оз.Буртниеку

Ответить
Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 06 дек 2012, 22:50

putnisi писал(а): достал ящик с зимними снастями!
Мы только достали,а ВИНЬПУХ уже успел насладиться первыми подледными окушарами :good:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 10 фев 2013, 19:37

Поддался я сегодня на агитацию посетить сей водоем. И ехать недалеко,и идти до точки по Чудским меркам всего ничего,вроде как километр с хвостиком. Сказано сделано! Подновил арсенал секретными приблудами,и с утречка в дорогу. Приехали почти к берегу озера,переоделись и быстренько на точку.Быстренько только пишется,а как вышли в озеро-засада полнейшая,вода снизу и снег. Слуз конкретнейший.
IMG_0027.JPG
А надо-ж побыстрее,на раздачу успеть :D .Насчет пройденного расстояния у меня закрались сомнения,которые потом проверив по жопсику подтведились-2.7 километра махнули-и это по прямой,а мы ковыляли :-o .Проводник то в два с хвостиком раза моложе меня.В молодости и километры наверное короче :unknown:
Дойдя до места пока я настраивался,а напарник уже тянет
IMG_0022.JPG
Со второй лунки обрыбился и я
IMG_0025.JPG
На льду бассейн полнейший
IMG_0032.JPG
Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
С одной стороны это и хорошо,старые лунки не замершие.Надо только их найти под снегом.А сверлится в таком льду-караул.Ножи то заточены под сухой лед. :dash: Вот так бродя по кругу и половили маленько. Почти вся рыбка поймана до обеда. Наш улов
IMG_0035.JPG
Еще парочку судачков Максим подарил менее удачному :friends: .
Ближе к 3 пополудня тронулись к дому. Сразу пошли к берегу,а далее по кромке озера.Поговорка ,, Умный в гору не пойдет........,, потвердилась. Получилось километров побольше, а идти легче.Дома ради интереса взвесился,оказалось минус 2 кг,и это после ужина :-o .
Вот такой удачный день получился!
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 22):
Борис, DZ, Ikel, Владимир(Д-пилс), Jaroslav, Alexei, Проф, vitja1777, badman, guntars74, FINN, Barmy, heino, Vasilij46, Олег71 и ещё 7
Рейтинг: 44%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Jaroslav » 10 фев 2013, 20:57

Красивые клыкастые :good:



Аватара пользователя
MAKSIM24

Re: оз.Буртниеку

Сообщение MAKSIM24 » 10 фев 2013, 21:32

сергей писал(а):Поддался я сегодня на агитацию посетить сей водоем. И ехать недалеко,и идти до точки по Чудским меркам всего ничего,вроде как километр с хвостиком. Сказано сделано! Подновил арсенал секретными приблудами,и с утречка в дорогу. Приехали почти к берегу озера,переоделись и быстренько на точку.Быстренько только пишется,а как вышли в озеро-засада полнейшая,вода снизу и снег. Слуз конкретнейший.
IMG_0027.JPG
А надо-ж побыстрее,на раздачу успеть :D .Насчет пройденного расстояния у меня закрались сомнения,которые потом проверив по жопсику подтведились-2.7 километра махнули-и это по прямой,а мы ковыляли :-o .Проводник то в два с хвостиком раза моложе меня.В молодости и километры наверное короче :unknown:
Дойдя до места пока я настраивался,а напарник уже тянет
IMG_0022.JPG
Со второй лунки обрыбился и я
IMG_0025.JPG
На льду бассейн полнейший
IMG_0032.JPG
Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
С одной стороны это и хорошо,старые лунки не замершие.Надо только их найти под снегом.А сверлится в таком льду-караул.Ножи то заточены под сухой лед. :dash: Вот так бродя по кругу и половили маленько. Почти вся рыбка поймана до обеда. Наш улов
IMG_0035.JPG
Еще парочку судачков Максим подарил менее удачному :friends: .
Ближе к 3 пополудня тронулись к дому. Сразу пошли к берегу,а далее по кромке озера.Поговорка ,, Умный в гору не пойдет........,, потвердилась. Получилось километров побольше, а идти легче.Дома ради интереса взвесился,оказалось минус 2 кг,и это после ужина :-o .
Вот такой удачный день получился!
Несмотря на погоду метель и слякоть,МЫ ВСЕРАВНО ПОЛУЧИЛИ МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!! :Yahoo!:



