оз.Лиласте-оз.Дуняс

Ответить
in

оз.Лиласте-оз.Дуняс

Сообщение in » 03 июн 2009, 17:37

ЭЭЭ!!!Мужики!Где рыба?Неделю был на даче,регулярно посещал водоёмы:с 26 на 27 ночь на Дуняс 1 линь и одна щучка по кг,с 29 на 30 с другом забрались в канал Дуняс-Лиласте :вечером мелочь достала,червей объедали "как пираньи",три недомерка из линёвых отпущены подрастать
Изображение,как стемнело взял двух линьков 0,6 и !.2 кг и в 2 ночи ещё одного 0,8 кг.И тишина,с рассветом ни поклёвки.По пути на берег побрасал на спиннинг "River 2 Sea 5.5"красно-белый:3 недомерка 45-48 см отпущены подрастать и одну еле в зачёт О,9 кг взял домой.На берегу у друга дгуга была раздача:2 леща по 1,5 кг,2 карася по 1 кг и 3 линька 0.6-0,7 кг.-весь рып случился вечером до темноты.Я пока на даче проспался жена рыбу уже почистила,вот полуфабрикат:

Изображение.И 01 вечером Лиласте под проводами один линёк 0,7 кг и щучка 0,95 кг.
http://rutube.ru/tracks/1979418.html?v= ... 082879cfb7
Последний раз редактировалось in 07 июн 2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

L200
Участник форума

Сообщение L200 » 03 июн 2009, 17:49

Жене - зачод! так вычистить линя, это ж какую силу воли надо иметь! :o респект и уважуха :) хотя напрасно старалась, он и нечищеный вкусен, а чешуя не чувствуется совсем

in

Сообщение in » 15 июн 2009, 15:42

С пятницу на субботу с 18 до 5 утра промышляли в канале Дуняс-Лиласте:в заливе перед каналом(со стороны Лиласте)в лопухах одни шнурки 40-45 см
ИзображениеНа четвёртом остановился(проглотил воблер в жабры,наверное не выживет-хотя отцепил с максимальной осторожностью).Жалко стало щупаков-поехал в канал ловить линя,карася.В 19 прикормил,в 20.30 прозевал поклёвку:натянул леску и ушёл в лопухи,намотал м кв.лопухов.Поплыл распутывать,осталось пару лопушков выпутать и "монстр"проснулся ,рванул и 0,2 флюокрбоновый поводок не выдержал(хотя до этого лопухи рвал нараз).Так я и не увидел монстрика.Конечно рыбалка была сорвана.Прикармливал переодически,но крупняк так за всю ночь и не подошёл.Периодически лил дождь.У товарища немного лучше:2 линька и карасик на вскидку по полкило каждый. :P

OLD
Участник форума
Реальное Имя: Олег
Благодарил (а): 25 раз

Re: оз.Лиласте-оз.Дуняс

Сообщение OLD » 06 янв 2013, 10:16

Сегодня долго пытались утопиться или хотя бы искупаться на Лиласте. Не вышло. :roll: Хотя местами можно очень запросто. По рыбе = как и по по погоде. У меня меньше всех (1 кг плюс штук 7 отпущенных карлов). У Димона 1,8 кгнр. У очень редко ездющего ОХНАРа -1,4 кгнр.
Окуней, ясен лоцеклис, не считали. Гигантов не было. Но карлов тоже не брали.

DES
Участник форума
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 215 раз

Сообщение DES » 06 янв 2013, 16:33

"ясен лоцеклис" -для тех,кто не в Латвии, надо было бы перевести! :good:

Balu
Участник форума
Реальное Имя: Юрий
Благодарил (а): 237 раз

Сообщение Balu » 19 янв 2014, 16:45

Открывали сегодня сезон на Дуняс :Yahoo!: погода замечательная,солнце,ветра почти нет, лед сантиков 10-12 прозрачный чуть припорошенный,Засверлились и кореш с первой лунке на третьей проводке зацепил стограмовика :good: ну думаем попали на раздачу,ан нет это был единственный на троих за всю рыбалку :unknown: но сезон то открыли ,воздухом подышали,а чё ещё надо :roll:
За это сообщение автора Balu поблагодарили (всего 3):
vitja1777, guntars74, Strjem
Рейтинг: 6%

