оз.Буртниеку

Ответить
Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 02 фев 2014, 17:21

На Чудо ехать не рискнул,а дома все-ж не сидится,да и снежику поршня размять-бы не мешало.Еще в душе надеялся вернуть утопленный черпачек ,для чего запасся магнитом. По приезду сразу направились к месту утери. Жопсик привел почти точка в точку. Рассверлил лунки,магнитил-магнитил.Без результата Успокоился,теперь можно и рыбку половить :roll: Плотва живцового размера ловилась как из пулемета.Спортсмены и Нормунд Грабовский были-б рады такому клеву :D Значит мотыля отправляем в дальний угол ,чтобы не смущал,и берем железо,большое,на крупняка :D
Почти сразу его атакует окушек,хороший такой :good:,Буртниецкого размера :D
20140202_103520.jpg
И на этом раздача закончилась. Поупирались-поупирались,и решили навестить судака.Тем более на технике все озеро твое :) В первой-же лунке,на первой пятиминутке судак отозвался! Есть начало! Продолжения не последовало.А вскоре и хороший такой, зимний, дождик начался.Одежда вмиг покрылась льдом так,что кажется пошевелишься и сломаешь.Пришлось быстренько ретироваться.
20140202_143108.jpg
Сейчас вот допишу,и пойду готовить свой улов
20140202_134910.jpg
Побалую своих филюшками судака и окуня в пивном кляре, и себя не забуду,пива-же для кляра мноого надо :D
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 12):
Ikel, FINN, vitja1777, guntars74, Jaroslav, doktor, heino, Олег71, ЕвгеХа, Борис, DES, Strjem
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Олег71
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:19
Откуда: Латвия,Валмиера
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Олег71 » 02 фев 2014, 21:50

Кстати,термос мой. :) А перед тем как поймать судака,Серёга совершил особенный ритуал,короче шаманил и барматал себе по нос :dance3:
Вложения
ritual.jpg
За это сообщение автора Олег71 поблагодарил:
сергей
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 02 фев 2014, 21:56

Олег71 писал(а):шаманил и барматал себе по нос :dance3:
Хорошо что ты не слышал моего барматания :lol:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 02 май 2014, 14:22

Закрывали сезон мы 31декабря ,и тогда-же договорились начать 1Мая.И хотя синоптики предупреждали,уговор дороже денег,не слушая никого в назначенный день едем!По городу гуляли слухи одни страшнее других по поводу количества проданных лицензий,и грядущего столпотворения на спуске.Самые впечатлительные поддавшись панике уже в 2 ночи уехали занимать места,мы-же неспеша,около 6 утра комфортно и в одиночестве спокойно спустили лодку в Бауни.Самые нетерпеливые были уже в озере,а умные :lol: еще дома :D .Лодок в озере и впрямь оказалось немеряно.большинсво жалось к камышам,некоторые начали тролинговать,хотя в такой толпе :dash: да еще самые упертые ходили по мелководью на глубине до 2 метров.Однако никто никому не мешал,и все дружно уживались. А погода оказалась что ни на есть рыбацкая,вода снизу,вода сверху,и весь этот душ приправлен добрым ветерком. Поэтому фотоаппарат даже не вытаскивал.Щучья молодежь уже проснулась,а щука мерная еще спит.У меня одна размерная ,у напарника две поехали домой,и несколько,включая судачевого детеныша ,отправили подрастать. К трем пополудня ,на нас неосталось сухой нитки,руки закоченели до бесчувствия,и мы отправились домой.А некоторые к этому часу только приехали открывать сезон.
IMG_5757.JPG
рыбачки на пятисильном :) моторе спешат к заветной точке
Вот так и прошел наш Первомай :D Как высушу одежду, буду думать когда и куда..... Изображение :D
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 8):
FINN, Борис, guntars74, Вадим Нарва, ЕвгеХа, Военный, Vasilij46, дилетант
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 19 май 2014, 21:30

Хотел ехать половить салаку,да не получилось.То-ли салака ушла,то-ли команда забастовала. :unknown: Не сидеть-же дома,и оказались мы на озере!
Из дома выехали с рассветом,на озеро вышли после восхода. Хорошо что везде есть наши люди,и направят куда надо :D
20140517_052904.jpg
и угостят :beer:
20140517_052909.jpg
После столь радушного приема у меня вскоре попалась полторашка,нарушив традицию:первая рыба капитану :D . В наказание за нахальство, капитан быстренько поймал четыре зачетки и впал в нирванну :good:
:lol:
20140517_125551.jpg
Несколько недорослей отправили за бабушками-дедушками. Домой у меня все-же поехала парочка зубастых :good:
Выходные удались!
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 5):
guntars74, FINN, Jaroslav, ЕвгеХа, Олег71
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 25 май 2014, 07:16