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Barmy » 10 фев 2013, 23:16

Jaroslav писал(а):Красивые клыкастые :good:
Согласен со Ярославом.
Замечательные рыппки!
Если не совсем сикретно... На что такое чудо ловиццо?
Пингвин из меня никакой, просто интересно...



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 11 фев 2013, 08:33

Barmy писал(а):На что такое чудо ловиццо?
Ловили на железо.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 21 фев 2013, 20:01

И снова в том же месте,только часом раньше.Как говорят-зорьку хотели прихватить маленько :roll: А вот о самой рыбалке ,особо писать то и нечего.Ход сильно не изменился,правда местами слегка проморозило,ощущение словно идешь по застывшему желе :D пружинит слегка,колышется но не проваливается.А местами приходится побуксовать :D
IMG_0208.JPG
Рыба нас сегодня игнорировала.
IMG_0219.JPG
а вот и виновница безклевья :)
Зато погодка сегодня радовала,солнышко светило ,аж глазам больно.Как будто напоминало ,что весна не за горами
IMG_0206.JPG
Так и прошел день,после обеда озеро все-же подарило размерного судачка :dance3: .Что еще надо! У меня прекрасно проведенный день,а домашним угощение!
IMG_0213.JPG
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 11):
DZ, Alexei, FINN, heino, guntars74, Strjem, Олег71, Igor67, Jaroslav, MigeljM, DES
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 02 мар 2013, 15:07

Только-что вернулся с озера. Погодка сегодня -мечта рыболова :) Легкий морозец,слепящее солнце,и вдобавок пригревает ощутимо(и Куршавеля не надо, как лицо поджарилось :D ).Подмерзшая корочка снега,ходи-не хочу. А мы то и не ходили,снежик то ,под боком :D С утра на судаковую точку.Пару-тройку часов соблазняли клыкастого.Не соблазнили.А может он уже к речкам подался,подумалось. Делов-то на пяток километров.Через несколько минут там уже . Посверлились,помочили блесны-тишина. Салаца открыта,и лед метров за 150 от открытой воды не очень надежный,сильно бегать не располагал :scratch: .Решили ударить по окуню!Двинули к берегу. И окунь бастовал.Вернулись к судаку. Ну не хочет он сегодня общатся. Вобщем-сегодня боевая ничья :)
Может рыба нежится в лучах весеннего солнца на своих подводных пляжах,а может надо рыбачкам хоть с каким-нибудь фактором побороться :D ,и в награду поймать рыбку. :roll:
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 8):
guntars74, Борис, Strjem, Arnis, DZ, FINN, Igor67, viteks
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Strjem » 02 мар 2013, 15:51

Афтар, Серёга, утешся пиуком, у всех сегодня из за погодного скачка вялотекущая тишина. Я сегодня работал пофигатором сидя дома. Есть така хреновинка от нано технологий которую никто не видел, ибо она - нано а ещё от того, что никто её и не разглядывал, типа нафинг никому не нужна. Так вот обзванивал переодически разные компании и раздавал информацию от одних - другим, кто географически был неподалёку. У всех "печалька" и безклёвье.... :sorry:
Последний раз редактировалось Strjem 02 мар 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 02 мар 2013, 16:01

Strjem писал(а):Серёга, утешся пиуком,
Хорошая мысль! А пиво без водки.......... :D ,а завтра на работу :no: . Буду вырабатывать характер! :D,причащусь коньячком :lol:



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение guntars74 » 02 мар 2013, 18:26

Strjem писал(а): Я сегодня работал пофигатором
:ROFL: :ROFL: :ROFL:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение fisher » 02 мар 2013, 21:28

