

Сообщение talantino » 14 апр 2009, 21:38

Вадимыч, классный отчет от 12.04 ! :lol:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 25 апр 2009, 21:52

Была договорёность , что инфа из моих первых уст попадёт к очень специально обученому человеку - понимаетели , рыбалею - понимаетели и даже в душе спортсмену - понимаетели !!!! Однако его великодушие просто неимеет границ ! И токма благодаря его отмашке , Вы читаете весь этот бред !!!
Короче лужа была проверена на предмет шорканья муклогубого луня . Шорканья не наблюдал , хотя вялые подтяжки на штанах и лице... Блин , об чём это я ??? Ах да о потяжках ! Ну было несколько . Причём перая поклёвка последовала до того , как я забросил второй смычёк . Однако фсё напоминало российский футбол.... И пас отличный , и никто не мешает , а один фиг МИМО ! :shock:
Правда швагра через пяток минут фколол - таки чуть закилошного муклогубого и олифкоподобного , но по резвости сопротивляемости прямо пропорционально вытаскиваемости , я понял , что он сцуко просто спит....
Надежды на вечернее пробуждение губошлёпофф неоправдались !
Для вони рукофф рыбой , был изловлен подлещик , но один....
Вот така хрень приключилася !!!
Чую заффтра опять пойду ! Нуна отквитаться за безцельно просиженые часы.... :oops:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 25 апр 2009, 22:00

Наверное чуток рановато, иво надо ловить когда уже сидиш в майке, а у мну седня утром стекла в машине замерзли :?



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 26 апр 2009, 19:32

Слава ! Сидел в майке и даже её снял нах , не помогло ! :D
Ну а теперь про ЖУТЧАЙШУЮ месть , кою я сегодня сотворил !!!!
Подумал и фсвё просчитал . Вчерась первый поклЕв был около четырёх... Я с мозгами дружкаюсь , а отсюда вывод , что фсё это очень нелогично ! Но ведь вечером не клевало ... Утром долбиться - дятлу подобно . Заморозок однако... ВЫВОД - ДНЁМ !!!!
Ломануля в 12 - ть . Шурша летела из иод ног , так пёрся !!! Ну припёрся блин , а воду выпили .. ну эти , как его.. рыбы наверное . Уровень сантофф на 15 - ть упал .
Ладно ! Ведь я не за уровнем пришёл...
От жадности и жажды мести аж 3 ствола прихватил . КАЮСЬ . Бес попутал !!!
Ну разместился , забросился , прикормился и ....
Олифкобокие и муклогубые напрочь отказывались килювать !!! Ну там ктото посасывал и потягивал червячка , но как то вяло и совсем не сексуально !
Я готов был любой сайз лунеобразных в дёсна расцеловать , однако луни видимо этого боялись . И ещё я подозреваю , что эти свослочи прочитали на ДЭЛФИ , что амнистии сегодня небудет !!!
Было изловлено несколько хвостотоподобных разных мастей ... Пару волосатикофф , одна гиганская плотвина и Латвияс Финерис , тобиш подлещик...
Порадовали ЖАБЫ ! Зоськи просрафшись икрой , а самцы соответсно намаструбировавшись вдоволь , сёдня давали атракцион неслыханой жадности... Вошкались , плёскались и гоняли фсё , что гонялось !!! Даже на поплоф кидались !
А в целом - КРАСОТИЩА !!! Лебеди , утки , попы , лысухи и кулики !!! Воздух насыщен весной до одурения !!! Очень жарко , но дышеться удевительно легко !!!
Короче фсё было и ничего небыло в одном флаконе !!!!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 26 апр 2009, 21:44

Всеже думаю надо недельку-другую подождать :?



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 26 апр 2009, 22:46

Напишу здеся - было поймано три хороших карася, на озере где мы плотку плющили, и видели трех линькофф маленьких пойманых - берет зараза уже.
Поймал не я, не ловил седня, ездил забирать чела и видел.
Озера просыпаюцца - надо ходить кажный день и будет счастие!!! 8) :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 26 апр 2009, 22:51

fisher писал(а):Напишу здеся - было поймано три хороших карася,
Жжош Олег, :D караси по килу думаю не меньше, да :?: :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 26 апр 2009, 23:19

Не, грам по 600-700, ездил тестюшку к сабантую забирать(опять поперся чорт на рыбу:) ), и у его соседа в садке обнаружил, на доночку попались, на секретную носадку - выползня, а линькофф пошел спецом посмотреть в заливчег, но больших пока не было у рыбачкофф, тока мелкоперые.
з.ы.Слава - плотва наша озерная жареная не хуже чудской, реально фкусная и сладенькая.
извините за нефтему.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 10 май 2009, 15:49

Продолжаем чирвячный викенд :)
В этот раз решили далеко не ехать, почирвячить линька - карася али лезча. Олег отпал от продолжения чирвячного рандеву на озеро Юглас сославшись на магнитные бури. И онтаки был прав, рыпы клювать отказывались напрочь :( , да и у меня голова болела :o пястку таблеток сожрал :( . Братан мой подогнал нам место зачотное где водютса линевые монстры, и гору выползков впридачу. Бери и лови , ан нет :( . Братан в свое оправдание всеж вкалол лезча почти сразу, а потом тишина....

