Озеро Энгурес

Аватара пользователя
Константин.

Сообщение Константин. » 29 июл 2010, 09:32

Ну двое нас было в лодке, взял совего знакомого подсаживать на спиннинг. . Два раза чуть излодки не выпал , и меня чуть не утопил вместе со скарбом :D бил мои дорогие палочки о борта подсачек, фмхтовал со мной, и 2 раза зацепил изюмом за куртку. Ловил как на войне. :o Сейчас снова просится, понравилось. Я ему уже комплектик подсобрал из Шекспира и Тики Либры, а себе броник и каску. :) Но человек хороший и рвется в бой.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 29 июл 2010, 09:36

Зачотны щупачки - молодцы нашли огородик :)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Сообщение сергей » 29 июл 2010, 10:03

Константин. писал(а): Я ему уже комплектик подсобрал из Шекспира и Тики Либры, а себе броник и каску. :) Но человек хороший и рвется в бой.
:lol: :lol: :lol: И еще в свободное время оттачивай реакцию,чтоб уворачиваться :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Озеро Энгурес

Сообщение Arnis » 02 авг 2010, 13:42

Посетили и мы сие озерко - со стороны Артура базы
В принчипе ОП - двумя лодками полазили, вечуром штучки три шнурка и тока один ель ель в размер + пару окуней
Утром с таким клевом пошло только одна лодка - и пару шнурков чуть больше кила - стало им наградой + пару отпущенно

Мы далеко не в первый раз на этом озере и ловить вроде умеем
Утром увидев улов победителей - 7ру и 12ть закилошных хвостов на безклевье жаловаться глупо

Сказалось отсутствие знаний мест - что победители, и лодка свое и на базе живут и по своим огородам со снасточками да джерками ползают собирают урожай :)

Надо много туда ездить изучать запоминать подсматривать учиться придумать экспереминтировать - и тогда будет тебе счастье в несколко щучек вонючек ( травой воняют сцобаки жутко)



Аватара пользователя
Alex_t22
Участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:15
Реальное Имя: Александр
Откуда: Рига
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Озеро Энгурес

Сообщение Alex_t22 » 02 авг 2010, 16:47

Вырос практически на этом замечательном озере. Действительно есть особенности. Щука, не крупная, обожает снасточку, и ТОЛЬКО вдоль камышика, и по утру,да по вечерам (и перед грозой- особенно).
Снасточку мы делали сами, рыбку предварительно в формалине замачивали. И проволочкой укрепляли тело рыбки к снасточке.
А крупнячок живёт там на плёсах, надо знать места. Вот фотки "запоздалого" отчёта за 1988 год :D

А щуки было столько -сколько надо :Yahoo!:
saska 073_thumb.jpg
Отец и я
Вложения
saska 074_thumb.jpg
Брат и я



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Озеро Энгурес

Сообщение Arnis » 02 авг 2010, 17:38

Привет Alex_t22 добро пожаловать на сайт
Заполни пожалуйста профайл,фотку вставь - чтоб видно было с кем общаешся

У нас тож есть чем похвалитса с этого озера не первый десяток годков туда ездим :)

Фотки зачот - раритет !!!



Аватара пользователя
Константин.

Re: Озеро Энгурес

Сообщение Константин. » 02 авг 2010, 22:45

Арнис как отловились????



Аватара пользователя
pavelsp
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:24
Откуда: Рига-Таллинн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Озеро Энгурес

Сообщение pavelsp » 09 авг 2010, 17:42

В четверг на озеро скатались малость. Местные сказали, что клева было вчера, впрочем, как это обычно бывает. Рыбка клевала и по плесам, и по тракве, размеры разные и довольно много. Причем окунь часто жадно жрал сугубо щучьи приманки. Несколько рыбок поехали домой, самая большая 3,7 -длинная и худая.
Вложения
P8050244.JPG
P8050246.JPG



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Энгурес

Сообщение Strjem » 24 дек 2010, 20:05

АААААААА ! Не напугал ? Повторяю АААААААА ! Ну и чего не боимся ? Чему улыбаемся !?
А боястся надо ! ЧуднАя погода и соответствено чудОвый клёв . Я даже впервые три флажка с собой взял , хотя не зарядил ниодного . Ну просто нечем было заряжать . Когда уже сверкалось , я всёж поднял одного гликана пиписочного , хотя это можно отнести больше на волю случая ..... И это на четверых человекоф . Правда по дороге домой у меня случилась поклёвка на тролинг уже в Риге . Ну нормальный такой лошок под четыре кила вкололся на Статойле . Друзья по прежнему не могут от лета отвыкнуть ! Вот и подгоняют . Ну идиоты ! Ведь верно - а !? Толи дело мы ..... Съездили , намёрзлись , отсосали ! Романтикаааааааааа ! :D