Strjem
Активный участник форума
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 1876 раз

оз.Лиласте-оз.Дуняс

Сообщение Strjem » 21 янв 2018, 22:22

Вот и мне довелось открыть, вскрыть и распечатать новый как сезон, так и твёрдую воду.
Год какой то идиотский, это я про три завершающих месяца. Четыре рыбалки ещё по жиденькой такой водичке за весь срок и ни одной рыбы. По этому "вродь", (это слово такое), на подобии "глядь", и зима пришла, а чесотка - нет. Прям в первые со мной такое. В четверг всё же поехал. Не далече так, на Кишозеро. Вы уж пардоньте, что объеденил 2 отчёта вместе, но сейчас вам станет понятно почему. Ибо про четверг впечатления есть, а положительных эмоций нет, даже скорее наоборот. Так уж как то срослось - переплелось, что в четверг был "рыбный" день, но не у нас по старословянскому, а у самой рыбы. Даже окушачьи мальки длинной менее мизинца отказывались от пищи насущной. А ведь их там есть и крайне много. Не то ясли, не то резервация!? Из положительного, так это было моё падение на льду. Ноги резко взлетели на пол метра выше головы и я херракнулся на самое безопасное место которое есть на моём теле, голову, её самую бесполезную, затылочную часть. Далее рухнули плечи и уж потом филейная часть с торчащими ногами. Кость в голове дала трещину и я на старости лет обзавёлся извилиной. Раньше извилиной я считал прорезь с зади, в кумпячковой части тела. Этот пестик в колоколе прозвонил в набат и до сих пор болит. Видимо так и должно происходить, погда информацию из жопы жизнь перекачивает в голову....

Отправлено спустя 35 минут 38 секунд:
Ну и в завершении рыбалки, коя произошла где то в час по полудню, переправа от берега на лёд и конечно же обратно, возведённая по пичине ооочень высокого уровня воды, оказалась не только едиечтвенной, но и шибко разбитой в виду покинувших к тому моменту озеро почти всех рыболовов. Я ездил в простых зимних ботинках. Ну не нашёл я сапоги в подвале, не - на - шёл и всё тут. С этим переездом, хорошё ходь знаю где находится моё тело. Вообщем переправа как бы была, но её небыло. Она обозначалась тропой следов до берега и далее была гиганская полынья. Янка, спутник мой, работающий в гермашке и находящийся в Латвиджи по причине отпуска, напротив был в Роксах, но с голенищями как у забродов. Он перескочил со льда на один плотик из пластиковых бутылей. Потом дошёл до второго плотика, маленького и шаткого, но уже по просевшему льду и бросив манатки на берегу стал соображать в слух, как вызволять мое фактически босое тельце. Можно было набросать досок, кои я заметил у камышей в достаточном колличестве, но он сие отверг, сказав, что перенесёт меня на плечах. То, что я маленький, но крайне тяжёлый, его нисколько не смутило. Видимо он решил, что так будет быстрее. Тем более, что оба его сапога дали течь и возится с досками ему оказалось не в тему. Меня он быстренько эвакуировал, а вот пешня с ящиком остались на большом плотике. Идя за ними и уже взявшись за край плота, крайняя часть льда лежащая на дне подломилась и он ушёл в воду по плечи. Пятница! Простите великодушно, но сие случилось не в четверг как я написал выше того, ниже которого я сейчас пишу, а именно в пятницу. Воот, вот чем чревата перекачка информации из.... , в голову. Короче я убил свой жопный одноядерный ПК с прошитым на веки вечные триумфальным "Виндоус 3", а Янка по ходу прошёл обряд Крещенского купания в рыболовных шмотках.