Изображение

Приехал Игореха с половинкой, ну думаю счаз покажуть мастеркласс,

Изображение

ан нет капризничает рыппа, стоит не ходит и клювать не хотит :? Вкалол карасега и усе :? Стоило мне отойти от своих снастей как случилась поклеука и братан начал тащит монстру...., но недолго, порвал вертлюжок нах :( Монстра была зачотная. Потом достал исчо счупака килошку на выползня, отпустили. С восходом слнышка стало пригревать и чуть зашевелилось. Както волнами, пару паклевок и усе :? Вкалоли линька пузатенькога,

Изображение

Изображение

потом исчо лесчига побольше :) Потом у меня случилась паклеука монстры, потаскал меня чуток забивался в дно откуда выкавырять было нелегко,потом забился в дно мертво и сошол :( Кто был фих знает. Вобщем монстру изловить на чирвика неудалось, теперь будем пробовать на троль, думаю хватит чирвикам инквизицию устраивать :) Вот такой получился чирвячный адчод :)

Изображение

Чирвячного барахла везли на двух машинах :lol:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 10 май 2009, 16:09

На чирвега ловить, снастей всегда море- эт не тролить-закинул в воду гирю (а ля даунриггер, по башке рыппу колотит, она сама на всё кидается от страху) и фсЁ, чирвяг-эт рыбалка реальных пацанофф! :D Фотки и отдых-супер! :)



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 10 май 2009, 17:54

Нормально так почервячили :) ,сам говоришь монстры клевали,а что посрывались-так на то они и монстры :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 10 май 2009, 21:01

Нидарам, нидарам йа чувствавал что то неладное в погоде...
Не . пацаны, отловились вы выше крыши по этому скачку, по поступающей мне инфе вы лучшие, ну впрочем каг фсегда. :)
А я все же с утреца на мол подался, мелочь седня берет, тюлени бесчинствують, бабы голые купаюццо, короче почти пролет(с женой был) :lol: :lol: :lol:
Слава, жалко монстру не выманил на свет Божый, думаю линек был зачотный, он в травишку любит сигать.
Немного инфы.
На Спуньке подловили малехо, для своих каг бы, карась в канале.
Лиелупка, возле острова линь хороший редко, но брал, щука зачотная опять же клювала в этих местах.
Море по мирной рыбе - глухо.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 18 апр 2010, 11:02

Всю неделю брендил поездкой в Эстимаа за плотвой и вимбой . Однако жизнь и обстоятельства подчав выше наших грёз и желаний . Ну не получилось короче !
Не хочу открывать новую тему , фсё одно был на речке , что впадает в озеро Юглас и недалече от устья . Собствено и река зовёться Юглой только маааленькой . Почему маааленькой ? Да потому , что есть ещё Большая речка Югла . Ну они там стекаються вместе , перемешивают свои воды и единым потоком шныряют в озеро .
Ну так вот я и был на малой до слияния с большой . Попал туда только часа в три . Ну обстоятельства блин . Народ тусуеться , но нучего не тянет . да я собствено особых илюзий на предмет клёва и не имел . И хотя накануне у меня уже была инфа , что рыба якобы пошла , я к этому известию отнёся скептически . Как в том старом анегдоте ; " Никому нельзя верить . Никому и даже себе ! Ведь только пукнуть хотел .... " !
Добрался до пробитого годами мыска . Река делает плавный изгиб и глубина с основным течением идёт под противоположным берегом . Ловить очень удобно . Можно на теке , можно на перепаде , а можно и в болоте с ооочень слабым течением .
Ну поломал прошлогодний камыш . Закормил геркулесом с береговой грязью и преступил к действию с бдением .... Поклёвки на перловку посыпались аки из рога шизобилия , однако размер невидимых обьектов карпообразных видимо был настолько велик , что мне никак не удавалось подсечь ! Пришлось поменять поводок на 0.125 и поменять мормышку на пласти . Дело постепенно начало налаживаться . Стали попадаться стограмовые плотвички без признакофф готовности к нарэсту . Пароча фкололась пожирнее и одна аж под триста , но это уже под вечер . Швабра пару штук вааще по 400 взял .
Ветер и без того сильный , усилился ! Похолодало так , что у меня зубы начали отбивать дробь ! В семь закончили и поплелись до дому . Не взвешивались . но за пяток килофф на двоих настругали .



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»