Одолела моего напарника гонка вооружений,и приобрел он новый девайс с громким именем Lowrance и кучей титулов!
IMG_4910.JPG
Пришлось ехать на испытания
капитан не налюбуется на новую игрушку :D
IMG_4911.JPG
а я на утреннее озеро :good:
IMG_4914.JPG
Вобщем занимались каждый своим делом,воблер тоже. И соблазнил он мерную щучку.Умиротворенно-расслабленный взял я ее в руку,а она резко дернулась,и два крюка загнала мне в руку. Приплыли :-o ,одной рукой держу щуку чтоб еще глубже не загоняла крюки в руку,другая на воблере :-o .Хорошо напарник не растерялся и у него оказались правильные нассатижи . Операцию провел по моему освобождению блестяще, :good: Наверное в нем дремлет медик,а может не хотел на берег возвращаться :lol:
IMG_4915.JPG
Лодок на озеере было на удивление мало,видимо не хотели мешать спортсменам ,хотя и их почти не было видно,разбрелись по камышикам .И только ближе к обеду понеслись их боллиды
IMG_4935.JPG
Последний раз редактировалось сергей 25 май 2014, 07:46, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 25 май 2014, 07:42

IMG_4944.JPG
IMG_4942.JPG
До того как эти монстры разогнали рыбу но ямам,а рыбаков по камышам :lol: как всегда неожиданно ,спининг загнуло! Сначала думал приличная щука соблазнилась старым проверенным воблером,а немного протянув понял-Экземпляр Трофейный! :dance3: Дала мне бой нешуточный! Напарник подмог,и монстр :D в лодке
IMG_4918.JPG
Контрольное взвешивание показало 7,300 ! Мой рекорд!Пока :D
IMG_4919.JPG
По озеру плавает много дохлых судаков :( и достойного размера. Принцип поймал -отпусти наверное к ним не подходит. А брать нельзя еще,пришлось и мне одного отпустить.Надеюсь выживет.Напарник одну размерную щуку поймал,а другая из подсака умудрилась убежать.
Вот такая поездка получилась. Рыбу поймали,эхолот как следует не изучили,он быстренько опустошил аккумулятор и уснул :D .Придетса покупать более мощный,а там уже и о моторе с генераторм думать,а потом......... :lol:
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 12):
Stekloduv, vitja1777, fisher, FINN, Проф, guntars74, Alexei, Борис, DES, Олег71, Deniss333, heino
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение fisher » 25 май 2014, 09:01

Врут наверное весы твои, по фоткам там за десятку точно :) .
Поздравляю :good:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 25 май 2014, 15:53

fisher писал(а):Врут наверное весы твои
Будет куда стремиться! :roll:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 02 июн 2014, 14:38

Открытие по судаку.
Такое событие пропускать нельзя,и мы с напарником в три часа поутру направились на озеро. Народ на стоянке уже настраивал снасти,а некоторые еще с вечера готовились к Событию.Вот только судак об этом не знал,или не хотел знать. Нас он полностью игнорировал. Пару судачьих детенышей растут и дальше.
Бороздили озеро по старым маршрутам,прокладвали новые.Тишина :( Щука тоже закрыла рот,только вездесущие недоросли цепляли воблеры. Так что нам ничего не оставалось как любоваться окружающими пейзажами и отчаянно мерзнуть(я что-то промахнулся с экипировкой,спасибо капитану,подогнал куртку .иначе б экипаж остался бы без матроса :D )
IMG_5886.JPG
IMG_5890.JPG
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 8):
Борис, ЕвгеХа, Проф, Igor67, Jaroslav, guntars74, Vasilij46, FINN
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 09 июн 2014, 21:16

IMG_2119.jpg
А пока пацаны любуются прибамбасами в субботу,в очередные рыбацкие выходные,на приблуду типа ратлин ,от коттон-кордел,было мною выловлено 6 щуков! :good: Самая башая потянула на 3,8кг,но худющая... и на микро-джигу около 3 кг мерно-на коптилку окуня!
За это сообщение автора putnisi поблагодарил:
сергей
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 09 июн 2014, 22:54

putnisi писал(а):А пока пацаны
Сегодня у меня был третий выезд подряд,больше 30 часов на воде,в результате плотно общаюсь ОП :evil: :dash:
PS Видимо это были последние щуки в озере :D



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 07 сен 2014, 20:37

Фото0004.jpg
РЕСПЕКТ всем ! Седня,после большого перерыва побывали с отцом на родных пенатах-все удалось -как всегда-эксперименты с воблерами,выбор глубины,скоростной режим... 5 щук один судак! Результат более чем утешительный, талант не пропить! :oops:
За это сообщение автора putnisi поблагодарили (всего 2):
guntars74, Олег71
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 20 окт 2014, 09:28

В субботу наконец-то смогли выбраться на рыбалку полным экипажем :) Совпало возможное с невозможным ,и рано утром мы уже на месте.Легкий морозец бодрит,на улице минус 5.
IMG_6912.JPG
Прибоежная трава уже покрылась осенней сединой
IMG_6919.JPG
После длительного перерыва хочется побыстрее услышать тарахтение моторчика :D
IMG_6920.JPG
Напарнику три месяца не удавалось порыбачить,и вот она, БЛАГОДАТЬ! :lol:
IMG_6923.JPG
IMG_6924.JPG
Последний раз редактировалось сергей 20 окт 2014, 09:52, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 20 окт 2014, 09:50