Strjem писал(а):Афтар, Серёга, утешся пиуком, у всех сегодня из за погодного скачка вялотекущая тишина. Я сегодня работал пофигатором сидя дома. Есть така хреновинка от нано технологий которую никто не видел, ибо она - нано а ещё от того, что никто её и не разглядывал, типа нафинг никому не нужна. Так вот обзванивал переодически разные компании и раздавал информацию от одних - другим, кто географически был неподалёку. У всех "печалька" и безклёвье.... :sorry:
Вадя, сенкс :good: , надербанил огурчикоф после обеду, иногда харошие такие подскакивали :)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 07 мар 2013, 22:08

Клёво-не клёво,или сказ как я сегодня побывал на озере. Сегодня незадолго до обеда пришел домой после болеесуточногорабочегомарафона :D . Умял тарелочку наваристого борща,заботливо приготовленного женушкой :good: и завалился спать.Вроде как и ночь почти не спал,а сон не идет. Крутился и так,и этак,ну никак. :D Встал,а на телефоне звонок от Максима-судак клюет и точка новая! Через часок я был уже на берегу :D Быстренько долетели до места утренней раздачи и приступили к священнодействию.А кругом красота!!! Все-б было как в сказке,да ветерок оказался " умеренный до сильново"К счастью ненадолго.
070320131424.jpg
Просверлив пару лунок-есть! У Максима первый вечерний зачет!
070320131422.jpg
Возражать и спорить тут безполезно,у него прописка местная,его тут каждый судак знает :)
А дальше......а дальше сказ про Тузика и грелку :D . За час Максим в каждой просверленной лунке поимел по судаку да по два
070320131439.jpg
070320131446.jpg
,а я и поклевки не увидал :(

Зато нашлось время поймать мнговения уходящего дня
070320131441.jpg
Последний раз редактировалось сергей 07 мар 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 6):
Strjem, DZ, Jaroslav, FINN, guntars74, vitja1777
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 07 мар 2013, 22:13

070320131450.jpg
070320131452.jpg
и порадоваться за напарника :good:
070320131428.jpg
Вот Вам и решать какой день оказался,клёвый или не клёвый :D
070320131448.jpg
:D
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 10):
Barmy, Strjem, DZ, Jaroslav, doktor, FINN, guntars74, NP, Столица Эстонии, Igor67, vitja1777
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Barmy » 07 мар 2013, 22:23

сергей писал(а): Возражать и спорить тут безполезно,у него прописка местная,его тут каждый судак знает :)
А дальше......а дальше сказ про Тузика и грелку :D . За час Максим в каждой просверленной лунке поимел по судаку да по два
Ох эти "Максимки"=местные...
Блин, этож какой чуй надо иметь... :shock:
Максиму - респект и уважуха!
Поздравляю! :beer:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 19 май 2013, 20:57

Вот и зима метелями отшумела,весн ручьями прожурчала,пришло время жидкой воды Эт так, предисловие . Сказ дальше об открытие сезона.Открытие щучьего сезона из-за природных катаклизмов задержалось аж на целых 10 суток,мы же с напарником выдержали еще недельную паузу и только тогда поехали.Сборы после зимнего перерыва-тема отдельная,но даже я, как оказалось позже,ничего дома не забыл,а со мной такое редко случается :D То-есть к делу мы подошли ответственно! :D и результат не замедлил сказаться.Пару раз махнув спинингом Олег по традиции открыл счет
IMG_0406.JPG
IMG_0405.JPG
Первая размерная ,с парусантиметровым запасом в лодке :good: А дальше поклевки-щипки,откусывание хвостов у резинок,вобщем как обычно.Покатались по озеру,поглядели перспективные места. Вода еще не упала до летнего уровня несмотря на жару. А палило серьезно,народ разделся и загорал на солнышке
IMG_0408.JPG
Поддавшись общему настроению позагорали и мы,сейчас меня оттирают кремами ,плечи и руки как у вареного рака,хотя на солнце вроде и был недолго.Рыба клевала ,приходилось отсортировывать и отпускать. Пожарившись до полудня,решили сбежать,чтобы вернутся вечерком. Сказано-сделано,и в 6 вечера мы уже опять на озере. От полуденной умиротворенности не осталось и следа,раздул ветерок,загромыхало,прошел красивый ливень,правда нас только зацепил мимоходом.
IMG_0423.JPG
Доскакав до точки у меня с первого заброса-удар,со второго поклевка,сошла у лодки.Дальше смена мест и приманок непомогла,рыба залегла на дно. Решили идти уже домой,да в одном интересном месте задержались,вот там-то удача мне и улыбнулась :oops:
IMG_0409.JPG
Даже солнышко выглянуло для фотосесии

