оз.Буртниеку

Ответить
Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 14 июл 2012, 21:37

Как планировалось-надеялось ,в пятницу после работы выезжаем. Работа правда отпустила после 7 вечера,все-же на пару часиков до сумерек успели выйти в озеро. Правда безрезультатно. Вечеря прошла как всегда душевно :beer: (этого правда чуть-чуть,самую малость,мы-же на рыбалку приехали :) )Ох и хорошо-же спиться на берегу озера :good: ,после суматошных будней.Как-же не хотелось вылазить из спальника,когда будильник зажурчал свою песню :-o .Собрав волю в кулак-вылезли :D . народ все прибывает,а самые нетерпеливые уже в озере,и это-то в 4 часа утра.Бестренько перекусили,скинулись и и........ мотор потукивает-потукивает -убаюкивает.Хотя на дворе и не май месяц-тепла совсем не чувствуется,не уснешь. Около 9 утра как всегда неожиданно загиб- и размерный ,с гарантией судачищще в лодке. Мой первый судак на троллинге!!! :Yahoo!: Олег к тому времени тоже уже размочил счет судачком.Так потукивая почти обошло озеро кругом,потихоньку приближаясь к секретной бровке. Небо над нами что-то стало нахмариваться
IMG_0545.JPG
IMG_0546.JPG
а увидев быстро приближающееся ЭТО
IMG_0550.JPG
и сплошную пелену дождя за ней,а так-же удирающих на глиссаде рыбалеев,решили и мы сворачиваться,хотя Олег успел еще выловить судака,даже крупнее предыдущего.
Не успели до ливня,и хотя основная сила прошла в стороне,нас тоже приголубило,посему и своего судака не сфотографировал,а дома не захотел,верьте на слово,а может наставник подтвердит
Так ,около 12 дня, и закончилась наша вылазка на озеро. Считаю успешно ,а вот на Гауе говорят лещщ ловиться :roll: ...............
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 9):
Ikel, guntars74, vitja1777, Antiks, MigeljM, Strjem, abirvalg, Олег71, дилетант
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 29 авг 2012, 21:57

Фото0095.jpg
На рыбалку-ура! Седня с 5-ти утра -вода еще мутная, рыбас ленивый, погода тока что не в зимней шапке,температура воды-17,5 короче удача у всех,кроме нас.Но мастерство не пропьешь! И воблеры ,в которые веришь, принесли пару красавцев судаков на 3кг и 1,2кг
За это сообщение автора putnisi поблагодарили (всего 5):
сергей, Ikel, guntars74, Олег71, дилетант
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Олег71
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:19
Откуда: Латвия,Валмиера
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Олег71 » 10 сен 2012, 10:06

Вчерась,т.е. 09.09.2012 посетили это замечательное озеро.Ветерок не давал скучать,белые "барашки" присутсвовали весь день.Первый загиб(2кг щука)произошёл только около 10-00 утра,хотя ходили с 06-00,потом 1,5кг,ну а третья поклёвка(4кг640г)дала организму недостающий адреналин,ибо во время выуживания мультипликатор на отрез отказался исполнять свои обязанности и в дальнейшем был применён пра-пра-прадедушкин способ, или тот который ипользуют рыбаки нахлыстом.Спасибо другу Димону (Putnisi),за содействие при вываживание!Потом ещё две щуки 2 и 2,5кг.День удался,спасибо озеру!
P.S.Прибыв на базу(Вэцатэ,Салаца)хозяйка была удивлена уловом,ибо как она сказала мы были единственными кто пришёл с рыбой :beach:
09092012376.jpg
Дима
09092012380.jpg
4кг640г
09092012386.jpg
улов
За это сообщение автора Олег71 поблагодарили (всего 6):
сергей, putnisi, guntars74, abirvalg, Igor67, дилетант
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 03 окт 2012, 23:11