Отправлено спустя 27 минут 22 секунды:
Так вот, медленно и печально, мы добрались до сегодняшней рыбалки.
Писать особо не о чем. Приехали с Янкой на Дуню, народу много, даже очень, я в сапогах аки кот, а выход как по асфальту, мы на свои места - пусто и это странно, все как то поодаль от берега сидят, мы же по кромке камыша пробуем промышлять, отошли глубже, ерши, время бежит, старость всё ближе, ой, а рыба не берёт, но тут лучик солнца, в прямом смысле этого слова и враз первенец в тельняшке, этакий арбузик граммов на двести, потом ещё и ещё, так и набил девять бахчевых ажно до трёхсот грамм доходящих, в количестве девяти штук по разным лункам, а тут и клёв сошол на нет после часа времени и народ потянулся в берег, ну так и мы пошли, вдруг переправу разобьют.... :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 9):
guntars74, сергей, Stekloduv, ALEKSandr, Борис, Vasilij46, BrodygaSPb, Dmitri576, vlad35634
Рейтинг: 18%

Strjem
Активный участник форума

оз.Лиласте-оз.Дуняс

Сообщение Strjem » 23 янв 2018, 21:07

Проснулся сегодня и думаю, а не съездить ли мне..... кому нибудь в морду? Настроение на нуле, тыква болит, страна в жопе! Взял и, и не съездил. Просто некому было. А червячёк то мозговую ушибленную косточку гложет. По причине плохой памяти, выйдя на улицу, за мест чьей то морды, съездил, но на рыбалку. Опять туды её в качель, где побывал в воскресенье. Будто в округе больше водоёмов нет? Ну как есть, так есть, чего теперь то, надобно было тогда ещё, а сейчас всё уже....
С этими мордобитиями чутка припозднился. Выхожу на воду, твёрдая и все, коих было на порядок меньше нежели в прошлый раз, чёйто копошатся, вошкаются и тащуть дОбычу. Я на старые лунки, ща я вам старпёрам вставлю по ролной и тут бац, а руки то сегодня под корнеплод заточены. Не выдают нужную частоту звука кивалём. Уходят в дизбаланс не только с моим внутренним эго, но и вообще с окружающим миром. Арбузов сие тоже не восхищало, удивляло конечно наверняка, но к поклёвкам подвижек не давало. Они там под водой тихо офигевали, как и я на льду. Частота до десяти тактов в секунду. Что я только не делал, как только себя не успокаивал - тщетно. Даже если начало проводки было нормальным, то через пару тройку качков частота работы руки уходила как дизель в разнос. И даже положенная по верх одной, вторая рука, не могли сдержать этот ритм. Изловив четырёх окуней и трёх упустив - понял, забыл про морду в которую не дал, вот и результат. Кста, те кого поймал, а там было ещё с десяток плотвиц, пару фанерин и нано ёршики, все эти рыбные деликатесы клюнули в начальных стадиях проводки. Когда частота ещё была удобоваримой. Не выпустил пар, пеняй на себя. Сказывается внутреннее напяжение....
Зырю по сторонам, попивая чаёк, а народ то тоже скучает. Клёв сошёл на нет. В час по полудни плюнул на эту рыбалку и тронулся мозгами, ой, в смысле домой!
Всем СИЮ! До новых волнующих встречь!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 6):
guntars74, сергей, Stekloduv, vlad35634, Vasilij46, tches
Рейтинг: 12%

Strjem
Активный участник форума

оз.Лиласте-оз.Дуняс

Сообщение Strjem » 27 янв 2018, 23:08

Здравствуйте, здравствуйте, это снова я, ваш внештатный, подштатный и заштатный корреспондет. И сегодня я веду репортаж, о дне вчерашнем, с этого замечательного озера. Утоом приехал, туман плавно переходящий в дождь. За тем туман рассеился, а дождь усилился и лил весь день. Два раза херакнулся на скользком льду, что уже начинает попахивать не хорошей традицией. Постоянно это происходит в луже и со всего маха то на спону, то на бок.
Окунь почти не вёлся. Реденько со множеством пустых поклёвок и сходов тыкал еле заметно на чёртика с репейником. До часу дня изловид 9 голов. У окружающих, а их было, клевало ещё хуже. Кто и без единого окуня домой уехал, но у всех почему то обрывало сормышки. На берегу рыбу мужичку, что поймал только двух. Уезжал последним.
Сию.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 3):
Проф, guntars74, Vasilij46
Рейтинг: 6%

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»