"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.....
IMG_6925.JPG
IMG_6930.JPG
Озеро как стекло с утра,ближе к обеду нахмарилось,временами появлялась легкая рябь.лодок в озере было очень много,временами приходилось уворачиваться от соперников.
IMG_6931.JPG
Все заняты своим делом.Чайки отдыхают
IMG_6934.JPG
Лебеди прихорашиваются и набираются сил перед дальней дорогой
IMG_6940.JPG
Рыбаки пытаются поймать рыбку :roll: С этим у кого как. Напарника порадовали две недомерные,меня одна задвушная.На берегу видели уловы побольше,только и экипаж там вдвое больше.
Вот так и прошел день.
Вечером узнал неприятное известие. На озере перевернулась лодка,один человек погиб :( .
Не стоит шутить с судьбой, как нам говорили в армии, уставы писаны кровью. Пользуйтесь спассредствами в любое время года и погоду! И трезво оценивайте возможности своего плавсредства.
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 4):
Проф, guntars74, FINN, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 02 ноя 2014, 21:52

В субботу с отцом на родном водоеме,погода люкс,настроение класс,госпожа фортуна повернулась и улыбалась до 13.00 Щуки от 2,1кгдо 1,5кг-5шт, штрафник амнистирован,ну и в виде бонуса-горбач 37 см 780 гр!
Вложения
Фото0020.jpg
За это сообщение автора putnisi поблагодарили (всего 6):
сергей, guntars74, Igor67, FINN, Олег71, vitja1777
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 15 ноя 2014, 19:13

Седня ветренно, погода распологала,мы сделали все ,что могли 2,4!
Вложения
Фото0026.jpg
За это сообщение автора putnisi поблагодарили (всего 5):
сергей, guntars74, Ikel, Олег71, narvitjanen
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 23 ноя 2014, 20:31

Фото0030.jpg
Всем респект! Тема сильная-нелегкая,короче в воскресенье погода блеск-шик -красота! Со сранья сразу 4 поклевки 53 см,48см,4кг,1,6кг-штрафник на волю,остальные в люлю! В течении часа еще поклевка и в цель-1,5кг! Затем как в колодце -не рыбы ни мяса,поклевки как бы есть,но рыбы как бы нет.Полещик,ерш,подлещечик -5см,всякая,но нет,последние перуэт на водной глади и как в пень-лодку- развернуло,беседа прервалась,зависла немая пауза- и сново в цель 2,3 за бочину, как так,а посто так!Видимо последние выходные на воде-скорей бы завтра -скорее бы зима!
За это сообщение автора putnisi поблагодарили (всего 3):
guntars74, сергей, Олег71
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 23 ноя 2014, 22:28

putnisi писал(а):Полещик,ерш,подлещечик
Сегодня не только тебе так повезло :D Напарник тоже неплохо отловился :good: А я вот подкупил воблерков,а судя по погоде искупать их наверное не удастся :no:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 27 ноя 2014, 11:07

Вчера выдался выходной,а дома не сидится. Глядя на прогноз,и читая уже первые ледовые отчеты,решил проверить озеро.Мормышки с собой не брал :D Выспавшись,после 8 утра выехал. Еду и думаю,поплывет или не поплывет :D Каналы уже закрыты белой крышкой,дорога-настоящий зимник
IMG_7183.JPG
Подьехав к заливу увидел жидкую воду :Yahoo!:
Озеро выглядело совсем не дружелюбно,серое,угрюмое.
IMG_7181.JPG
Но отступать не буду.Будем бороться.Кроме меня в озере видел штук 5 лодок еще.
Ходил-ходил,ни толчка. Ближе к обеду немножко недомерок,отправил за дедушками бабушками. После часа дня, с интервалом минут 10 два загиба,и две мерные щуки в лодке :good: Ну думаю,нашел правильные воблеры,теперь попрет.Да не тут-то было.Ну и за это спасибо озеру.Вода на грани замерзания 0,4 градуса.Думается это крайний выход,хотя кто знает :oops:
Сегодня узнал трагическую весть, вчера погиб еще один человек.Лодка перевернулась.
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=45271292" onclick="window.open(this.href);return false;
Народ,когда покупаете лодку,думайте прежде всего о безопасности,а не о цене. Подождите,подкопите,и покупайте надежную,проверенную лодку. Ведь это цена не лодки,это цена Вашей безопасности.
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 8):
Проф, Вадим Нарва, Олег71, FINN, vitja1777, Ikel, guntars74, Vasilij46
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 01 фев 2015, 19:59

сергей писал(а):завтра еду на рыбалку! :D
на рыбалке был! Рыб поймал! :D
20150201_093039[1].jpg
Хищник оз. Буртниеки!
А вобщем грустно . Еще было несколько плотвичек живцового размера,и две холостых щучьих размотки на жерлицу.Видимо пора подаваться к северным соседям,будем ловить ИХ рыбу,а потом каждый свою :D
В прошлые выходные занимался физподготовкой на Седаских болотах.Сколько просверлил лунок-аж со счета сбился %) За весь день-два ладошечных окуня :(
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 3):
guntars74, Борис, narvitjanen
Рейтинг: 6%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»