Краткие записки двухдневного жестого троллинга :D .
Сезон жидкой воды,можно сказать подходит к окончанию ,а лодка Олега (тот-что 71 :) ) еще не обкатана,почти 3 месяца томится в гараже. Тут как раз у Олега начался отпуск,а у меня еще не закончился. Позавчера вечером быстренько нарисовали номера,
011020121287.jpg
И утречком на воду! Пару слов о лодке: у меня длина 3.30, у Олега 3.6. Эти 30 см. разницы комфорта добавляют процентов 50. Вдвоем уже можно удобно расположиться,и высота борта заметна.зато и вес конечно тоже на 20 кг больше :(
Вчера до обеда временами моросил дождик,после обед прояснило. Волны почти не было. Домой у меня поехали три щучки-околодвушки ,уОлега щучка и приличный судачек. Сегодня утром пораньше уже в озере. Традиционно по чуть-чуть за успех.
031020121290.jpg
Только распустились,наверное и ста метров не прошли-загиб. Первая размерная щучка. Пока выпутывали воблер,то-сё,выматывя вторую-ударчик. Подлещик околостаграмовик,честно взял воблер. Как только и рот раззявил на щучий крюк :shock: . Так потихоньку и тукали по периметру озера. Вдруг,так всегда бывает вдруг, :D у Олега опять загиб. Подергал-подержал,говорит вроде зацеп,а зацеп начал подавать признаки жизни.Тут что-то мой Олег заговорил шепотом-выматывай быстрее все удочки и якорь опускай. Спин в дугу,да как-то странно себя ведет,щука-судак по другому сопротивляются. Потом вдалеке появилось что-то светлое,мне даже показалось что большая щука схватила маленкую,позарившуюся на воблер.
031020121293.jpg
А как оказалось-сюрприз! И весьма солидный.
031020121303.jpg
А потом,до вечера я успел три раза выспаться,при такой-то погоде грех не расслабиться :D
031020121310.jpg
капитан же мой, честно боролся до упора. Сегодня по щукам счет 3-1 в пользу упорных
:lol:
Сейчас вот сижу ,пытаюсь что-то изобразить, а меня еще покачивает как на волнах
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 13):
Ikel, guntars74, DES, Борис, doktor, Вадим Нарва, FINN, Arnis, vitja1777, Strjem, Владимир Д., abirvalg, дилетант
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение FINN » 04 окт 2012, 16:32

сергей писал(а):... у Олега опять загиб. Подергал-подержал,говорит вроде зацеп,а зацеп начал подавать признаки жизни.Тут что-то мой Олег заговорил шепотом-выматывай быстрее все удочки и якорь опускай....
А зачем якорь-то? Чтобы повысить шансы на сход трофея? :scratch: :)
А так - молодцы, да. :D :good:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 04 окт 2012, 18:28

FINN писал(а):А зачем якорь-то?
А вот капитан пусть и отписывается.Мое дело выполнять,такова доля у матроса :D



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 10 окт 2012, 21:37

Вчерашним днем заканчивался мой отпуск 2012. Его окончание решили провести на озере,да и прогноз вроде метеорологи давали благоприятный. Действительно утро встретило моросящим дождиком,но пока доехали,он утих. Озеро встретило легким волнением,без дождя. Спустились,настроились,и потукали потихонечку.Прошли возможно метров 500, едва успели соблюсти традицию :beer: (чисто симолически :) так сказать) ,загиб у Олега,и такой, весьма серьезный. Всегда так:то-ли слово волшебное знает,то-ли воблер особенный имеет. Борьба разгорелась нешуточная,как-будто водолаза забагрил . В конце-концов Щука! показала спинку, а потом соизволила подплыть к лодке. А что ей переживать,в наш подсак только её голову засунуть можно. :shock: . Вобщем произошло то,что и должно было произойти. Трофей на свободе :pardon: ,Конечно я от Олега много узнал нового о себе и своих способностях :lol: . Теперь ему есть к чему стремиться :D Ближе к обеду погода решила что прогноз не для неё,и разыгралась не на шутку.Шквалистый ветер с дождем.Порывы ветра для Буртниек весьма достойные были
091020121334.jpg
091020121335--11.JPG
Кроме нас в озере были замечены еще три лодки,2 к обеду ушли,а мы честно боролись до вечера. Итог--:пара маломерок -судачков подрастает, и по одной щучке в качестве утешительного приза поехали домой. Не у Олега -2шт!
Поездкой доволен ,несмотря на промокшую к вечеру пятую точку! :D
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 5):
Jaroslav, abirvalg, дилетант, vitja1777, ЕвгеХа
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Edu » 10 окт 2012, 21:48