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Озеро Энгурес

Сообщение Kelt » 24 дек 2010, 20:13

"Украл, выпил,в тюрьму-романтика" :D По любому- романтика :D



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Озеро Энгурес

Сообщение MigeljM » 24 дек 2010, 20:58

Strjem писал(а):АААААААА ! Не напугал ? Повторяю АААААААА ! Ну и чего не боимся ? Чему улыбаемся !?
А боястся надо ! ЧуднАя погода и соответствено чудОвый клёв . Я даже впервые три флажка с собой взял , хотя не зарядил ниодного . Ну просто нечем было заряжать . Когда уже сверкалось , я всёж поднял одного гликана пиписочного , хотя это можно отнести больше на волю случая ..... И это на четверых человекоф . Правда по дороге домой у меня случилась поклёвка на тролинг уже в Риге . Ну нормальный такой лошок под четыре кила вкололся на Статойле . Друзья по прежнему не могут от лета отвыкнуть ! Вот и подгоняют . Ну идиоты ! Ведь верно - а !? Толи дело мы ..... Съездили , намёрзлись , отсосали ! Романтикаааааааааа ! :D
:shock: Вадим,это как....ну ведь вчера то...ну есть пару фот,так сказать в оправдание,с датами и временем,можно сказать отчёт почти.Вчера были опять,ну до обеда так себе,около кг съедобных от150г и выше,уже и отчаялись почти,я полез проверять за поворотом,наверно зря :? вернулся.а мои вкалывают.причём несколько уже конкретные красавчики,нашёл и я лунку свою,перед самым уходом,подряд штук 6 красивых оранжевых ,наверно местных,особей.Вообщем около 5кг наковырял всё таки.Шо там случилось %)
Вложения
DSC00477 (600 x 450).jpg
первый
DSC00478 (600 x 450).jpg
DSC00479 (600 x 450).jpg



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Озеро Энгурес

Сообщение MigeljM » 24 дек 2010, 21:02

Что то реально начало шевелится после 13 00,аж уходить не хотелось,но надо было на работу,пришлось усилием воли...ушёл не оглядываясь :cry: Ща чистить бум :D
Вложения
DSC00480 (600 x 450).jpg



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Энгурес

Сообщение Strjem » 25 дек 2010, 08:35

Да Миша ! Без претензий ! Ну не получилось ... всё одно я зимнюю рыбалку не брошу , да собствено и летнюю тоже !Ведь это лотерея . Кто знал , что вечером при минусе пойдёт дождь . :o



Аватара пользователя
maxvan

Re: Озеро Энгурес

Сообщение maxvan » 29 дек 2012, 04:59

segodnja bili na engure krasnapjprki 9 kg :dance3: okunj 250 8stuk :dance3: melkogo otpuskal. sostorpni re4ki lovili tam baza estj . na prostih masinah ne proedis toka na dzipah. :help: :dash:



Аватара пользователя
maxvan

Re: Озеро Энгурес

Сообщение maxvan » 30 дек 2012, 21:14

segodnja bili na engure riba povernuljas komne segodnja zopoj. klevalo ne ahti sovsem. :cry: :sorry:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Озеро Энгурес

Сообщение Kelt » 30 дек 2012, 21:24

maxvan писал(а):segodnja bili na engure riba povernuljas komne segodnja zopoj. klevalo ne ahti sovsem. :cry: :sorry:
сто ест комне сегодния зопой? а втсера тсем он былнах к тсебе? скока лет Энгуре? Пешы па руски! С наступающим! :beer:



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Озеро Энгурес

Сообщение Gramzda » 20 янв 2021, 16:02

Чувак (не Лебовский :)), который встретил нас на базе, рассказал, что все отлично.🎣🥳 Лед "хитрый", но он 8-9 см. Отличная информация для рыбалки со льда. 👀🤘😄
https://youtu.be/OygOlDYXE-c
За это сообщение автора Gramzda поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»