Конечно 5.250 невесть какой трофей,но у меня это пока :roll: рекорд на заброс. Конечно после этого мы еще с часок пополоскали все имеющиеся приманки,напапрник размочил вечер щучкой в размер.Я поймал тоже еще одну размерную. Вобщем открытие состоялось на пять с плюсом :good: Тепер ждем июня и судака :)
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 12):
Strjem, FINN, Борис, Jaroslav, Vasilij46, Олег71, Antiks, Igor67, guntars74, Barmy, ЕвгеХа, vitja1777
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Strjem » 19 май 2013, 21:05

А лица то какие счастливые..... :good:



Аватара пользователя
Олег71
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:19
Откуда: Латвия,Валмиера
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Олег71 » 20 май 2013, 08:57

Конечно 5.250 невесть какой трофей,но у меня это пока :roll: рекорд на заброс. Конечно после этого мы еще с часок пополоскали все имеющиеся приманки,напапрник размочил вечер щучкой в размер.Я поймал тоже еще одну размерную. Вобщем открытие состоялось на пять с плюсом :good: Тепер ждем июня и судака :)[/quote]
Серёга,а откуда 50грамм нарисовалось? Возле озеро было 5,200гр :wink:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение сергей » 20 май 2013, 09:19

Олег71 писал(а):Серёга,а откуда 50грамм нарисовалось?
Ты же лодку в то время крепил :D А весы у того мужика колебались между 200-300 гр.А подольше держать от не стал,для него это так-рядовой случай.Вот оттуда и взялись 50 :good:
PS сегодня вагончик страхую :)
За это сообщение автора сергей поблагодарил:
Олег71
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: оз.Буртниеку

Сообщение putnisi » 24 май 2013, 23:04

Щуки в этом году-как грязи!Уже за 200 перевалило,радости принесло озеро как никогда! Щас уже хоть все и наловились, но все же хотелось бы построже с берущими маломерок и набивающими свои холодильники щучим мясом! Мы все понимаем что что лес повырубали и разграбили, земли продали невесть кому и за копейки, но все же надо думать и о завтрашнем дне--если не мы -то кто? Будем детям рассказывать что когда то рыба жила в озерах...
За это сообщение автора putnisi поблагодарили (всего 3):
Strjem, pumba, дилетант
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Олег71
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:19
Откуда: Латвия,Валмиера
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: оз.Буртниеку

Сообщение Олег71 » 06 июн 2013, 20:40

Побывал на озере 4 и 5 числа,сего месяца.Первый ень(пишу без первой буквы,ибо данный ень не удался) сопровождался в основном отпусканием,две щучки 40 и 42 см,судачков 39-41 см 4 шт.С собой взял одну щучку 51 см.
Зато второй день удался.Пять судаков три 51 см,один 53 см и один 56 см.Четыре щуки,самая большая 5 кг 850 гр,общий улов 15 кг 900 гр. :Bravo:
Вложения
DSC_0181.jpg
За это сообщение автора Олег71 поблагодарили (всего 10):
FINN, Stekloduv, Strjem, Barmy, Ikel, сергей, narvitjanen, Военный, vitja1777, ЕвгеХа
Рейтинг: 20%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»