сергей писал(а):Конечно я от Олега много узнал нового о себе и своих способностях...
Серёга, иногда, очень полезно это послушать, что бы не расслабляться. :D
Поздравляю с окончанием отпуска! :wink:



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 14 окт 2012, 16:55

День-суббота поразил наличием рыбаков и рыболеев,да и просто обывателей на любимом болоте! Лодок за сотню,а то и больше!
Вода поднялась-посветлела похолодало,одним словом порадовала! Берега приобретают новый,каждый год разный,неповторимый осенний окрас! Погода-песня! Живи да радуйся! Хмурое небо и славное солнышко,проглядывающее сквозь чередующиеся,свинцовыми красками,наливными и низкими облаками, предвещали интересную и увлекательную осеннюю рыбалку!
Начало ничего не предвещало и озеро до первой щуки оставалось загадкой! Поклевки были редкими,никакой постоянности,на разные воблера на разных глубинах при разных проводках-но все таки были! К обеду пыл рыбачков поостыл и количество лодок в озере заметно поубавилось,чем мы были приятно удивлены.Видимо от отчаяния многие рванули в берег на бросок-такое бывает...
Прикинув к носу,а бывает и такое,мы с невероятной скрупулезностью начали воплощать в жизнь свои гипотезы по поводу где же рыба т.е. проверяли,меняли не только места,но и горизонты проводок на разных глубинах и ... короче-мастерство не пропьешь!
Особенно порадовал дуплет-поклевка пятикилограммовой и почти трехкилограммовой щук! Виноват за качество фотокомпозиции,но других фоток нет да еще и в ливень!Итоги рыбалки с неподдельной гордостью предоставляю озвучиванием цифр- 5,2 - 2,8 - 2,2 - 2,1 - 1,8 -1,6 - 1,2кг!
Вложения
Фото0104.jpg
Фото0102.jpg
За это сообщение автора putnisi поблагодарили (всего 6):
FINN, сергей, дилетант, vitja1777, guntars74, ЕвгеХа
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 14 окт 2012, 17:27

putnisi писал(а):проверяли,меняли не только места,но и горизонты проводок на разных глубинах и ... короче-
Рыб клюёт вчера и завтра. :dash: По крайней мере у меня :D



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 03 ноя 2012, 20:34

Выдалась сегодня возможность выбраться на озеро. С утра погодка прямо классическая карасевая-штиль,небольшой туман,легкая водяная пыль в воздухе. В июне-б в такую посидеть на утренней зорьке :roll: ,однако-ж мы приехали за осенними трофейными щуками! Таких желающих на озере оказалось ..в общем очень много :D В пределах видимости лодок 25 было весь день Вода в озере поднялась на метр с лишним.С первым пройденным километром как всегда ,первый обрыбился Олег,а у меня неразмерная :( . Вторую Олегову удачу я упустил на свободу.Пусть живет :lol: .Успел сфотографировать только эмоции моего капитана,после этого фотоапарат уже не рисковал доставать :lol: К обеду прояснилось,выглянуло солнышко,да такое,даже пожалел что очков с собой не было.Так и тукали туда-сюда. В итоге поймали по 2 околодвушки.Из четырех пойманных щук,три оцепились прямо в подсачеке.Брала еле-еле,или просто отгоняла назойливый воблер и накалывалась :unknown: .Зато мы и отдохнули,и удовольствие получили.А сейчас вот уже надо идти на работу.Удастся ли в этом сезоне выбраться еще? А хотелось-бы :roll:
Последний раз редактировалось сергей 04 ноя 2012, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 9):
Борис, Antiks, Strjem, FINN, guntars74, vitja1777, Igor67, abirvalg, Stekloduv
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Strjem » 03 ноя 2012, 21:41

Так Сергей, вроде пока погоду тёплую обещают и лишь в конце ноября грянет! Хотя этим прогнозистам как и врачам веры нету никакой.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 03 ноя 2012, 21:57

У меня выходные-теперь стали рабочими . :(Правда некотрые рабочие дни -выходные :D



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 16 ноя 2012, 19:45

MigeljM писал(а): Там в пузе лещик наверно нехилый застрял :D аж выпирает
IMG_1098.JPG
конечно не 10ка ,но подлещиков тоже уважает :D
Сегодня .
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 6):
Jaroslav, vitja1777, Strjem, ЕвгеХа, abirvalg, дилетант
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Олег71
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:19
Откуда: Латвия,Валмиера
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Олег71 » 18 ноя 2012, 12:51

Да,местная щучка предпочитает подлещичка . Сегодня вскрыл своих ,в одной 150 граммовый присутствовал.Вчерась,очередной раз побывал на данном озере,и выудил своего трофея(щука 8кг720г) ибо предыдусщая имела вес 5кг 500г .Пять раз уходила под лодку с тормозом,но как только оказалась в лодке,тут-же умерла.Ладно,пойду делать котлеты(с творогом)кстати,рекомендую! :roll:
3.JPG
17.11.2012 щука 8кг720г.jpg
За это сообщение автора Олег71 поблагодарили (всего 9):
vitja1777, сергей, Strjem, Ikel, ЕвгеХа, guntars74, narvitjanen, abirvalg, дилетант
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение MigeljM » 18 ноя 2012, 14:42

Пять раз уходила под лодку с тормозом,но как только оказалась в лодке,тут-же умерла.
:D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Arnis » 18 ноя 2012, 16:13

Хороша мама поздравляю. !
Следующую монстру за борт :wink: Двойной кайф желаю чтоб получилось прочувствовать !



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 18 ноя 2012, 17:09

Arnis писал(а):Следующую монстру за борт
Это меня с ним небыло :lol: :pardon:
А монстру давай в рекордный раздел :good:
Кстати: Уже два чела сказали ,вчера взяли маму на 17 :shock:



Аватара пользователя
Константин.

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Константин. » 18 ноя 2012, 22:22

На рыбаке есть фотки там сейчас весело было, до ветров. Петерис Лидерис тоже отличился , это те щучки которые за столом вернее уже на столе. :wink:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 25 ноя 2012, 22:13

Сегодня на озере аншлаг!Хотя монстру то,уже поймали на прошлых выходных :D Куда ни кинь взгляд: лодки,лодки,лодки. Кто-то мечется галсами,кто-то методично ходит туда-сюда по одному пути.Мы тролили винтами-кругами,восмерками :lol: уворачиваясь от разнокалиберных плавсредств :D .По сложившийся традиции первая рыба у Олега :good: ,и еще одна,с моей подачи, далее живет и разбойничает на свободе. :D А судачка он сам отпустил подрастать.
Сам поездкой доволен,даже поклевки не поимел,дома рыбу чистить не надо. :D Закон большого числа работал,на берегу видел и щучек,и кто-то судачков уловил.Еще не доехав до дому,уже планируем новую поездку,лишь бы погода позволила :roll:
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 3):
дилетант, abirvalg, Arnis
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 06 дек 2012, 22:21

Ну вот и снежком запорошило не замерзший как следует лед!Кстати 2-ого декабря ловилось очень хорошо! Никто без рыбы не остался! Год открытой воды и ловля на дорогу закончен.УРА ТОВАРИЩИ! Скурпулезным подсчетом выловленной рыбы займусь попозже-ибо некогда,уже достал ящик с зимними снастями!



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»